Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Споры в разделе

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, меня лично утомили эти споры в разделе, в них втянуты даже модераторы, которые втягивают теперь и меня.

Если десяток электриков не могут одинаково читать и понимать нормативные документы, обгаживают и троллят друг друга, то выход я вижу только один:

Напишите тут все спорные вопросы с вариантами ответов. Я буду искать грамотного эксперта не с форума, чтобы сказал верные ответы. На этом спор будет закончен, кто его начнёт заново пойдёт в бан за троллинг и провокацию участников форума.

Такой вариант всех устроит?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, хоть википедию цитируй - через полгода всё пойдет по кругу.

 

Пусть бурлит, зачем мешать - просто надо медленно перемешивать? И просмотры растут - и казне прибыток

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, хоть википедию цитируй - через полгода всё пойдет по кругу.

 

Пусть бурлит, зачем мешать - просто надо медленно перемешивать? И просмотры растут - и казне прибыток

 

Тут проблема сложнее, модераторы хотят банить людей несущих чушь, так как эта чушь опасна для дома, а я не понимаю, что чушь, а что нет. Модераторы тоже не эксперты на 100%. Модераторы в итоге тратят все время на споры вместо модерации форума. И какой выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сны зависят от положения спящего.

 

Не надо банить, кому надо - разберутся и сами отделят зерна от плевел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо банить, кому надо - разберутся и сами отделят зерна от плевел.

 

А если пользователь бегает за модератором по форуму и требует доказать, что "болтовое соединение" и "соединение болтиком" - это одно и то же? :o

Модератор тоже человек. Раз на десятый может и шашкой рубануть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор своим личным примером должен показывать эталон рассудительности, непредвзятости и вселенского спокойствия, дабы не ударить лицом в грязь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератор своим личным примером должен показывать эталон рассудительности, непредвзятости и вселенского спокойствия, дабы не ударить лицом в грязь.

А Вы присоединяйтесь к нам, покажете, как это:-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы присоединяйтесь к нам, покажете, как это:-)

 

Та что Вы, когда я несколько лет тому взад просил такую должность, мне сказали, что я ростом не вышел и "коммерческим сантехникам" никак нельзя давать штурвал даже на подержать, а то поразгоняю из раздела оппонентов в приступе праведного несогласия с их мировоззрением...

 

Теперь руки по штурвалу уже не стонут и я обрёл спокойствие. Оппоненты сами из раздела разбежались, дискуссии утратили новизну, а муссирующиеся каждые полгода новые старые вопросы уже не вызывают изжогу - просто научились их игнорировать.

 

Потому ничто не ново - электрики это тоже переживут.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут проблема сложнее, модераторы хотят банить людей несущих чушь, так как эта чушь опасна для дома, а я не понимаю, что чушь, а что нет. Модераторы тоже не эксперты на 100%. Модераторы в итоге тратят все время на споры вместо модерации форума. И какой выход?

 

А люди уверены что модератор несет чушь! :D

 

Давайте ближе к теме. Итак вопрос:

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ параллельное соединение штепсельных розеток, в частности РЕ проводника, методом винтового соединения проводников в штатных местах самих розеток?

Ответы:

1.Разрешает

2. Запрещает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди уверены что модератор несет чушь! :D

 

А я троля увидел,который уже в бане:)Наверное повезло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, хоть википедию цитируй...

 

Цитаты, вырванные из контекста, могут принести не благо, а вред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак вопрос:

....

Ответы:

1.Разрешает

2. Запрещает

 

Предлагаю пойти дальше и действие нормативов на определенных территориях принимать голосованием.

 

Раз в месяц можно переголосовать, шоб нискучно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 2:

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ соединение проводников в сетях 0,4кВ. (в частности котеджном и жилом строительстве) методом сжимных соединений типа ВАГО?

Ответы

1. Разрешает

2. Запрещает

3. Разрешает, тлько методами, указанными в ПУЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте ближе к теме. Итак вопрос:

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ параллельное соединение штепсельных розеток, в частности РЕ проводника, методом винтового соединения проводников в штатных местах самих розеток?

Ответы:

1.Разрешает

2. Запрещает

Правильный ответ: разрешает.

Вопрос закрыт.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж заказчик не соглашается на соединение РЕ на розетках. Ниче не стоит отправить его в кооперацию за Ваго, и сделать уже как он хочет. Тем более после щитового, этого самого РЕ проводов остаётся больше всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу определимся, что мы говорим о частных жилых домах из газоблока и кирпича со штукатуркой или гипсокартоном например в городе Киеве. Не о космических кораблях, юр лицах, подводных лодках, хижинах, мокрых банях, юртах эскимосов итд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому ничто не ново - электрики это тоже переживут.

Может создать тему: "Что не электрик то пуп земли"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может создать тему: "Что не электрик то пуп земли"?

Это что за попытка съехать на нас электриков, да ещё среди белого дня и в наглую?:D:beer:

Нам он и так достаётся за вас и за нас вместе:D:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ответ: разрешает.

Вопрос закрыт.

:D

 

Нет, не закрыт! Админчик предложил независимого эксперта, который расставит всех на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди уверены что модератор несет чушь! :D

 

Давайте ближе к теме. Итак вопрос:

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ параллельное соединение штепсельных розеток, в частности РЕ проводника, методом винтового соединения проводников в штатных местах самих розеток?

Ответы:

1.Разрешает

2. Запрещает

 

вот эта картинка подходит к вопросу (двойник от Легранда) ?

 

maxresdefault.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

видно, что два входа под один винт.

задача электрика в таком случае использовать одинаковые по сечению жилы, иначе контакт будет плохой для одной из жил под общим винтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не закрыт! Админчик предложил независимого эксперта, который расставит всех на свои места.

Модерчик уже забанил бы вас за оскорбительное передёргивание имени:-)))

У админчика пока психика нормальная, Вы его просто не тролили болтиками .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ параллельное соединение штепсельных розеток, в частности РЕ проводника, методом винтового соединения проводников в штатных местах самих розеток?

Ответы:

1.Разрешает

2. Запрещает

 

Вы даже вопрос нормально задать не можете. :fool:

Что значит параллельное соединение розеток? Они все соединяются параллельно. Несмотря на количество и место расположения. Если бы соединялись последовательно - то напряжение на каждой розетке уменьшалось бы согласно закону Ома.

 

Подскажу правильный вопрос:

Разрешает ли ПУЭ использовать клеммы розеток для соединения защитного проводника?

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос 2:

Разрешает (запрещает) ли ПУЕ соединение проводников в сетях 0,4кВ. (в частности котеджном и жилом строительстве) методом сжимных соединений типа ВАГО?

 

Ответ вам уже давали несколько раз, в том числе и консультант форума.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=218409

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сразу определимся, что мы говорим о частных жилых домах из газоблока и кирпича со штукатуркой или гипсокартоном например в городе Киеве. Не о космических кораблях, юр лицах, подводных лодках, хижинах, мокрых банях, юртах эскимосов итд

 

Пропоную розширити географію хоча б на територію всієї країни. А то потім почнемо вирішувати що можна в кожній окремій області.

А також розширити список об'єктів доповнивши квартирами. З тих же міркувань.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж заказчик не соглашается на соединение РЕ на розетках. Ниче не стоит отправить его в кооперацию за Ваго, и сделать уже как он хочет. Тем более после щитового, этого самого РЕ проводов остаётся больше всех.

 

Да никто ж не спорит, речь не о том, а о нормативах!

Во вс. случае модератор всегда ними под нос тычет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...