Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю токарный станок ТВ-16

OuldMan

Рекомендовані повідомлення

Примите и мои поздравления !

Ну, теперь надо работать вдвойне - и на тго парня.

Агрегат комплектный-то хоть ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто желает со мной обмыть это дело - в личку вышлю свой адрес в Донецке.

Эх... что ли заодно на могилку деда мотнуться... :)

А вообще нехилый такой настольничек получился.

Мне моего мало конкретно, В 80й патрон без обратных кулачков больше 30мм не зажать :(. Эти кулачки... их наверное ели школьники вместо завтраков, сколько продают патронов и станков - все только с прямыми, а ведь всегда был комплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти кулачки... их наверное ели школьники вместо завтраков, сколько продают патронов и станков - все только с прямыми, а ведь всегда был комплект.

 

Доварить на прямые. А можно, наверное, и вообще новые выточить и разрезать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите и мои поздравления !

Ну, теперь надо работать вдвойне - и на тго парня.

Агрегат комплектный-то хоть ?

Из того, что должно быть в комплекте, но нет это: обратных кулачков патрона, ключа патрона и ключа для резцов, дополнительных шестерёнок на гитару (есть только основные).

Из проблем, что уже увидел это: нет постели червяка, пиноль ЗБ с убитым конусом, нет фиксатора пиноли, нет центра в ЗБ.

А, ещё и рейка нехорошо выглядит.

Это то, что уже знаю.

Станок разобранный. Ну как разобранный. Откручены ноги.

Поэтому станок в работе не проверял. Да и не мог бы всё равно, т.к. там движок родной, на 380, а у продавца 380 Вольт нет.

Главные сюрпризы впереди. :)

Да у меня даже резцов-то нет вообще.

Надо идти на рынок и смотреть что можно купить и сколько это будет стоить.

Пока погружен в форумы и ютьюб.

Но уже ощущение такое, что надо было таки лучше думать. :)

Хорошо бы разобрать коробку подач, суппорт и фартук.

Но боюсь пока.

Пусть радость побудет со мной подольше. :)

 

Добавлено через 2 минуты

А вообще нехилый такой настольничек получился.

Ну, так вот неожиданно получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что должно быть в комплекте, но нет это: обратных кулачков патрона, ключа патрона и ключа для резцов, дополнительных шестерёнок на гитару (есть только основные).

Из проблем, что уже увидел это: нет постели червяка, пиноль ЗБ с убитым конусом, нет фиксатора пиноли, нет центра в ЗБ.

А, ещё и рейка нехорошо выглядит.

Это то, что уже знаю.

Станок разобранный. Ну как разобранный. Откручены ноги.

Поэтому станок в работе не проверял. Да и не мог бы всё равно, т.к. там движок родной, на 380, а у продавца 380 Вольт нет.

Главные сюрпризы впереди. :)

Да у меня даже резцов-то нет вообще.

Надо идти на рынок и смотреть что можно купить и сколько это будет стоить.

Пока погружен в форумы и ютьюб.

Но уже ощущение такое, что надо было таки лучше думать. :)

Хорошо бы разобрать коробку подач, суппорт и фартук.

Но боюсь пока.

Пусть радость побудет со мной подольше. :)

 

Собрать,подключить и запустить,узнать и проверить систему смазки.Разбирать ничего пока не надо!Что такое "постель червяка"?Конус на з.б можно поправить разверткой.Если на рейке следы износа зубьев то надо разбиратся(просел супорт,ходовая шестерня,смещение рейки в верх...хотя должна быть на штифтах).Поздравляю с покупкой запасайтесь успокоительным:D.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Пока погружен в форумы и ютьюб.

Только ничего шабрить не начинайте:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрать,подключить и запустить,узнать и проверить систему смазки.Разбирать ничего пока не надо!Что такое "постель червяка"?Конус на з.б можно поправить разверткой.Если на рейке следы износа зубьев то надо разбиратся(просел супорт,ходовая шестерня,смещение рейки в верх...хотя должна быть на штифтах).Поздравляю с покупкой запасайтесь успокоительным:D.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Только ничего шабрить не начинайте:D

Постель червяка это такой прижим, который держит червячную шестерню в пределах фартука. А у меня эта шестерня в на валу сбоку болтается.

Это нужно для автоподачи. Как я понял. :)

Планирую неспешно разбирать поузлово, отмывать, ревизировать и собирать взад.

А пока запасаюсь не успокоительным, а керосином и тряпками. :)

Надо ещё индикаторную головку купить, буду мерять и ахать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока запасаюсь не успокоительным, а керосином и тряпками.

Уже давно перешел на туалетную бумагу.

Очень удобно :

- одноразовость, отрываю сколько надо, вытер и выбросил в ведро.

- не размазывается грязь, бумага все впитывает.

- легко рвется одной рукой (раньше тряпки сначала заготавливал - рвал или резал ножницами на квадраты разных форматов, большие, маленькие, складывал стопками - уходило много времени).

- легкая утилизация ( на ведро одевается мусорный пакет, наполняется бумажными отходами с маслом и керосином, завязывается, если есть где хранить - материал для растопки, если нет - можно сжечь при первом же случае).

 

На один крупный узел уйдет меньше рулончика.

Короче, мне нравится.

 

Тряпки идут только на большие подстилки, выложить мытые детали, накрыть разобранный узел, ни т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую!

Только беру не туалетную, а салфетки в большом руллоне. В метро есть, красные либо голубые, бухта 500 отрывов около 40 грн. В гараже висит стационарно над верстаком. Мегаудобно. Скажу больше - на кухне использую аналогичный руллон.

Видел как-то и за 90 грн, но там уж очень много, да и жаба жмет)))

.

С тряпками аналогично, но еще использую гофрокартон. Верстак застелил, поработал - заменил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне лучше вот какой феномен объясни.

Я думал, что в Донецке купить станок не такая уж и проблема, сам понимаешь ситуацию.

Однако практика показала, что станочек токарный надо выхватывать прямс утра, как только увидел объяву на ОЛХе. Не успел - улетел станочек.

Что за хня? Кому они тут так нужны если вон у тебя аж два, а работать некому?

 

жопа.. Не знаю... с токарями везде жопа..у меня дед-вчера исполнилось 79:fool:, молодежи нет как таковой. Зарплаты- ну не мне рассказывать, что в бюджетной сфере...;)дед держится на шабашках,так как один!!! токарь на все Рутченково, В ВРМ(вагоноремонтные мастерские) на 12!!! станков-2 токаря.А вот что со станками-наверное в Россию тянут, были тут давеча перцы, все списать мои станки уговаривают..

Если что выточить-звони.. не у меня так в ОГМ слетаем

с ув.я

поздно прочел.. поздравляю!!!!

кстати-если надо помощь по станку- могу подключить ГлавМеха-дядька противный-но толковый..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ВРМ(вагоноремонтные мастерские) на 12!!! станков-2 токаря

 

А тут арифметика простая, ее Дима Бербраер когда то в блоге выкладывал. Он свою зарплату токаря на заводе в собственном гараже отбивает за 2-3 дня, дальше - хошь на рыбалку иди, хош дальше зарабатывай. Это не только ордло - эта ситуевина по всей Украине наблюдается, да и в Рашке тоже расклад похожий. Потому и спрос на станки есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ всё по старому...

черт на ОЛХ не парится - под одним телефоном выбросил несколько объявлений в разных городах и рассказывает, что вот вот заберут станок - наверное хочет задаток :)

 

Меньше 10 тыс.грн. наверное не стоит смотреть ТВ-4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОЛХ всё по старому...

черт на ОЛХ не парится - под одним телефоном выбросил несколько объявлений в разных городах и рассказывает, что вот вот заберут станок - наверное хочет задаток :)

 

Меньше 10 тыс.грн. наверное не стоит смотреть ТВ-4?

 

Да не панецея 10 или 8 или сколько там тысяч,может повезти и за 4 купите.Там расчет другой,замолодить ценой и взять "бронь" деньгами,а бронь вы сами ему и предложите,когда "до мечты рукой подать" .И главное это именно смотреть а не по телефону покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бронь вы сами ему и предложите,когда "до мечты рукой подать"

 

неужели там проф психологи в команде?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели там проф психологи в команде?:D

 

Когда как,бывают довольно матерые.Не забываем о перебывающих в местах не столь отдаленных,психология это для них возможность существовать за чужой счет и смысл жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда как,бывают довольно матерые.

 

а как вам такой лохотрон:

 

недавно на OLX выставил я товар - цена не высокая, расслабился,

выслал НАЛОЖКОЙ но не взял предоплаты за пересыл.

 

в итоге чувак на почту не пришел, при первом звонке - сказал что товар только пришел завтра заберу, дальше трубку сбрасывает,возвращаюсь на OLX чтобы накатать жалобу.

 

а аккаунт уже удален.

 

в сухом остатке:

 

я оставил в НОвой Почте 90 грн.

 

немой вопрос : кому все это выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому все это выгодно?

Никому,сработал фактор "сегодня надо- а завтра уже денег жалко".Я иногда сам такой,вот сегодня я бы купил,пока в кураже,а завтра отошел и уже жаба давит,я правда в таком случае оплачиваю дорогу бо знаю что завтра так со мной поступят,вроде работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому,сработал фактор "сегодня надо- а завтра уже денег жалко".Я иногда сам такой,вот сегодня я бы купил,пока в кураже,а завтра отошел и уже жаба давит,я правда в таком случае оплачиваю дорогу бо знаю что завтра так со мной поступят,вроде работает.

 

и аккаунт грохаете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и аккаунт грохаете?:D

 

А смысл его грохать?Значит у него рыльце в пушку и без вашего участвия,а случай с Вами это побочный ефект,может и хотел у Вас купить но гроши пропил и т.д:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл схемы с наложкой :

Договорились, например, за ВФГ - 4000.

Пока она у продавца (у Вас), то торг практически невозможен.

Договариваетесь о наложеном платеже, и не требуете предоплаты за дорогу в оба конца.

Товар приехал к покупателю.

Он не спешит забирать, Вы ему напоминаете, и как бы уже просите забрать и рассчитаться.

Но покупатель теперь - хозяин положения, захочет - заберет, не захочет - 40 кг веса поедут назад, за Ваш же счет, туда тоже Вы вынуждены будете заплатить.

Не вернуть товар Вы тоже не можете.

Короче, попали !

И покупатель, прекрасно понимая ситуацию, начинает торговаться, недвусмысленно намекая на жопейную ситуацию.

Многие не выдержав, могут спустить цену до 50 %.

Принципиальные попадают на двойную оплату дороги.

 

Эту схему обычно разыгрывают с дорогим и тяжелым. товаром

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту схему обычно разыгрывают с дорогим и тяжелым. товаром

 

да знакомо, я наверное тоже мог в свое время(когда покупал 2М112 по почте) так поступить,

так как там даже при беглом осмотре на почте косяков было достаточно.(Благо в последствии оказалось не критичных.)

Но вот воспитан по другому:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот воспитан по другому

Надо работать над собой, еще не поздно :) :) :)

 

А вообще, личный визит решает все проблемы.

В других городах нужно иметь 100 друзей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту схему обычно разыгрывают с дорогим и тяжелым. товаром

Дык ясное дело...шоб я кушать хотел я 200 кг без предоплаты на новую почту не потяну .Да и с предоплатой то же не потяну,а с полной оплатой может и потяну,если у кого почта напротив окон то может тягать и без предоплаты:DВот еще один...продает такой как у меня и всего то 15 тыщ,думаю шо согласен на отправку:lol::lol: www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-tokarnyy-stanok-it-1m-IDvaKZ0.html#f14c9b2f55

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выслал НАЛОЖКОЙ но не взял предоплаты за пересыл.

 

 

 

в сухом остатке:

 

я оставил в НОвой Почте 90 грн.

 

 

точно также с Харькова в татарбунары одеской- сварочный 210кг под чесное слово месяца два назад отправил. в итоге минус 1300гр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ясное дело...шоб я кушать хотел я 200 кг без предоплаты на новую почту не потяну .Да и с предоплатой то же не потяну,а с полной оплатой может и потяну,

 

так недавно чугунные изделия отправил,

именно человек не хотел платить накладные расходы по наложке,

говорю хоч верь хочешь нет но закидывай всю сумму наперед,

чувтвовалось шо человек переживал - но решился:D

 

просто элементарно расходы и трудозатраты на пересылку крупногбарита

не стимулируют делать это без предоплаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один...продает такой как у меня и всего то 15 тыщ,думаю шо согласен на отправку:lol::lol: www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-tokarnyy-stanok-it-1m-IDvaKZ0.html#f14c9b2f55

 

это розвод- он еще корвет 403 и маленький (кажись тв) продает. фото с авито подрезал

 

Добавлено через 3 минуты

www.olx.ua/obyavlenie/tokarnyy-stanok-IDvaKwc.html#9e401a5f4d фото в авито-www.avito.ru/yoshkar-ola/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_1083525718

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...