Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

У тебя септик выше по рельефу от дома?

Или то просто далеко так вышло?

 

Выше на 0.6 метра, и метров 16 от дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правило: старайся максимально делать как можно выше выход трубы в септик.

Так ты увеличишь его полезный объем.

 

Спасибо, Кеп :beer:

 

Выше уже не могу. Или ставить септик в другое место на участке, или переносить дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет за прошлую неделю.

Вчера наконец домучали штукатурку, закончив котельную. Ровность не проверял - надо будет заехать с лазерником, но что-то боюсь :-)

 

Общие расходы - 73500 грн, на 424 м2 (с учетом откосов в м.п.), итого 175 грн/м2, из них 100 грн\м2 - работа:

Работы, с разгрузкой - 43600

Baumit - 13700 - ушло 107 мешков MVR Uni + 11 MPA 35L

Известковый раствор - 5400 (4.5 м3), остался минимум 1 м3 (что с ним делать?)

Цемент, алебастр, смесь для маяков, бетоноконтакт (не использовался, нужен кому-то?) - 6000

Маяки - 1100

Расходники (приоконный профиль, уголки) - 3400

Доставка - 1200

 

 

Приехали пасочки от Murava :beer:

 

IMG_20181005_180341.thumb.jpg.8cb76495795e4ba82b13b31e65957fd1.jpg

IMG_20181005_180349.thumb.jpg.413856b7abdf45f1e9d213ad5e92ba20.jpg

IMG_20181005_180354.thumb.jpg.e2d87b1133dd9e7209ea5beb27bcdea0.jpg

IMG_20181005_180359.thumb.jpg.009a6e954077c31e0e65ef10d3230f43.jpg

 

Пооткрывал, все нравится, особенно коллектор - убить можно легко - тяжеленный. Приехало все на паллете :-) НП содрала безумные деньги, но да бог с ними. За 2 ходки перевез. Хорошо, что хетчбек.

 

Приехал также ЭППС:

IMG_20181003_121620.thumb.jpg.b8cd60ae3722371ebff07d2132553e19.jpg

IMG_20181003_121628.thumb.jpg.6a8af1617ad4e236f2b19f8fad5ac6fb.jpg

 

12 м3. Заняло полкомнаты. Представляю себе, что будет, когда приедет утеплитель на крышу (30-40 м3) :-)

 

Кажется, придумал, как отделать откосы:

IMG_20181001_152403.thumb.jpg.1bc2674655fbf18ab8773b040dca101f.jpg

 

На четверти снимается широкая фаска, к раме окна клеится фасадный приоконный профиль, и закрывается смесью для ЭППС, типа Baumit DuoContact. Попробуем в течении пары недель. Есть непонятки:

1) сетка - нужна ли везде на этом узле? То есть она начинается на приоконном профиле, затем по идее должна завернуться на стену и зайти, скажем, на 5 см на газобетон. Итого ширина сетки должна быть 20 см. У стандартного фасадного профиля - 10 см.

2) когда-то я буду облицовывать дом клинкерным кирпичом. Обычно при этом четверти делают, завернув его на окно:

oblicovka_okon_kirpichom_foto.jpg.29dff6a2e49eb308fee8e557c7631abe.jpg

 

но для этого придется срезать полностью мои четверти из ЭППС, чего бы не сильно хотелось. Есть варианты, когда зазор между окном и облицовочным кирпичом заштукатуривают?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали пасочки от Murava
а чойто за трубы такие?

красная вроде для теплого пола, но там диаметр както больше кажется чем 16, или то меня глючит?

а серая труба это что?

коллектор годный, у самого два таких

вещь

Краны на коллектор уже купили или нет?

Если шо, то знаю де недорого и хорошо (550 грн за два угловых крана с градусником, КОЕР, у меня ихние польдюймовые всю зиму на открытом воздухе с морозом, дождем и прочими ништяками пережили и ничо)

 

 

да и демпферная лента это мажорство, а если еще НП везти то непозвольительное мажорство))

я по совету МУравы заменил ее пенопластом и нормально получилось

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а клинкерной плиткой на откосы зайти?

 

Мысля. Но там все равно что то надо мастырить. У меня видимая часть рамы сейчас снаружи - может, 30 мм. 10 мм уйдет на приоконный профиль с клеем. Останется 20 мм. Если туда крепить плитку - ничего не останется. Не уверен, что это красиво

 

Добавлено через 4 минуты

а чойто за трубы такие?

красная вроде для теплого пола, но там диаметр както больше кажется чем 16, или то меня глючит?

а серая труба это что?

коллектор годный, у самого два таких

вещь

Краны на коллектор уже купили или нет?

Если шо, то знаю де недорого и хорошо (550 грн за два угловых крана с градусником, КОЕР, у меня ихние польдюймовые всю зиму на открытом воздухе с морозом, дождем и прочими ништяками пережили и ничо)

 

 

да и демпферная лента это мажорство, а если еще НП везти то непозвольительное мажорство))

я по совету МУравы заменил ее пенопластом и нормально получилось

 

Rehau stabil, 25,20,16 мм

 

Теплый пол - 17*2 rehau rautherm

 

Краны планировал данфосовские ставить, хоть там ценник и не гуманный. Термометры для них уже купил, а краны есть у моего сантехника

 

С демпферной лентой, конечно, пролет. Хотя возможно, все равно посчитали бы как за паллету. Она всего обошлась в 1000, ну и минус 35% от iq energy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rehau stabil, 25,20,16 мм

 

Теплый пол - 17*2 rehau rautherm

отэто хороший выбор

меня чесно говоря жаба задавила в свое время)

 

 

по поводу айкью энерджи то даж не знаю, у муравы такая халява с ценами что тот айкью энерджи нафиг не нужен)

да и вобще они редиски, потому что мне за окна компенсацию не выплатили

ну да бог с ними, там еще установщики красавцы были)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отэто хороший выбор

меня чесно говоря жаба задавила в свое время)

 

 

по поводу айкью энерджи то даж не знаю, у муравы такая халява с ценами что тот айкью энерджи нафиг не нужен)

да и вобще они редиски, потому что мне за окна компенсацию не выплатили

ну да бог с ними, там еще установщики красавцы были)

 

Ну я взял у муравы под айкью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а как ты все эти цяцьки заведешь, без котла и газа? И как в iq energу оно проходит (трубы, краны и тп)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а как ты все эти цяцьки заведешь, без котла и газа? И как в iq energу оно проходит (трубы, краны и тп)?

 

Так электрокотел куплю. Думаю, до конца месяца

 

Под теплый пол пользуюсь такой инструкцией:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4453663&postcount=425

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привезли 4.5 куба в пятницу за 3600 грн...

Рыхлая пушистая смесь, т.к. конец недели.

 

Лишним можно отсыпать дорогу, или дорожки. Там расти ничего уже не будет 100%:)

 

Ты взял просто массу или раствор ? Я брал раствор, но густой. Побоялся, что если будет просто масса, она будет дореагировать на стене. Может, перестраховка, но от 1000 не убудет. Плюс ко мне доставка намного дальше. Вроде куб был 700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб 600 грн плюс доставка.

Завод селикатчик или как его там, который должен мне откат уже пару лет как:) ващето

 

Это все мифология, если селикатная масса та, котора идет на производство кирпича, то ничего не будет дореагировать.

Нечему там:)

 

Конечно 1000 грн ни очем в стройке:)

 

А так, туда добавляй цемент и спокойно щекатурь.

Они мне по телефону сказали, что известь может активная, и надо давать ей отреагировать несколько часов перед использованием. Не стал проверять :-) и не понимаю, как это - сделать замес и подождать 3 часа перед накидыванием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол - 17*2 rehau rautherm

Тоже присматриваю себе такую же трубу для теплого пола. Сами буде делать или мастрера буду делать ТП? Просто планирую сам себе делать, но инструмент для опресовки rehau дороговато обходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но инструмент для опресовки rehau дороговато обходится.

 

Бесплатно он обходится, если купить в трубу в том городе, где ТП делать предстоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно он обходится, если купить в трубу в том городе, где ТП делать предстоит...

а поподробней? продавцы дадут оперсовать трубу на пару дней инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присматриваю себе такую же трубу для теплого пола. Сами буде делать или мастрера буду делать ТП? Просто планирую сам себе делать, но инструмент для опресовки rehau дороговато обходится.

 

Мастер. У него свой опресовщик. Клещи дают в Астере, но они не смогли конкурировать с murava по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поподробней? продавцы дадут оперсовать трубу на пару дней инструмент?

 

Продавцы дадут инструмент на практически любой срок. Но бесплатно только на неделю. Я конкретно про Астер. С другими не работал, но думаю примерно те же яйца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отут еще есть

budprocat.com

ну по коайней меое в зарькове точно было

ну и Асткр как сказано выше

и на оликс еще видел предложения о прокате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, у кого стоит газовый котел - через какой автомат (одно- или двухполюсный) он включен? Чего то заморочился этим моментом при комплектации щита (сейчас автомат не буду покупать, и котел тоже, но место в щите надо заложить). В инструкции к Baxi указано, что нужен двух полюсной. Я что-то не видел, чтобы так делали. А мне это место на din рейке важно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, у кого стоит газовый котел - через какой автомат (одно- или двухполюсный) он включен? Чего то заморочился этим моментом при комплектации щита (сейчас автомат не буду покупать, и котел тоже, но место в щите надо заложить). В инструкции к Baxi указано, что нужен двух полюсной. Я что-то не видел, чтобы так делали. А мне это место на din рейке важно

 

Розетка газ. котла в доме у меня на однополюсном. Но я так глубоко не копал. В квартире котёл вообще подключён к общему блоку розеток вместе с микроволновкой. Висит на однополюсном АВ20А... Проблем за 10 лет не было. Вернее была одна - когда розеточное РН сдохло. Включил напрямую и забыл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. прочитав таку тезу:

Вопрос - как вывести хорошо фановую трубу из такой шахты. По советам я планировал сверху шахты сделать плиту, из которой будет выступать только фановая. Вентканалы выйдут вбок шахты ...

наскільки правильно робити обріз фанової труби вище вентиляційних? Наскільки я пам'ятаю, гази, що виходять з фанової важче повітря і за такої схеми, за певних умов, можуть потрапляти до вентиляційної системи будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. прочитав таку тезу:

 

наскільки правильно робити обріз фанової труби вище вентиляційних? Наскільки я пам'ятаю, гази, що виходять з фанової важче повітря і за такої схеми, за певних умов, можуть потрапляти до вентиляційної системи будинку.

 

ничего не могу сказать пока. сделал, как планировал - проткнул трубой канализационной колпак вентшахты, обмотал битумной лентой. раньше лета не смогу описать эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мой сантехник забуксовал. Начинаю нервничать. Пока нету, по свободе заехал посмотреть, что сделано. Вот такой вывод канализации за мойкой на кухне немного смутил:

IMG_20181025_143715.thumb.jpg.d253438c362c3da93472f9ed11263950.jpg

 

Навскидку, отметка нижнего вывода +100 (от чистового пола), второго +500. Как бы выводы канализации мы с ним не обсуждали, я указал, какие приборы будут подключатся, и все. Ну второй вывод по идее на посудомойку, я не возражаю, хотя обычно все пихают в один слив. А вот внешняя разводка смутила. По памяти все штробят. Будут эти трубы чему-то мешать или нет? Или вопрос только в эстетике внутреннего пространства?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Будут эти трубы чему-то мешать или нет? Или вопрос только в эстетике внутреннего пространства?

 

Будут. Тумбу кухонную будешь резать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут. Тумбу кухонную будешь резать.

 

ну ее же не страшно резать? ты тоже резал. Под вывод от ЦП тоже будет дырка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...