Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Для мене ця тема стала рекламою :) Шкода, що ENTHEOS не має пропозицій воздух- вода...

Шукаю варіанти для тих, хто дуже хоче ТН але не має грошей :) Гарантія, бренд, обслуговування, монтаж - байдужі. Влаштує навіть реально працюючий самопал. Аби дешево. Де таке шукати?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю варіанти для тих, хто дуже хоче ТН але не має грошей
Покупаете б-у сплит и пластинчатый теплообменник, нанимаете специалиста по холодильникам (для пайки и заправки фреоном), электроника порядка 700 грн., на этом форуме есть пользователь Дерек, он себе так сделал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете б-у сплит и пластинчатый теплообменник, нанимаете специалиста по холодильникам (для пайки и заправки фреоном), электроника порядка 700 грн., на этом форуме есть пользователь Дерек, он себе так сделал.

 

То дорого :lol: Дешевше чим мій самопал навряд-чи знайдеться :D. Паяти нічого не треба (вальцується). Фреон - да, потрібен. Вся електроніка уже є в придбаному новому чи б/у спліті :crazy:. Працює третій рік :Yahoo!:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще о чем?!? .

 

Это вообще о жизни.

И о желании на пятачок полновесных рублей накупить.

 

Добавлено через 3 минуты

... любом случае заказчик прав, то, что ему установили должно работать т.к. стоит денег.

 

Да, вроде бы прав.

И шо, сильно это ему помогло в данном случае?

 

От желающих небось доделать отбоя нет, еще и доплатить предлагают.

Ситуация до такой степени однозначная, что аж оскому набило...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получив ответа- пошерстил инет.

И был приятно удивлён, от конструктива.

А в ТН оказывается все хорошо. И даже лучше. Он ни чем не уступает иминитым брендам.

Рекуператора неувидел-ну и ладно.

Спасибо. Агрегат на приведенном Вами фото это один из первых нами установленных, собран из 3-х китайских кожухотрубных теплообменников и одного Alfa Laval пластинчатого. Их характеристики ровно в 2 раза хуже тех результатов, которые мы имеем сейчас на теплообменниках своей разработки. Агрегат был установлен зимой 2013, работает и сейчас, пока я пишу эти строки.

Сейчас архитектура такая: 2 кожухотрубных теплообменника из нержавейки, компрессор Panasonic C-SBN для европейского рынка, трв механика Honeywell, смотровое стекло, осушитель, отделитель жидкости. От ресиверов и соленоидов отказались ввиду сомнений в долговечности последних. Рекуператоры не используем, возможно будем в обозримом будущем. Газ 407. Фото возможно приложу позже.

 

Добавлено через 3 минуты

хто дуже хоче ТН але не має грошей Гарантія, бренд, обслуговування, монтаж - байдужі. Влаштує навіть реально працюючий самопал. Аби дешево. Де таке шукати?

Напішіть в лс, ми Вам допоможемо. Або 0936020096

 

Добавлено через 2 минуты

Сам владелец компании где-то отсиживается работает пока ЕГО бренд (детище) здесь разносят в пыль.

Я и есть владелец компании. Спасибо, теперь буду знать, чем оказывается занимаюсь :) Думаю, не все так драматично, как Вы описали. Тот, кто умеет читать и анализировать информацию сделает свои выводы, сложит два плюс два и поймет, что к чему. Люди далеко не так глупы, как привыкли считать те, кто любит вводить в заблуждение окружающих. Я готов постоять за свою репутацию и репутацию каждого своего сотрудника. Тем более скрывать нам совершенно нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да, вроде бы прав.

И шо, сильно это ему помогло в данном случае?..

Да-а... у меня сейчас то неприятное чувство (культурно) когда обращаешься в фирму (пусть и ЧП) а по факту получаешь обычных шабашников... О, вспомнил...РАЗОЧАРОВАНИЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а... у меня сейчас то неприятное чувство (культурно) когда обращаешься в фирму (пусть и ЧП) а по факту получаешь обычных шабашников... О, вспомнил...РАЗОЧАРОВАНИЕ...

 

Обращайтесь не в ЧП, делов-то?

Не спешите очаровываться - не прийдется разочаровываться.

 

Просто многие путают покупку булочки и сложной инженерной системы.

 

В случае системы не выйдет встать на дыбы и попросить завтра вернуть деньги, разочаровавшись во вкусе булочки.

Ибо бачили очи шо купували.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То дорого Дешевше чим мій самопал навряд-чи знайдеться . Паяти нічого не треба (вальцується). Фреон - да, потрібен. Вся електроніка уже є в придбаному новому чи б/у спліті . Працює третій рік .
Посмотрел ваши сообщения и не увидел даже упоминание :(, а где можно посмотреть, что из себя представляет сборка (с каким СОР работает)?

P.S. прошу извинить автора и Entheos за офтоп :)

 

Добавлено через 5 минут

И шо, сильно это ему помогло в данном случае?

Entheos же варианты решения вопроса предложил, решение за автором темы (т.е. помогло покрайней мере разобраться).

Это вообще о жизни.

И о желании на пятачок полновесных рублей накупить.

Вас видимо кто-то из заказчиков сильно обидел, причем на деньги (все время про деньги и про деньги) :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея благая и вроде как причина есть - по сути уплачены деньги и нет обещанного результата. Но, откровенно, за такие деньги сложно было бы его ожидать. Любой артефакт ложит на лопатки всю стройно отлаженную систему взаимоотношений - просто нет денег на любые флуктации и доделки.

Ведь цена железа - это еще треть цены на выходе, ведь основное облизывание и удобство как раз лежит в области маркетинга, а это стоит денег.

 

Мне кажется надо наступить на горло собственной песне, доплатить 100к и публично получить обещание довести систему до необходимого вида и функциональности, как изначально планировалось по договору.

Потом можете расстаться и пылесосить друг друга.

 

В противном случае у вас нерабоиающая система и 100к долга.

При всем уважении, Вы явно поленились прочитать тему. То, что отопление работает, явствует из слов и фото самого ТС, даже если мне не верить.

И бренд и гарантия, и сервис у нас присутствует в полном обьеме - компоненты по гарантии меняем, утечки ликвидируем, пусконаладочные работы делаем, трубы порванные и пробитые латаем. За 5 лет, слава Богу не потеряли ни одного компрессора, может еще мало поставили. 3 года полной гарантии от нас это именно и есть то, что написано, без всяких оговорок.

Спросите лучше, зарабатываем ли мы деньги :) скорее нет, чем да, все уходит на стремительное развитие. В этом году присоединились к программе IQ Energy, клиентам стало доступнее на 35%, детальнее здесь www.iqenergy.org.ua/ru/heat-pumps.html

С Нового Года поднимаем цены примерно на 25%, думаю, работать станет легче.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае системы не выйдет встать на дыбы и попросить завтра вернуть деньги, разочаровавшись во вкусе булочки.

Ибо бачили очи шо купували.

Не надо булочки продавать под видом ТН (это не предметно к обсуждению данной темы, а к вашей неудачной аналогии) :) и виноват не закачик (он вообще может не разбираться в предмете покупки - это не одежда, чтобы "глаза видели", тут умом надо понимать) т.к. он платит за определенный результат. Если бы заказчик разбирался, он бы и сам мог нанять людей или сам сделать (вы слишком требовательны к другим людям) ТН и его установили, а не покупать :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ваши сообщения и не увидел даже упоминание :(, а где можно посмотреть, что из себя представляет сборка (с каким СОР работает)?..

А я и не выкладывал на этом форуме :oops:. Ссылку отправил Вам в "личку". Просто здесь на форуме было (я так думал) много башковитых и рукастых ребят. Были более продвинутые идеи... но... не "буджетные". Народ "бюджетом" не интересовался. Свою систему создал благодаря постам Entheos. Отсюда и разочарование... наверное...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою систему создал благодаря постам Entheos. Отсюда и разочарование... наверное...

Что именно у Вас не получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно у Вас не получилось?

 

:shock::shock::shock:

Да Господь с Вами... Всё работает (тьху-тьху-тьху). Благодаря сделанному Вами у себя ТН (по моему, на Осокорках) и я этим загорелся. Мужик смог, рискнул а у меня, что не получится? Я к тому, что толчком, первоисточником были Вы... А тут... поведение как у шабашника/халтурщика... Я ТС не оправдываю... но и Вы тут не блещете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а... у меня сейчас то неприятное чувство (культурно) когда обращаешься в фирму (пусть и ЧП) а по факту получаешь обычных шабашников... О, вспомнил...РАЗОЧАРОВАНИЕ...

 

Вы не представляете как я разочарован продукцией компании Systemair, начиная от общения с менеджерами и заканчивая поставкой не совсем того что нужно на один из объектов строительства (ощущение что сбагрили залежи с европейских складов, кто то отказался и т.п.), не мы к сожелению решали что и у кого покупать, но осадочек остался и при очередном подборе оборудования врядли я посоветую данный бренд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо булочки продавать под видом ТН (это не предметно к обсуждению данной темы, а к вашей неудачной аналогии) :) и виноват не закачик (он вообще может не разбираться в предмете покупки - это не одежда, чтобы "глаза видели", тут умом надо понимать) т.к. он платит за определенный результат. Если бы заказчик разбирался, он бы и сам мог нанять людей или сам сделать (вы слишком требовательны к другим людям) ТН и его установили, а не покупать :)

 

Таки подменяете понятия, пытаетесь подойти к системе как к простой покупке в супермаркете

 

Во-первых, выбор подрядчика (как и модели, напрмер, машины; приведем ситуацию) - это обоюдная игра, тоесть Вы шерстите форумы, вникаете, разбираетесь, анализируете. Даже лезете почитать техничку чтоб понимать из чего она, сделана и как ее минимально чинить.

Выбираете салон. И даже точно знаете где ТО.

 

Когда авто ломается, Вы его чините. До потери пульса, по гарантии или нет - дело такое, неважное. Но чините.

Даже по гарантии не требуете завтра дать новое авто ибо так вам охота и очень надо, ибо вам ездить не на чем...в лучшем случае подменное получите на время

 

И уж однозначно всегда получаете свое авто и выставляете претензии только после полной оплаты.

А уже дальше бодаетесь с ремонтами- платно или бесплатно.

 

Как-то с авто проканывает :) а с тн, который часом и посложнее , и подороже - резко забываем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда авто ломается, Вы его чините. До потери пульса, по гарантии или нет - дело такое, неважное. Но чините.

Даже по гарантии не требуете завтра дать новое авто ибо так вам охота и очень надо, ибо вам ездить не на чем...в лучшем случае подменное получите на время

 

Да но в данном случае все смахивает на разрыв покрышек, ведь авто целое и работает. Только или покрышки бракованные или на гвоздь наехал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки подменяете понятия, пытаетесь подойти к системе как к простой покупке в супермаркете
Как раз не подменяю, а смотрю здраво на жизнь :), вы не крестик в церкви покупаете (нет там каких либо не материальных свойст не дуступных для понимания... не надо идеализировать вещь :)), ТН - это такой же обычный товар как и кондиционер (только дороже).

Во-первых, выбор подрядчика (как и модели, напрмер, машины; приведем ситуацию) - это обоюдная игра, тоесть Вы шерстите форумы, вникаете, разбираетесь, анализируете. Даже лезете почитать техничку чтоб понимать из чего она, сделана и как ее минимально чинить.

Выбираете салон. И даже точно знаете где ТО.

но вы же на автослесаря перед покупкой не обучаетесь и двигатель для проверки работоспособности врядли разбираете (кстати в авто также установлен ТН в виде кондиционера и что вы знаете о его работе? например на каком фреоне он работает r134a или r410a? можите без подготовки ответить? :) вы же изучали перед покупкой авто?!? :))? Вот автор темы скорее всего сделал как пишете вы, изучил форум, отзывы (они все исключительно положительные :)), поговорил с производителем и чем ему это помогло?!? :) В чем вы видите вину автора? Почему пишете, что он платил как за булочку а требовал лексус?!? С чего вы это взяли? когда я например ни разу не видел, чтобы сам Entheos где-то писал, что его ТН лучший в стране/мире/галактике... он писал, про дешевизну, но это не подразумевает "при прочих равных условиях" или "лучших" (такого в жизни не бывает :), за качество надо всегда доплачивать).

Пример с авто неудачен т.к. например автосалон дает перед покупкой тест драйв (для понимания необходимости приобретения тем кто не разбирается в авто), тех. обслуживание может осущ. любая др. компания (да и вообще базовыми тех. знаниями о расположении компонентов владеет каждый второй человек т.к. с нашими дорогами - эти знания в отличии от работы холодильника, более востребованы и жизненно необходимы :)).

Как-то с авто проканывает а с тн, который часом и посложнее , и подороже - резко забываем.
наоборот там из механич. элементов компрессор и насосы (но надо много расчетов делать по теплофизике, чтобы подобрать пластинчатый теплообменник, отрегулировать количество фреона т.е. нужны именно знания, а не информация о характеристиках как в машинах) :)

 

Добавлено через 18 минут

Да но в данном случае все смахивает на разрыв покрышек, ведь авто целое и работает. Только или покрышки бракованные или на гвоздь наехал?
не работает корректно автоматика т.е. больше похоже на коробку передач в авто :). Змінено користувачем laritus
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз скажу спасибо форумчанам за поддержку!

 

Претензии ко мне сконцентрировались вокруг нескольких направлений. Хочу сказать пару слов по каждому.

1. Я говорил с Евгением о скидке и Евгений мне ее предоставил. Почему-то теперь это стало серьезным аргументом против меня. Евгений пишет, что он и так еле сводит концы с концами и работает практически в минус. У меня тогда вопрос: зачем вы согласились предоставить мне скидку?? Почему вы не сказали, что нет возможности уменьшить стоимость без потери качества? Я вас как-то вынуждал уменьшить цену? Или умолял о благотворительности? Я думаю, вы могли отказаться от тех условий, которые я вам предложил и дальше я либо пошел бы на ваши изначальные условия, либо стал бы работать с кем-то другим, либо вообще не стал бы ставить ТН. Это обычная рыночная ситуация. То, что вы предоставили мне скидку – это строго ВАШ выбор, и это не может быть оправданием неисправностей.

2. Впечатляет целый фонтан сравнений покупки ТН у Евгения с покупками различных съедобных и несъедобных предметов: персики, булочки, жигули и лексусы. В природе есть еще множество разнообразных предметов, почему бы не провести сравнительную характеристику со всеми??

3. Нигде в рекламной продукции Евгения, на его сайте, в договоре НЕТ пункта о том, что поскольку этот ТН дешевле зарубежных аналогов – то есть вероятность, что он работать не будет. Что это не просто «жигуль» среди ТН, но этот жигуль еще может оказаться без колеса и без руля. Я также не нашел в договоре пункта: «НЕ, НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???».

4. В моем договоре также указано, что буриться будут вертикальные скважины. Дословно:

 

"Система (надалі: Обладнання) складається з: геотермального вертикального двотрубного контуру

довжиною вертикальної складової 480м., геотермального теплового насосу потужністю 20 Квт, і

електричним споживанням 5Квт при напрузі електромережі 380В, 2 циркуляційних насосів, модулю

управління, підключення до існуючої у Замовника системи опалення."

 

На бурение прибыл СПЕЦИАЛИСТ компании Entheos и сказал, что времени у них мало, поэтому они будут прокладывать контур горизонтально. Я засомневался, но СПЕЦИАЛИСТ меня всячески убеждал что это ничуть не хуже, никаких проблем не будет, техника сможет ездить по грунту, заниматься озеленением и тд. Короче, никаких минусов, одни плюсы. Мне все равно – а компании быстрей и дешевле.

В итоге (см. Схему в приложении) сделали горизонтальную укладку труб вместо скважин, при которой трубы дырявятся только от просадки грунта, техника еще не ездила, а когда начнет ездить, очевидно, что будут новые повреждения.

 

Это говорит о том, что эксплуатация этого геотермального контура невозможно и это не то, что я в принципе заказывал! Именно поэтому, учитывая еще и поломки автоматики я требую возврат ВСЕЙ суммы.

IMG_20170303_133638.thumb.jpg.952b223ae83d3d12c99cd84c2c2526b0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бурение прибыл СПЕЦИАЛИСТ компании Entheos и сказал, что времени у них мало, поэтому они будут прокладывать контур горизонтально. Я засомневался, но СПЕЦИАЛИСТ меня всячески убеждал что это ничуть не хуже, никаких проблем не будет, техника сможет ездить по грунту, заниматься озеленением и тд. Короче, никаких минусов, одни плюсы. Мне все равно – а компании быстрей и дешевле.

В итоге (см. Схему в приложении) сделали горизонтальную укладку труб вместо скважин, при которой трубы дырявятся только от просадки грунта, техника еще не ездила, а когда начнет ездить, очевидно, что будут новые повреждения.

 

Не понятно зачем Вы согласились на то, что будет горизонтальный контур.

Спешит бурильщик и мало у него времени? Так пошлите подальше бурильщика с его советами и пусть спешит в указанном направлении.

Или Вам действительно настолько

Мне все равно – а компании быстрей и дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот записал видео, как зависает ТН после N-ной замены автоматики.

Змінено користувачем kabzon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бурение прибыл СПЕЦИАЛИСТ компании Entheos и сказал, что времени у них мало, поэтому они будут прокладывать контур горизонтально. Я засомневался, но СПЕЦИАЛИСТ меня всячески убеждал что это ничуть не хуже, никаких проблем не будет, техника сможет ездить по грунту, заниматься озеленением и тд. Короче, никаких минусов, одни плюсы. Мне все равно – а компании быстрей и дешевле.
Дело в том, что в горизонте укладывать тоже можно (главное имеет значение охват объема грунта т.к. именно грунт явл. тепловым аккумулятором), НО бурение скважин обходится дороже, чем копка эксковатором горизонтального контура :), откуда я знаю? потому, что этим летом как раз сделал себе горизонтальный контур. Также обратите внимание на глубину, если бы монтажник все сделал как у меня повредить контур было бы просто не реально (он закопал наверное где-то 1-1,5 метра в глубину, а этого мало! т.к. грунт промерзает быстрее и температуры которую можно вытащить с грунта меньше. Но и весной оттаит быстрее, если замерзнет) :).

65.thumb.jpg.c222555c0e6f71abea0aeec15e7db680.jpg

67.thumb.jpg.94763ddb7705b8d67f459c90f784316b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"НО бурение скважин обходится дороже, чем копка эксковатором горизонтального контура "

Извините за офтоп - какого диаметра, и толщина стенки у белой трубы? Что за материал белой трубы?

 

Установленный тепловой насос Entheos составляет наверное около 20% от общей стоимости договора. Заказчик просит Entheos вернуть сумму за весь договор, очевидно что раскапывать и забирать грунтовой контур Entheos не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офтоп - какого диаметра, и толщина стенки у белой трубы? Что за материал белой трубы?
это металлопластиковая труба диаметр 20 мм, толщина помойму 2 мм, землянной контур не для рассола/воды (для пропана).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это металлопластиковая труба диаметр 20 мм, толщина помойму 2 мм, землянной контур не для рассола/воды (для пропана).

 

Это типо Октопус но в земле?

Пропан- имели в виду R290?

 

И по теме.

Даже и сказать нечего.

Полный возврат денег - это когда монтаж проведен полностью неправильно.Но это ещё доказать надо(независимая экспертиза)

Нужны веские основания!!!

 

Неправильно сделан контур- а это мы узнаем когда грунт промерзнет и ТН начнет терять мощность.

Сам ТН -не работает. Но он на гарантии.

Автоматика- тоже гарантия.

 

 

Если дело в Автоматике- это ерунда.

А с геотермальным контуром- Ж-)

Нужны фото укладки труб, глубину укладки, длинна труб (должна примерно 800метров-это вам любая програма выдаст)

Но это все должно быть подтверждено.

P.S.теперь Я понял откуда взялся лишний насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот записал видео, как зависает ТН после N-ной замены автоматики.

 

При приготовлении горяченькой он по идее и должен выйти на максимальную мощность, чтоб обеспечить расход, опять же все зависит от прописаного алгоритма. Изначально на сколько я понимаю ТН должен был работать только на обогрев дома, доколхозили ГВС на уровне железа, а программное обеспечение не коректно работает, если вообще его там возможно изменить под новую задачу.

Что за контролер управляет всем этим хозяйством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...