Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Вова, а чего именно этот производитель ?

Они скидку какую-то дают? Цены смотрю такие не детские, может я от жизни отстал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, а чего именно этот производитель ?

Они скидку какую-то дают? Цены смотрю такие не детские, может я от жизни отстал :D

 

не детские вообще. но вот чего-то хотел кровать с дуба. может, с дуба упал? :-) Из наличия в обычных магазинах - все не нравилось, обычно сосна и все такое. А тут все зализано, притерто, blum на тумбочках, масло. В общем, это уже пошел разврат, как с рамками и сантехникой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружным работам. Поскольку никакие ландшафтные работы в этом году не предусмотрены, а на участке всплошную чернозем, то необходимо было предусмотреть какое то нормальное решение. Поэтому было сделано:

1) ливнеприемники под опусками водосточных труб, и от них в 110 трубе отводы к дождевому "колодцу". Общая длина траншей 55 м

2) дождевой "колодец" реализован в виде ямы, обложенной геотекстилем и засыпанной щебнем. Общий объем ямы получился наверное в районе 3-4 м3. Для предотвращения замерзания воды в ливневых трубах было принято решение начинать ливневку на глубине 90 см, из-за чего вход в дождевой колодец был на отметке, наверное, 1.8 м. Это сказалось на объеме вынутого грунта и стоимости работ.

3) перед домом сделали бетонную площадку. Наверное, надо было делать с щебнем и геотекстилем, но хотелось перестраховаться и не иметь потом проблем в парковочной зоне. Заодно часть отмостки (от площадки до крыльца) выполнена тоже бетонной для простоты ежедневного хождения. Остальная отмостка (30 м.п.) выполнена мягкой - песок, ЭППС 50 мм, мембрана, геотекстиль, щебень 10-20, щебень 5-10. Везде оставлено 100 мм для чистовой отделки.

 

Сумма эта этапа стала шоком и забрала последние ресурсы, но отступать было некуда - жить без отмостки было невозможно, и наложился переезд с отпуском. Поэтому времени на обсасывание вариантов и поиск оптимального по деньгам решения не было. Итого 200 тыс как с куста.

 

4 октября прошел сильный дождь. По отдельным статистикам - 50 мм осадков за сутки. Ливневка справилась на ура, но вот траншеи проявили себя во всей красоте:

IMG_20191005_082224.thumb.jpg.b48ce087372706595c7f9b1a3e983dbe.jpg

 

Кроме того, так как уровень бетона не чистовой, а на 100 мм ниже, с участка понатаскало земли на площадку, плюс вылезла проблема, что вода не уходила с участка примыкания бетона к асфальту (там выполнен подъем от бетона к асфальту).

IMG_20191005_120456.thumb.jpg.43d2a32b8a83f5afd419185836b00166.jpg

 

Траншеи дотрамбовали, по сторонам от площадки выбрали землю и засыпали щебнем. Посмотрим при следующем дожде, что будет.

 

Сильный дождь показал, что схема примыкания трубы к ливнеприемнику несовершенна:

 

Надо все таки входить вертикально. XPavel писал у себя в теме, но я ему тогда не поверил.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильный дождь показал, что схема примыкания трубы к ливнеприемнику несовершенна:

Чем ниже, тем лучше. Но с условием, что можно снять крышку приподняв и потянув на себя.

 

attachment.php?attachmentid=591585&d=1511274948

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо все таки входить вертикально.

Я себе переделал.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4935763&postcount=1139

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот и я так хочу. возможно, просто одену муфту на уголок и обрежу в горизонтальной плоскости над решеткой. не доберусь до эпика, с 04.10 еще дождей не было

 

Добавлено через 54 секунды

Чем ниже, тем лучше. Но с условием, что можно снять крышку приподняв и потянув на себя.

 

attachment.php?attachmentid=591585&d=1511274948

 

у меня не получалось чисто вертикально, надо было отойти от плоскости стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Цены смотрю такие не детские, может я от жизни отстал :D

Может просто не интересовались кроватями из дуба... Я интересовался. У продавца, где брали стол обеденный со стульями и табуретками (и чем несказанно довольны), подобные кровати из дуба (есть 3-4 варианта) стоят от 22 до 30 тыс. И это без тумбочек. Тумбочки от 3,5 до 5,5 тыс. за штуку. Так что цена Вовиной кровати меня никак не удивила.

 

... траншеи проявили себя во всей красоте:

...

 

Вид твоих траншей положительно повлиял на подготовку мною ям под посадку плодовых растений.:D Меня просто жена очень просила подготовить ямы (я замещал в них родную супесь на привозной чернозём) хотя бы за месяц до посадки. Начиталась, что это минимальный срок, позволяющий при регулярном поливе добиться нужной осадки грунта. Я честно говоря не успевал этого сделать. Затем увидел твои просевшие траншеи и вспомнил, что ни с одной моей траншеей/ямой за всю стройку подобной фигни не было. Понял, что нет причин беспокоиться и подготавливал ямы не привязываясь ни к каким срокам. Вообще с трудом представляю как можно добиться такой усадки. Вернее представляю - не трамбовать грунт при засыпке вообще...

 

Добавлено через 8 минут

...у меня не получалось чисто вертикально, надо было отойти от плоскости стены.

 

Я вчера с какого-то перепуга посмотрел видео от столь любимого многими застройщиками (не разделяю их чувств) Терехова про ливнёвку. Свежее вроде. Так вот по его словам (мне сложно судить стоит ли ему верить) в наших условиях подобные ливнеприёмники могут привести к подтоплению фундамента и даже трещинам и прочим малоприятным вещам для дома... Типа зимой они разрушаются при замерзании в них воды и благодаря столь близкому прилеганию к дому с потеплением потоки текут прямо под фундамент... По его словам он видел такое несколько раз, когда приезжал на объекты с такими последствиями для оценки ситуации и выработки решения по устранению последствий. Для избежания подобного рекомендует обязательно использовать нагревательный кабель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для избежания подобного рекомендует обязательно использовать нагревательный кабель.

помню. и еще помню, что рекомендовали делать вкладыши из ПСБ/ЭППС - которые послужат демпфером. но мне кажется, лопаться там нечему - там до слива - 1 см воды, если она и замерзнет, будет расширяться вверх. можно на зимний период туда вставлять ЭППС - посмотрю ближе к морозам. в любом случае прогрев воронок у меня не предусмотрен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ниже, тем лучше. Но с условием, что можно снять крышку приподняв и потянув на себя.

 

attachment.php?attachmentid=591585&d=1511274948

 

Лобзиком в крышке выпиливал отверстие под трубу и опускал ее в дождеприемник. Для почистить-крышка поднимается по трубе вверх.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия. Ящик вплотную к дому, с зазором между трубой и ящиком в несколько см. По высоте ящик выставлен на -1см от планируемого уровня тротуарки, т.е. будет в небольшом углублении. Дождем это дело еще не опробировано, молодое...

IMG_20191027_132323.thumb.jpg.cc6b52e78dd7974582e562b0948c0c47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя версия. Ящик вплотную к дому, с зазором между трубой и ящиком в несколько см. По высоте ящик выставлен на -1см от планируемого уровня тротуарки, т.е. будет в небольшом углублении. Дождем это дело еще не опробировано, молодое...

 

вот так не очень хорошо пока. с решетки все равно идут брызги во все стороны, будет заливаться под кирпич цоколя

 

Добавлено через 35 минут

Алла, попробовал сделать видео с паром. Сначала вода кипит без вытяжки (там есть естественная тяга, но незначительная). Потом включил вытяжку на скорость 2. Потом на скорость 5. При 5 скорости все равно часть пара идет мимо, но и вода очень интенсивно кипит (в конце видео должно быть видно) - это, имхо, малореальная ситуация при настоящей готовке. И у меня от поверхности до вытяжки 80 см.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, попробовал сделать видео с паром. Сначала вода кипит без вытяжки (там есть естественная тяга, но незначительная). Потом включил вытяжку на скорость 2. Потом на скорость 5. При 5 скорости все равно часть пара идет мимо, но и вода очень интенсивно кипит (в конце видео должно быть видно) - это, имхо, малореальная ситуация при настоящей готовке. И у меня от поверхности до вытяжки 80 см.

Владимир, спасибище огромное. Очень наглядная картина. В принципе, у вытяжки нормальный захват. Поставлю круглую вытяжку в список претендентов на покупку.

Что может раздражать со временем, это осевшие капли пара на внешней стороне вытяжки. И тут уже важно качество нержавейки. Есть такая, что с неё легко убираются всякие пятна, а бывает так, что вспомнишь все буквы алфавита, пока дотрёшься, чтобы не осталось разводов.

Как вам живётся после переезда? Что нравится, а что сделали бы по-другому? Или ещё привыкаете к дому ?

В вашей кухне понравился пенал с выдвижными ящиками. Не с карго, а именно с отдельно выезжающими ящиками. Не сравнивали по стоимости с карго такого размера и откуда идея такого решения? Это очень удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не сравнивали по стоимости с карго такого размера ...

 

На фото ящики legrabox от BLUM. Это не моя кухня, но гарантирую, что в стране нет предложений по карго со столь же конским ценником... Эта система выдвижных ящиков лучшее в настоящий момент, что предлагает BLUM. Возможно вообще лучшее в мире...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так не очень хорошо пока. с решетки все равно идут брызги во все стороны, будет заливаться под кирпич цоколя

 

да у меня тоже мокрое птяно в радиусе пол метра,

надо тчно заглублять трубу внутрь кубика.

 

мне так и жестянщики рекомендовали.

 

Еще приходит на ум резиновую манжету одеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ящики legrabox от BLUM. Это не моя кухня, но гарантирую, что в стране нет предложений по карго со столь же конским ценником... Эта система выдвижных ящиков лучшее в настоящий момент, что предлагает BLUM. Возможно вообще лучшее в мире...

Спасибо, зашла на блюмовский сайт, почитала.

 

Никогда не задумывалась, просто потому, что я покупала уже готовый вариант кухни в сборе и везде стоят заглушки с именем бренда кухни, но, похоже, что в моей кухне стоят подобные блюмовские ящики- полностью металлические (дно и боковины), очень лёгкие, полностью и без напряга выезжающие , независимо от их загрузки. Когда открыла ящик своей кухни, именно это и поразило- лёгкость и удобство.

 

Приятно, что технологии не стоят на месте, ещё приятнее, что они не обходят нас стороной и их можно увидеть у наших форумчан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ящики legrabox от BLUM. Это не моя кухня, но гарантирую, что в стране нет предложений по карго со столь же конским ценником... Эта система выдвижных ящиков лучшее в настоящий момент, что предлагает BLUM. Возможно вообще лучшее в мире...

 

Эта система называется у них space tower. Это не отдельный механизм, а просто набор legrabox с рекомендованными расстояниями между ними. Стоимость порядка 400 евро плюс стекла заказали отдельно - кажется, 1500 грн. Думаю, раза в 2 дороже самого дорогого карго, но плюс в том, что не надо двигать сразу все, а только нужный ящик. Грузоподъёмность или 40, или 70 кг на ящик, уже не помню. Ну и визуально намного красивее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не отдельный механизм, а просто набор legrabox с рекомендованными расстояниями между ними. Стоимость порядка 400 евро плюс стекла заказали отдельно - кажется, 1500 грн.

Именно это меня и привлекло, когда увидела вашу фотографию- отдельное выдвижение каждого ящика. Но и стоимость очень весома. Если хочется и можно позволить себе такой каприз- почему бы и нет.

У меня была кухня, напичканная всеми моими капризами.

 

Больше я такого "безумия" не повторяла, зато нет сожалений, что вот хотела и опять не сделала.

 

И есть понимание, что за комфорт, конечно, платить надо, но, при желании можно устроить комфорт и из более простых и дешёвых решений. Так что я за любое решение, от супер дорогого до рационально-простого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как вам живётся после переезда? Что нравится, а что сделали бы по-другому? Или ещё привыкаете к дому ?

Пока еще не хватает времени на детальное и вдумчивое описание, да и много работ не закончено (двери, потолки , вентиляция), то есть комплексного ощущения законченности нет. Но попробую промежуточные выводы, думаю, будут полезны.

 

Минусы

1) главный косяк, который пока вижу - это выбор штука для стен. все таки не мой материал, и я не перестаю замечать косяки исполнения. Конкретно:

- на стене нет однородности поверхности, волны, потертости, выбоины - все видно. В дневном свете ничего, а вечером, в коридоре, например (маленький высокий) - верхний свет высвечивает все неровности

- слабый материал - легко бьется

- краску выбрал одну из лучших на рынке (primalex fortissimo), моющуюся. Но попытки замыть грязь на стене приводит к глянцевым пятнам на матовой стене - все равно видно :-(

- газобетонные неармированные стеклохолстом стены - трещат. В каждой комнате появились вертикальные волосяные трещины посередине стены (и это еще морозов не было, посмотрим). Их видно только где то с 20-30 см, то есть не принципиально. В зале возле угла уже не волосяная, а так 0.2-0.4 мм трещинка длиной порядка 1-1.5 м. Ее более видно, как поставим диван, попробую закрасить. На внутренних стенах с кирпича трещин не видел пока.

 

2) нет штор, и террасная группа просматривается вполне себе с улицы (не через мой участок, а через участок соседки, у которой низкий забор). Голышом в доме уже не походишь вечером. Мелочь, а неприятно.

 

 

Плюсы

1) Выбор плитки. Не перестаю радоваться красивой плитке. Очень нравится, что она неоднородная - грязь не бросается в глаза. В прихожей, где после детей и беготни на улицу все время куча песка- вообще ничего не видно, пока не пропылесосил и не увидел, что цвет поменялся (там плитка под очень состаренное потемневшее дерево).

2) Посудомойка - очень полезный девайс. Хоть еще и не научились сразу составлять посуду туда, но времени экономит прилично

3) На днях первый раз приготовили мясо в духовке с термощупом. Поставил автоматическую программу. 10 минут бегал вокруг - не мог понять, включилось или нет :-) проверял в щитке на амперметре - идет ли потребление электричества. Делали запеченную говядину, отработало минут за 50 - самое оно - сочное и готовое. Очень здорово!

 

 

 

Теперь просто нюансы, которые пока не знаю, куда отнести :-)

 

1) микроцемент. Мы сделали микроцемент в санзулах, белого цвета, фактурный. При этом отошли немного от технологии - в качестве базового армирующего гидроизоляционного слоя был baumit starcontact (кажется, уже не помню), в качестве финишного - первый слой микроцемента. Он имеет достаточно грубое зерно и обычно покрывается потом финишным слоем с более мелким помолом. Но допускается по техкарте использование и первого слоя, что мы и сделали по совету Виктора (так лучше получается фактурная стена). Но у фактурности появились и минусы - некоторые места на стене получились не абсолютно гидрофобными, и увлажнялись (при купании). Оказалось, что ПУ лак для микроцемента на водной основе (он меньше воняет) не заполняет микрополости в грубой покрытии (цитирую Пропеллера "Ваниш ВВ не образует мостики лака над микровпадинками, что делает Ваниш на растворителе"), что было для нас с Витей новостью. Попробовали в нескольких местах нанести дополнительные слои лака - вроде помогает, так что будем долачивать :-)

Ну и в зоне раковины (мы сделали полочку с врезанной раковиной) - все очень пачкается. Оттирается потом, но тем не менее. Ржавчина в воде дает рыжий цвет :-(

В целом на вертикальных поверхностях за полгода цвет не поменялся с белоснежно-белого, очень нравится.

 

2) Центральный пылесос. Сейчас пока работает только сам пылесос, нет примочек в прихожей и кухне, так что система неполноценна. В целом не вижу особой разницы с обычным пылесосом, может, чуть сильнее. за счет того, что нет дверей, не могу оценить, насколько тише им убирать. 9-метровый шланг доставляет проблем и при уборке, и при ручном сматывании, и при хранении - пока не придумал, как сделать себе приятнее. Думаю, шланг в 6 метров был бы удобнее (мне хватило бы), но таких не видел

 

3) Осмос. Купил дорогой, итальянский.Жена отказывается пить - ей невкусная вода. Заказывает, как и раньше, доставку :-(

 

 

Продолжение следует

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(цитирую Пропеллера "Ваниш ВВ не образует мостики лака над микровпадинками, что делает Ваниш на растворителе").

Не понял прикола. т.е. если штукатурка или кирпич, не идеально ровные (присутствует фактура) , то вот в эти впадинки лак не зайдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(цитирую Пропеллера "Ваниш ВВ не образует мостики лака над микровпадинками, что делает Ваниш на растворителе").

Не понял прикола. т.е. если штукатурка или кирпич, не идеально ровные (присутствует фактура) , то вот в эти впадинки лак не зайдёт?

 

Я так понял, не гарантированно. Это же не лак для гидроизоляции :-) есть лак на растворителе, он решит эту задачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, не гарантированно. Это же не лак для гидроизоляции :-) есть лак на растворителе, он решит эту задачу.

 

На растворителе не матовый..

Полезная информация, я тоже думал в ванне чет эдакое сделать и ванишем помазать, подумаю теперь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты ж 3 или 4 раза приезжал, я тебе показывал как он выглядит в цвете и там и тут.

Идеальной эту поверхность сделать можно только машинным кругом и то не все.

 

я, если буду строить еще раз, опять его сделаю.

кстати, мешки остатки твои у меня люди с руками забрали:)

но на фасад, правда.

 

Ты скажи, жене в доме нравится?

Потому что, если жене и детям нравится вцелом, то все остальное вообще! не имеет значения:D

 

мое мнение по доцильнисть цетрального пылососа ты знаешь давно, еще до.

 

Ну не путай туризм и эмиграцию :-) посмотреть и пожить - это разные штуки

 

Всем все нравится, и мне тоже. Куча места, недавно Гриша игрался в театр, 8 стульев в ряд поставил, и ещё можно ходить :-) я написал то, что может быть, сделал бы по другому, но это не значит, что это будет мешать мне тут жить :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

На растворителе не матовый..

Полезная информация, я тоже думал в ванне чет эдакое сделать и ванишем помазать, подумаю теперь :)

 

Я поэтому и написал - потому что этот ньюанс не оговаривался нигде. НО - это никак не влияет на эксплуатацию, только на эстетику в мокром состоянии. Потом оно сохнет, и возвращается в прежнее состояние. Если надо, сделаю фото

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но его цена, согласись, ускоряет по финалу переезд и дети уже в доме на воздухе, а не квартире на этаже:)

 

Безусловно. Пару тысяч уе сэкономил. И по времени пару месяцев. Так что в конкретных условиях это было, наверное, правильное решение. Но правильное - не значит лучшее.

 

Ты не подумай, я тебя не виню, а то я помню, как Алла посыпала себе голову пеплом по поводу посудомойки :beer: тут все взрослые и сами принимают решения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою тебе огромную тайну всех красок.В принципе не существует "моющихся" или "супер-пупер износостойких" красок.Если потереть тряпкой любую краску то это будет видно.Это-аксиома!

Именно поэтому в домах с окрашенными поверхностямя нужно особо тщательно походить к расположению источников освещения,не забываю в том числе и за естественный свет из окон.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, спасибо за экскурс по житью в доме. Особенно внимательно читала про внутреннюю покраску- мне предстоит, поэтому ваши замечания на моей повестке дня:).

Про ржавую воду. Ваши фильтры не справляются с очисткой, что это такая явная проблема? Или ржавчина не убирается фильтрами?

Осмос. Купил дорогой, итальянский.Жена отказывается пить - ей невкусная вода. Заказывает, как и раньше, доставку

У меня была похожая ситуация. Моя вода из скважины хорошая настолько, что не нуждается в системах очистки. В доме только фильтр механической очистки .

Когда строились мои соседи, мы их предупредили, что нет надобности в системах очистки. И вот мы в гостях. Первое, что делает сосед, гордо открывает котельную, где угол занимает колбы с меня ростом-очистка воды:D. Когда дело дошло до чая, было впечатление, что отборный сорт зелёного чая заварен в какой-то мыльно-склизкой воде. Пилось это с трудом. Все эти колбы начисто убили вкус воды. Но в вашем случае очистка могла быть и необходимостью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...