Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество на участке

NBB

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте,

подскажите пожалуйста к кому удобно и выгодно на сегодня обратиться для проведения измерений сопротивления заземления и получения соответствующего документа, который требуется подавать в РЭС для подключения "электроустановок заказчика". столб стоит, кабель проложен, коробка с печатью и автоматом висит, теперь этап счётчик-договор. киево-святошинский р-н. спасибо.

Напишите в личку. Я кину вам координаты. Мне человек помог с этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облэнерго обязано модернизировать ТП и увеличить мощность.

 

Угу, обязано......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні переглянули ставки за приєднання до електромереж

nv.ua/ukr/biz/economics/u-nkreku-pereglyanuli-platu-za-priyednannya-do-elektromerezh-novini-ukrajini-50055117.html :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні переглянули ставки за приєднання до електромереж

nv.ua/ukr/biz/economics/u-nkreku-pereglyanuli-platu-za-priyednannya-do-elektromerezh-novini-ukrajini-50055117.html :flag1:

Там указаны средние\минимальные\максимальные ставки.

А как и где узнать конкретные ставки ставки на стандартное подключение для определенных населенных пунктов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там указаны средние\минимальные\максимальные ставки.

А как и где узнать конкретные ставки ставки на стандартное подключение для определенных населенных пунктов?

Там указаны средние/мин/макс по всеё стране, а также конкретные цифры по каждой области.

 

Ну и логично предположить, что если ставки эти устанавливает НКРЕКУ, то и искать их нужно на сайте ... НКРЕКУ Ж-)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,

подскажите пожалуйста к кому удобно и выгодно на сегодня обратиться для проведения измерений сопротивления заземления и получения соответствующего документа, который требуется подавать в РЭС для подключения "электроустановок заказчика". столб стоит, кабель проложен, коробка с печатью и автоматом висит, теперь этап счётчик-договор. киево-святошинский р-н. спасибо.

2000 грн., контакты дам в лс, если еще актуально

 

Добавлено через 11 минут

UPD по на#бкам от Киевоблэнерго:

 

Аккуратно, в договоре на приєднання ставят дату введения вашего дома в эксплуатацию, это одно из ваших обязательств по условиям договора. За нарушение любого обязательства - пеня в размере 0,1% стоимости подключения за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. Это 36,5% за год.

 

Т.е. если вы построились и ввели в эксплуатацию на 3 года позже, чем обещали Киев#блэнерго, - заплатите 200% стоимости подключения.

 

Пеня 36,5% годовых, зацените.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там указаны средние\минимальные\максимальные ставки.

А как и где узнать конкретные ставки ставки на стандартное подключение для определенных населенных пунктов?

 

Там же на картинке цены по областям

D7C55EC9-0305-4649-A3C9-E0ABF9885E78.jpeg.fc238affb875a57876c32ab8a43592d0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 грн., контакты дам в лс, если еще актуально

 

Добавлено через 11 минут

UPD по на#бкам от Киевоблэнерго:

 

Аккуратно, в договоре на приєднання ставят дату введения вашего дома в эксплуатацию, это одно из ваших обязательств по условиям договора. За нарушение любого обязательства - пеня в размере 0,1% стоимости подключения за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. Это 36,5% за год.

 

Т.е. если вы построились и ввели в эксплуатацию на 3 года позже, чем обещали Киев#блэнерго, - заплатите 200% стоимости подключения.

 

Пеня 36,5% годовых, зацените.

 

на основании чего пеня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 грн., контакты дам в лс, если еще актуально

 

Добавлено через 11 минут

UPD по на#бкам от Киевоблэнерго:

 

Аккуратно, в договоре на приєднання ставят дату введения вашего дома в эксплуатацию, это одно из ваших обязательств по условиям договора. За нарушение любого обязательства - пеня в размере 0,1% стоимости подключения за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. Это 36,5% за год.

 

Т.е. если вы построились и ввели в эксплуатацию на 3 года позже, чем обещали Киев#блэнерго, - заплатите 200% стоимости подключения.

 

Пеня 36,5% годовых, зацените.

 

интересно в договоре есть пункт согласно которого на определенную дату заказчик должен ввести в эксплуатацию обьект и электроустановки внешнего обеспечения от точки присоединения к обьекту

 

 

вписали от балды дату еще прошлым годом-). пишите она ни на что не влияет

 

 

 

и есть про пеню 0,1% за рушения условий договора

 

но пока нигде не читал о прецендентах по этому поводу

 

Добавлено через 45 секунд

у меня временный договор о пользовании позже даты ввода в эксплуатацию по договору на присоединение

 

вот думаю позвонить в колцентр спросить или лучше не номинать им об этом пункте договора-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт "обдэнерго", был удивлен. Может, я что-то не понял, но стоимость за кВт стандартного подключения в полтора-2 раза дороже нестандартного. А где здравый смысл? Или я отходил? Ставки для 2019года
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ссылка есть и скрины?

 

сайт "Харьковоблэнерго". Раздел присоединение. В конце раздела- приложения со стоимостью подключения

www.oblenergo.kharkov.ua/sites/default/files/pdf/consumer/tu/stavky_nestandartnoe_na_sayt.pdf

www.oblenergo.kharkov.ua/sites/default/files/pdf/consumer/tu/stavky_standartnye_prysoedynenye_12_stupenya_2019.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартное присоединение входят и столбы и Кабель. Это учтено в стоимости киловатт по какой-то методике. В нестандартное-все считают отдельно. Плюсом к стоимости киловатт.

Это я так думаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так думаю.

Зря. До 2008 года это вообще ничего не стоило. Все включено в тарифе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря. До 2008 года это вообще ничего не стоило. Все включено в тарифе...

 

а что было до 1917?

или таки важнее, как сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там указаны средние\минимальные\максимальные ставки.

А как и где узнать конкретные ставки ставки на стандартное подключение для определенных населенных пунктов?

 

www.nerc.gov.ua/data/filearch/postanovy/2019/p2460-d1-5-2019.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то уже вводил в эксплуатацию и подключался на постоянную схему? смотрят в договоре подключения на дату ввода в эксплуатации? пеня есть?

 

написали первую попавшуюся дату так что начало стройки вышло почле даты ввода в эксплуатацию по договору-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартное присоединение входят и столбы и Кабель.
Так розумію що ящик + сам лічильник, пакетник також входить в стандартне . А що ще ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи доцільно встановити багатотарифний лічильник, на скільки це буде дорожче це робити потім коли збудовано будинок.

Переглянув нові тарифи 2020, суттєво так зменшилась ціна з 3745 до 1686 грн для Львівської обл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите , пожалуйста, перед покупкой участка, я хотел бы убедиться, что на него смогу провести электичество и газ , куда в таком случае нужно обрщаться и можно ли провести его, а уже потом сторить дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста, перед покупкой участка, я хотел бы убедиться, что на него смогу провести электичество и газ , куда в таком случае нужно обрщаться ...?

 

Как по мне, то лучший вариант, чтобы продавец оформил и подал документы на подключения и получил письменные официальные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то лучший вариант, чтобы продавец оформил и подал документы на подключения и получил письменные официальные ответы.

А если на участке нет дома, можно ли оформлять договаоры на свет и газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на участке нет дома, можно ли оформлять договаоры на свет и газ?

 

По электроэнергии не нужен договор, достаточно получить ТУ (в едином окне собственник подаёт небольшой набор документов, получает через несколько дней ТУ).

 

Проблемы если есть, вылезут уже на этом этапе.

 

Ни дом, ни стройпаспорт для этого не нужно, только документы на землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...