Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество модульной автоматики на отечественном рынке

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

И чем вам шнайдеровская Акти 9 не угодила?

Мне шнайдер в принципе не нравиться, не то что там какая то из серий. Это ИМХО. Мне только щиты нравяться -

Прагма с стекляной дверкой. Да и пожалуй все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот значицца кака котовасия - у Хагера появился гибридный щит а Игориус нам не шесть ни пять ни двадцать восемь не говорит... Напорядок! :)

 

volta-hybrid_160919_003_550x733.jpg

 

А у Зуберса появилось новое розеточное реле напряжения. Красивенькое такое плоскокнопочное в стиле рабочего стола плазмоида 5.8 Кубунты :)

 

pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шнайдер в принципе не нравиться...

 

Гм... воистину, на вкус и цвет все фломастеры разные :D

Мне вот тоже не очень нравится, но только тем, что заказные позиции ждать приходится долго.

Не, серии Изя 9 и домовой в Украине шо грязи, так оно ж и есть брендовая грязь, только не дешевая! Зато, как писали - с лабораториями по всему миру. :D

А вот остальног... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, серии Изя 9 и домовой в Украине шо грязи, так оно ж и есть брендовая грязь, только не дешевая!

Так как большинство запросов на сборку поступает именно на Домовом и Изи, то название "грязь" уже немного лично задевает.

Домовой дешевле Хагера, к которому все привыкли, но уступает только плюшками как кривая В и УЗОшки менее функциональны.

Изь сравнивать можно только с ИЭКом, цена соответствующая. Если бы не электронные УЗО они были более ходовые.

 

Так что о качестве в последних комментах нет ни слова, только вкусовые предпочтения, так как никто здесь (по крайней мере не увидел) не обладает ни статистикой брака, ни статистикой отказов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои колеги на изи 9 точно сборку прекратили. Сказали что слабые контактные группы и бывает подгорает, так же были претензии к УЗОшкам этой серии. Это те сборку прекратили, у которых не один собраный щит в месяц. Конечно статистика не очень, это да. Но что же хотеть то за такой бюджет.

Мое имхо - добавить 30грн на автомат то уже Хагер получается, а он уже 6кА идет и качеством куда получше. Если в щите автоматов 10 штук то 300 грн это уже не те деньги что бы экономить.

Если уж фанат такой Шнайдера то уже лучше Домовой чем тот Изи9.

А если брать уже топовые версии, то за такую цену брать уже куда выгоднее тот же Сименс. Там и двойные клеммы, и бренд. Короче я фиг понимаю называется ценовую политику этого Шнайдера:D написал просто свое ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше Домовой чем тот Изи9.

Согласен и даже спорить не о чем.

я фиг понимаю называется ценовую политику этого Шнайдера

Наверно все просто - для широких масс вот вам декрафт, изя, домовой в эпицентре, а вот акти для монтажа в пром. масштабах и отдельных извращенцев))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как большинство запросов на сборку поступает именно на Домовом и Изи, то название "грязь" уже немного лично задевает...

...Так что о качестве в последних комментах нет ни слова, только вкусовые предпочтения, так как никто здесь (по крайней мере не увидел) не обладает ни статистикой брака, ни статистикой отказов.

 

Та же ситуация с ИЕКом. Я их в промке использую - хорошая модулька! И за 15 лет работы отказов было меньше чем от АВВ. А подключать 90 кВт-ные двигатели это не пальцем в носЕ ковыряться! И когда, невесть знает кто, пишут что дерьмо, готов порвать как Тузик грелку.

 

Добавлено через 4 минуты

Наверно все просто - для широких масс вот вам декрафт, изя, домовой в эпицентре, а вот акти для монтажа в пром. масштабах и отдельных извращенцев))

 

В линейке Акти9 есть хорошая домашняя серия IK 60.

Да, не дешево, зато спишь спокойно! Об этом и нужно говорить заказчикам.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В линейке Акти9 есть хорошая домашняя серия IK 60.

Да, не дешево, зато спишь спокойно! Об этом и нужно говорить заказчикам.

Я-то знаю, даже обзор когда-то делал по сериям узошек и автоматов с ценами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отэто када то в молодости хотел собрать щит на ИЗИ-9, а потом занес меня черт на блошиный рынок на Куреневке. Ну и делая променад на местном Монмарте я встретил пидстаркуватую мадам, которая барыжила дифавтоматы ИЗИ-9. Притом они были новыми но какими то потягаными, видать не первую неделю бабка их на рынок таскала. И вдобавок их не то кот обосцал, не то сама бабка не удержалась и пустила струю себе в сумку. После этого у меня стойкая асоциация - ИЗИ-9 и старая обоссаная парцифундистка. Естественно не о каком щите на ИЗИ больше речь не шла. А вот серию Domae я уважаю за ее рабоче-крестьянское происхождение и такую же работу. При КЗ срабатывают и слава богу. :)

 

А еще Шнайдер уже год дурит голову, о том что запустит на рынок в продажу свое реле напряжения. Но видать не судьба. Какая тось засада там имеется!

 

bannerfans_17994039.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще Шнайдер уже год дурит голову, о том что запустит на рынок в продажу свое реле напряжения. Но видать не судьба. Какая тось засада там имеется!

 

Засада только в том, что торговый дом Шнайдер завозит и отдает своим дилерам оборудование в кол-ве кратном упаковке, а те, в свою очередь, не очень хотят гемороиться и держать на складах не востребованное оборудование. Ведь это их оборотные деньги.

Так что релюха уже есть, причем она сразу расчитана на ток 63А, и если вы выкупите целую упаковку, то станете счастливым ее обладателем. :D

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Eaton что скажете?

 

Хорошая модулька, только я серию PL 4 не люблю, так же как и др. бренды, с предельной коммутационной способностью 4,5 кА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая модулька, только я серию PL 4 не люблю, так же как и др. бренды, с предельной коммутационной способностью 4,5 кА.

 

Я планировал брать pl6. Вроде сортамент весь поддерживается, цена правда в 2 раза дороже schneider electric, но если цена оправдывает качество, то буду брать. Или лучше хагер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные, так что расчитывайте на свой бюджет, но с коммутационной способностью 6 кА.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал брать pl6. Вроде сортамент весь поддерживается, цена правда в 2 раза дороже schneider electric, но если цена оправдывает качество, то буду брать. Или лучше хагер?

У хагера дешевле узошки будут. Но может и по автоматике дешевле получится. А у иатона дешевле всех диф-автоматы будут.

 

Добавлено через 1 минуту

2 раза дороже schneider electric, но если цена оправдывает качество, то буду брать

 

Если бюджет не очень, то берите серию Домовой у Шнайдера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп, конечно, но не дадите ссылки на методику расчета тока КЗ для понимания необходимости 6кА автоматов? После изучения форума принял для себя, что 4.5кА - это плохо, но вот как в этом убедиться? Мои данные - сельский трансформатор 10/0,4 в 250 метрах, от столба ВВГ 4*10 - 40 метров, по дому будет ВВГ 3*2,5 и 3*1,5 длиной не более 20 м. По методикам в интернете не получаю ток КЗ более 1кА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не дадите ссылки на методику расчета тока КЗ

Держите rza.org.ua/down/open/Raschet-tokov-korotkogo-zamikaniya-v-elektrosetyah-0-4-35-kV--Golubev-M--L-_75.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще:

 

rza.org.ua/down/open/ELPLEK---besplatnaya-programma-rascheta-tokov-korotkogo-zamikaniya-v-seti_373.html

 

Добавлено через 15 минут

Если серьезно, то меня удивляет позиция заказчика, устанавливающего себе водопровод из сшитого полиэтилена Рехау ТИСИ, КАН, или меди, и в то же время экономящего на электрообеспечении. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после получения тока короткого замыкания в сети как выбрать автомат? Я правильно понял, что его отключающая способность должна быть в 3 раза больше полученного тока КЗ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что его отключающая способность должна быть в 3 раза больше полученного тока КЗ?

Что-то не то прочитали и поняли.

Есть условие проверки надежности, которое выглядит так: Iкз>3*Iрасцепителя

Если уж очень хочется вникнуть, то вам на этот форум eom.com.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После изучения форума принял для себя, что 4.5кА - это плохо, но вот как в этом убедиться?

Разобрать два и просто посмотреть и сравнить. Не только на камеру гашения, но и на контакты, усилие пружины, и т.д.

Приличные фирмы меньше 6кА не выпускают, а на нашем рынке 4,5кА - только из стремления удешевить донельзя. Впрочем, ШВВП 2х2,5 и более - из той же серии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...