Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

:D Ну может монархия и спасла бы нас, да вот где царя то нормального найти? Из истории НАШЕЙ общей Родины нормальных то было - Ваня Грозный, Петя да Катя вторая. И тоже народу то поугробили на войнушки всякие немало. А сейчас только Сталин главный злодей и душегубец.

 

Та це ж образно кажучи! Демократія остогидла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ну может монархия и спасла бы нас, да вот где царя то нормального найти?

 

Я где-то выше предлагал припомнить, как именно появились на Руси Аскольд, Дир и прочие Рюрики... Пришлые они...

 

Знаете, какова была полная фамилия Романовых? Которые цари? Романовы-Кошкины-Голштейн-Готторпские. Всегда на Руси правили чужеземцы. Конечно, впоследствии они становились даже более русскими, чем рязанский ваня. Но при этом они были государственниками, а славяне испокон веку заняты распрями были да карманы набивали - бояр вспомните.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Морзом777, для наших людей монарх (сильная рука) самое то!!!! До демократии не доросли лет 150!!! Да и невозможно сделать демократию после 70 лет коммунизма без тотальной смені єлиті (читай революция). ИМХО.

 

Тоталиторизм монархизм в принципе одно и тоже, но...

Для Самодержца страна, это дом и зделать его красивым, высокоразвитым, для него не только долг, но и честь.

Ведь в этом доме после него будут жить его дети и внуки.

Для лидера тоталитарного строя этих понятий не существует.

Понятие у него только одно, "после меня хоть потоп", потому-что его дети и внуки в этой стране жить не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то выше предлагал припомнить, как именно появились на Руси Аскольд, Дир и прочие Рюрики... Пришлые они...

 

Знаете, какова была полная фамилия Романовых? Которые цари? -Голштейн-

 

Йопрст. И тута "штейни" засветилися!!!!! Правду говорил Всевышний - "быть вам великим народом и все народы будут служить вам!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоталиторизм монархизм в принципе одно и тоже, но...

Для Самодержца страна, это дом и зделать его красивым, высокоразвитым, для него не только долг, но и честь.

Ведь в этом доме после него будут жить его дети и внуки.

Для лидера тоталитарного строя этих понятий не существует.

Понятие у него только одно, "после меня хоть потоп", потому-что его дети и внуки в этой стране жить не будут.

 

Вы сами себе противоречите! Так одно и тоже или нет? Из ваших слов - так нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопрст. И тута "штейни" засветилися!!!!! Правду говорил Всевышний - "быть вам великим народом и все народы будут служить вам!"

 

"Штейны" в значительно больших количествах, нежели у евреев, присутствуют у немцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите! Так одно и тоже или нет? Из ваших слов - так нет!

 

А разве разницы в том, что написал не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Штейны" в значительно больших количествах, нежели у евреев, присутствуют у немцев.

 

А у немцев и евреев одни корни, потому Гитлер их уничтожал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Самодержца страна, это дом и зделать его красивым, высокоразвитым, для него не только долг, но и честь.

Ведь в этом доме после него будут жить его дети и внуки.

 

Плюс нет необходимости беспокоиться о выборах - нужно просто править так, чтоб могли достойно жить все, просто выполняя свои обязанности. Поддерживать стабильность и развивать положительные тенденции. При демократии это невозможно в принципе - нужно постоянно петлять перед избирателем и беспокоиться как бы не обошли конкуренты. Монарху этой чушью заниматься не нужно - вот и появляется возможность править мудро. Заглядывать вперед на десятилетия, а не до следующих выборов.

 

Для лидера тоталитарного строя этих понятий не существует.

Понятие у него только одно, "после меня хоть потоп", потому-что его дети и внуки в этой стране жить не будут.

 

Ну почему же не будут. Будут. Внучка Сталина живет в Москве. Тоталитаризм бывает разный. Бывает такой, что при нем только лизоблюды выживают, а бывает, что тиран государственник до такой степени, что и личного имущества не имеет, и правит железной рукой - его интересует результат, а не внешняя атрибутика власти. Тут уж, как водится, головы летят - некогда ему церемониться, да и другим наука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у немцев и евреев одни корни, потому Гитлер их уничтожал.

Адольф Шикльгрубер, безусловно, австриец, но не до такой же степени, чтоб немцев под корень изводить... Или я Вас неверно понял?

 

Евреи, кстати - семиты... Это арабский народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Штейны" в значительно больших количествах, нежели у евреев, присутствуют у немцев.

 

Штейны у немцев - это у нас - Абрамо-вичи, Рабино-вичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоталиторизм монархизм в принципе одно и тоже, но...

Для Самодержца страна, это дом и зделать его красивым, высокоразвитым, для него не только долг, но и честь.

Ведь в этом доме после него будут жить его дети и внуки.

Для лидера тоталитарного строя этих понятий не существует.

Понятие у него только одно, "после меня хоть потоп", потому-что его дети и внуки в этой стране жить не будут.

 

Возьмем, к примеру, Китай. Там какой строй? Тота. Тоталитаризм тоталитаризму рознь!!! Люди гам..но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у немцев и евреев одни корни, потому Гитлер их уничтожал.

 

Вообще-то, по Писанию, мы все от Адама и Евы пошли....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штейны у немцев - это у нас - Абрамо-вичи, Рабино-вичи.

 

Ну да, ну да, особенно если еще в сторону Белоруссии посмотреть - так там вообще одни евреи... Сплошные Грибовичи... Да и на Вятке - еврей на еврее и евреем погоняет и все при этом вятичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да, особенно если еще в сторону Белоруссии посмотреть - так там вообще одни евреи... Сплошные Грибовичи... Да и на Вятке - еврей на еврее и евреем погоняет и все при этом вятичи.

 

Евреи..... ну не путайте название и фамилии. Нет ведь сел и городов рабиновичи :D или Абрамовичи :lol: Шуфричи, Фирташи и пр. и пр. и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евреи..... ну не путайте название и фамилии. Нет ведь сел и городов рабиновичи :D или Абрамовичи :lol: Шуфричи, Фирташи и пр. и пр. и пр.

 

А Грибович - это человек, а не город. Фамилие у него такое. У белорусов -ичей больше, чем на Украине -ко. С вятичами - просто к слову пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Грибович - это человек, а не город. Фамилие у него такое. У белорусов -ичей больше, чем на Украине -ко. С вятичами - просто к слову пришлось.

 

Не повезло.... Или может быть наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не повезло.... Или может быть наоборот.

 

Кстати - вот еще пример -ича, но не еврея. Шухевич. Или таки еврей? Шушкевич, вот, опять же... В Беловежской Пуще с Кравчуком и Елкиным Союз развалил. Еврей? Может быть. Но прикидывался белорусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адольф Шикльгрубер, безусловно, австриец, но не до такой же степени, чтоб немцев под корень изводить... Или я Вас неверно понял?

 

Евреи, кстати - семиты... Это арабский народ.

 

Видите-ли сцылки я не дам, но когда мы в 5-ом классе изучали Историю Древнего Мира.

Нам рассказывали, что во времена Римской Империи, народы Иврита (Евреи совр.) жили там-же на землях Палестины.

Римляне их не завоевывали, но предложили им вместо пустынных земель Палестины переселиться на север своей империи и защищать от Варваров свои северные рубежи, т.к. в те времена эти племена были воинствены, но малочислены по сравнению с Римской Империей.

Большая часть племен согласилась.

Во время Великого перехода на север империи часть народа, которая была более склонна к ремеслу оседала по всей территории Империи.

Остальные дошли, со временем смешались с местными племенами "Германами" выполняя свою обязанность.

Вот такая легенда, но я там небыл.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бывает, что тиран государственник до такой степени, что и личного имущества не имеет, и правит железной рукой - его интересует результат, а не внешняя атрибутика власти. Тут уж, как водится, головы летят - некогда ему церемониться, да и другим наука.

 

Кто таой?:(

Почему не знаю?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая легенда, но я там небыл.:)

 

Война с римлянами и падение иудейского государства (66—70 гг.)

 

В 66 году разразилось восстание против римлян (Иудейская война), окончившееся в 70 году, после взятия Иерусалима Титом, разрушением Храма, избиением и изгнанием евреев.

[править] Период Мишны и Талмуда (I—VII вв.)

 

Основные статьи: Мишна, Талмуд

Укрепление еврейских общин, развитие духовной жизни народа в отсутствие собственного государства. Создание канонического литературного корпуса, определяющего мировоззренческие установки каждого еврея.

 

[править] От разрушения Иерусалима до восстания Бар-Кохбы (70—138 гг.)

 

Политика Римской империи, направленная на внедрение в сознание порабощённых народов представления об исключительной, «божественной» власти императора, а также поощряемое римскими наместниками укрепление позиции других народов в Земле Израиля привели к многочисленным восстаниям еврейского народа против Рима (Иудейские войны, I—II вв. н. э.). В результате Второй Храм был разрушен (70) и большое число евреев было изгнано из Иудеи, пополнив еврейские общины диаспоры. После жестокого разгрома последнего восстания евреев под предводительством Бар-Кохбы (132—135 гг.) еврейскому присутствию в Иерусалиме и Иудее вообще был положен конец, древняя Александрийская община была уничтожена. Тогда же появился введённый римлянами термин «Палестина», который должен был стереть память о еврейском присутствии в Земле Израиля.

[править] В Палестине до завершения Иерусалимского Талмуда (200—425 гг.)

 

Национальная трагедия побудила еврейский мир внутренне перестроиться. Деятельность еврейского центра в Явне, а позднее деятельность рабби Иехуды ха-Наси привели к тому, что еврейское руководство учредило автономную судебную и образовательную систему, в надежде на то, что рано или поздно возникнут условия для возрождения еврейского государства в Земле Израиля. Этот процесс отражён в Мишне и созданных на её основе Иерусалимском и Вавилонском Талмуде. Таким образом, еврейские общины разрабатывали формы духовной жизни, направленные на сохранение национальной неповторимости в отсутствие собственного государства.

[править] В Вавилонии до заключения Вавилонского Талмуда (200—500 гг.)

 

После разрушения Храма и особенно разгрома восстания Бар-Кохбы главная масса евреев ушла в Месопотамию, где в течение 8-и веков находился духовный и умственный центр евреев, действовали еврейские талмудические академии, жили духовные главы евреев: эксилархи и гаоны (этот период еврейской истории называется эксилархатом и гаонатом).

[править] В Римской империи и Византии

 

Одновременно обширные потоки еврейской эмиграции направились в Египет, вдоль всего африканского побережья до Марокко, перешли на Пиренейский полуостров. Другой эмиграционный поток шёл на Балканский полуостров, вдоль всего Чёрного моря (Крым), отсюда доходил по Днепру до Киева. Обширные еврейские колонии возникли также в Риме, в северной Италии, южной Франции и в прирейнских городах.

 

До принятия в Римской империи христианства евреи везде жили мирно среди других народов, занимаясь земледелием, ремёслами, и вели торговые сношения между Востоком и Западом. В Италии, Франции и Германии евреи до начала средних веков не подвергались никаким ограничениям в занятиях. В Ломбардии и южной Франции они занимались земледелием наряду с торговлей.

 

С возникновением христианской империи еврейские общины оказались в принципиально новой ситуации. Если языческая Римская империя физически лишила еврейский народ его родины и столицы, то христианизированный Рим претендовал на контроль над духовной жизнью еврейского народа.[1]

 

Преследования евреев начались в Византии при Феодосии II (401—450), который отличался религиозным фанатизмом и стремлением к полицейскому регламентированию внутренней жизни.[2]

Это разные народы. Совсем. Евреи - семиты.

 

Семиты

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. Традиционно упоминается их общее происхождение от библейского Сима.

 

Происхождение названия

 

Авраам вёл свой род от Сима, старшего сына Ноя. Из-за этого в библейскую эпоху все народы Ближнего Востока, считавшие себя последователями и потомками Авраама, назывались «сыновьями Сима». Современное употребление понятия «семиты» было введено в обиход российско-немецким историком Августом Людвигом Шлёцером. В научном понимании существуют преимущественно семитские языки, но затруднена территориальная локализация семитских народов и этнических групп. [1]

История

 

В древности народы, говорившие на семитских языках, населяли Аравийский полуостров. Приблизительно в IX тыс. до н. э. они двинулись на запад и на север. Вследствие этих переселений они появились в Месопотамии, Сирии, Палестине, Египте и Эфиопии, а в результате финикийской колонизации и в западной части Средиземноморья. Наиболее вероятно, что изначально носители этих языков происходили из северо-восточной Африки, откуда происходят и другие ветви афразийской семьи языков.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такой?:(

Почему не знаю?:)

Иосиф Виссарионович. Как разновидность - Петр Алексеевич. Имущество-то у него было, да вот тратил он его на нужды державы, а спать вполне и в санях мог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим высказываниям. Россия Ваш враг.

Можно ссылочку, где я такое говорил?

 

Если у меня совковая, то у Вас чья, пендосовская?

О Сербах.

Вы слышали, что у них был референдум?

Тогда почему Вам Ющ ненравится?

А если все таки вступит в НАТО шо тогда, шляпу есть будете?8-)

Или кричать о Сербах предателях

 

 

Ой-ли? А ядерный потенциал России не сдерживает ли Ваших друзей.

Ой-ли! А кто недавно в штокман инвесторов зазывал? Очередь есть?

Ой, а вот

и реальная цена, за такие деньги будут воевать? И захватывать земли не пригодные для проживания в принципе. Про рентабельность в курсе? А Вам известно сколько бочек нефти нужно сжечь для прокачки по трубопроводу,(она на холоде застывает и не качается ее нужно греть) в условиях когда июнь еще не лето, а июль уже не лето и на какие расстояния она качается? Может в мире есть другие места, где рентабельность гораздо выше и захватить гораздо легче и почему их не захватывают?

Напоминает бородатый анекдот о неуловимом Джо

 

По Вашим высказываниям я понял, что Вы юноша. Причем очень наивный. Не обижайтесь.

Иначе этого бы Вы не писали.

Знакомо, когда аргументов нет, начинается подобное…

Если Вы помните в России случился "Черный четверг".

Что случилось у нас???

Помню был тогда в Росси, в духе совка обобрали народ за ночь, девальвировали рупь в шесть раз, раньше для этого денежные реформы выдумывали, тут вдолбили в голову о подъеме экономики и рубанули капусты. Совок всегда решал проблемы гос-ва за счет населения…

На счет оборонки.

Чего же еще Украина не разрушила в своем ВПК, чтоб была так нужна России?

Пр-во танковых пушек, авиамоторов этого достаточно?:)

 

 

А мое мнение и мнение 80% украинского населения Вас не интересует?

Для того, чтоб определить, что дерьмо не вкусное, наверное мало об этом услышать, надо попробовать.

Трехуголка не жмет?

Для начала изберитесь 80% голосов, а уж потом заявляйте от их имени. У Витренко те же лозунги, что и у Вас, сколько голосов набирает?

По второму предложению, даже не знаю что сказать, я не спец по дерьму :D

 

 

 

Газ, бензин дешевый хотим?

С оплатой постоянно проблема?

Продать России фуфловый товар, который Европа не берет.

Хотим? Уверен лично Вы очень хотите.

Мне еще перечислять?

Святая вера в "халяву" и "прекрасное далеко" :lol:

Вы в курсе, что Россия переходит на мировые цены на газ для населения?

Почему он нам тогда будет дешевый?

Давит давит, еще как!

Только ведь Гитлер, это нацизм, а в России что, тоже?

Так-что не дождетесь.

Во первых я не жду, лично мне это не нужно.

www.youtube.com/watch?v=1Brt_6l9aM8&feature=related

Йа придставляю еслиб нечто подобное прошло в Киеве ОРТ, наверно-бы с утра до вечера мусолила б и даже фильм сняли бы типа фашисткий режим в Украине. Пардон НА Украине так сщас модно у них говорить

Змінено користувачем Alxey R
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия только выиграет, но при выносливой власти другого типа.

Проиграет себестоимость гос-ва слишком высокая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых не с поторохами , а во вторых прежде всего не китайцы покупают , а российская власть прежде всего дает им покупать.

На самом-то деле за Путлера уже лет 5 от силы % 30 населения...

Я ссылочку давал выше, покупку нефти Китайцами, думаете история на этом закончилась? Строить будут китайцы из своих труб, потом и саму Роснефть продать планируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...