Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Это типа спецификации - конкретное название растения и их количество?
да, все правильно...в проекте она всегда должна быть и еще, должен быть посадочный чертеж ( схема посадок)

некоторые моменты смутили, но еще умничать рано:D не видя,что предлагается поселить на участке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот это обидно было:D. ...

Вот вы обидчивая.:) Я редко с кем так на форуме как бы осторожно общаюсь, боясь задеть ненароком. Если что на будущее - я не самый воспитанный и не самый сдержанный. Не гопник понятно, но в жизни для незнакомых часто неприятный тип... Форумчан, с которыми мне приятно общаться, я в принципе стараюсь не задевать. С мужчинами проще - там я могу спрогнозировать реакцию. Они лучше улавливают сарказм или мягкий троллинг. А вот реакцию женщин я вообще не берусь предсказывать. Поэтому боюсь женщин за рулём...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что на будущее - я не самый воспитанный и не самый сдержанный. Не гопник понятно, но в жизни для незнакомых часто неприятный тип...

«вот он, этот коварный тип гражданской наружности!» (мульт.)

 

По поводу растючки есть ещё один момент: комары. Любят они высокие, влажные заросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«вот он, этот коварный тип гражданской наружности!» (мульт.)

 

По поводу растючки есть ещё один момент: комары. Любят они высокие, влажные заросли.

 

Высокой влажности не ожидается, так как сильного пола не будет. Ну и Мокрая Сура в 200 метрах протекает, думаю, я ей не конкурент в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и у родителей Самара где-то так же протекает. но комарам с самары нужно долететь на участок и гдето пересидеть жару. И как только не покошу траву-там куча комаров прячется и кусают детей, которые играют на газоне. А как покосил-комаров и нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы обидчивая.:)

Если бы я обиделась на самом деле, я бы поставила совсем другой смайлик, а не этот :D

 

А вот реакцию женщин я вообще не берусь предсказывать.

Вот и я не ожидала, что вы примете всерьёз эту фразу:pardon: И неприятными "типами" мы можем быть все. Я не исключение. И раз уж тема коснулась общения и терпимости-нетерпимости. Владимир, извините, что затрону не строительную тематику и не ландшафтную. Я тут молча почитываю тему, которая и раньше вызывала у меня лёгкое чувство брезгливости, а сейчас откровенное отвращение. Как мне сказала одна форумчанка, что я не могу поймать волну и как только я её поймаю, то стану видеть всё проще и под другим углом зрения. Но пока мне комфортней сидеть на своей "волне", поэтому для меня оказалось, что там нет обидчивых совсем, даже в случаях, когда озвучиваются отвратительные вещи. И никто не обижается- не оскорбляется, даже тот, в чей адрес полилось. А с поливающим продолжают мило щебетать. И я, считающая, что рукоприкладство -это последний аргумент в споре, начала бы именно с этого- молча в "дыню", да так, чтобы челюсти зубами в глотку завернулись. Есть вещи, через которые нельзя переступать и делать вид, что тебя это не касается. Если являешься участником того сообщества и никак не реагируешь, значит нивелируешь себя до уровня этой "дыни".

 

А обижаться на то, что очевидно вам и не очевидно мне - глупо. В итоге я же получила ответ на свой вопрос:). И рада поделиться тем, что очевидно мне, но не очевидно другим, но только с приятными мне людьми :beer:

 

И доброе утро всем)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокой влажности не ожидается, так как сильного пола не будет. Ну и Мокрая Сура в 200 метрах протекает, думаю, я ей не конкурент в любом случае.

 

Это не показатель чтоб не водились, а вообще есть отличная химия инсектициды против этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против комаров? "Всех не перестреляешь"(с). Я не делаю из этого проблему. Они неотъемлемая часть природы. На террасе мне достаточно расставить пару тривиальных спиралей, чтобы комары моментально исчезли и не приближались. Этим летом они активны в любое время суток. И облюбовали всё: и можжевельники, низкие им нравятсся гораздо больше, чем "свечки", а уж про девичий виноград и говорить нечего- там просто рассадник. Когда мне надо его обрезать, то без баллончика туда лучше не ходить- сожрут:o, причём 30 градусов жары им и яркое солнце им не помеха.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комары есть даже в Египте!:D

Комаров нет на Тянь-Шане, совсем. Они там не живут.

 

У меня комары в этом году аномальные. Я живу в полоске соснового леса, с одной стороны Киевское море, с другой - пойма реки Ирпень. И по графику комары появляются в середине июня, где их носит до этого, понятия не имею. А в этом году и мая не дождались, с остервенением жужжат, стоит только задеть какой-нибудь куст или мимо зарослей пройти. К зарослям папоротников я, вообще, не приближаюсь:lol:. Благо, что они не требуют никакого внимания и декоративны до самой осени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комаров нет на Тянь-Шане, совсем. Они там не живут.

 

Дважды был в юго-западных предгорьях Тянь Шаня. Комарья уйма. Трудно даже представить, где эти кровосиси не водятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дважды был в юго-западных предгорьях Тянь Шаня. Комарья уйма. Трудно даже представить, где эти кровосиси не водятся...

 

а на самом Тянь Шане-есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеро Иссык-Куль и выше в горах- там не живут комары (проверила на себе) и растут ели-эндемики, то есть те, которые не растут больше нигде на планете, кроме этих мест. Да и в самом Бишкеке (бывший Фрунзе) не помню, чтобы страдала от комаров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас второй день приличный ветер и ночью до 10 градусов тепла. Ни днём, ни вечером комарих нет, то ли их сдувает, то ли им холодно. А кот сегодня ходит за мной по участку, как привязанный. Ну это обычное явление, но сегодня рот у него не закрывается, всё время булькает разговорами и в дом бежал впереди меня. Улёгся на натуральную шерстяную закарпатскую ковдру и спит. С утра было штормовое предупреждение по Киеву, похоже, что-то будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я тут молча почитываю тему, которая и раньше вызывала у меня лёгкое чувство брезгливости, а сейчас откровенное отвращение....)

 

В счастливый брак заглянули?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на дачу заказывал травлю комаров и клещей.

Там сосновый лес в перемешку с молодыми дубами и река. Комаров всегда было много. Приехали, обработали, не скажу что пропали вовсе но стало намного легче, прям как сильно что можно обойтись одной спиралью. А кот и собака не поймали за сезон не одного клеща.

В этом году не заказывал, как-то полегче с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сосновый лес в перемешку с молодыми дубами и река. Комаров всегда было много. Приехали, обработали, не скажу что пропали вовсе но стало намного легче, прям как сильно что можно обойтись одной спиралью. А кот и собака не поймали за сезон не одного клеща.

Вот почему надо выхватывать кусок из текста, не вникая в целостность того, что озвучено? Да, на террасе достаточно двух , у меня терраса большая:D, а не одной (по вашей версии), спирали, поставленных по разным углам. По вечерам у семьи есть привычка релаксировать на террасе, слушать пение птиц, смотреть на закат и на птичью возню, а не скакать по разным сторонам участка, тоже не маленького:D. Пошёл 7-й год жизни в своём доме, из личного опыта вижу, что пик активности клещей приходится на весну и июнь месяц. Собаки у меня нет и не будет, вывод про активность клещей сделан по их интересу к моему коту, который предпочитает проводить весну-лето-осень на свежем воздухе, в периметре участка. Если, благодаря каплям от блох и клещей они не присасываются к нему, то отдельные камикадзе, до десятка штук за апрель-май-июнь, решившие прыгнуть и ползать по его шерсти, таки находятся. А вот, начиная со второй половины июня и до следующей весны, об их существовании никто и не вспоминает- их нет на участке. Осенью, когда иду по грибы в лес, изредка могу принести на одежде. На этом с клещами всё, как, кстати, и с блохами. От блох вам тоже приехали и обработали и их нет у ваших кота и собаки уже второй год? О своём отношении к комарам озвучила выше и меня устраивает стасус-кво принятых решений и отношения к тому, что на моём участке жужжит, летает, ползает, кусает и так далее.

Хотели поделиться своим опытом-отлично. Всегда рада услышать конструктивные решения по максимально комфортному обустройству жизни . И для этого совсем не обязательно вырывать фразу из контекста моего сообщения. К тому же, кроме того, что кто-то приехал и как-то обработал, никакой конкретной информации. Тогда в чём смысл вашего сообщения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему надо выхватывать кусок из текста, не вникая в целостность того, что озвучено? Да, на террасе достаточно двух , у меня терраса большая:D, а не одной (по вашей версии), спирали, поставленных по разным углам. По вечерам у семьи есть привычка релаксировать на террасе, слушать пение птиц, смотреть на закат и на птичью возню, а не скакать по разным сторонам участка, тоже не маленького:D. Пошёл 7-й год жизни в своём доме, из личного опыта вижу, что пик активности клещей приходится на весну и июнь месяц. Собаки у меня нет и не будет, вывод про активность клещей сделан по их интересу к моему коту, который предпочитает проводить весну-лето-осень на свежем воздухе, в периметре участка. Если, благодаря каплям от блох и клещей они не присасываются к нему, то отдельные камикадзе, до десятка штук за апрель-май-июнь, решившие прыгнуть и ползать по его шерсти, таки находятся. А вот, начиная со второй половины июня и до следующей весны, об их существовании никто и не вспоминает- их нет на участке. Осенью, когда иду по грибы в лес, изредка могу принести на одежде. На этом с клещами всё, как, кстати, и с блохами. От блох вам тоже приехали и обработали и их нет у ваших кота и собаки уже второй год? О своём отношении к комарам озвучила выше и меня устраивает стасус-кво принятых решений и отношения к тому, что на моём участке жужжит, летает, ползает, кусает и так далее.

Хотели поделиться своим опытом-отлично. Всегда рада услышать конструктивные решения по максимально комфортному обустройству жизни . И для этого совсем не обязательно вырывать фразу из контекста моего сообщения. К тому же, кроме того, что кто-то приехал и как-то обработал, никакой конкретной информации. Тогда в чём смысл вашего сообщения?

Для Вас будет сильно обидно если я скажу что Ваше сообщение я даже не читал на момент написания текста?:lol:

Но спасибо что накатали простыню не понятно зачем и для кого с непонятными выводами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кусаюсь :-)

Чтобы всех умиротворить , сейчас будет пост из тех, что набирает много лайков - я был в Киеве, смотрел много чего интересного, так что будет много фото. Только с силами соберусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в Киеве с целью выбора много чего нужного для дома. Поездка планировалась вдвоем с женой, но она в самый последний момент заболела, а я решил не откладывать, потому что переезд как то уже совсем близко, а решения нету.

Дисклеймер - пост немного как бы получается рекламным, но я денег за это не брал :-)

Итак:

1) сначала смотрел двери hormann. Известный немецкий производитель, входные акционные стальные теплые двери (реальные терморазрывы как по полотну, так и по коробке) в цене должен получится соизмерим с Fenestra, вот сейчас утрясаем окончательный цвет и опции, тогда станет понятно. Это один из возможных вариантов

IMG_20190710_103202.thumb.jpg.76787b8f281198fa6cb3285f91b0568b.jpg

Также смотрел внутренние деревянные (ДСП/МДФ) двери от этого же производителя, примерно хотим глухие полотна с декором под брашированную сосну (белый с легким деревянным оттенком). Не уверен, что сложится, но будем считаться. По цене получается соизмеримо с украинским производителем, но made in German. Очень понравились замки с пластиковыми язычками, реально приятно закрывать двери.

 

2) далее цикл поездок с форумчанином Михаилом Engeneer, за что ему большое спасибо. Смотерли сначала освещение. Был у меня запрос на светодиодные панели, причем хотел диммируемые с выключателя (не с пульта). Выбор очень ограничен, ну и цена 5-7 тыс. за штуку. Варианты с абажурами под лампу сущесвтенно дешевле:

IMG_20190710_122656.thumb.jpg.68e9a9c282962f0e35a33f6d29a8f471.jpg

IMG_20190710_124719.thumb.jpg.c4bd277d20a0174f19305a98fc9b71a9.jpg

В общем, пока безрезультатно.

 

Дальше поехали смотреть электрофурнитуру. Вот тут уже было все. Запрос был на что-то необычное (нужны детали для подчеркивания и увеселения скандинавского стиля). Пару месяцев назад смотрели вот такие бетонные рамки, но вживую немного не дотягивало до фотографий и эмоций. Здесь было тоже на что посмотреть:

IMG_20190710_132851.thumb.jpg.f82762d8d019ef8a8e4603a73b4b95d3.jpg

IMG_20190710_132959.thumb.jpg.a15a0d5131be537afc03b04466481da4.jpg

IMG_20190710_133159.thumb.jpg.0af60cd3187ed4e6009459ebe236fc29.jpg

IMG_20190710_134317.thumb.jpg.99fa7fa7c7284546f9b273ce5cf5ba07.jpg

 

Мне очень понравились матовые черные рамки (двойная рамка с последний фотографии). Реально очень черный и очень матовый, на ощупь бомба (Gira E2 черный матовый). Но жена забраковало - сказала, что очень радикально, и у нас больше нет черного в интерьере, ему в рамках будет одиноко :-) Поэтому пока прорабатываем вариант с рамками E3 (на втором фото), цвет серый. Понятно, что такие рамки будут только на видимых местах, и на тех, которые надо выделить. остальное пойдет под обычную белую рамку.

 

Там же показали образцы лофтовых бетонных светильников, которые делает киевская контора:

IMG_20190710_141044.thumb.jpg.cbd8228093706525cfdcfce53adb3083.jpg

 

У них много разных вариантов, думаю, что то себе возьмем, например, висюльки над рабочей поверхностью.

 

3) Поехал-послушал вытяжку Fabiano с технологией Silence+. Реально тише, думаю, +-на уровне тихой кухни от Vilpe.

4) там же прошелся посмотрел немного мебели:

IMG_20190710_160229.thumb.jpg.7daf9edb2c116770379b6e501fa3d9ef.jpg

IMG_20190710_161119.thumb.jpg.114047ea014cc087cd4f948b8a814ff2.jpg

IMG_20190710_163834.thumb.jpg.4c8dd61a435596a86417adc0b08ce892.jpg

IMG_20190710_163847.thumb.jpg.1979339d15ad40e89bab3d376dd4d33a.jpg

 

5) поехал в агромат смотреть смесители. Опять таки стандартный хром уже приелся, ищу какие то варианты "выпендрится". Пока посматриваю на белые серии от Grohe и от Kludi. Grohe привлекает мягкостью хода. А у Kludi увидел такую новинку, и как это было в случае с душевым трапом, "запал". Теперь нужно к нему сформировать комплект. Часть увиденного на фото:

IMG_20190710_173837.thumb.jpg.c7c0bdd2303e9ffe7f9c825de7970408.jpg

IMG_20190710_180939.thumb.jpg.df6847b5c79139358b6af63afd591ddb.jpg

IMG_20190710_181109.thumb.jpg.1d05fbd1c6c766cd3fd08d6d95045e87.jpg

IMG_20190710_181112.thumb.jpg.e679246eab58a4a8e711d4801f15c501.jpg

IMG_20190710_182539.thumb.jpg.d1fc251d5444b430f131a5dd7fec6b33.jpg

IMG_20190710_184136.thumb.jpg.4e6b8e51c0f54ef758a99e0e6c11cb19.jpg

IMG_20190710_185733.thumb.jpg.b1910d33f7e31f3cbd2cea6e1c552959.jpg

 

6) ну и добил ноги просмотром мебели. Нужна нам кровать, я запроектировал себе вдоль стены от угла 600(тумбочка)-1800(кровать)-600(тумбочка), посередине тумбочек вывел розетки-выключатели. А тут жена просит кровать с мягкой оббивкой, я начал смотреть в инете - а они, собаки, шире чем матрас :-) и не 1800 получается, а 2000-2200. И вся красивая симметрия по розеткам летит к чертям. Поэтому мысль пошла в сторону кроватей с интегрированными тумбочками. Из красивого нашел только киевскую контору, которая делает мебель из массива. Это не мягкая кровать, но зато красивая. Нашел, где хоть частично выставлено, и посмотрел:

 

IMG_20190710_195922.thumb.jpg.47ebb106dc62e7cc56f9eafc20286e10.jpg

 

Интересно и по исполнению, и на ощупь. Ну и немного мебели и другого от других производителей из магазина:

 

IMG_20190710_200201.thumb.jpg.ab2d76615d3d907acf7a211b30c453ad.jpg

IMG_20190710_200513.thumb.jpg.820ce3bc978af14eee2b5d971ca12d9f.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, спасибо. А скажи за входную дверь. Я вот созрел только на пластик, а ты металл рассматриваешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова, спасибо. А скажи за входную дверь. Я вот созрел только на пластик, а ты металл рассматриваешь?

 

Ну да. Но там конечно, совсем другой ценник будет. Думаю, 45-50 тыс. За эти деньги можно 2 металлопласта поставить. Просто есть пока возможность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...