Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Мы о халтуре не говорим и шутеечки не шутим. Вы все прекрасно понимаете.

 

Ну вот и появился главный фанат покраски стеклохолта!

(имею ввиду "дай дорогу"). Расскажите человеку - делали бы вы все помещение под покраску но как откосы, т.е. красить стеклохолст (с учетом швов и расхода краски)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и появился главный фанат покраски стеклохолта!

(имею ввиду "дай дорогу"). Расскажите человеку - делали бы вы все помещение под покраску но как откосы, т.е. красить стеклохолст (с учетом швов и расхода краски)!

 

Когда красят стеклохолст швы (их видимость ) и расход краски не учитывается :rolleyes: если бы учитывалась то такой ерундой не занимались бы :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда красят стеклохолст швы (их видимость ) и расход краски не учитывается :rolleyes: если бы учитывалась то такой ерундой не занимались бы :D:D:D

 

Тут я согласен. Прикинул банку краски в 15 литров за 2000-2500 грн и даже на потолок в комнате ее не хватит))) Да меня клиент съест))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и появился главный фанат покраски стеклохолта!

(имею ввиду "дай дорогу"). Расскажите человеку - делали бы вы все помещение под покраску но как откосы, т.е. красить стеклохолст (с учетом швов и расхода краски)!

 

Я никого убеждать не намерен. Все нюансы и опыт расписал выше. Умному достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого убеждать не намерен. Все нюансы и опыт расписал выше. Умному достаточно.

 

Да вот именно к Вам у меня и нет вопросов! Вы экспериментировали, нет шва! У вас были излишки краски (стоимость которых уже оплачена) и не было шпаклевки (за которую надо платить), не требуется ЭКОНОМИЯ КРАСКИ, а требуется ЭКОНОМИЯ В ОБЩЕМ! Считаю Вы для себя выбрали НАИЛУЧШИЙ ВЫХОД с хорошим результатом!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня на олх видел объяву где продавали разные 3д обои,под декоративные кирпичики и т.п.(из пенополиэтилена,вроде бы)

Имхо-неплохой заменитель гипсовых кирпичиков и 3д панелей.Кто-то клеил?

 

[/img]

 

720a8bdf51fc.jpg' alt='720a8bdf51fc.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Но , мне кажется , эпоха полипропилена в интерьере осталась в 90х годах...)

 

Добавлено через 13 минут

Чем лучше сделать отделку цементно-известковой штукатурки внутри дома (достаточно качественную и ровную, сделанную по маякам, трещин нет, только паутинка при смачивании) для сохранении паропроницаемости и комфорта стены?

 

Материалами на известковой основе толстослойного нанесения "Травертин", "Марморин" , "Доломит" и т.д. Желательно использовать материал сыпучий итальянского производства. Готовый в ведрах чуть другого состава , но тоже норма. Украинские производители такого материала грешат повышенным содержанием акриловых связующих для удишивления продукта. К тому же такие материалы можно сразу наносить на ЦПШ , без особой дополнительной отделки.

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые мастера, в преддверии отделки дома с интересом прочитал тему. Сейчас заморачиваюсь совместимостью материалов, как-то штукатурок, шпаклевок, грунтовок, различных видов красок. Перечитав ваши жизненные примеры вспомнил высказывание одного инженера-строителя:

-Нет плохих материалов, есть их несовместимое использование. В теории для себя хочу цементно-известковую штукатурку (уже сделанную)прошпаклевать известковой шпаклевкой к примеру KREISEL 660, проклеить стеклохолст, покрасить, или сделать штукатурку Марморино. Что пропустил в этом пироге? Какие свойства материалов (клея, краски, грунтовки) не обходимо учесть что бы сохранить "здоровую" стену и не испортить свойства известковых материалов. Заранее спасибо за дельные советы

Под Марморин стеклохолст можно не клеить. Если хочете покрасить известкой краской, то клей для приклеивания стеклохолста, не даст особой паропроницаемости вашим стенам....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не знаю правильно ли выбрал тему, но всё же. На пол перед покраской потолка надо постелить малярный картон. Какой плотности будет достаточно и может посоветуете сразу где он дешевле в наличии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правильно ли выбрал тему, но всё же. На пол перед покраской потолка надо постелить малярный картон. Какой плотности будет достаточно и может посоветуете сразу где он дешевле в наличии?

 

Особого выбора плотности картона нет, есть бумага и картон...лучше брать картон) Раньше брал в Олди , сейчас в Эпике есть...по цене не заморачивался , разница в цене по торговым точкам в 5-10 грн за 30м2 сейчас....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обираю з 2 бригад.

1 послідовність робіт 2 рази шпатлюють старт-фініш Акрилпутц. Грунтують. на клей для шпалер клеють склохолст. Фарбують (типа до СХ шпатлівка не пристає, до фарби пристає краще, тут в мене трішки підозри є), шпатлюють полімерною фінішкою.

2 Шпатлюють старт-фініш. Ловлять момент і на ще вологу шпатлівку клеють холст. Потім шпатлюють полімеркою.

 

 

Є сумніви в перших відносно клею для шпалер, підозрюю запитання в ціні спец клею. І навіщо фарбувати. а на фарбу шпатлювати?

В других менше шарів і холст прямо на шпатлівку клеють.

Чи там ще є відступлення від технології?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукайте третю бригаду...

Воно в принципі можна. Але в цих я хоч роботу бачу. Треья буде чорною конячкою....

Чи там вже аж настільки критичні відхилення? На Штук нікого не знайшов. Виявилось в нас його мало хто робить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоді перша.

Из двух зол;)

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю правильно ли выбрал тему, но всё же. На пол перед покраской потолка надо постелить малярный картон. Какой плотности будет достаточно и может посоветуете сразу где он дешевле в наличии?

В эпике по 144грн за рулон 20м2 - достаточно плотный картон, как раз для таких работ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron- Купите готовый клей Bostik. На обойном клею стеклохолст слабо держится. Шпаклевка к наклеенному стеклохолсту ПРИСТАЕТ! Мешковую (например КНАУФ МУЛЬТИФИНИШ ) шпаклевку я первым слоем вмазываю в стеклохолст "на вышкреб))" мазок-снял , слой не кладу. Далее 2 слоя готовой финишки (лучше SEMIN, подешевле TRIORA), шкурка и покраска. Старо как мир...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron- Купите готовый клей Bostik. На обойном клею стеклохолст слабо держится. Шпаклевка к наклеенному стеклохолсту ПРИСТАЕТ! Мешковую (например КНАУФ МУЛЬТИФИНИШ ) шпаклевку я первым слоем вмазываю в стеклохолст "на вышкреб))" мазок-снял , слой не кладу. Далее 2 слоя готовой финишки (лучше SEMIN, подешевле TRIORA), шкурка и покраска. Старо как мир...

 

Бостик гуд , мультик по холсту гуано , гипсовые не катят , полимерные шпакли нужны . Хотя можно если хочется чем угодно , даже родбандом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бостик гуд , мультик по холсту гуано , гипсовые не катят , полимерные шпакли нужны . Хотя можно если хочется чем угодно , даже родбандом :)

А Акрил путц готова не варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд,но по холсту.Под холст только в мешках.Но если эта бригада ещё старой закалки и таки умеет работать с ним,то возможны любые варианты.Ведь Акрил Путц был первой шпаклевкой на Украине,но сейчас выбор более достойных вариантов большой и многие молодые мастера просто не умеют с ним работать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд,но по холсту.Под холст только в мешках.Но если эта бригада ещё старой закалки и таки умеет работать с ним,то возможны любые варианты.Ведь Акрил Путц был первой шпаклевкой на Украине,но сейчас выбор более достойных вариантов большой и многие молодые мастера просто не умеют с ним работать.

Там не старої закалки. Їм до 30 років.

Але може вони роблять тим що їм дають. А АП це звична для людей шпатлівка. Десь як СМ 11 всі гребут не розбираючись що там інші пропонують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бостик гуд , мультик по холсту гуано , гипсовые не катят , полимерные шпакли нужны . Хотя можно если хочется чем угодно , даже родбандом

 

Мультик на холст кладется,чтобы "забить" вот эту промакашку, поры в стеклохолсте. Для таких целей оно годится. Можно применить другую шпаклевку для этого, т.к. она в данном случае является заполнителем. А вот 2 финишных слоя я рекомендую СЕМИНом делать.

А вообще, пофиг чем кто работает. Мое мнение, процесс должен быть не трудоемкий, относительно экономичный, не длительный по времени. Результат на потолке - "лист бумаги". Равномерная одинаковая шагрень от валика. На скользящий свет с окна в утреннее,дневное или вечернее время не д.б. полос от валика или пятен от компрессора. Все д.б. однородно цельно. Довольно непростая задача,но исполнимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультик на холст кладется,чтобы "забить" вот эту промакашку, поры в стеклохолсте. Для таких целей оно годится. Можно применить другую шпаклевку для этого, т.к. она в данном случае является заполнителем. А вот 2 финишных слоя я рекомендую СЕМИНом делать.

А вообще, пофиг чем кто работает. Мое мнение, процесс должен быть не трудоемкий, относительно экономичный, не длительный по времени. Результат на потолке - "лист бумаги". Равномерная одинаковая шагрень от валика. На скользящий свет с окна в утреннее,дневное или вечернее время не д.б. полос от валика или пятен от компрессора. Все д.б. однородно цельно. Довольно непростая задача,но исполнимая.

 

Зачем туда мультик ложить если есть семин ? семином это все дело делается в два слоя .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі. Я вірно розумію що на піщановапняну але заклеєну холстом наносити штук і очікувати на паропроникність марно. Клей зведе її до нуля.

Чи є сенс клеїти холст щоб приховати павутину а зверху штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем туда мультик ложить если есть семин ? семином это все дело делается в два слоя .

 

С радостью готов в 2 слоя работать. Быстрее, меньше материала, раньше закончу. Но на моей практике 2 слоя мало. Можно конечно слои пожирней дать. Тогда расход семина больше. Просчитали как-то дом по малярке (стены+потолки под покраску), лет 5 назад дело было, тогда работали финишем VIVA color, заказчик сказал, что не готов платить за ведро такие деньги. А результат нужно дать. Применили тогда финишную Триору, дешевле в 3 раза. И ничего, сделали отлично. А на сегодняшний день бюджет работа+материал как никогда актуальны,все ж хотят подешевше, а смотрят под микроскопом... Так что Семином особо не намажешься... Отаке от)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С радостью готов в 2 слоя работать. Быстрее, меньше материала, раньше закончу. Но на моей практике 2 слоя мало. Можно конечно слои пожирней дать. Тогда расход семина больше. Просчитали как-то дом по малярке (стены+потолки под покраску), лет 5 назад дело было, тогда работали финишем VIVA color, заказчик сказал, что не готов платить за ведро такие деньги. А результат нужно дать. Применили тогда финишную Триору, дешевле в 3 раза. И ничего, сделали отлично. А на сегодняшний день бюджет работа+материал как никогда актуальны,все ж хотят подешевше, а смотрят под микроскопом... Так что Семином особо не намажешься... Отаке от)).

 

Подешевле ? На моей практике в первую очередь разговор всегда идет о качестве а не побыстрей и подешевле . Хотя на каждый товар есть свой покупатель :) Мастер сам решает чем ему работать .

Змінено користувачем fed-vitalii
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі. Я вірно розумію що на піщановапняну але заклеєну холстом наносити штук і очікувати на паропроникність марно. Клей зведе її до нуля.

Чи є сенс клеїти холст щоб приховати павутину а зверху штук.

Смотря какой клей. Если брать клея без ПВА и прочих полимеров в составе, то паропроницаемость сохранится, но вот качество приклеивания у них будет не очень. Еще вот сдается мне, что затереть штук по стеклохолсту под покраску будет весьма непростой задачей - ни разу такого не видел:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...