Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Мне тоже показалось, что такая картинка будет в реале слишком кратковременная. Себе озеленение придумал сам, поездив немного по питомникам. Получилось вроде неплохо, мне нравится. И то немного геморно раз в два-три дня поливать несчастные 30 кустиков/елочек, и раз в две недели стричь газон. Площадь моих клумб всего 100кв.м. Если хочешь - заедь посмотри :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allanek, спасибо, как всегда, детально и по делу.

 

Не знаю, что такое мавританский газон и сад Удольфа. По фамилии погуглил - похоже на то, что описывала Лена и на те фото, что показывала. Кто то пробовал на форуме делать и безуспешно?

 

Живая изгородь - пойдет вдоль забора, то есть стричь надо будет с одной стороны (внутренней) - ну я так надеюсь.

 

Вот часть "сметы", относящейся к озеленению, может, это как то прояснит ситуацию

 

 

13.Газон 20м2+95м2=115м2х130грн\м2=14950грн+ доставка=

14.Живая изгородь 39.5м.п.(можжевельники)

1200грнх39.5=47400грн

+работа 25%-35%???+доставка

17м.п.(бирючина)х270грн=4590грн

+работа+доставка

15.Кустарники 45штх450грн=20250грн

растения почвопокровные 37м2х4=148штх50грн=7400грн

+работа+доставка

16.Почвопокровные и многолетники

166.3м2

растения 9шт\м2х50грн=450грн\м2

166.3х450=74835грн

+работа+доставка

17.Деревья (7шт)??х2500грн=17500грн

работа+доставка

 

 

 

По розовым очкам - услышал, напрошусь поехать посмотреть реализованные проекты в данном стиле. Вот такие фото мне показали как образец работы:

Screenshot_171.thumb.png.7975cde5cdc7deca78995da241197dea.png

 

Screenshot_172.thumb.png.8ccc8077c2d94fd931d4b01a3467570b.png

 

Screenshot_173.thumb.png.6386292d286d16cf20d5784103303f8b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже показалось, что такая картинка будет в реале слишком кратковременная. Себе озеленение придумал сам, поездив немного по питомникам. Получилось вроде неплохо, мне нравится. И то немного геморно раз в два-три дня поливать несчастные 30 кустиков/елочек, и раз в две недели стричь газон. Площадь моих клумб всего 100кв.м. Если хочешь - заедь посмотри :)

 

полив буду делать, если не офонарею от сметы на полив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаешь, проблема.

Найти толкового добросовестного помощника по саду, даже не говорю "садовника", а просто сорняки прополоть, траву покосить и остальное по мелочи, таки проблема. Уже не говорю о том, что чужой человек, для меня, например, это дискомфорт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого:shock: короче говоря, строишь дом и рядом такой же дом вбухиваешь в газон около дома:D
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого:shock: короче говоря, строишь дом и рядом такой же дом вбухиваешь в газон около дома:D

 

Ну примерно. У меня общая смета с землёй перевалила уже за 100 куе, поэтому 20 туда, 20 сюда - не принципиально :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Виктор анонсировал ваш ландшафт, как что-то необычное в плане решений. Я же вижу ваш будущий большой геморрой. ...

 

В своё оправдание - Вова описал мне будущий газон из многолетников и это описание мне сразу захотелось примерить на себя. Я уже пару недель с нетерпением жду описание... Было сказано, что вся территория застилается агротканью и многолетники как клубника например на грядках высаживаются в отверстия. 8-10 отверстий на м2. Я в отличие от харьковского коллеги не могу назвать свои добрых 25 соток бурьянов, даже постриженных этаким лугом. Это не луг, а реальная жопа. Только кошке там тусоваться нравится. Больше никакой пользы. Поэтому я с удовольствием всё это закрыл агротканью, засыпал например щебнем и чтобы сверху всё это постепенно затянулось упомянутыми многолетниками.

П.С.: против полива я например ничего не имею. Деревья всё равно поливать придётся. В ручную лень. Так что автополив без вариантов нужен. Не так уж это и дорого (при самостоятельной реализации...)

П.П.С.: на жил массиве где школа сына и где мы ещё недавно жили и на соседних в последнее время массово реконструировали школьные стадионы. Я видел процесс устройства искусственного газона. После того как сделана ровная площадка (что затратно по материалам и времени) сам процесс укладки газона примитивен и прост для самостоятельной сборки. Раскатываются коврики и засыпается песочком сверху с лёгким разравниванием. Стоимость правда не знаю. Думаю не дёшево...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.

уж.

 

я думал что то новое будет:)

то о чем мы и не знали ...

 

а ведь это все обсуждалось уже, перетерто до дыр.

злаковые, травы.

 

а вы спросите для начала.

где дизайнер собирается брать посадочный материал :D

и сколько он стоит

 

ну он же не свои деньги тратит на свою бредятину.

 

а я скажу

его тупо нет, не востребован он, и цена по 50 грн за маленький горшочек.

а их надо будет много.

 

но потом они все равно кердыкнутся.

так что жду успешных реализаций;)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а в пути никто кормить не обещал:D

или вы думали наоборот?

 

Там есть выше смета, там стоит цена за 1 кустик. Я не могу понять, много это или мало.

 

Вопросы про питомник обязательно задам, даже напрошусь вместе поехать и посмотреть вживую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие фото мне показали как образец работы:

В отличие от сметы фото вполне пристойные. Смета ни о чём. К примеру. указана стоимость деревьев или можжевельников. но не указан сорт. Ещё раз. Просите детальную смету с указанием сортов растений, выкладывайте в теме. будем обсуждать. По фотографиям. Там нет ничего такого, что нельзя придумать и реализовать самому. Подобных фотографий по инету тьма. Открываешь-смотришь и адаптируешь под себя. Но вы, как я поняла, вообще не вникали в ландшафт. И очень зря. Сад, такой же очередной этап стройки, как фундамент или малярка. Не хотите вникать, платите "прорабу" от ландшафта. Первое фото- реализация сухого ручья. Симпатично, по растениям акцент сделан на хосты. Они красивы в саду. Но они поздно просыпаются и при первом лёгком заморозке из красивых куртин превращаются в грязные пожухлые тряпки. Теперь посмотрите в нижний угол фотографии у забора. Он плотно заполнен хостами и представьте себе вместо этой красивой массы листьев грязные пожухлые тряпки. Представили? И вид этих тряпок не спасут растущие рядом манжетка. гейхера, злаки-осоки и куст гортензии. К тому моменту они тоже не будут столь декоративно-притягательны. как сейчас. Вам показали пик декоративности, оставив всё остальное "за кадром". задайте простой вопрос вашему проектанту:" Как выглядит сухой ручей весной и осенью?", попросите показать фото этого ручья в динамике.

 

Фото2 и есть попытка стилизации садов Удольфа:D. Ну какие же они предсказуемые, эти проЭктанты ландшафтов. Опять про динамику картинки. Вам показали пик декоративности. На переднем плане ромашка, причём, похоже, что видовая- она декоративна далеко не всё лето, месяц луговой красоты, потом пожухлые кустики. Сортовые ромашки есть с разным сроком цветения. То есть цветение можно растянуть на более долгий период, посадив несколько сортов, но до осени не дотянете. Тысячелистников у меня нет, (хватает и видового на участке)- это те кусты, которые в центре композиции и цветут жёлтыми и палевыми шапочками. Но по отзывам тех, у кого они растут, сортовые разваливаются также, как и видовые. На заднем плане фиолетовые метёлки шалфея, не ждите декоративности всё лето. После цветения его надо стричь. За ромашкой то ли лаванда, то ли перовския- там тоже всё не очевидно просто. Что осталось? можжевельник у ног и лилия со злаком . И вот, когда эти многолетники начнут терять декоративность- чем останется любоваться владельцу "лужка"? Когда растения начнут по очереди выпадать из картинки и нарушится целостность восприятия, будет ли она также притягивать ваш взор?

Фото3, пожалуй, самое близкое мне по духу, потому что там царят хвойные. И благо, что нет разброса по сортовому набору. Картинка сдержанно выверена и редкие многолетники, потеряв свою красоту, не нарушат привлекательности композиции.

И все три фотографии объединяет наличие привычного газона.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане дизайнеров я отчасти солидарен с allanek. Я с уважением отношусь к профессии как к таковой, но при этом понимаю, что сотрудничать с ее представителями лично мне будет сложно, если вообще возможно. Я все равно должен "родить" мою идею сам, с семьей, пусть и вдохновляясь чужими. Хотя и готов прислушиваться к советам, но уже в контексте моей идеи. Так было с планировкой дома, с фасадом (который правил archinngroup, но именно правил ошибки, а не замещал на что-то другое);так будет, скорее всего, и с дизайном интерьера и ландшафта.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было сказано, что вся территория застилается агротканью и многолетники как клубника например на грядках высаживаются в отверстия. 8-10 отверстий на м2. Я в отличие от харьковского коллеги не могу назвать свои добрых 25 соток бурьянов, даже постриженных этаким лугом. Это не луг, а реальная жопа.

Вспомнила свою "жопу" на участке и посмеялась, читая про вашу:D. Ребята-днепряне, не изобретайте велосИпед. у вас Кирилл живое наглядное пособие добротно и рационально устроенного ландшафта. С цветниками под агроволокном. Просите устроить вам экскурсию с мастер-классом и в мозгах просветлеет. ландшафт не прощает ошибок, а исправлть их очень затратно не только по деньгам. но и по физическим усилиям. Возвращаясь к "жопе". У меня все места. где это возможно и целесообразно, укатаны под агроволокно. это спасение и обегчение, но не панацея со 100% гарантией. Сорняки будут. Насеваются сверху, иногда прорываются снизу. Но удалять их с агроволокна -лёгкая прогулка. Полив нужен обязательно. Потраченные на него деньги- это сохранённое ваше здоровье и время.

 

 

да.уж.

Аналогичная реакция. Понимание того, насколько ландшафт "підступна тваринка" придёт гораздо позже.

 

Добавлено через 20 минут

Я видел процесс устройства искусственного газона. После того как сделана ровная площадка (что затратно по материалам и времени) сам процесс укладки газона примитивен и прост для самостоятельной сборки. Раскатываются коврики и засыпается песочком сверху с лёгким разравниванием.

Шановне панство, давайте не путать искусственный газон и рулонный. Искусственный- это синтетическая травка. мягкая на ощупь и не отличима визуально, пока не пощупаешь ручками. А рулонный газон, это живая травка, дернину которой нарезают полосой . Бывает в рулонах, бывает в клаптиках. Под него готовят грунт, как под обычный газон, только вместо разбрасывания семян раскатывают и укладывают дернину готового газона из живой травы. Вчера в теме я рассказывала о том, что у меня использован кусок искусственного газона в том месте, где к воротам нельзя было подойти мощением. Могу завтра сфоткать, если надо и интересно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую себя немного виноватым, что задал вопрос "Какая альтернатива?" в ветке у goga777 после его фразы об усталости от газона :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Шановне панство, давайте не путать искусственный газон и рулонный. Искусственный- это синтетическая травка. мягкая на ощупь и не отличима визуально, пока не пощупаешь ручками. А рулонный газон, это живая травка, дернину которой нарезают полосой . Бывает в рулонах, бывает в клаптиках. Под него готовят грунт, как под обычный газон, только вместо разбрасывания семян раскатывают и укладывают дернину готового газона из живой травы. Вчера в теме я рассказывала о том, что у меня использован кусок искусственного газона в том месте, где к воротам нельзя было подойти мощением. Могу завтра сфоткать, если надо и интересно.

 

Вот этот абзац для меня загадочен. Я описывал искусственный газон, из которого делают покрытия футбольных площадок на школьных стадионах. А так как площадки довольно большие, то разумеется этот искусственный газон раскатывается полосами метра по 3-4, а не цельным куском 50*80м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот абзац для меня загадочен.

:D Меня озадачила фраза, что расстелили и сверху песочком присыпали. Подумала, а вдруг мы о разном :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня озадачила фраза, что расстелили и сверху песочком присыпали.

 

Соседу на тенисном корте раскатали типа искусственной травы, а потом дозировано просыпали всё песком из специальной тачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? ...

 

До этого у него было хардовое покрытие, которое постоянно трескалось и приходило в негодность. Видно, захотел типа травяное, как на Уимблдоне. Зачем песок? Могу только догадываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о его хотелках. Объясните, кто-нибудь, зачем на искусственную траву сыпать песок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, кто-нибудь, зачем на искусственную траву сыпать песок?

 

В конкретном случае, речь идёт о корте. Может это объясняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обязательная опция к искуственному покрытию газона. Кварцевый песок либо резиновая крошка. Иначе основание травы ( грубо говоря прорезинннная ткань куда вшиты искуственные "травинки" будет видна. Кроме того этим обеспечивается мягкость покрытия. Я так понимаю.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о его хотелках. Объясните, кто-нибудь, зачем на искусственную траву сыпать песок?

 

Вроде очевидно - чтобы во-первых песок прижал ковёр к земле и во- вторых скрылись какие-либо шаы в местах соединений. Там нет иных способов крепежа газона к основанию. Я играл на подобных и в футбол и в теннис. Не видел задранных, плохо зафиксированных мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду критики, особенно от бывалых садоводов-любителей :-) На стоимость решения можно пока внимания не обращать.

чтобы понять зАдум попросите у человека, делавшего проект, экспликацию растений, тогда можно что-то посоветовать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обязательная опция к искуственному покрытию газона. Кварцевый песок либо резиновая крошка. Иначе основание травы ( грубо говоря прорезинннная ткань куда вшиты искуственные "травинки" будет видна.

На моей искусственной травке не просматривается основание. Даже стык полосок, со временем нивелируется в единый кусок. Поэтому и озадачилась. Лежит на том песчаном основании, которое готовилось под мощение. И площадь этого куска невелика.

Вроде очевидно - чтобы во-первых песок прижал ковёр к земле и во- вторых скрылись какие-либо шаы в местах соединений.

Вот это обидно было:D. Мне не очевидно, хотя мысль про песок в качестве пресса для разравнивания, мелькала. И я не любитель футбола, на стадион ходят муж и сын. В то время, когда сын учился играть в теннис, ещё не было искусственной травы в качестве покрытия на его корте. Те газоны, что видела я, были далеки от размеров корта и стадиона, да я и не задумывалась о том, как его стелят. Я не боюсь задавать вопросы, если я чего-то не знаю и не понимаю. Всё знать и всё понимать невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы понять зАдум попросите у человека, делавшего проект, экспликацию растений, тогда можно что-то посоветовать

 

Это типа спецификации - конкретное название растения и их количество?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...