Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

особисто я не проти Шитроку, але є непогана альтернатива Ельф Д-60, трохи дешевше

 

Не спорю. Но маляры с которыми работаю привыкли к шитроку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но маляры с которыми работаю привыкли к шитроку

А який він зараз, чиє виробництво? Раніше був лише американський і дуже дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, в преддверии отделки дома с интересом прочитал тему. Сейчас заморачиваюсь совместимостью материалов, как-то штукатурок, шпаклевок, грунтовок, различных видов красок. Перечитав ваши жизненные примеры вспомнил высказывание одного инженера-строителя:

-Нет плохих материалов, есть их несовместимое использование. В теории для себя хочу цементно-известковую штукатурку (уже сделанную)прошпаклевать известковой шпаклевкой к примеру KREISEL 660, проклеить стеклохолст, покрасить, или сделать штукатурку Марморино. Что пропустил в этом пироге? Какие свойства материалов (клея, краски, грунтовки) не обходимо учесть что бы сохранить "здоровую" стену и не испортить свойства известковых материалов. Заранее спасибо за дельные советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите по поводу подготовки стен под покраску, мне скорей всего будут обшивать стены ГКЛ т.к. в моем случае так будет лучше и дешевле(со слов мастера)... и также упомянуто было что надо бы использовать шпаклевку или штукатурку(я в них не особо понимаю) которые в ведрах а не мешках... забыл спросить в чем собственно разница и по какой цене мне обойдется эта смесь в ведре....площадь стен примерно 115-120м2...по полу 52м2.... в любом случае исходя из инет магазинов это дороже чем в мешках на порядок.... а в чем таки разница между мешками и ведрами...и какой фирмы/серии обычно используют ?

 

 

что такое ГКЛ? я не строитель ... это гипсокартон?... чем они объясняют такую необходимость?... у Вас там что горы и овраги на стенах которые нельзя выровнять обычной штукатуркой, шпаклевкой?... шитрок или Д-60 обычно используют для потолков а не для стен... для стен с Вашими объемами это очень дорогое удовольствие... не проще ли сменить мастеров?))... шитрок американский (якобы) идет в ведрах по 28 кг и я его брал в ноябре за 760 грв примерно... и это очень хорошая цена... есть шитрок по 25 кг в ведре, но это то ли польский, то ли греческий... там на ведре другой рисунок и он дешевле... качество хуже я так понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое ГКЛ? я не строитель ... это гипсокартон?... чем они объясняют такую необходимость?... у Вас там что горы и овраги на стенах которые нельзя выровнять обычной штукатуркой, шпаклевкой?... шитрок или Д-60 обычно используют для потолков а не для стен... для стен с Вашими объемами это очень дорогое удовольствие... не проще ли сменить мастеров?))... шитрок американский (якобы) идет в ведрах по 28 кг и я его брал в ноябре за 760 грв примерно... и это очень хорошая цена... есть шитрок по 25 кг в ведре, но это то ли польский, то ли греческий... там на ведре другой рисунок и он дешевле... качество хуже я так понимаю...

 

Да американский шитрок более качественный, но и то что сейчас продают под этой маркой (нет ведра под рукой чтоб посмотреть чей он) - довольно таки качественная вещь.

Используем его как финишный слой для потолка и стен под покраску (на стеклохолст).

ГКЛ на стены иногда дешевле, проще и быстрее чем штукатурка. Особенно если перепады до 2-3 см на стенах.

Менять мастеров проще всего, но кому как не вам значть что замена мастера не всегда "Лучший" результат!

Как по мне надо либо довериться одной бригаде (мастеру) либо заморочиться и самому выучить основные этапы стройки и отделки хотя бы в теории!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, Вам ли не знать? :D

 

 

действительно плиточника за хитросделанность меняю... да он и сам спел свою лебединную песню улетев в теплые страны))... сантехников меняю так как они делают так как им проще а не так как хочу я... из маляров которые еще продолжают работать оставлю только одного если он захочет работать без второго...и то не на все виды работ

 

Добавлено через 2 минуты

Менять мастеров проще всего, но кому как не вам значть что замена мастера не всегда "Лучший" результат!

 

все мои масятера с улицы , по объявлениям... тут тяжело знать когда выиграешь, а когда проиграешь... если бы был кто то по рекомендациям то может и взял бы кого то подороже...

 

Добавлено через 3 минуты

Особенно если перепады до 2-3 см на стенах.

!

 

так я и спрашиваю что со стенами... там у человека площадь ого го какая... и не надо забывать что на гипсокартоне после ударов могут остаться вмятины, что теряется часть площадь квартиры... я его в ремонте не сильно воспринимаю... для потолков- совсем не хочу... разве что для перестенков и коробов в ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все мои масятера с улицы , по объявлениям... тут тяжело знать когда выиграешь, а когда проиграешь... если бы был кто то по рекомендациям то может и взял бы кого то подороже...

 

что вам мешает заблаговременно искать мастеров с рекомендациями, напроситься к ним на текущие объекты и посмотреть процесс, а не брать в последний момент мастеров с улицы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

 

так я и спрашиваю что со стенами... там у человека площадь ого го какая... и не надо забывать что на гипсокартоне после ударов могут остаться вмятины, что теряется часть площадь квартиры... я его в ремонте не сильно воспринимаю... для потолков- совсем не хочу... разве что для перестенков и коробов в ванной

 

У меня на нынешнем объекте стены в ванной завалены на 3-5 см.

Комбинирую и клею частично ГКЛ (гипскокартоновые листы). Под плиткой будут стоять и никаких ударов не будут бояться)

А по потере площади! Так немного теряется. Если штукатурят под сантиметровый маяк - то стена +1 см штукатурки.Гипс займет 1,5 см (на клею), но клиент может избавиться от некоторых проблем и затрат в дальнейшей подготовке под покраску. А площадь потерянная в 5 мм на 1 погонном метре стены( я беру разницу между штукатуркой и ГКЛ на клею) дает нам потерю в 1 м2 на 200 м/п. Т.е если ваш погонаж стен около 200 м2 (по полу) - вы потеряли 1 метр2. Никогда не считал это существенным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня на нынешнем объекте стены в ванной завалены на 3-5 см.

Комбинирую и клею частично ГКЛ (гипскокартоновые листы).

 

ваш друг Академик вас бы не поддержал за это решение)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш друг Академик вас бы не поддержал за это решение)

 

Не спорю. Но клиенту надо быстро. И все простенки газоблок. Не вижу особых нарушений в приклеивании ГКЛ листов. Тем более потом дублируем шурупами. И хоть многие писали что это безсмысленно, но как-то по привычке прокрутили!

А там где внизу толщина не позволяет приклеять ГКЛ - штукатуркой доводили. По совету мастерка набили металлическую сетку (ну если я его правильно понял)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

У меня на нынешнем объекте стены в ванной завалены на 3-5 см.

Комбинирую и клею частично ГКЛ (гипскокартоновые листы). .

 

 

я так понимаю что там где сильно большой слой надо накладывать Вы чтоб было проще Вам и дешевле клиенту каким то волшебным образом прикрепляете лист гипсокартона... всю же остальную поверхность вы выводите штукатуркой?... если это так то в этом конечно есть смысл... мне так нравится))

 

Добавлено через 5 минут

что вам мешает заблаговременно искать мастеров с рекомендациями, напроситься к ним на текущие объекты и посмотреть процесс, а не брать в последний момент мастеров с улицы?

 

 

Вы готовы чтоб я к Вам напросился?))... у меня на подходе квартира 85 м2))... но скажите сначала свои цены за потолки оштукатуреные и покрашенные в кухне и санузле, а также цену за плитку если единицей измерения будет метр квадратный и не погонный))... понимаю что тяжело говорить о ценах не видя объекта но меня интересует диапозон цен... возможно они настолько велики что мне и напрашиваться не стоит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы чтоб я к Вам напросился?))... у меня на подходе квартира 85 м2))... но скажите сначала свои цены за потолки оштукатуреные и покрашенные в кухне и санузле, а также цену за плитку если единицей измерения будет метр квадратный и не погонный))... понимаю что тяжело говорить о ценах не видя объекта но меня интересует диапозон цен... возможно они настолько велики что мне и напрашиваться не стоит))

 

В очередь!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вам так весело с рання?)

 

 

Вы готовы чтоб я к Вам напросился?))

Так я ж тоже без рекомендаций... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы без рекомендаций но дорожите своей репутацией мне так кажется... поэтому думаю что у Вас маркетинговая политика заточена не на краткосрочную перспективу как у нашего общего знакомого Сашка а на долгосрочную ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, в преддверии отделки дома с интересом прочитал тему. Сейчас заморачиваюсь совместимостью материалов, как-то штукатурок, шпаклевок, грунтовок, различных видов красок. Перечитав ваши жизненные примеры вспомнил высказывание одного инженера-строителя:

-Нет плохих материалов, есть их несовместимое использование. В теории для себя хочу цементно-известковую штукатурку (уже сделанную)прошпаклевать известковой шпаклевкой к примеру KREISEL 660, проклеить стеклохолст, покрасить, или сделать штукатурку Марморино. Что пропустил в этом пироге? Какие свойства материалов (клея, краски, грунтовки) не обходимо учесть что бы сохранить "здоровую" стену и не испортить свойства известковых материалов. Заранее спасибо за дельные советы

 

 

в виду быстрого ухода на вторую страницу - поддержу вопрос - тоже интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж тоже без рекомендаций... :)

 

Ну ты ж понимаешь, что в данном случае имя на форуме работает на тебя))) Больше чем любая рекомендация!!!

:beer::beer::beer:

 

Добавлено через 2 минуты

я так понимаю что там где сильно большой слой надо накладывать Вы чтоб было проще Вам и дешевле клиенту каким то волшебным образом прикрепляете лист гипсокартона... всю же остальную поверхность вы выводите штукатуркой?... если это так то в этом конечно есть смысл... мне так нравится))

 

В этом и весь смысл)) И нам быстрее и проще и клиенту дешевле и быстрее! А в качестве основания под плитку никаких "критических" изменений нет! Я если могу - экономлю "деньги клиента", а вот там где этого делать нельзя - готов даже спорить и скандалить с ним, чтоб потом не отвечать за его "экономию"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше сделать отделку цементно-известковой штукатурки внутри дома (достаточно качественную и ровную, сделанную по маякам, трещин нет, только паутинка при смачивании) для сохранении паропроницаемости и комфорта стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше сделать отделку цементно-известковой штукатурки внутри дома (достаточно качественную и ровную, сделанную по маякам, трещин нет, только паутинка при смачивании) для сохранении паропроницаемости и комфорта стены?

 

Штук и известковая краска. Экологично и т.д. Но есть много но.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штук и известковая краска. Экологично и т.д. Но есть много но.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4521994&postcount=1395

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62784

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем упоминал про намерение красить прямо по стеклохолсту без шпаклевания. Покажу промежуточные результаты, они вполне наглядны.

Стеклохолст Wellton Premium 50. Приклеен по советам Indecor на Pufas Glass + дисперсия ПВА (0.5 кг на пачку клея 500 г). Клей катал кистью, жирно, сверху холста тоже промазывал от души и снимал излишек обойным крылом.

Покрашено 4.93 м откосов краской Ceresit IN 53 Lux. В один слой. Краску не разбавлял. Израсходовано 2.36 кг краски, итого 0.48 кг на м2.

Вот фото поверхности после одного слоя краски. Результат вполне достойный, полностью устраивает, после второго слоя будет еще приятнее.

in53.thumb.jpg.5e5274f504abe1f0060d9c0e5ab8f599.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеен по советам Indecor на Pufas Glass + дисперсия ПВА (0.5 кг на пачку клея 500 г).

 

Не совсем понятно с пропорцией клея, получается 1:1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно с пропорцией клея, получается 1:1?

 

Да, именно так. Только не клей, а именно дисперсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем упоминал про намерение красить прямо по стеклохолсту без шпаклевания. Покажу промежуточные результаты, они вполне наглядны.

Стеклохолст Wellton Premium 50. Приклеен по советам Indecor на Pufas Glass + дисперсия ПВА (0.5 кг на пачку клея 500 г). Клей катал кистью, жирно, сверху холста тоже промазывал от души и снимал излишек обойным крылом.

Покрашено 4.93 м откосов краской Ceresit IN 53 Lux. В один слой. Краску не разбавлял. Израсходовано 2.36 кг краски, итого 0.48 кг на м2.

Вот фото поверхности после одного слоя краски. Результат вполне достойный, полностью устраивает, после второго слоя будет еще приятнее.

А можно сделать фото шва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно сделать фото шва?

 

Василий, нет швов. Оклеены только откосы целыми кусками. Если интересуют угловые швы, то сделаю завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...