Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Кстати, Володя, по регистрации права собственности все стало на много проще, чем было года 3 назад.

 

Рисуешь техпаспорт, сдаешь декларацию о готовности, берешь с собой вытяг на землю, 180 грн и госрегистратор через 7-10 дней дает вытяг на дом. Нет справки на адрес и пр.

 

Я сейчас на стадии декларации. Сделал через e-dabi, срок по их сайту 10 рабочих дней, которые вчера закончились. попробую сегодня как то потеребить, но непонятно, куда стучать.

 

У меня был старый дом, я его успешно снес на той неделе, и у меня есть акт сноса от БТИ на него. Так что мне нужно будет у регистратора 2 действия - аннуляция права собственности на старый дом и регистрация на новый. Пойду в ЦНАП, наверное. Возможно, даже в Новоалександровке, он тут открылся. Но посмотрю - это жене придется ехать, и это далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю отсутствие плитки :)

 

Обычно, как минимум в девяти из десяти случаев, к этому приходят при строительстве второго дома. Проходили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не призывайте на ночь глядя

Таки накликала:D

 

и в гости я со своими хожу, не доверяю в этом вопросе:D

У меня гостевые тапки из тонкой валяной шерсти, очень мягкие и уютные. После каждого гостя сразу отправляются в стиральную машину. Мне бы не пришло в голову предложить кому-то гостевые тапочки без дезинфекции. И предлагая тапочки, я предупреждаю, что они чистые.

Как-то была в гостях, где гостей предупреждают, что обувь в их доме не снимается вообще. Для меня неприемлемый вариант.

shneider_vova, вы уже приняли решение по плитке? Если да, то к какому варианту пришли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только приехал с эпицентра, взял на все, кроме санузлов и прихожей - меранти робле, ту, что и хотели. Вчера сидели - рядили с женой, смотрели картинки. Но не передумали :-) спасибо всем за советы, но все таки захотелось теплого оттенка на пол, а не холодного.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек готов приехать на 40м2 из Кривого Рога? При этом на объекте ведь уже холодно. Значит будет где-то снимать жильё. Видимо там совсем с работой туго...

 

То Вы там давно не были, там с деньгами все в поряде

 

Добавлено через 10 минут

В прошлом году была справка. Значит прикрыли чью-то кормушку. Покращення налицо. У Вовы там старые постройки на участке. Если сносил (не помню), то с госрегистраторами так быстро не получится...

 

Все тоже самое! только называется змины в реестре и стоит 60 гривен

 

Добавлено через 4 минуты

У меня был старый дом, я его успешно снес на той неделе, и у меня есть акт сноса от БТИ на него. Так что мне нужно будет у регистратора 2 действия - аннуляция права собственности на старый дом и регистрация на новый. Пойду в ЦНАП, наверное. Возможно, даже в Новоалександровке, он тут открылся. Но посмотрю - это жене придется ехать, и это далеко.

 

Не надо, называются змины в реестре

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу простить, но я хочу сказать за носочки и тапочки при полах из рельефной резанной плитке... Тоже не люблю тапочки... но новым носочкам кирдык на второй день. Протираются почти по всей ступне:)

Нежданчик... До этого был пол с классической плиткой с фаской - носочки держались заметно дольше.

И от супруги... при помойке пола "белым котом" практически не возможно направить движение швабры поперёк плитки сразу слетает с крепления... Короче смотрится - оч.хор. но есть нюансы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу простить, но я хочу сказать за носочки и тапочки при полах из рельефной резанной плитке... Тоже не люблю тапочки... но новым носочкам кирдык на второй день. Протираются почти по всей ступне:)

Нежданчик... До этого был пол с классической плиткой с фаской - носочки держались заметно дольше.

И от супруги... при помойке пола "белым котом" практически не возможно направить движение швабры поперёк плитки сразу слетает с крепления... Короче смотрится - оч.хор. но есть нюансы.

 

А если босиком ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сказать за носочки и тапочки при полах из рельефной резанной плитке...

Можно объяснить или показать, что подразумевается под рельефной резаной плиткой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому завел себе модные тапочки:)

Несколько видов под настроение:D

100500

теплый пол это только название:) но плитка ТП бывает довольно прохладной...

сначала по прохладной плитке босиком, а потом шо сидеть попой на бетоне... не хорошо

зы в носках ходить не умею, лучше уж тапки

116101a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно объяснить или показать, что подразумевается под рельефной резаной плиткой?

 

это плитка которая повторяет текстуру древесины на поверхности и изготавливалась разрезанием на заводе, очень острые края и углы.

примерно такую выбрал ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это плитка которая повторяет текстуру древесины на поверхности и изготавливалась разрезанием на заводе, очень острые края и углы.

Понятно. Текстура может быть любой. Не обязательно "деревянной", резаная плитка, как вы её называете, это ректификат. Мои "деревяшки" на фотографиях- ректифицированная плитка, но с гладкой текстурой. В гостевом доме текстурированная плитка, но не деревяшки, там пэчворк с эффектом структуры мешковины, на которую нанесён рисунок плюс выпуклый бортик по краям каждой плитки.

У меня личный "таракан" по носкам и тапочкам:D-люблю и то, и другое, даже летом хожу в тонких хлопковых или льняных носках. Но никогда не задумывалась над прямой зависимостью между дырками на пятках и фактурой плитки:)

883251845_1215.thumb.jpg.92b9b036e785f5ff37b44e025116f805.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как выполняется рифление поверхности плитки, но мне кажется, это не резание, скорее, тиснение. Может ли это давать усиленный износ обуви/носков - наверное, но мне кажется, не будет он сильнее, чем у подобного ламината, который лежит в квартире и не дает такого эффекта. Боковые края самой плитки - не должны влиять на ходьбу, так как плитка не ректификат. Попробую ее положить с применением СВП, хотя предполагаемый плиточник пока не работал с СВП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как выполняется рифление поверхности плитки, но мне кажется, это не резание, скорее, тиснение.

Я поняла объяснение tansss так, что только края плитки резанные, что делается у ректификата- режутся края под 90 градусов, для бесшовной укладки. В случае ТП это лишено смысла- межплиточный шов обязателен, просто мне приглянулась именно эта плитка. Текстура плитки- это тиснение. Оно может быть с разным эффектом. У меня в квартире лежит плитка, поверхность которой вся в мелкую-премелкую дырочку, с тактильным эффектом лёгкой шершавости, но приятной и не оставляющей зацепок на ступне тонких колготок. Вряд ли производителям плитки придёт в голову делать поверхность травмоопасной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла объяснение tansss так, что только края плитки резанные, что делается у ректификата- режутся края под 90 градусов, для бесшовной укладки. В случае ТП это лишено смысла- межплиточный шов обязателен, просто мне приглянулась именно эта плитка. Текстура плитки- это тиснение. Оно может быть с разным эффектом. У меня в квартире лежит плитка, поверхность которой вся в мелкую-премелкую дырочку, с тактильным эффектом лёгкой шершавости, но приятной и не оставляющей зацепок на ступне тонких колготок. Вряд ли производителям плитки придёт в голову делать поверхность травмоопасной.

 

согласен, перечитал - вы правы. в таком случае у меня не будет такой проблемы :-) - в 320 грн не влазит испанский ректификат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 320 грн не влазит испанский ректификат

У длинных деревяшек есть "болезнь"- лёгкий пузик по центру плитки. Я знаю в каких местах моего пола эта проблема не совсем снивелирована и под голой пяткой могу чувствовать этот край, но не до такой степени, чтобы рвались носки или протирались подошвы у тапок:) Не стОит зацикливаться на таких мелочах. Вообще, как-то незаметно беседа перетекла от ТП с полотенцесушителями к носкам и тапочкам:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У длинных деревяшек есть "болезнь"- лёгкий пузик по центру плитки. Я знаю в каких местах моего пола эта проблема не совсем снивелирована и под голой пяткой могу чувствовать этот край, но не до такой степени, чтобы рвались носки или протирались подошвы у тапок:) Не стОит зацикливаться на таких мелочах. Вообще, как-то незаметно беседа перетекла от ТП с полотенцесушителями к носкам и тапочкам:D

 

Чтобы нивелировать пузатость, я и хочу применить СВП - она должна убрать этот эффект. В магазине проверяли эту сабельность, я выше написал - она есть, но легкий прижим рукой ее убирает. Поэтому если плитки будут прижаты друг другу по плоскости в процессе кладки - должна быть идеальная поверхность.

 

А "свобода" беседы пусть будет. Вон у Кирилла чего только не обсуждают :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас на стадии декларации. Сделал через e-dabi, срок по их сайту 10 рабочих дней, которые вчера закончились. попробую сегодня как то потеребить, но непонятно, куда стучать.

056-745-40-76 - прямой телефон ДАБИ, спросить дозвильный отдел. Обычно звонят сами - если есть проблемы и довольно подробно обьясняют какие проблемы и как их решить.Прошел этот путь, с 3 раза удалось получить декларацию.

 

Добавлено через 7 минут

Пойду в ЦНАП, наверное. Возможно, даже в Новоалександровке, он тут открылся. Но посмотрю - это жене придется ехать, и это далеко.

Заехал в свой (городской) ЦНАП и спросил на ресепшене- можно ли здесь зарегистрировать собственность, если она не в городе а в другом районе(у нас Петриковский р-н) - ответили нет, типа нужно ехать туда. После получения (на электронную почту) декларации решил ничего не спрашивать и тупо понес все докумены, взял талончик и подал спецу доки, никто ничего не спрашивал -через 7-10 дней получил витяг.Правда регистрация у меня в паспорте как раз городская - не знаю влияет ли это на возможность , на 100 процентов не уверен но думаю не должно, по крайней мере дочка в Киеве в ЦНАПЕ биометрический паспорт оформляла - она зарегистрирована тут и никаких вопросов по этому поводу не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

056-745-40-76 - прямой телефон ДАБИ, спросить дозвильный отдел. Обычно звонят сами - если есть проблемы и довольно подробно обьясняют какие проблемы и как их решить.Прошел этот путь, с 3 раза удалось получить декларацию.

 

Добавлено через 7 минут

 

Заехал в свой (городской) ЦНАП и спросил на ресепшене- можно ли здесь зарегистрировать собственность, если она не в городе а в другом районе(у нас Петриковский р-н) - ответили нет, типа нужно ехать туда. После получения (на электронную почту) декларации решил ничего не спрашивать и тупо понес все докумены, взял талончик и подал спецу доки, никто ничего не спрашивал -через 7-10 дней получил витяг.Правда регистрация у меня в паспорте как раз городская - не знаю влияет ли это на возможность , на 100 процентов не уверен но думаю не должно, по крайней мере дочка в Киеве в ЦНАПЕ биометрический паспорт оформляла - она зарегистрирована тут и никаких вопросов по этому поводу не было.

 

сколько ушло времени на получение декларации - от итоговой подачи документов до получения подтверждения на почту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько ушло времени на получение декларации - от итоговой подачи документов до получения подтверждения на почту?

всего около месяца +- точно не помню, но это с учетом того что переподавал - всего 3 попытки было, звонили из ДАБИ с предложением исправить "ошибки" обычно через дней 10 ...приблизительно

 

Добавлено через 1 минуту

Потом(после получения на почту) еще около недли ждял пока появится номер на сайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "свобода" беседы пусть будет.

Ну тогда поофтоплЮ исчо немного.

если плитки будут прижаты друг другу по плоскости в процессе кладки - должна быть идеальная поверхность.

Вот тута и кроется вражина, ежели укладать плитку в разбежку это "пузикО" и становится ощутимым очень! Ежели соблюдать порядовку то да, пузо-к пузу и угол -к-углу, не так заметно и ощутимо! И СВП тут не поможет.

 

п.с.

к носкам и тапочкам

у меня есть устойчивое мнение о терминологии "носки"-"носочки, "трусы"-"трусики", "тапки"-"тапочки"

Носочки - это текстильное изделие сразу после покупки и снятия бирки или после стирки, "носочки" постепенно или быстро переходят в агрегатное состояние "носки" в процессе эксплуатации.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тута и кроется вражина, ежели укладать плитку в разбежку это "пузикО" и становится ощутимым очень!

 

я все-таки надеюсь пока, что будет не так. увиденная гибкость плитки позволяет пока думать, что с выведением плоскости не должно быть проблем. плиточник это подтвердил.

 

Немного текущего прогресса. Делаем септик, на этой неделе закончим. Ситуация такая:

IMG_20181030_162021.thumb.jpg.babb77c67849a596d8201369919e85f7.jpg

 

IMG_20181031_163641.thumb.jpg.59829bdeb87a75b58385407e52716b9c.jpg

 

IMG_20181101_101648.thumb.jpg.78569ce1420868b7d930a57427b56c85.jpg

 

IMG_20181101_101654.thumb.jpg.41f1f15c85ab56f805b924238f97ad7e.jpg

 

IMG_20181101_161535.thumb.jpg.078a741897f00f38a590bbcbe67c8dc3.jpg

 

IMG_20181101_161538.thumb.jpg.bd478eed86e015971ee3bb293f4074ee.jpg

 

IMG_20181101_161546.thumb.jpg.6ab13ed5a7062b91c551d9fea765e72e.jpg

 

IMG_20181101_161552.thumb.jpg.34c6982a9f9ba21ece5a2a5cb941e109.jpg

 

IMG_20181101_161627.thumb.jpg.74018b90d93f9cd16bc63e2da50980c1.jpg

 

IMG_20181101_161632.thumb.jpg.2f0bd1c22201e0a8750062f8f341e793.jpg

 

IMG_20181101_161813.thumb.jpg.786c85c4d77b52787029c806fdaee0a7.jpg

 

Большой колодец (с 1.5 метровыми кольцами) - первый приемный. Рядом с ним - второй переточный герметичный из метровых колец. Переток затопленный, из 160 трубы. Выше нее идет труба вентиляции, тоже 160. Далее - переток в фильтрационный колодец без дна. Нижнее кольцо будет засыпано щебнем снаружи и поверх щебня будет уложен геотекстиль. Снизу геотекстиля и по бокам- нет. Под щебень попросил уложить пару сантиметров чернозема - для более быстрого выхода септика на нужный режим очистки (занесение почвенных бактерий). Не уверен, что сработает, так как эксплуатация начнется весной, но пусть будет.

 

На субботу запланирован гидроизоляция швов, монтаж тройников, оставшихся труб, досыпка щебня, засыпка землей и установка люков. Не понравилась перфорация нижнего кольца фильтрирующего колодца - думаю, надо добавить отверстий.

 

НЕ обошлось без сюрпризов. для экономии денег (судя по результату - мнимой) на первом приемном колодце снизу 2 кольца 1.5 метровых, далее метровое через плиту. Я планировал поставить метровой кольцо так, чтобы оно было над приемным тройником - чтобы сверху можно было прочистить тройник в случае его засорения. А

1) в переходной плите отверстие оказалось диаметром 700 мм под люк

2) поставили кольцо с противоположной стороны.

И реально до тройника теперь не достать.

 

И теперь есть в наличии несколько вариантов:

1) Вызвать манипулятор, сорвать верхнее кольцо и плиту, развернуть и смонтировать по новой

2) прорезать немного плиту перекрытия так, чтобы поближе подобраться к тройнику

3) при входе в колодец тройник ставить не сразу, а вытянуть трубу подальше с тем, чтобы тройник оказался ближе к люку.

 

Пока склоняюсь к комбинации вариантов 2+3.

 

И немного сантехники:

IMG_20181101_100721.thumb.jpg.3aab3690803f7b3775a38840627cf6c2.jpg

IMG_20181101_100715.thumb.jpg.ba3c7fa93915de7f1ca716361da3c3a5.jpg

 

Тут вообще тяжелая ситуация. Договорился с одним, по факту он перепоручил другому, концов не найти...Приходится потихоньку ругаться (а я это категорически не умею и не люблю) и выходить на то, что я хотел, а сроки убегают катастрофически.

 

Теперь маленький нюанс застройщикам на заметку.

IMG_20181101_100704.thumb.jpg.8b79962896476e1a9e5640088d607739.jpg

Устанавливали инсталляцию в стену 250 мм. Прорубили нишу. И крепили анкерами. С другой стороны анкер вышел в 1 см от кабеля. Со стороны, где сантехники должны были работать, я везде прошелся и продумал, чтобы у них не было шансов порезать кабеля. Но не додумал, что они могут проткнуть стену насквозь. а оказалось, что бывает и такое

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока склоняюсь к комбинации вариантов 2+3.

 

Склоняюсь к варианту "дзен"... поскольку тройник должен стоять на выходе из второго колодца в третий, дабы не пускать туда жировую прослойку... а на входе в первый колодец его смысловая нагрузка "0"... имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все-таки надеюсь пока, что будет не так. увиденная гибкость плитки позволяет пока думать, что с выведением плоскости не должно быть проблем. плиточник это подтвердил.

У меня керамогранит, там ни о какой "гибкости" речи нет. Не зацикливайтесь на этом, если доверяете плиточнику просто расслабтесь и решайте рабочие моменты в процессе их появления. Если пузики и будут вылазить, то вы это, скорее, ощутите, чем увидите. Видно их при игре света и видно это будет только вам, и только потому, что знаете, что они там есть:D. К тому же, на мой взгляд, "деревяшки" располагают к некоторой визуальной фривольности, а текстура поверхности не даёт сосредоточиться на отдельных нюансах- глазом охватываешь всю поверхность, рассматривая переходы цвета, трещинки и сучки. Но это будет только в случае, если "деревяшки" подразумевают несколько разных рисунков, создающих общую картину "деревянной" поверхности. Если поверхность плитки отштампована одним рисунком, тогда бесконечное повторение одной и той же "деревяшки" выдаст вам все неприятности, связанные с геометрией плитки и в том случае, если укладка будет вразбежку, неважно, по прямой или по диагонали. Про укладку ёлочкой, квадратами и тыды речи не идёт. Не хотела об этом растекаться мыслями в прошлый раз, но раз tansss затронул эту тему, думаю, что информация не будет лишней или бесполезной.

 

Вот тута и кроется вражина, ежели укладать плитку в разбежку это "пузикО" и становится ощутимым очень! Ежели соблюдать порядовку то да, пузо-к пузу и угол -к-углу, не так заметно и ощутимо! И СВП тут не поможет.

На упаковке моей плитки были напечатаны несколько вариантов укладки, кроме варианта "вразбежку". Видимо, производитель знает об этой особенности и предлагает варианты укладки, где не будет проявляться "пузико".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня плитка с вариативностью. я даже боюсь, что на стенд в эпике повыбирали плитки с наиболее сочным рисунком, а в целом будет не так ярко :-) Но примеры уложенных полов (в том числе у Dmode) показывают, что должно быть нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...