Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

Если плясать от отопления.

1) Везде теплые полы, то какая стена?

2) Везде теплые полы кроме спальных комнат, то какая стена?

3) Везде радиаторы, то какая стена?

У меня скорее всего будет вариант 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей! Отлично!

Наконец таки...

А поставь числовое значение для п. 1,2, 3

 

1. >М50+ хоть какая то податливость и работа на изгиб (условно упруго-пластичный материал. Ну хотя бы 1 мПа. )

2. >р5

3. < при выполнении первых двух условий

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. >М50+ хоть какая то податливость и работа на изгиб (условно упруго-пластичный материал. Ну хотя бы 1 мПа. )

Отлично... давай вместе поработаем над п.1... М50 в3,5 ...А зачем такой класс, чем не достаточен класс в1,5? и что ты имел в виде по поводу изгиба? Кто то считает, что в стене есть изгиб(прогиб) и чем или кем регламентируются параметры стенового материала под прогиб?

 

Но тем не менее занесём в табличку п.1 класс прочности , желаемый -в3,5 необходимый 1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично... давай вместе поработаем над п.1... М50 в3,5 ...А зачем такой класс, чем не достаточен класс в1,5? и что ты имел в виде по поводу изгиба? Кто то считает, что в стене есть изгиб(прогиб)?

 

Вот не надо включать еврея;) Что значит зачем? Затем зачем и р=5, это минимально нормальные значения для конструкционного материала!

Ну а про изгиб - без комментариев :rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Но тем не менее занесём в табличку п.1 класс прочности , желаемый -в3,5 необходимый 1,5

 

Заносить будешь своим клиентам, мне ни чего заносить не надо ;)

Я ясно написал >м50, уговаривать меня не надо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ясно написал >м50, уговаривать меня не надо

Это - аргУмент! и с этим не поспорить!:)

"Жаль... а вечер обещал быть томным" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - аргУмент! и с этим не поспорить!:)

"Жаль... а вечер обещал быть томным" (с)

 

Ты не обижайся, если бы мне строил ты, то я бы тебе доверился, и я вижу что ты понимаешь о чем говоришь и что предлагаешь, и можешь обеспечить работу без изгиба и в нормативных пределах. И т. Д. И т. П. :beer:

Но как среднестатестический застройщик я попросил не так уж много, минимальный запас по прочности, я понимаю что ты хотел предложить гб, но он не сможет обеспечить даже этого минимального запаса. По этому вывод дискуссии: или нанимать условных тансов или стройте из кирпича :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за то, чтобы выбор был осознанным. И не важно что это...кирпич с базальтом, керамоблок, термоблок, шлакоблок, ГБ, каркасник из дерева, СИП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто имхо

1. Прочность(конструкционность)

2. теплопроводность

3. стоимость в комплексе

4. удобство работы (если сам делаешь)

5. Иннерционность

6.ну и далее набор св-тв звукоизоляция, долговечность и т.д. и т.п.

Иннерционность зависит в т.ч. от теплопроводности (взаимосвязанные понятия/значения)

инерционность не первоочередное при выборе материала коробки

И таки - её только увеличивать, вот в какой ущерб динамичности это уже каждый для себя сам решает.

на финише все упирается в автоматизацию управления климатом

и это управление с более инертными стенами (особенно если только ВТП) - более сложный процесс, если пользователю чужды или по разным причинам не подходят изотермические условия регулирования

т.е. простой грубый пример, если дача, то лучше каркасник, етс

 

зы ху из "напёрсточник"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто имхо

 

Иннерционность зависит в т.ч. от теплопроводности (взаимосвязанные понятия/значения)

 

Вы хоть ерунды не пишите :D Ни как не связана, система в целом да, материал - нет!

 

Добавлено через 2 минуты

 

зы ху из "напёрсточник"?

так обозвать танс мог только дмода, у ни давняя взаимная любовь :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об осознанности выбора... как то попался проект дома с ооочень не простым перекрытием, швеллера, балки 300*80*6м!!!! и тд и тп. предлагаем дядьке монолитное перекрытие, а он и говорит на полном серьёзе....я понимаю что это проще и экономнее НО нам с женой для связи с космосом никак нельзя металлическую сетку на потолке. Молча и с уважением сделали по балкам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плясать от отопления.

1) Везде теплые полы, то какая стена?

2) Везде теплые полы кроме спальных комнат, то какая стена?

3) Везде радиаторы, то какая стена?

У меня скорее всего будет вариант 1.

 

Если плясать от отопления то посмотрите данные исследования канадского института:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4246532&postcount=25

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4246574&postcount=26

 

Грубо говоря: для постоянного проживания в доме теплоемкость стен предпочтительна.

 

И по личным ощущениям: у соседа газоблок + конвекторное отопление. У меня (где сейчас живу): кирпич+саман+радиаторы стальные/чугунные. Так вот, при его 21-22 градусов по ощущениям холоднее чем мои 19-20. Реально чувствуется.

 

И еще: как минимум не делал бы внутренние стены из газоблока из-за вопроса звукоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой грубый пример, если дача, то лучше каркасник
Однозначно, дача из кирпича - мастдай. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть ерунды не пишите :D Ни как не связана, система в целом да, материал - нет!

:D

я не буду давать ссылки на стандарт(ы)

хоть вики посмотрите

так обозвать танс мог только дмода, у ни давняя взаимная любовь

кто Dmode "наперсточник"?:D

если посмотреть параметры его дома, то вывод однозначен:

такое мог сказать только идиот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не буду давать ссылки на стандарт(ы)

хоть вики посмотрите

Вы даже не вникаете в то что пишите, там показана прямопропорциональная зависимость от удельной теплоемкости, плотности и теплопроводности а не теплосопротивления, т.е. в переводе на понятный язык чем холодней и тяжелей материал тем выше инерция;) (но это очень грубо, главное в формуле - удельная теплоемкость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не вникаете в то что пишите, там показана прямопропорциональная зависимость от удельной теплоемкости, плотности и теплопроводности а не теплосопротивления, т.е. в переводе на понятный язык чем холодней и тяжелей материал тем выше инерция;) (но это очень грубо, главное в формуле - удельная теплоемкость)

 

1. Прочность(конструкционность)

2. теплопроводность

3. стоимость в комплексе

4. удобство работы (если сам делаешь)

5. Иннерционность

6.ну и далее набор св-тв звукоизоляция, долговечность и т.д. и т.п.

 

оприделитесь:)

тепловпроводность и терм.сопротивление тоже связаны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оприделитесь:)

тепловпроводность и терм.сопротивление тоже связаны:)

 

А что вас смущает? В многослойной конструкции стены я могу реализовать все не в ущерб друг-другу :pardon: Это вам вокруг хваленого ГБ надо танци с бубном плясать и выкручиваться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает?

да хватить вилять:), все ж очевидно

Вы хоть ерунды не пишите :D

Вы даже не вникаете в то что пишите

1. Прочность(конструкционность)

2. теплопроводность

3. стоимость в комплексе

4. удобство работы (если сам делаешь)

5. Иннерционность

6.ну и далее набор св-тв звукоизоляция, долговечность и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 2 ряда Теплокерам 2НФ + клинкер. Так прокатит по теплу?

Так не хочется с утеплителем связываться.

Змінено користувачем v_man
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется с утеплителем связываться.
Тогда перебираться туда, где потеплее. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 2 ряда Теплокерам 2НФ + клинкер. Так прокатит по теплу?

Так не хочется с утеплителем связываться.

Та конечно можно, только вопрос что вы хотите получить на выходе? Если к примеру р=5, то вам его нада 90 см! Т.е. вывод следующий, если не хотите связываться с утеплителем и хотите получить хорошее теплосопротивление то у вас два варианта с вменяемой толщиной это ГБ 500мм или теплая керамика типа поротерм, но там и толщина нужна больше и стоить это будет дороже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное экономнее и теплее будет -44 керамоблок с (R=5 или 6) и в короткие сроки.

Покажите мне технические характеристики этого блока и его стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех-пар. посмотрите здесь -http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217919 -http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217919

 

Я там ни чего не увидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится опять за старое!?

Вот надпись под табличкой с параметрами на оригинальном сайте

 

The heat diffusion coefficient values “U” are given with plasters for the production plant in Hevlín at the strength 8 MPa or 10 MPa and thermal insulation mortar or mortar for full-area thin joint Heluz with ground bricks, if not mentioned otherwise.

 

На укр табличках она слегка:lol::lol::lol: видоизменилась...почитайте.

 

Переведу в более читабельной форме. Тепловые параметры указаны для стены с тёплой штукатуркой и тд.

 

В этом и кроется обман! Т.е. приведены параметры стены 4см тёплой штуки с ОБОИХ СТОРОН и кладкой на спец раствор или пену...

Эту историю я проходил с Виненбергером:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и кроется обман! Т.е. приведены параметры стены 4см тёплой штуки с ОБОИХ СТОРОН и кладкой на спец раствор или пену...

По-этому я и прошу технические характеристики самого материала, табличку я и сам себе нарисую :D

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще это болезнь всех производителей в т.ч. и ГБ, как у кого на сайте не глянешь сравнение материалов, так у них шедевр а не материал а у остальных фуфло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...