Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Прекращайте уже писать дремучие бредни, потому как знания ваши, они даже не нулевые, они отрицательные.

Вы не просто чего-то не знаете, а утверждаете с пеной у рта не просто неправильные, а противоположные правильным вещи.

Дим, да не заморачивайся ты... этот бред уже пятый раз на форуме повторяется - закон Ома - это вещь эфемерная и непонятная, эти парни так и не поняли - нафиг он нужен уверенному в себе человеку - сказано - снизиться ток, ну чо ты споришь?

Ты меньше знать и уметь не станешь, собеседник твой непоколебим и уверен в своей правоте на 120% - ну чо бисер-то метать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас проблемы, потому как вы ее не учили.

Ибо в своих собственных показаниях утверждениях путаетесь.

 

Отсюда используя знания арифметики 3-его класса получаем, что 1-КПД = неотрицательное число.

Попробуйте что-нибудь умножить на число меньше единицы - результат всегда будет МЕНЬШЕ этого что-нибудь. :D

Тоесть возвращаемся к вашей цитате:

1. Мощность, потребляемая от распределительной сети, ВОЗРАСТАЕТ, УМЕНЬШАЕТСЯ на величину КПД стабилизатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим, да не заморачивайся ты...

Да просто высеры эти, откровенного бреда с умным видом напрягают уже.

Потом же люди меня спрашивают: я в от тут читал на форуме ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим, да не заморачивайся ты... этот бред уже пятый раз на форуме повторяется - закон Ома - это вещь эфемерная и непонятная, эти парни так и не поняли - нафиг он нужен уверенному в себе человеку - сказано - снизиться ток, ну чо ты споришь?

Ты меньше знать и уметь не станешь, собеседник твой непоколебим и уверен в своей правоте на 120% - ну чо бисер-то метать?

P = U * I

U упало, I из сети больше не вытянуть, т.к. она перегружена (U из-за этого и упало).

Вопрос знатокам з-на Ома: откуда стабилизатор возьмет недостающую мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте что-нибудь умножить на число меньше единицы - результат всегда будет МЕНЬШЕ этого что-нибудь. :D

Тоесть возвращаемся к вашей цитате:

Для тех, кто не знает не то что арифметики, а правил русского языка поясняю: для того чтобы умножать, должно быть написано "в х раз".

А если написано "на" - это значит надо прибавить.

 

По существу канкретнага вапроса:

Так вырастет ток или упадет?

Вырастет мощность или упадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто высеры эти, откровенного бреда с умным видом напрягают уже.

Потом же люди меня спрашивают: я в от тут читал на форуме ...

Жалко людей, которые верят вашим бредням про увеличение мощности стабилизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P = U * I

U упало, I из сети больше не вытянуть, т.к. она перегружена (U из-за этого и упало).

Вопрос знатокам з-на Ома: откуда стабилизатор возьмет недостающую мощность?

Знатоки отвечают:

P = U * I - это не закон Ома.

Закон Ома - I = U/R

 

Жалко людей, которые верят вашим бредням про увеличение мощности стабилизатором.

А их то вы чего жалеете?

Я ж написал: Мощность потребляемая нагрузками = КОНСТАНТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто высеры эти, откровенного бреда с умным видом напрягают уже.

Потом же люди меня спрашивают: я в от тут читал на форуме ...

А я отвечаю, что на заборе тоже написано.... и всех сразу попускает...

 

Потому как твои слова и рекомендации - это аргумент и всё из-за того, что тебя знают, равно как и твою работу, т.е. ты - "авторитет с гарантией", а слова твоего визави не более, чем его ИМХО, ну вот так и воспринимай - ты ж не станешь незнакомого хасида-ортодокса убеждать принять православие или ислам? :D

Считает чел, что применение стабов это благо именно потому, что снижают ток - ну и зашибись....:Bravo:

 

Предлагаю остановиться на сём постулате и попросить твоего собеседника прорекламировать стабы именно с этим слоганом:

 

"купил стаб - снизил нагрузку на сеть!!!"

 

Тебе пофиг, а у Солара с Далетом продажи вырастут - вот с них ужо и стребуем процент.. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык он жеж будет рекламировать с таким слоганом - ихние самодельные стабилизаторы = унылое гавно.

А вот мои, производства АPC - суперклассные агрегаты - они при просадке напряжения уменьшают нагрузку на сеть.

 

vshtark, Как вы относитесь к проблеме измерения среднеквадратичного значения напряжения и коэффициента амплитуды дизельгенератора в реальном времени с помощью микроконтроллеров семейства STM32?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не знает не то что арифметики, а правил русского языка поясняю: для того чтобы умножать, должно быть написано "в х раз".

А если написано "на" - это значит надо прибавить.

Что к чему в вашей фразе нужно прибавлять? Мощность к КПД??? :lol:

 

По существу канкретнага вапроса:

Так вырастет ток или упадет?

Вырастет мощность или упадет?

С падением напряжения на входе, упадет и мощность на входе. Дальше стабилизатор ее может только УМЕНЬШИТЬ из-за не единичного КПД, но увеличить - НИКОГДА.

Если запитан район от ТП, которая имеет максимальную мощность 1, то никаким стабами из этой ТП больше единицы не вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если запитан район от ТП, которая имеет максимальную мощность 1, то никаким стабами из этой ТП больше единицы не вытянуть.

Не ну понятно, что лично вы постоянно и непрерывно потребляете от сети максимальную мощность, потому как всегда и круглосуточно включены все имеющиеся телевизоры, духовки и кондиционеры.

Считаете другие тоже так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark, Как вы относитесь к проблеме измерения среднеквадратичного значения напряжения и коэффициента амплитуды дизельгенератора с помощью микроконтроллеров семейства STM32?

Ну наконец-то, слышу слова "не мальчика, но мужа"...

 

Присаединяюсь к вопросу - уважаемый vshtark, Вы имеете пару слов сказать за эти контроллеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки отвечают:

P = U * I - это не закон Ома.

Закон Ома - I = U/R

Я где-то сказал, что P=U*I это закон Ома? Покажите?:D

 

А их то вы чего жалеете?

Я ж написал: Мощность потребляемая нагрузками = КОНСТАНТА.

Сейчас вы пишите, что мощность = КОНСТАНТА, ранее вы писали:

1. Мощность, потребляемая от распределительной сети, ВОЗРАСТАЕТ

Хотя на самом деле мощность потребляемая от распределительной сети ПАДАЕТ, т.к. падает напряжение.

 

Добавлено через 52 секунды

Ну наконец-то, слышу слова "не мальчика, но мужа"...

 

Присаединяюсь к вопросу - уважаемый vshtark, Вы имеете пару слов сказать за эти контроллеры?

 

На вопросы из серии "а почему носки не красные" не отвечаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ...

Вы не умеете даже ЧИТАТЬ.

 

При снижении напряжения на входе и использовании стабилизатора:

1. Мощность, потребляемая от распределительной сети, ВОЗРАСТАЕТ, на величину КПД стабилизатора.

2. Мощность, потребляемая потребителями после стабилизатора, остается константой, ну в пределах точности регулировки стабилизатора.

3. Ток на входе ВОЗРАСТАЕТ, причем нелинейно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну понятно, что лично вы постоянно и непрерывно потребляете от сети максимальную мощность, потому как всегда и круглосуточно включены все имеющиеся телевизоры, духовки и кондиционеры.

Считаете другие тоже так?

Давайте без личностей.

Можете аргументированно доказать, что из ТП можно при помощи стабов "вытянуть" мощность больше ее единицы?

Если кто-то (сосед) выключил свои телевизоры с духовками, то и вам больше мощности достанется и напряжение в вашей сети вернется к норме, т.к. перегрузка ТП ушла вместе с соседом.

 

Добавлено через 4 минуты

На самом деле ...

Вы не умеете даже ЧИТАТЬ.

Откуда возьмется ВОЗРАСТАНИЕ мощности в распределительной сети, если напряжение в ней УПАЛО???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете аргументированно доказать,

Могу конечно:

 

НЕ НЕСИТЕ ПУРГИ.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2569090&postcount=412

 

Можете аргументированно доказать, сколько ампер в розетке?

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ареал - Харьковский район, как в подписи - то как только запустят ещё пару кварталов, что уже построились - вот тут и вспомните про стабилизаторы, потому как мощностей уже практически нехватает.

---

В подписи - Харьковский массив. Благодаря известным разногласиям с Сергеем, нехватающих мощностей у меня уже нету. И не предвидится.

 

Да при Вашем то потреблении и б/у акб, я за Вас и не переживаю. За державу обидно.

---

Любая держава обязана выкручивать яйца своим поддержавным до определённого выпучивания глаз. Вам обидно со стороны тех, кто выкручивает, или тех, кому это это делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носом тыкать свою жену будете.

 

Ну знаете, моя жена на уровень умнее вас будет, бо как минимум если не понимает то хоть не спорит, а вы как неук побили тут все рекорды.

 

И я так понимаю этой фразой вы попытались меня так поконкретней задеть, так? Что тоже аргументы кончились?

 

Добавлено через 6 минут

Любая держава обязана выкручивать яйца своим поддержавным до определённого выпучивания глаз. Вам обидно со стороны тех, кто выкручивает, или тех, кому это это делают?

 

Я не совсем понял, а точнее совсем не понял, смысла Вашей фразы, ну да ладно, чего и кому должна наша держава и где находятся все ее обязанности все по моему вкурсе.

 

Добавлено через 1 минуту

Это все, на что вы способны?

Давайте без личностей.

 

Просто мало кто способен опустится до вашего уровня! Подумайте над этим! Здесь в вашу пользу ни единого поста! Угадайте почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ,большая просьба перейдите в ветку-флудилку и там соревнуйтесь в словоблудии www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118151&page=22 :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ,большая просьба перейдите в ветку-флудилку и там соревнуйтесь в словоблудии (ссылка устарела)

 

Попроси на правах ТС перенести весь этот срач туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U упало, I из сети больше не вытянуть, т.к. она перегружена (U из-за этого и упало).

Вытянуть. В пределах, позволяемых автоматами на вводе и в стабе. А если речь вести о примере 150В (вполне обычное у меня напряжение), то без стаба работают только лампочки накаливания, примерно на треть накала, да ноутбуки. Всё остальное — не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мало кто способен опустится до вашего уровня! Подумайте над этим! Здесь в вашу пользу ни единого поста! Угадайте почему?

Стадным инстинктом не страдаю, посты в свою пользу не собираю.

Очевидные вещи не нуждаются в поддержке, они и так очевидны.

 

Добавлено через 3 минуты

Вытянуть. В пределах, позволяемых автоматами на вводе и в стабе.
Мощность, которую позволят пропустить автоматы на вводе будет прямо пропорционально меньше падению напряжения на вводе. В чем я не прав?

Откуда стаб вытащит I, если его нет на вводе?

РЭС вам по ТУ обязалась выдать 7кВт. При падении напряжения до 150В, РЭС вам ограничила мощность до уровня 4,8кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим, да не заморачивайся ты... этот бред уже пятый раз на форуме повторяется - закон Ома - это вещь эфемерная и непонятная, эти парни так и не поняли - нафиг он нужен уверенному в себе человеку - сказано - снизиться ток, ну чо ты споришь?...

Я как один из форумчан (начавших с "0") скажу, что подобные высказывания vshtark сбивают с толку мало понимающих, это для Вас спецов все понятно и очевидно. Тему электричества перечитываю по несколько раз и от неправильных высказываний (чтобы их не воспринимать в серьез) спасает красная надпись "Нарушение: Спам" (н-р как у "Наблюдатель")

 

Друзья ,большая просьба перейдите в ветку-флудилку и там соревнуйтесь в словоблудии

Извините за офф топ, попросите модераторов почистить последние страницы спора (мое сообщение в том числе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С падением напряжения на входе, упадет и мощность на входе. Дальше стабилизатор ее может только УМЕНЬШИТЬ из-за не единичного КПД, но увеличить - НИКОГДА.

В издеваетесь что ли?

 

В сети 220В, пусть у Вас включен ТЭН с сопротивлением 22Ома.

 

Потребляемая ТЭНом мощность 220В*220В/22Ом = 2200Вт

Ток, потребляемый от сети 10А

 

Ситуация без стабилизатора:

 

Пусть в сети 150В.

 

Потребляемая ТЭНом мощность 150В*150В/22Ом = 1023Вт

Ток, потребляемый от сети 6.81А

Включаем стабилизатор:

 

На входе стабилизатора 150В, КПД стабилизатора пусть будет 0.9, на выходе стабилизатора 220В.

 

Потребляемая ТЭНом мощность 220В*220В/22Ом = 2200Вт

Потребляемая от сети мощность 2200Вт + 2200Вт*(1-0.9) = 2420Вт

Ток, потребляемый от сети 16.1А

 

Что тут непонятного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...