Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

По-этому я и прошу технические характеристики самого материал

Ну во-первых их тебе никто не даст, а во-вторых Все понимают, что без пены и ТЁПЛЫХ ШТУКАТУРОК стена не работает и даже опасно применять!!! Куда ты мосты холода в вертикале на стыке блоков денешь?

Производитель правильно указал весь пирожок (правда очень мелким шрифтом) но! наши дилеры смухлевали!

 

на сайте не глянешь сравнение материалов

И правильно, не гляди в сравнение... зри в корень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!! Куда ты мосты холода в вертикале на стыке блоков денешь?

Не умеешь ты спорить, сразу с козырей заходишь! На до же затянуть в дискуссию, выяснить карты оппонента и потом добивать козырями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умеешь ты спорить

Шо выросло то выросло!

Я предлагал всем миром честную табличку зафигачть в энтой теме... народ съехал с базара и перешёл из инженерной плоскости вопроса в феншуй:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение:

1) Если найду хороший красный полнотелый кирпич, то буду строить из него + утеплитель+клинкер.

2) Если не найду то белый силикатный + утеплитель +клинкер.

 

Спасибо всем кто отозвался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение:

1) Если найду хороший красный полнотелый кирпич, то буду строить из него + утеплитель+клинкер.

2) Если не найду то белый силикатный + утеплитель +клинкер.

 

Спасибо всем кто отозвался.

 

Дайте знать, как дело состоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тех-док. страница более доходчиво.

Правильно,нужно показывать тех-доки, тех-пар.

Ок спасибо, наконец-то я увидел лямбду 0.18, которая в принципе не отличается от других производителей теплой керамики.

Тогда вопрос, какой китайской математикой у вас получается R больше 5? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тех-док. страница более доходчиво. А то здесь такие "спецы как tans" любитель помутить на всех ветках,не зная новых технологий об этом материале,и тупо твердить только о пено-бетоне.

Правильно,нужно показывать тех-доки, тех-пар.

 

Рано вам ещё на меня "батон крошить"... Предоставьте плз информацию производителя хоть на чешском хоть на английском. Потому как честность и правдивость ваших табличек уже знакома Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не возможно,много страниц,а это здесь уже реклама. Попробую на рекламной ветке если каталоги поместятся,а на почту можно.

 

Та давайте уже сюда:D За правдивые технические параметры тут вас не накажут. Если уж очень много - положите в обменник и ссылочку!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лямбда коеф-теплопроводности у 44бл.=0.077

А у 38-го или 25-го? Или у блоков лямбда зависит от толщины?:)

И опять таки проверьте, у блока или у стены из блока с пенами и тёплыми штукатурками!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу не в курю:unknown:

сорри, у меня бывает, глотаю слова))) которые нивелируют суть

и тут получился гомнотекст поэтому уточню (должно быть так):

кто Dmode "наперсточник"?

если посмотреть параметры его дома (у Dmode один из самых теплых домов, а может и самый теплый на форуме при том, что стены еще не утеплены), то вывод однозначен:

такое ("наперсточник") мог сказать про Dmode только идиот

 

 

Не, ну а шо не так?

по форме или по сути?

 

в этой ветке, меня каробит манера вашего общения, отдает отборным коровьим гламуром... но то такое

 

по сути

используя вашу "козу" имхо логичнее так:

1. Прочность(конструкционность)

2. теплопроводность, Иннерционность

3. стоимость в комплексе

4. удобство работы (если сам делаешь)

 

имхо нельза разделять связанные параметры, т.к. телопроводность материала (кирпич, гб) влияет на инертнось, кстати больше чем масса производная плотности, кирпич предполагает на себе больше утеплителя чем на гб (для одинокового R пирога), а это еще больше увеличивает инертность пирога стены в целом

 

а как по мне, я обче не понял сей градации параметров, т.к. если по проекту у гб, например, достаточная прочность, значит и нечего обсуждать прочность

и тогда остаеттся... простая формула соотношение энергоэффективность/цена

 

и.. т.к. ушп (или финская) выигрывает у лены по соотношению энергоэффективности/стоимости, то гб (если речь о небольших домах)

 

зы и по большому все дело вкуса, можно сделать пассивный дом и из монолитного каркаса, мне например не нравится п.полистирол на стенах, етс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой ветке, меня каробит манера вашего общения, отдает отборным коровьим гламуром...

В смысле воняет? Та говорите прямо, сэло воно таке - не обидчивэ :) Я вследуючий раз в чистое оденусь и надухаюсь:D

 

Добавлено через 3 минуты

по сути

используя вашу "козу" имхо логичнее так:

1. Прочность(конструкционность)

2. теплопроводность, Иннерционность

3. стоимость в комплексе

4. удобство работы (если сам делаешь)

 

имхо нельза разделять связанные параметры, т.к. телопроводность материала (кирпич, гб) влияет на инертнось, кстати больше чем масса производная плотности, кирпич предполагает на себе больше утеплителя чем на гб (для одинокового R пирога), а это еще больше увеличивает инертность пирога стены в целом

Писали-писали... Я думал до сути дойдем... Для селюков можно еще раз и подробней - а шо все-таки не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писали-писали... Я думал до сути дойдем... Для селюков можно еще раз и подробней - а шо все-таки не так?

еще раз, имхо нельзя одновременно ставить теплопроводность на одно из первых мест, а инертность на одно из последних

 

тут (ISO 13786:2007) в т.ч. и про инертность пирога

думаю, лучше когда вы сами просчитаете разные варианты

можно попробовать коротко с другой стороны:), 250 кирпич и 100 пенопласта примерно эквиваленты 400 мм гб

теперь посмотрите на температуры кирпича и гб со стороны улицы (стыка с утеплителем для кирпича) и комнаты

можно оценить какая теплоемкость участвует в сохранении тепла там и там

кирпич почти на всю глубину (кирпич условно весь комнатной температуры), гб нет

у немцев есть такое понятие "емкость хранения тепла" (ну или что-то такое), активно используется в проектировании систем гипокауста, но эт отдельная тема

 

зы mastervovik, без обид:beer:, я влез в тему только потому, шо рассказчик сексистских бородатых анекдотов, рассчитанных на хз кого, начал вешать ярлыки на приличных людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы mastervovik, без обид

Та главное шоб на меня не обежались :D:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

еще раз, имхо нельзя одновременно ставить теплопроводность на одно из первых мест, а инертность на одно из последних

Еще раз - почему нельзя, кто сказал? В однослойной стене это невыполнимая задача, в многослойной мне пофиг шо на какое место ставить, я могу добиться любых соотношений;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени,

Есть ли смысл заморачиватся между выбором красного кирпича полусухого прессования и пластичного формирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени,

Есть ли смысл заморачиватся между выбором красного кирпича полусухого прессования и пластичного формирования?

 

Пластичного - прочней, полусухого - ровней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластичного - прочней, полусухого - ровней...

 

коротко и понятно.:beer: спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоблок не хочу!...аргументы?

Давайте посчитаем приблизительно что получается по керам-блоку.То что этот материал не требует доп-утепления,Вы согласны?.. тем более что ГБ-40 уступает по тех-пар. 44му блоку(Хелуз)

К Вашему примеру коробка из ГБ=20уе.,..наверное Вы подбили что входит в ГБ коробку, сплошное армирование (монолит-каркас)с кучей мостов холода,а без каркаса,это проблема.

А теперь,по керам-блоку;

Если не ошибаюсь,у Вас по коробке 205/м2.? -205 х16шт.=3280шт.блоков,это 9600уе.+-200уе. Разделим на кубы,-3280шт.=90/м3,... Примерно, 18уе.за куб кладки -18х90=1620уе. И того-9600уе.+1620уе.=11220уе. Но,здесь ничего больше не нужно,ни доп-утепления,ни клея. В комплексе еще идет тепло-изоляционный р-р на фунд. под первый ряд кладки,сборка "лего",и еще бонусы. При полном комплексе,коробку можно собрать-1й.эт за 5 дней,(без фундамента).

При керам-коробке не нужен кондиционер или (рекуператор)из практики,лучшая паропроницаемая стена с природным микроклиматом и с гарантией 100лет.

 

 

ох, я тут не заходил и почему-то уведомления не приходили (( извините что отнекропосчу...

 

почему не хочу- примерно по той причине почему хочу рядовой кирпич, мне нужна стена "тяжелая" - для звукоизоляции и инерционности. Вопрос теплоизоляции безусловно так-же важен, но есть подозрение что тяжелый материал утеплителем доводится до нужных (приемлемых) значений легко, а вот инертности если нет то и нема. Кроме того конкретно керамоблок мне не нравится своей чудовищной хрупкостью, но если придираться )

 

Про кондицонер и рекуператор это что-то вообще вы такое фантастическое пишите, у вас пароприницаемость на уровне 500 кубов в час оОО? CO2 вы куда деваете простите? Килоджоули производимого тепла? Я конечно понимаю что маркетинг но все-же...)

 

ПС. Простите что я прямо вот так без прочитывания всех 10 страниц ворвался в свой топик, если повторяю или обсудили - проститет еще раз, я перед сном под вискарик все прочитаю.

 

Тут в процессе обсуждения темы кирпича с моим подрячиком строительства тема плавно съехала в сторону 2NF, правильно ли я понимаю - 2NF это не просто большой рядовой кирпич а все-же поризованный керамоблок, со всеми его характеристиками? Тобишь в принципе мне задачи плотности и инерционности НЕ решает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю - 2NF это не просто большой рядовой кирпич а все-же поризованный керамоблок, со всеми его характеристиками?

Нет. Это именно большой щелястый кирпич. С поризованной керамикой по характеристикам теплопроводности он не похож. Похожи они траблами по навешиванию тяжёлых предметов и веселыми историями с высверливанием посадочных мест под подрозетники.

 

Тобишь в принципе мне задачи плотности и инерционности НЕ решает?

Не знаю какие у Вас задачи по плотности, но насчёт инерции 2NF неплох. Не полнотелый кирпич, но неплох. Вы инерцию ещё внутренними стенами/перегородками, бетонными перекрытиями, стяжками можете набрать по самое нимагу. Знать бы только зачем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
жаль, цифр в гривнах/баксах так никто и не привел.

 

Мне подрядчик (изначально не дешевый) посчитал 2 вариант коробки (380ГБ+100вата) vs (полтора кирпича+150вата) второй дороже процентов на 5-10. Я свой выбор сделал ) Правда тут нюанс - считали на существующий фундамент, который держит оба варианта, возможно тут еще можно чуть копейку срезать для варианта ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подрядчик (изначально не дешевый) посчитал 2 вариант коробки (380ГБ+100вата) vs (полтора кирпича+150вата) второй дороже процентов на 5-10. Я свой выбор сделал ) Правда тут нюанс - считали на существующий фундамент, который держит оба варианта, возможно тут еще можно чуть копейку срезать для варианта ГБ

1. Подрядчики не дешевые строят фундаменты с хорошим коеф. запасом по несущей способности;

2. Из своего личного опыта. Покупал очень качественный кирпич М100 полнотелый 250х120х65! Возили мне прямо из завода в Полтавской области! Стоимость с доставкой 3.2 грн/шт. В 1 м3 кладки 388 шт. Берем по грубому так как бой кирпича всегда присутствует 400 шт х 3.2 грн/шт = 1280 грн/м3

2.1 Газобетон стоит АЕРОК Д400 толщина 400 мм 1350 грн/м3. - без доставки + около 4000 грн - доставка манипулятором с выгрузкой, такой дорогой потому что 1 манипулятор с прицепом может приветсти около 40 м3 газобетона!

Знатоки внимания вопрос. Если конечно Просчитать с утеплением, с растворами, клеями и так далее. Стоит ли покупать газобетон если он будет дешевле чем кирпич на 10-15%? По коеф. теплопроводности бы тоже сравнительные характеристики и с низу написать или по ДБНам проходит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли покупать газобетон если он будет дешевле чем кирпич на 10-15%?

Как можно сравнивать по стоимости куба? Как он будет дешевле, если его в кубах расход больше? Нужно сравнивать за квадрат готовой стены!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нужно сравнивать за квадрат готовой стены!

 

Отделанной с обеих сторон с идентичными показателями по сопротивлению теплопередаче.

Вообще странно столько лет выносить мозг из чего строить стены дома, если форумский мозг давно пришёл к выводу - в масштабах стоимости домохозяйства разницу в цене ощутить трудно. Вопрос личных предпочтений - не более.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделанной с обеих сторон с идентичными показателями по сопротивлению теплопередаче.

Вообще странно столько лет выносить мозг из чего строить стены дома, если форумский мозг давно пришёл к выводу - в масштабах стоимости домохозяйства разницу в цене ощутить трудно. Вопрос личных предпочтений - не более.

 

В масштабах целого конечно, а в масштабах отдельного этапа могут быть нюансы ) грубо говоря до зимы коробка с окнами или с пленкой. Потому просил просчитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Как он будет дешевле, если его в кубах расход больше?

1 м3 газоблока и 1 м3 кирпичной кладки. Какой объем больше? При чем тут расход Я считал количество кирпича для 1 м3 = 400 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...