Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

По мне темновата ( беленый дуб ясень)

Ширина большая ( 240мм) лучше смотрится до 200мм

 

картинка с 27.ua левая какая то. я раньше выкладывал файлик с визуализацией. Вот так смотрится вживую у нашего форумчанина:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3230944&postcount=288

 

Вот фото из эпицентра (нижняя плитка):

IMG_20181026_155727.thumb.jpg.26ec9a86da1767f1fcad0c95d518105c.jpg

 

Вот эти сучки играют важную для нас роль :-) Еще она рельефная и матовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обладаю упомянутым вкусом. Если между столовой и первым коридором не предполагаются двери, то переход там безусловно нежелателен и соответственно использовать ту же плитку вполне разумно. Везде где есть дверь уже несложно сделать стыковку с иной плиткой. В принципе с точки зрения видимых переходов в идеале вообще все полы закатать одним видом покрытия. В твоём случае плиткой.

 

Не прибедняйся :-) У тебя очень здорово и стильно сделано, но это отдельный вкус. Я скажем, готов любоваться, но жить - не уверен. Но "мастерство игры" могу оценить.

 

Ты выше описал больше ситуацию с технической точки зрения стыков. меня пока это мало волнует, больше напрягало бы (так я себе мыслю), что при переходе из комнаты в комнату и должен пересекать коридор с каким то отличающимся покрытием. Хотя, возможно, на 2 день я об этом забыл бы.

 

Добавлено через 3 минуты

А у нас в городе кто-то умеет работать с этим материалом?

В планах у себя активно использовать, но не продавцов (не беда, можно и в Киеве купить), не, что самое главное, специалистов умеющих с ним работать не нашёл.

 

Я обратился к Propeller, он мне посоветовал Максима из Кривого Рога, работающего с этим материалом. В днепре готов работать, озвучил цены 200 грн на стены (это только слой финиша без армировочного) и 350 на пол (с армировкой). Но после очередного разговора уже пытался 250 на стены называть :-) Но цена примерно такая. С учетом стоимости материалов на стену порядка 250 грн/м2 (а думаю, что и еще меньше, потому что у Виктора выходил практический расход намного меньше теоретического) - комплекс работ будет до 500 грн/м2 на стену. Плитка минимально-нормального качества будет 300 грн/м2, работы с клеем - еще 300 как минимум.

 

Добавлено через 1 минуту

Ламинат, я имел ввиду ламинат))

 

Вопрос экологии. Правильный ламинат, который можно греть и не дышать гадостью, боюсь, будет дороже. Ну и с учетом маленьких барбосов - плитка, мне кажется, вандалоустойчивей

 

Добавлено через 1 минуту

Я так и решил делать, везде плитка однотонная, только один переход в санузел.

В среду приеедет два спринтера плитки, пипец как ее разгружать:)

 

Я договорился (вроде) с Эпицентром, что они подержат мою плитку сколько мне нужно (где то с месяц, пока стяжка станет). Думаю, и с Новым свитом можно договорится.

 

Добавлено через 45 секунд

Завтра увидим на что я способен еще, плитка заказана полностью вся на Новом Свите, у меня там скидка 10%, важно что бы объем напольной плитки был с одной партии, чтобы не поплыл цвет или оттенок, собственно это и стало причиной преждевременной ее закупки - наличие на складе одной партии всего колличества.

 

Ставить придется простонеба, замотаю стрейчем и укрою пленкой.

Так как стяжки нету, ставить на не что внутри дома ее.

 

Я знаю теперь, где раздобыть 100 м2 хорошей плитки. Наверное, подожду с Эпицентром :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос плитки в спальнях обсуждался мной, в частности с Татьяна5 и allanek. Да и на форуме бытует мнение, что из тех, кто сделал в спальнях теплый пол на плитке, еще никто не пожалел.

Что-то мне это напоминает недавнюю историю с посудомойкой:D.

 

Я не пожалела. Но учитывайте, что в межсезонье плитка ощутимо холоднее дерева-ламината.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вопрос экологии. Правильный ламинат, который можно греть и не дышать гадостью, боюсь, будет дороже. Ну и с учетом маленьких барбосов

 

Про экологию действительно не задумывался. А вот по поводу барбосов - как раз из за них самых сомневаюсь по плитке. Не твердовато ли будет ползать/падать/играть. Но, если вопрос уже решен (значит, пропустил обсуждения, хотя вроде стараюсь следить за темой, очень много всего полезного), то я смуту сеять не буду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу плитки. Не о вкусе, об укладке :D. Люблю я плитку, поэтому в доме все полы, включая спальни, в плитке. Вы не рассматриваете вариант укладки "деревяшек" по диагонали? Расширяет пространство, скрывает всякие ляпы в размерах. Вы поймёте о чём я, когда дойдёт до подрезки при переходах и дверных проёмах. По поводу того, чтобы всю площадь пола закатать в одну плитку- всё зависит от идеи внутреннего пространства дома. Сейчас столько красивой плитки, которая может играть главную скрипку, в той же спальне, создавая характер интерьера, что мне было бы скучно закатать весь дом в одну плитку, пусть и под дерево. Одинаковый деревянный пол или ламинат на всей площади внутреннего пространства и одинаковая плитка- это две большие разницы. Это из собственного опыта:).

Хотя в гостевом доме вся площадь, кроме санузла, уложена одной плиткой. Но там маленький дом (55кв.м.) с открытой планировкой. Само пространство дома диктовало укладку одной плиткой. Всё зависит от того, какой результат хочется получить по итогу и от желания "поиграться" .

 

Мне кажется, все таки эта плитка должна смотреться максимально близко к деревянному полу. Сейчас у нас в квартире в спальне похожий ламинат, за 10 лет не надоел. А потемнее в гостиной - неинтересно стало.

 

теперь жена говорит - давай и в котельной такую же делать :-) Ну чтобы не выбирать еще и туда плитку :-) А мне кажется, это перебор. Но время до утра есть на подумать

 

Добавлено через 4 минуты

Что-то мне это напоминает недавнюю историю с посудомойкой:D.

 

Я не пожалела. Но учитывайте, что в межсезонье плитка ощутимо холоднее дерева-ламината.

 

Мне кажется, Виктор тоже еще не пожалел. Ему просто надо изучить еще пару кнопок, кроме "eco" (Вить, шутка, не обижайся) :beer:

 

НА случай межсезонья у меня будет покомнатные регуляторы с возможностью установки датчиков пола и поддержания нужной температуры пола

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото из эпицентра (нижняя плитка):

 

Так рядом правее белая с теми же сучками ( комнаты будут светлые нарядные )

 

Если двери без порогов то одним массивом будет гуд

 

Двери без порогов удобны в ходьбе, но проигрывают немного в шумоизоляции

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про экологию действительно не задумывался. А вот по поводу барбосов - как раз из за них самых сомневаюсь по плитке. Не твердовато ли будет ползать/падать/играть. Но, если вопрос уже решен (значит, пропустил обсуждения, хотя вроде стараюсь следить за темой, очень много всего полезного), то я смуту сеять не буду :beer:

 

та да, уже менять не буду :-) Меня проблемы барбосов не волнуют, а проблемы полового покрытия волнуют :-) пусть бегают по участку

 

Добавлено через 3 минуты

Так рядом правее белая с теми же сучками ( комнаты будут светлые нарядные )

 

Если двери без порогов то одним массивом будет гуд

 

Двери без порогов удобны в ходьбе, но проигрывают немного в шумоизоляции

у нас стены будут белым штуком. "Просто стены" (с) -Кирилл, верно цитирую ? :) Возможно, если договоримся, в детских по одной стене разрисуем.

Если все делать в белых тонах - будет психушка. Поэтому пол искали выделяющийся.

 

По шумоизляции - согласен. Но у меня запланирована ПВУ - подача в спальни, отток в санзулах - поэтому переток обязан быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте небольшое ИМХО выразить,на основе многих виденных мною домов,да и своего тоже.У Вас на фоточках рядом с Вашей плиткой классического цвета вверху и внизу выглядывает та же плитка но в цвете белённого дуба,светленькая.Так вот именно она выглядит на полу намного лучше,осветляет и увеличивает пространство,и т. д..,она более модерновая и подходит к современным интерьерам.А вот выбранная Вами классическая плитка подразумевает и соответствующий интерьер.

Впрочем если такой и планируется,то выбор верный.

 

Добавлено через 1 минуту

О,пока писал свой пост Юрий высказал ту же мысль!

Значить подумайте!И выделятся будет она даже при всех абсолютно белых стенах.Не забывайте также что стены и пол это всего лишь фон,основные акценты делаются мебелью,светильниками,текстилем и т.д.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, все таки эта плитка должна смотреться максимально близко к деревянному полу.

Для наглядности сфотографировала свои "деревяшки" в диагональной укладке. Чем мне нравится почти белый пол (чёрный у меня тоже был:D), тем, что он добавляет пространства и служит нейтральным тоном для любых фантазий в интерьере или почти любых:)

IMG_5639.thumb.JPG.677fa438288f54723525a843854555ce.JPGIMG_5640.thumb.JPG.cc257fb3c97623a5050316e643a735ab.JPGIMG_5641.thumb.JPG.1eb2c36eec018bf5c193561825c98a02.JPGIMG_5642.thumb.JPG.d52bd5a230563bbe068b9735467911e8.JPGIMG_5643.thumb.JPG.39238c3b47d56f8e9b367a4f6983090c.JPGIMG_5644.thumb.JPG.151dde5fb63486003a96e1e731deb5fb.JPGIMG_5646.thumb.JPG.0975360c8b68a280191068f7b879903c.JPGIMG_5648.thumb.JPG.fb2cec9fc1d7d66a966545a66e4d2398.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...посоветовал Максима из Кривого Рога, работающего с этим материалом. В днепре готов работать, озвучил цены 200 грн на стены (это только слой финиша без армировочного) и 350 на пол (с армировкой)...

 

Человек готов приехать на 40м2 из Кривого Рога? При этом на объекте ведь уже холодно. Значит будет где-то снимать жильё. Видимо там совсем с работой туго... Ему ведь придётся все технологические перерывы выдерживать. А там как минимум трое суток между микроцементом и Варнишем.

П.С.: заметно меньше расход был Унипраймера и Варниша. По микроцементу не помню, чтобы сильно меньше заявленного. Скорее больше - я ведь рельеф делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек готов приехать на 40м2 из Кривого Рога? При этом на объекте ведь уже холодно. Значит будет где-то снимать жильё. Видимо там совсем с работой туго...

 

ну у меня планируются эти работы после НГ, когда будет топится. Он по Днепру еще не работал, Киев, Львов, Харьков. Так что, думаю, ему без разницы, где работать. Если бы снимать - то конечно, ему неинтересно было бы.

 

Добавлено через 58 секунд

Позвольте небольшое ИМХО выразить,на основе многих виденных мною домов,да и своего тоже.У Вас на фоточках рядом с Вашей плиткой классического цвета вверху и внизу выглядывает та же плитка но в цвете белённого дуба,светленькая.Так вот именно она выглядит на полу намного лучше,осветляет и увеличивает пространство,и т. д..,она более модерновая и подходит к современным интерьерам.А вот выбранная Вами классическая плитка подразумевает и соответствующий интерьер.

Впрочем если такой и планируется,то выбор верный.

 

Добавлено через 1 минуту

О,пока писал свой пост Юрий высказал ту же мысль!

Значить подумайте!И выделятся будет она даже при всех абсолютно белых стенах.Не забывайте также что стены и пол это всего лишь фон,основные акценты делаются мебелью,светильниками,текстилем и т.д.

 

спасибо, подумаю.

 

да и никуда скидка не денется из эпицентра :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос плитки в спальнях обсуждался мной, в частности с Татьяна5 и allanek. Да и на форуме бытует мнение, что из тех, кто сделал в спальнях теплый пол на плитке, еще никто не пожалел.

При чем тут мнение форума? А у тебя шо своего нет? :)

Я тебе подолью масла: У меня в плитке весь первый этаж, мне вообще пофиг шо там лежит, но жена сказала что бы плитки на полу в новом доме не было, и не плохо даже что бы и в СУ! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут мнение форума? А у тебя шо своего нет? :)

Я тебе подолью масла: У меня в плитке весь первый этаж, мне вообще пофиг шо там лежит, но жена сказала что бы плитки на полу в новом доме не было, и не плохо даже что бы и в СУ! :)

 

как у меня может быть мое мнение, если я не жил в частном доме с плиткой на теплом полу :-)

 

Мне по теплопотерям нужна плитка везде. Радиаторы вешать не хочу - поздно, дорого, некрасиво, неудобно. Жена пока не против плитки. Она морж, она и сейчас босиком в квартире ходит, ей норм. А я в тапочках -мне все равно, что на полу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у меня может быть мое мнение, если я не жил в частном доме с плиткой на теплом полу :-)

 

Мне по теплопотерям нужна плитка везде. Радиаторы вешать не хочу - поздно, дорого, некрасиво, неудобно. Жена пока не против плитки. Она морж, она и сейчас босиком в квартире ходит, ей норм. А я в тапочках -мне все равно, что на полу

 

А как теплопотери связаны с плиткой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она морж, она и сейчас босиком в квартире ходит, ей норм. А я в тапочках -мне все равно, что на полу

Супруге присматривайте симпатичные тапочки- у меня сейчас ТП не работает, окна нараспашку( они постоянно открыты, кроме морозов), босиком могу пробежаться разок-другой, но постоянно я бы не рисковала по холодной плитке голыми пятками шлёпать.

Я не читала вашу тему, обсуждался ли вопрос ТП под душем- не знаю, на всякий случай озвучу свои мысли. Если душевой поддон из плитки, обязательно заводите трубы ТП и под площадь поддона. У меня в гостевом электрический ТП и я не рискнула завести кабель под душ. В основном доме водяной ТП. Поверьте, это очень приятно расслабляет, когда в душе плитка под ногами тёплая до того, как откроешь кран с горячей водой. И ещё о полотенцесушителе. У меня электрический, не завязан ни на горячую воду, ни на ТП. Его автономность- большой плюс в ванной. Он выключен в тёплое время, но в межсезонье, когда для ТП ещё рано, а по утрам чувствуется лёгкий холодок, вполне хватает работы полотенцесушителя, чтобы в 12 квадратах ванной, при вечно открытом окне, было комфортно принимать душ и утренняя обнажёнка не была подобна выходу в открытый космос. Если полотенцесушитель с крючками и перемычками для полотенец, то вопрос с их просушкой не возникает, как не возникает необходимости искать место для полотенцедержателей. У меня Ларис, высотой 1,20м, смотрится элементом дизайна. Спокойно размещается два комплекта (банное плюс среднее плюс для ног), без необходимости навешивать одно на другое. Всё моё ИМХО, основанное на тех решениях, за которые себя хвалю:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как у меня может быть мое мнение, если я не жил в частном доме с плиткой на теплом полу

А в гости вас не зовут, или сами не ходите?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруге присматривайте симпатичные тапочки- у меня сейчас ТП не работает, окна нараспашку( они постоянно открыты, кроме морозов), босиком могу пробежаться разок-другой, но постоянно я бы не рисковала по холодной плитке голыми пятками шлёпать.

Я не читала вашу тему, обсуждался ли вопрос ТП под душем- не знаю, на всякий случай озвучу свои мысли. Если душевой поддон из плитки, обязательно заводите трубы ТП и под площадь поддона. У меня в гостевом электрический ТП и я не рискнула завести кабель под душ. В основном доме водяной ТП. Поверьте, это очень приятно расслабляет, когда в душе плитка под ногами тёплая до того, как откроешь кран с горячей водой. И ещё о полотенцесушителе. У меня электрический, не завязан ни на горячую воду, ни на ТП. Его автономность- большой плюс в ванной. Он выключен в тёплое время, но в межсезонье, когда для ТП ещё рано, а по утрам чувствуется лёгкий холодок, вполне хватает работы полотенцесушителя, чтобы в 12 квадратах ванной, при вечно открытом окне, было комфортно принимать душ и утренняя обнажёнка не была подобна выходу в открытый космос. Если полотенцесушитель с крючками и перемычками для полотенец, то вопрос с их просушкой не возникает, как не возникает необходимости искать место для полотенцедержателей. У меня Ларис, высотой 1,20м, смотрится элементом дизайна. Спокойно размещается два комплекта (банное плюс среднее плюс для ног), без необходимости навешивать одно на другое. Всё моё ИМХО, основанное на тех решениях, за которые себя хвалю:D

 

 

Спасибо. Кажется, мы это в личке обсуждали, не помню. теплый пол водяной будет везде в санузле, в том числе в душе, и кажется, под ванной тоже (сейчас нет чертежа под рукой). Полотенчик для ванной такой:

shop.laris.ua/polotencesushiteli-vodyanye/seriya-elit/polotencesushitel-laris-grand-p14-500-h-1200-s-polkoy/

 

Он включен в контур рециркуляции горячей воды. Рядом выведена розетка для возможности подключения тена. Кстати, для других совет - полотенчик выбрал высокий 1200, верх его на 1850 запланировали, то есть низ на 650 мм. А розетку за ним (для электротена) вывел на 900 мм. Теперь или наращивать, или пользоваться через щели полотенчика, что может быть неудобно.

 

Я все таки планирую включать ТП в межсезонье для поддержания температуры пола в пределах 20 градусов.

 

Добавлено через 18 минут

А в гости вас не зовут, или сами не ходите?:D

 

Ну у меня нет (не было :-) ) друзей с домами. Вот недавно побывал у форумчанина, но он не включал пока ТП, поэтому сказать ничего не могу. С учетом утепления пола - плитка и так была не холодная, теплее, чем у меня сейчас в квартире, нам босиком в носках не было проблемой ходить.

 

Общался с Ромой, ему было приятнее по плитке с ТП, чем с ламинатом без ТП. Спросил - делал бы сейчас везде плитку с ТП? Говорит - скорее всего да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенчик для ванной такой:

shop.laris.ua/polotencesushiteli-vodyanye/seriya-elit/polotencesushitel-laris-grand-p14-500-h-1200-s-polkoy/

Он включен в контур рециркуляции горячей воды.

Если речь идёт о насосе для рециркуляции, то у меня он есть, с навороченным программированием. Отключен, ввиду того, что в нём нет необходимости. По поводу розеток- да, этот момент надо продумывать. На форуме есть персонаж, который считает свои решения непогрешимыми, недавно выкладывал свою ванную. Я обхохоталась, увидев провисшую гирлянду шнура от полотенцесушителя до розетки, как минимум было полметра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идёт о насосе для рециркуляции, то у меня он есть, с навороченным программированием. Отключен, ввиду того, что в нём нет необходимости. По поводу розеток- да, этот момент надо продумывать. На форуме есть персонаж, который считает свои решения непогрешимыми, недавно выкладывал свою ванную. Я обхохоталась, увидев провисшую гирлянду шнура от полотенцесушителя до розетки, как минимум было полметра.

 

 

 

не призывайте на ночь глядя

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/// жена сказала что бы плитки на полу в новом доме не было, и не плохо даже что бы и в СУ! :)

 

Полностью поддерживаю отсутствие плитки :)

 

При мелких детях так вообще пока научатся ходить - падая, зубы покрошат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., а вот свои любимые тапочки мы все уже давно побежали и подоставали:)

 

Тапочки - это вообще зло :)

Шоб я у себя дома ходил в тапочках - та нивжисть.

 

Я и в гостях их не надену - во первых эти гостевые тапочки - это рассадник заразы, во-вторых, их всегда или не по размеру запасают, или мало и на всех не хватает.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нет справки на адрес и пр.

 

В прошлом году была справка. Значит прикрыли чью-то кормушку. Покращення налицо. У Вовы там старые постройки на участке. Если сносил (не помню), то с госрегистраторами так быстро не получится...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...