Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич vs Газоблок

standov

Рекомендовані повідомлення

Злив зараховано.

Не здавайтесь так швидко.Я на відео чекаю з розпилом стіни цегляної))

А так армована штукатурка тримається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто вижу кирпичные дома (например, общаги), где снаружи на стенах в местах санузлов не просто грибок, а мох растет. И местами кирпичи повыпадали. Народ тоже совсем не парится. :D
Сегодня случайно увидел один такой, сфоткал:

20171027_113525.thumb.jpg.d4df03742c306e748ef52ffe2781a178.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде уже решил что из красного полнотелого кирпича буду делать. НО где его брать, кто сейчас делает хороший? У нас в Харькове, кого не спрошу все говорят, что все сухопресованное и практически не обжигается. Я опять не могу понять какой материал выбрать для стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде уже решил что из красного полнотелого кирпича буду делать. НО где его брать, кто сейчас делает хороший? У нас в Харькове, кого не спрошу все говорят, что все сухопресованное и практически не обжигается. Я опять не могу понять какой материал выбрать для стен.

 

До тех пор пока вы будете выбирать материал по : советам, феншуям, фобиям вы ничего не подберёте.

Возьмите лист бумаги и напишите!!!! технические параметры стены которые вы хотите получить и что требует конструкция дома, а рядом колонка с параметрами материалов которые доступны к покупке. :D и стоимость квадратного метра стены "на круг"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Харькове, кого не спрошу все говорят, что все сухопресованное и практически не обжигается.

Ну берите не в Харькове, куча заводов же на левобережье: Решетиловка, Пологи, Синельниково, Козелец, Кировоград, Днепр в конце концов, это то что я на вскидку вспомнил, было бы желание ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор пока вы будете выбирать материал по : советам, феншуям, фобиям вы ничего не подберёте.

Возьмите лист бумаги и напишите!!!! технические параметры стены которые вы хотите получить и что требует конструкция дома, а рядом колонка с параметрами материалов которые доступны к покупке. :D и стоимость квадратного метра стены "на круг"

 

Я не специалист, поэтому выбираю по советам "специалистов", феншую и фобиям. Мне советуют Строитель, Архитектор 1, Архитектор 2 и все разное.

Как понять? Это все равно что вам три доктора скажут разные способы лечения. И вы зная результат (хочу вылечиться) выписав на бумаге 3 рецепта сравните их по цене? Это тоже самое как я не понимая ничего в строительстве начну выполнять ваш совет.

Шаг1. Взят лист бумаги- взял.

Шаг 2. Понять, и резко понять, "что требует конструкция дома". Я не знаю, что она требует.

Шаг 3. Выписать параметры материалов. Как я их узнаю, если все характеристики это маркетинг? Да и не понимаю я их.

Шаг 4. Понять стоимость цены за квадратный метр. Как я его пойму? Мне нужна стоимость материала стены, стоимость работ, стоимость доставки, другие непредвиденные затраты.

Вот и остается феншуй, советы и фобии.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно но ваш пример с лечением полностью отражает задачу с выбором стенового материала... не зависимо от материала - дом будет и хороший (вылечится),

а вот способы достижения этого "хороший" могут быть оооочень разными как по затратам денег так и времени сил и др... Помните анекдот про мужика с проблемами в области гениталий шёл от хирурга и забрёл к терапевту тот выслушал, помазал какой то мазью всё само и отвалилось... а этим хирургам ....им бы резать да резать:)

Шаг1. Взят лист бумаги- взял.

Отлично.... Давайте дальше вместе с вашими советчиками и архитекторами составим табличку...

Думаю, почти уверен, что вы хотите стену тёплую, прочную, шумоизолирующую, теплоаккумулирующую или наоборот, сухую и комфортную, экологически не опасную, что ещё хотите добавить?

А потом мы поставим цифры... на сколько тёплая =???

на сколько прочная =???

итд...

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг1. Взят лист бумаги- взял.

Шаг 2. Понять, и резко понять, "что требует конструкция дома". Я не знаю, что она требует.

Шаг 3. Выписать параметры материалов. Как я их узнаю, если все характеристики это маркетинг? Да и не понимаю я их.

Шаг 4. Понять стоимость цены за квадратный метр. Как я его пойму? Мне нужна стоимость материала стены, стоимость работ, стоимость доставки, другие непредвиденные затраты.

Вот и остается феншуй, советы и фобии.

ИМХО, лучше делать так:

Шаг 1. Посчитать денежки в кармане и в перспективе (бюджет).

Шаг 2. Определиться с хотелками (вам снаружи сайдинг, короед или клинкер, грубо говоря).

Шаг 3. Разброс вариантов резко сузится до ГБ и кирпича (грубо говоря).

Если не сузится - повторить шаги 1-3 и он таки сузится. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 3. Разброс вариантов резко сузится до ГБ и кирпича (грубо говоря).

И круг замкнётся....Кирпич vs Газоблок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И круг замкнётся....Кирпич vs Газоблок:)
Ну а дальше все просто: если класть стены будут равшаны с джамшутами - то кирпич. Хай убиваются.

А если класть самому - тогда ГБ, т.к. самостоятельная кладка кирпича растянется на долгие годы. И не факт, что завершится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а дальше все просто: если класть стены будут равшаны с джамшутами - то кирпич. Хай убиваются.

А если класть самому - тогда ГБ, т.к. самостоятельная кладка кирпича растянется на долгие годы. И не факт, что завершится.

30 тисяч цегли займе максимум 60 робочих днів.Це якщо без підсобника...

 

Добавлено через 3 минуты

За таку ціну, як за нього хочуть?

Варіанти є завжди- рукави закотив і вперед))Пару тижнів роботи і блоки на хатину готові.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если класть стены будут равшаны с джамшутами - то кирпич. Хай убиваются.

А если класть самому - тогда ГБ, т.к. самостоятельная кладка кирпича растянется на долгие годы. И не факт, что завершится.

И это очевидно один из самых важных аргУментов для принятия решения!:D...

А давайте чуть серьёзней!?

Шож такого может один материал супротив другого и чему отдать предпочтение?

Опять вспомнился анекдот... как на международной конференции по противозачаточным средствам ругали китайские презервативы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 тисяч цегли займе максимум 60 робочих днів.Це якщо без підсобника...
Це з власного досвіду чи теоретично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, почти уверен, что вы хотите стену тёплую, прочную, шумоизолирующую, теплоаккумулирующую или наоборот, сухую и комфортную, экологически не опасную, что ещё хотите добавить?

итд...

На данном этапе своего невежества я хочу стену тёплую, прочную, шумоизолирующую, теплоаккумулирующую, сухую и комфортную, экологически не опасную, желательно без утеплителя + клинкерный кирпич ))

Сразу скажу про варианты которые советовали:

1) Кирпич красный полнотелый 1,5 кирпича + утеплитель 150 мм + клинкер.

2) ГБ 400 мм+ утеплитель ГБ Энерджи 100 мм+ клинкер.

3) ГБ 500 мм+ клинкер.

4) Керамоблок 440 + клинкер.

Как я понимаю все варианты так или иначе решают задачу стены. По цене победит вариант 3. По фобиям вариант 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це з власного досвіду чи теоретично?

З власного частково,бо цілий будинок з нуля не робив.Лише окремі елементи.А сусід сам повністю зробив.За винятком фундаменту.

Тисяча цегли в день норма пересічного майстра.Я заклав половину від цього.Не бачу жодних проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З власного частково
Особисто я б після 5000 цегли сказав би "та хай йому грець" і зайнявся б чимось не таким важким. Це з власного досвіду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе своего невежества я хочу стену тёплую, прочную, шумоизолирующую, теплоаккумулирующую, сухую и комфортную, экологически не опасную, желательно без утеплителя + клинкерный кирпич ))

Сразу скажу про варианты которые советовали:

1) Кирпич красный полнотелый 1,5 кирпича + утеплитель 150 мм + клинкер.

2) ГБ 400 мм+ утеплитель ГБ Энерджи 100 мм+ клинкер.

3) ГБ 500 мм+ клинкер.

4) Керамоблок 440 + клинкер.

Как я понимаю все варианты так или иначе решают задачу стены. По цене победит вариант 3. По фобиям вариант 4.

 

Из этих вариантов я (лично!!!) отдал бы предпочтение вар 1 как самому дуракоустойчивому и не дорогому из предложенных! Но вот общая тенденция ВСЕХ вариантов стремится к пику цены и фобийности! и с техническими параметрами ничего общего не имеет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особисто я б після 5000 цегли сказав би "та хай йому грець" і зайнявся б чимось не таким важким. Це з власного досвіду.

Важко,а що зробиш?)) хоча мурувати мені подобалось.І саме цеглою.Навіть розряд в трудовій записаний))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих вариантов я (лично!!!) отдал бы предпочтение вар 1 как самому дуракоустойчивому и не дорогому из предложенных! Но вот общая тенденция ВСЕХ вариантов стремится к пику цены и фобийности! и с техническими параметрами ничего общего не имеет!

А мне как не удивительно нравится 3 (потому что условно однослойный :), 1 - то же ни чё конечно, но полтора кирпича я бы застрелился класть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих вариантов я (лично!!!) отдал бы предпочтение вар 1 как самому дуракоустойчивому и не дорогому из предложенных! Но вот общая тенденция ВСЕХ вариантов стремится к пику цены и фобийности! и с техническими параметрами ничего общего не имеет!

 

Как раз вариант 1 отнюдь не самый дешёвый и наименее дуракоустойчивый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вариант 1 отнюдь не самый дешёвый и наименее дуракоустойчивый.

Та куда ж уже дуракоустойчивей? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне как не удивительно нравится 3 (потому что условно однослойный ,

Вот сколько я наблюдал стен .. именно этот вариант и кажется наиболее простым а вот засрать его аж бегом получается у застройщиков наиболее быстро и просто (ну разве что не 500гб а 400)!:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По варианту 1 (кирпич-утеплитель-воздух-клинкер) никак не пойму правильную технологию. В каком порядке что делать, чтобы обеспечить качественную укладку утеплителя? Подскажите, кто в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...