Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

 

так это же ванна :) сауны нету так пусть хоть в ванне впечатление создает натуральности, ну на вкус ... вобщем нам нравится

 

так и мне нравится. просто непривычно :-) надо будет подумать и себе. обычно в ванных делают под камень, а в жилых под дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас в душе и с/у будет плитка под дерево :) там где мокрая зона из этой же плитки мастер будет нарезать самодельную мозаику 10*10см , чтобы уклон легче и красивее оформить

На фото наша плитка, до душе ещё не доползли

 

Сейчас и натуральное дерево часто в ванных можно встретить) я бы и не против, термоясень или ещё чего покруче )) но цена кусается

ABC651FC-5C79-47FC-B5DA-16F6B6AA1A70.thumb.jpeg.147012596c890ea85c11ad592aad8743.jpeg

Змінено користувачем Telurka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас в душе и с/у будет плитка под дерево :) там где мокрая зона из этой же плитки мастер будет нарезать самодельную мозаику 10*10см , чтобы уклон легче и красивее оформить

На фото наша плитка, до душе ещё не доползли

 

Сейчас и натуральное дерево часто в ванных можно встретить) я бы и не против, тепмоясень или ещё чего покруче )) но цена кусается

 

а что, кстати, мастер говорит за качество (кривизну) этой плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, кстати, мастер говорит за качество (кривизну) этой плитки?

Не жалуется :) он сам по себе лояльный к любому выбору заказчиком плитки, поэтому явно наверное бы ругать не стал..

единственное, что вчера говорил, что она длинная и гнётся немного, поэтому при монтаже использует зажимы-фиксаторы. Но это наверное и хорошо :rolleyes:

То что я вижу: нет проблем с геометрией, нет брака , я качеством очень довольна. Ну и выглядит как натуральное дерево :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалуется :) он сам по себе лояльный к любому выбору заказчиком плитки, поэтому явно наверное бы ругать не стал..

единственное, что вчера говорил, что она длинная и гнётся немного, поэтому при монтаже использует зажимы-фиксаторы. Но это наверное и хорошо :rolleyes:

То что я вижу: нет проблем с геометрией, нет брака , я качеством очень довольна. Ну и выглядит как натуральное дерево :)

 

Выбирал месяц назад такую же плитку. Для меня стало неожиданностью что много длинной плитки идет с выпуклостью или впадиной по центру, а так называемая бесшовная, еще к тому же и острая. Не сильно прикольно будет ходить босиком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал месяц назад такую же плитку. Для меня стало неожиданностью что много длинной плитки идет с выпуклостью или впадиной по центру, а так называемая бесшовная, еще к тому же и острая. Не сильно прикольно будет ходить босиком :)

 

Именно этой плитки или в принципе по длинной плитке есть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал месяц назад такую же плитку. Для меня стало неожиданностью что много длинной плитки идет с выпуклостью или впадиной по центру, а так называемая бесшовная, еще к тому же и острая. Не сильно прикольно будет ходить босиком :)

Хм.. ничего подобного не заметила, ходила босиком без затирки и отлично

Может партия неудачная?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопительная ёмкость для холодной воды - кто то имел дело с rotoplast.com.ua?

Производство прямо под боком, цена бочки из пищевого пластика 800 литров, нужного мне размера (чтобы под лестницу стала) - 3400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этой плитки или в принципе по длинной плитке есть проблемы?

 

Хм.. ничего подобного не заметила, ходила босиком без затирки и отлично

Может партия неудачная?

Не, я вообще о плитке которую в магазине видел, я не говорю о вашей :)

Просто когда на стенде было выложено, так это было видно. А так, даже не заметно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От подачи заявки прошло 4 недели. После закрытия кредита(на той неделе) и обналичивания гранта (где то месяц) скажу точно, во что обошлось. Одно ясно - теплые полы и утепление пола тоже пойдет по этой программе.

От беда, а я думал что только со мной резину тянут, регламент то - 10 дней для камеральной проверки, и 30 - для выездной.

Для теплых полов разве что-то в каталоге технологий есть? Утепление видел, приводы для гребенки видел, трубы/автоматика/гребенки - не видел Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От беда, а я думал что только со мной резину тянут, регламент то - 10 дней для камеральной проверки, и 30 - для выездной.

Для теплых полов разве что-то в каталоге технологий есть? Утепление видел, приводы для гребенки видел, трубы/автоматика/гребенки - не видел Ж-)

 

пока планирую такие такие терморегуляторы. В соответствии с этим постом, все остальное - пойдет прицепом. Астер выставил Рехау 17*2 по 34 грн/м.п. Чешу репу. У murava значительно дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Астер выставил Рехау 17*2 по 34 грн/м.п. Чешу репу. У murava значительно дешевле.

 

Что и скидки не дают? Раньше 20-25% давали аж бегом. Есть ещё два диллера в Днепре. Они мне сходу 25% давали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока планирую такие такие терморегуляторы. В соответствии с этим постом, все остальное - пойдет прицепом. Астер выставил Рехау 17*2 по 34 грн/м.п. Чешу репу. У murava значительно дешевле.

Ссылка на терморегуляторы - битая

Не верю я таким постам, надо перечитывать условия программы снова :o походу пора обзавестись полной бумажной копией оной, степлером и цветным маркером :D

Согласно тому посту - ТП без утепления и автоматики не покрывают, но в утеплении покрывают и стяжку с арматурой. От только автоматики нормальной в каталоге нету, только насосы, которые даже при всей жажде халявы сложно мне отнести к "основному оборудованию"; уточнять короче надо

 

З.Ы. у меня свои критерии нормальности автоматики: salus, на крайняк danfoss; там и программаторы, и управление гребенками, даже вайфай, если надобно

З.Ы.Ы. пардон, кажись таки с danfoss у них в каталоге все впорядке, можно брать весь комплект целиком, и прицепом тащить трубы/гребенки; к сожалению его рассматриваю как крайний вариант, из-за отсутствия проводного соединения (в силу того что "по радио" у меня есть определенные ограничения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.iqenergy.org.ua/heating-system/kimnatnij-termostat-basicplus2-12013.html

 

Это нормальный термостат вроде как.

 

Астер дает скидку. 34 - это со скидкой. Не знаю, какой "белости" труба у Андрея, но цена в 0.7 евро была озвучена на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Володя, а у Вас предусмотрены подрозетники к терморегуляторам, разводка кабеля к ним, и от них к сервоприводам? Вы вроде как все поштукатурили и с проводкой закончили. Если не ошибаюсь планировали десять контуров, соответственно десять сервоприводов, не знаю, столько же (возможно меньше) регуляторов...

PS Кругом-бегом управление одним контуром пола в районе 100$, если их десять...не дешево(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Володя, а у Вас предусмотрены подрозетники к терморегуляторам, разводка кабеля к ним, и от них к сервоприводам? Вы вроде как все поштукатурили и с проводкой закончили. Если не ошибаюсь планировали десять контуров, соответственно десять сервоприводов, не знаю, столько же (возможно меньше) регуляторов...

PS Кругом-бегом управление одним контуром пола в районе 100$, если их десять...не дешево(((

 

ну а как же :beer:

 

Недешево. Буду делать 8 терморегуляторов - в кухне-студии 3 контура заведу на 1 регулятор. Стоимость кабеля ввгнгд 3*1.5 - 1000 грн. Заложены гильзы под датчик в пол (для межсезонья). За счет использования терморегуляторов возможно получить на весь комплекс материалов для ТП - кредит от IQ energy, что сделает закупку регуляторов бесплатной.

 

Добавлено через 1 минуту

З.Ы.Ы. пардон, кажись таки с danfoss у них в каталоге все впорядке, можно брать весь комплект целиком, и прицепом тащить трубы/гребенки; к сожалению его рассматриваю как крайний вариант, из-за отсутствия проводного соединения (в силу того что "по радио" у меня есть определенные ограничения)

 

не понял, в чем проблема с проводным соединением - у вас его нет или нет таких регуляторов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует уклон к лотку и ощущения от эксплуатации.

 

классно получилось! Хотя плитка под дерево немного странно смотрится в санузле - непривычно, чтобы дерево использовали в мокром помещении ;-)

У меня тоже дома реализован душевой трап, только на пол я взял мозайку а не плитку, она более надежная в эксплуатации плюс смотрится интересно. Единственное что обязательно брать эпоксидную затирку иначе через время будет вымываться и крошиться.

Душевой треп у меня самый простой VIEGA, ТРАП в углу, эксплуатируем уже 2 года полет нормальный, чистить проще простого.

1984097130_2.thumb.jpg.1c863817a27bfa12463094521da18823.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, в чем проблема с проводным соединением - у вас его нет или нет таких регуляторов?

Для меня предпочтителен проводной вариант.

 

У Danfoss, насколько я понял, исключительно беспроводная связь: терморегулятор -> центральный блок -> блок управления гребенкой, мне такой вариант не подходит, именно из-за беспроводного исполнения.

Так же все программирование происходит на центральном блоке, сами терморегуляторы - не программируемые.

 

Если я заблуждаюсь - прошу меня поправить в срочном порядке.

 

Теперь для примера Salus, и почему он мне интересен: терморегулятор самодостаточен (отсутствует центральный блок), монтируется в стандартный подрозетник, простая понятная проводная связь: терморегулятор -> блок управления гребенки.

Из плохого у Salus: вроде как отсутствует возможность сразу везде ограничить температуру (чисто в качестве примера), там идет разбивка на группы по 4 сервопривода, т.е. максимум что можно сделать - одновременно ограничить температуру на 4х контурах с одного пульта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня предпочтителен проводной вариант.

 

У Danfoss, насколько я понял, исключительно беспроводная связь: терморегулятор -> центральный блок -> блок управления гребенкой, мне такой вариант не подходит, именно из-за беспроводного исполнения.

Так же все программирование происходит на центральном блоке, сами терморегуляторы - не программируемые.

 

Если я заблуждаюсь - прошу меня поправить в срочном порядке.

 

Теперь для примера Salus, и почему он мне интересен: терморегулятор самодостаточен (отсутствует центральный блок), монтируется в стандартный подрозетник, простая понятная проводная связь: терморегулятор -> блок управления гребенки

 

danfoss basic 2 - то же самое - программируемый (понедельно и по дням) терморегулятор - кабель - там простой коммутатор (фактически просто шины с питанием за 1500 грн) - термоголовка на контуре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дома реализован душевой трап, только на пол я взял мозайку а не плитку, она более надежная в эксплуатации плюс смотрится интересно. Единственное что обязательно брать эпоксидную затирку иначе через время будет вымываться и крошиться.

Душевой треп у меня самый простой VIEGA, ТРАП в углу, эксплуатируем уже 2 годах полет нормальный, чистить проще простого.

 

Роман, скажите, пожалуйста, а что это у вас за интересная розетка с выключателем на шкафчике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, скажите, пожалуйста, а что это у вас за интересная розетка с выключателем на шкафчике?

Это заводская скрытая розетка, была уже в комплекте с верхней части гарнитура фирма Аквародос если мне не изменяет память. Включатель управляет подсветкой на зеркале. Но если честно я её даже не подключал, так как справа от раковины сделал человеческий выключатель и розетку с крышкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плохого у Salus: вроде как отсутствует возможность сразу везде ограничить температуру (чисто в качестве примера), там идет разбивка на группы по 4 сервопривода, т.е. максимум что можно сделать - одновременно ограничить температуру на 4х контурах с одного пульта

У меня на котле стоит проводной недельный програматор SALUS, удобная вещь. Програмировать можно по часам суток дневной и ночной режим, соответственно с разной температурой. Питание от 2 пальчиковых батареек, сигнал на 2 проводах. Можно выставлять разные дельты по выключению температуры от 0.2 до 0.8 градусов. В целом полезная вещь, реально экономит газ и ресурс котла так как включатся стал реже по температуре чем когда просто работал по обратке. Покупал его за 850 грн, за свои деньги более чем (особенно если учесть что родной датчик Аристон на котел стоит под 2500грн), точность измерения температуры отличная, проверял другим прибором.

вот так выглядит датчик на стене:

Пс: если надо могу дать контакты где покупал его в днепре.

IMG_8191.thumb.JPG.9322e298f6e0a666cd56e94fb70a6ee2.JPG

IMG_8192.thumb.JPG.644adb58c9adf390d580e5c3b36c3caa.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на котле стоит проводной недельный програматор

 

Безпроводной намного лучше

Имею Q7 , очень доволен, пользуюсь гистирезисом 0,1С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

danfoss basic 2 - то же самое - программируемый (понедельно и по дням) терморегулятор - кабель - там простой коммутатор (фактически просто шины с питанием за 1500 грн) - термоголовка на контуре

Спасибо, изучу вопрос; бегло поглядел каталоги и монтажные мануалы, не нашел ответа на такой вопрос: как кинуть несколько контуров на один регулятор (как это выглядит в salus - добавил картинку)

 

И вопрос по гильзе для температурного датчика: а какую ценность он несет? По-умолчанию есть датчик температуры воздуха, встроенный в блочок регулятора, а выносной датчик чисто для работы теплого пола в качестве теплого пола, а не отопления?

99.thumb.jpg.2302c631ec618c77449ab813ca28b837.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, изучу вопрос; бегло поглядел каталоги и монтажные мануалы, не нашел ответа на такой вопрос: как кинуть несколько контуров на один регулятор (как это выглядит в salus - добавил картинку)

 

И вопрос по гильзе для температурного датчика: а какую ценность он несет? По-умолчанию есть датчик температуры воздуха, встроенный в блочок регулятора, а выносной датчик чисто для работы теплого пола в качестве теплого пола, а не отопления?

 

так само - на одну колодку подключается 1 терморегулятор и до 8 сервоприводов.

 

ценность следующая - в межсезонье есть идея держать комфортную температуру пола, так как планируется везде плитка. Собственно, затраты на установку гильз - минимальны с учетом своей рабсилы, датчик буду ставить при необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...