Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

У всех фасад клинкер и мол даже пишут что на кирпич стену надо клинкер и вентфасад

 

Я вот тоже из этой компании :) точнее, хочу в эту компанию. Может, знатоки посоветуют тут, так лучше - возводить все три слоя стена-утеплитель-облицовка сразу, а затем крышу, или сначало тело стены с закладными под перевязку, затем крышу, и потом утеплитель и облицовку. Кажется мне, что второе будет более качественно, но как быть с участками, где есть примыкание крыши первого этажа к стене второго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При керам-коробке не нужен кондиционер или (рекуператор)из практики,лучшая паропроницаемая стена с природным микроклиматом и с гарантией 100лет.

 

 

Ай-йа-ай! Сквозняки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас?...Аргументы?

 

Паропроницаемость и вентиляция, как бы, совершенно разные процессы. Первое второго не заменят совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в коробке из ГБ при его хим-составах, рекуператор-вентиляция очень нужна.

 

Как там у Вас: "Аргументы?". Какой-такой химсостав у газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ни одного человека, который пожалел о строительстве из газоблока, зато наблюдаю что основная масса строится именно из него. У самого тоже из газоблока, коробке уже 8 лет - о трещинах нет и речи. Ну а если плохо сделают фундамент, то там с любым материалом будут траблы. Ну или если хотите строить 3+ этажа, то тогда газоблок лучше не использовать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоблок не хочу!...аргументы?

Давайте посчитаем приблизительно что получается по керам-блоку.То что этот материал не требует доп-утепления,Вы согласны?.. тем более что ГБ-40 уступает по тех-пар. 44му блоку(Хелуз)

К Вашему примеру коробка из ГБ=20уе.,..наверное Вы подбили что входит в ГБ коробку, сплошное армирование (монолит-каркас)с кучей мостов холода,а без каркаса,это проблема.

А теперь,по керам-блоку;

Если не ошибаюсь,у Вас по коробке 205/м2.? -205 х16шт.=3280шт.блоков,это 9600уе.+-200уе. Разделим на кубы,-3280шт.=90/м3,... Примерно, 18уе.за куб кладки -18х90=1620уе. И того-9600уе.+1620уе.=11220уе. Но,здесь ничего больше не нужно,ни доп-утепления,ни клея. В комплексе еще идет тепло-изоляционный р-р на фунд. под первый ряд кладки,сборка "лего",и еще бонусы. При полном комплексе,коробку можно собрать-1й.эт за 5 дней,(без фундамента).

При керам-коробке не нужен кондиционер или (рекуператор)из практики,лучшая паропроницаемая стена с природным микроклиматом и с гарантией 100лет.

1. Почему не считаете клей/теплый шов? 2.Утепление - хоть убей, не пойму как не нужно утепление при пустом вертикальном шве.

3. Мостики холода на армопоясах - а что, на керамоблоках их не делают под плитное перекрытие?

4. Хрупкость блока "во время привешивания кухонных шкафов в сравнении с рядовым кирпичем" - надуманная?

Стою перед тем же выбором, что и ТС. Стены 240м2. 2 этажа с плитными перекрытиями. Варианты - полнотелый кирпич 380+минвата 100, газобетон 400 + минвата 50-100. Ну или вот керамоблок 44 без утеплителя. Все это под облицовку клинкером. Цены сопоставимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня, то на 1 месте кирпич, на втором керамблоки. Из газоблока не строился бы.

Построил у себя в баньке стены из газоблока. Ощущения совсем не радостные. Газоблок - это тот же силикатный кирпич, только с пузыриками внутри. Гигроскопичность огромная. Куча доп работ по гидроизоляции стен и не уверен что все сделают хорошо.

Из кирпича бы совсем не парился с этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил у себя в баньке стены из газоблока.
А зачем строить баню из газоблока? ;)

Из кирпича бы совсем не парился с этим вопросом.
Очень часто вижу кирпичные дома (например, общаги), где снаружи на стенах в местах санузлов не просто грибок, а мох растет. И местами кирпичи повыпадали. Народ тоже совсем не парится. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Утепление не требуется,в связи с новой технологией производства блоков "Хелуз". Какой коэфициент ®по тепло-сопротивлению Вам нужен?. Если Ваша стройка на юге,то может быть достаточно R=4,5..а если в северных регионах, то R=6 и более. И с выбором R=? есть несколько видов блока. [/url]

 

Давайте так спрошу: чем обеспечивается "невыдувание" по вертикальным швам керамоблока в случае облицовки клинкером с вентфасадом? У Хелуз есть тех.карта на такой пирог стены?

 

3. При этой комплексной системе мостики холода сводятся к нулю. Плитами можно перекрывать,тогда у Вас появятся мостики холода,по нагрузке не проблема.

www.stroimdom.com.ua/forum/

 

Опять же, по тех.картам, положено ли устройство армопояса под такой вариант?

 

А вообще здесь все можно посмотреть -www.stroimdom.com.ua/forum/

 

Наверно, вы имели в виду какую-то другую ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не важно из чего строить стены. Важно что строить и как! И кирпич и керамоблок и гб можно испоганить а можно и кахнетку сделать!:D Но вот обманывать - не хорошо!

и ещё одно.... попробуйте скомплектовать стеновой материал с равными параметрами по теплу с обеспечением необходимой вашему дому несущей способности, отбросив фобии,басни и сказки... и посмотрите на ИТОГО!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот обманывать - не хорошо!

Это Вы о чем?

 

и ещё одно.... попробуйте скомплектовать стеновой материал с равными параметрами по теплу с обеспечением необходимой вашему дому несущей способности, отбросив фобии,басни и сказки... и посмотрите на ИТОГО!

Я так понимаю, Вы такую процедуру уже проделывали? Не поделитесь Вашими исходными и результатами?

 

Про продувание вертикальных швов, я так понимаю: если штукатурка с двух сторон стены, то щель между блоками по вертикальному шву закупорена, и вопросов нет. Если же стена двухслойная с вентзазором, то холодный воздух, кмк, будет проходить в эти щели, тем самым выветривая тепло. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от tansss

Но вот обманывать - не хорошо!

Это Вы о чем?

Для начала - класс прочности керамоблока....

М100 (или М200 - для спец задачь;)) - это класс прочности материала блока:D, а с учётом пустотности???

Теперь по теплосопротивлению... Внимательно прочтите на сайте завода а не укр продавца характеристики и как они обеспечены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем строить баню из газоблока? ;)

Очень часто вижу кирпичные дома (например, общаги), где снаружи на стенах в местах санузлов не просто грибок, а мох растет. И местами кирпичи повыпадали. Народ тоже совсем не парится. :D

 

Подумал, что из газоблока будет быстрее.

А сколько лет этим общагам? Если бы на месте кирпича был газоблок, то за это время от него там и следа бы не осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет этим общагам? Если бы на месте кирпича был газоблок, то за это время от него там и следа бы не осталось.
Ну лет 50 где-то. Врядли их стали бы строить из ГБ, они пятиэтажные. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну лет 50 где-то. Врядли их стали бы строить из ГБ, они пятиэтажные. :D

Вот Вам и ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет этим общагам? Если бы на месте кирпича был газоблок, то за это время от него там и следа бы не осталось.

 

Этот дом в Риге построен в 1939 году. Голый газоблок без отделки:

 

46.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот дом в Риге построен в 1939 году. Голый газоблок без отделки:

[/img]

Я думаю на фото именно газобетон а не газосиликат;) И плотность за 500, я думаю даже 600-700:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю на фото именно газобетон а не газосиликат;) И плотность за 500, я думаю даже 600-700:rolleyes:

 

Привет, Володя. Просвети, в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Володя. Просвети, в чем разница?

 

Здаров! Ну дессертаций я не писал, и в тему глубоко не вникал, то что помню с института:

Тогда это был ячеистый бетон, без автоклавной обработки, по сути бетон с воздухововлекающими добавками.

Сейчас основная часть - это песок с известью, немного цемента с химией и в печь, - по сути силикатный кирпич с теми же ячейками.

Отсюда и разница, известьсодержащие матереалы не рекомендуются для открытого воздействия атмосферы и влаги, менее прочны, менее долговечны но все это в жертву плотности и теплопроводности.

А тот ГБ прочный,долговечный, но более холодный (по тем меркам очень теплый!:D)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ячеистый бетон, без автоклавной обработки, по сути бетон с воздухововлекающими добавками.
Это ж очень похоже на пеноблок. ;)

Родственники рассказывли, что в Германии из такого дофига было настроено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж очень похоже на пеноблок. ;)

Родственники рассказывли, что в Германии из такого дофига было настроено.

Пенобетон это тоже разновидность ячеистого бетона, разница в том, чем добиваются пузырьков:) Хоть ты и не взлюбил свой пеноблок, он как кострукционный материал лучше ГБ;) Просто, хуже геометрия, обрабатываеммость и теплосопротивление. А из современного ГБ уже практически сделали пенопласт, короче Г без Б. :D

З.ы. при одинаковой плотности автоклавные ГБ уже естественно будут лучше не автоклавных ПБ и ГБ с одинаковой плотностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас основная часть - это песок с известью, немного цемента с химией и в печь, - по сути силикатный кирпич с теми же ячейками.

Там ещё алюминиевая пудра как газообразователь (выделяет водород) и, ЕМНИП, как один из компонентов для образования гидроаллюминатов и гидроаллюмосиликатов кальция. Цемент нужен вследствие отстойной активности извести.

 

У меня газоблоки валялись на отмостке в вечно сыром месте не менее 5 лет и аж позеленели снаружи. Каких-то внешних изменений кроме этого и явного снижения прочности не произошло. Потом благополучно пошли в стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть ты и не взлюбил свой пеноблок, он как кострукционный материал лучше ГБ;)
Реально надо было из царского красного кирпича строить. Дурака свалял. :fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газоблоки валялись на отмостке в вечно сыром месте не менее 5 лет и аж позеленели снаружи. Каких-то внешних изменений кроме этого и явного снижения прочности не произошло. Потом благополучно пошли в стену.

Про силикатный кирпич тоже многие (в том числе строители) говорят что он огонь, в земле, дороге и т.д десятилетиями валяется, но все же меня в институте учили (у вас тоже по-моему строительное образование) что это ни как не их парафия и не идет им в пользу. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все же меня в институте учили (у вас тоже по-моему строительное образование) что это ни как не их парафия и не идет им в пользу.

 

Верно. Другое дело, что там скорее не морозостойкость а водостойкость низкая. Да и в этом случае все не так однозначно, ибо в нормах прописаны и плотные силикатные бетоны приличной морозостойкости (до F 600) в том числе и для фундаментных блоков.

 

Впрочем это уже не о газобетоне речь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...