Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

...неужели в Киеве в 3 раза дороже жить чем в Каменце или тех же Дунаевцах.

 

Фсе дороже - жилье, кабаки, дефки... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите что техннологически сложнее сделать дырку в кирпиче чем покласть 1м2 плитки это бред, а лазерный уровень это для Вашего удобства, и на цену это влиять не должно.

.

 

Дырка - у бабы между ног.

А в машиностроении - отверстие.

 

Замутил ведро клея, взял уровень, мастерок зубчатый и ляпи.... свою плитку.

 

А тут стена из пустотелого шлакоблока - 12 см толщиной. Взял зубило и долби?

Так стена рухнет. Что, нуна взять алмазную дрель и дистаровскую коронку на 1320 грн? И взять с клиента за это отверстие 15 грн? А за подрозетник для регулятора теплого пола глубиной 65 мм в железобетонной колонне брать по 20 грн?

Не смешите мои тапки уважаемые. Посчитайте оборудование нужное для укладки плитки и оборудование нужное для отверстий подрозетников. Ну да и приплетем лазерный нивелир - и для выставления уровня плитки и для выставления уровня подрозетников.

Да только у меня еще ни разу не было чтобы кафельщики правильно прорезали отверстия в плитке для подрозетников. Выдать от того что цену никак за свою работу по плитке сложить не могут:

 

01-%D0%A3%D0%B6%D0%B0%D1%81-1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти ужасы о бетоне и блоках,это еденичные случаи, я ж писал стена кирпич, штукатурка известковая, и какой ресурс той дистаровской коронки?? не 20 же отверстий. Когда уже электрики на этом форуме обретут хоть какую цеховую солидарность, зачем плиточников так унижать, я не плиточник и не электрик, но перфоратор в руках держать умею, и знаю что такое штробу сделать или подрозетник врезать, и что такое м2 плитки уложить, а Вы похоже дальше носа не видите, ибо хорошо там где нас нет, и вся работа не проста по своему. И с каких пор лазерный уровень это отличительный знак супер мастера, 100 евро всего, день работы по форумским ценам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой ресурс той дистаровской коронки?? не 20 же отверстий. .

 

Да, не 20 а всего 40....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырка - у бабы между ног.

А в машиностроении - отверстие.

Если говорить строго научным языком, то дырка - это отверстие с ненормируемым параметром формы :)

В английском эти два понятия имеют одно название - hole. Даже три - ещё и нора впридачу. Чёрная дыра - black hole, резьбовое отверстие - threaded hole, отверстие или дыра в стене - hole in the wall, металлизированное отверстие (в печатной плате) - metallized hole, кротовая нора - mole Hole. Так что некоторые люди у нас - чуваки, если говорят "дырка". Среди стиляг (то есть в «прозападно настроенной молодёжной среде» 1950-х — 1960-х годов) «расшифровка» этого слова была такова: «человек, уважающий высокую американскую культуру». :D

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему эти ужасы о бетоне и блоках,это еденичные случаи, я ж писал стена кирпич, штукатурка известковая, и какой ресурс той дистаровской коронки?? не 20 же отверстий.

 

Да, не 20 а всего 40....:D

Странно, а здесь пишут другое

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4535045&highlight=%CA%EE%F0%EE%ED%EA%E0+%E4%E8%F1%F2%E0%F0#post4535045

Или может быть, это Лжеэлектрики? :D

 

Так этот ж вроде "гуру"? ))))))))

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4535045&highlight=%CA%EE%F0%EE%ED%EA%E0+%E4%E8%F1%F2%E0%F0#post4535045

Допис від Energon

чем отверстия в бетоне под установочные коробки сверлишь? просто спрашиваю, взял Дистар синюю 72мм, так ее на 33 отверстия хватило.Арматуру не трогал.

igorjk. Че то маловато, даже для бетона. Может не ту твердость сегментов подобрал? Те коронки что в Эпике, не канают под армированный бетон. След. момент это инструмент - Дистаровцы рекомендуют резать ими на скорости от 1000 об\мин. на более низких коронка быстрее изнашивается. Это я уже проверил на своем опыте. Я сверлю высокооборотистой дрелью, перф, к сожалению, таких оборотов не дает. Для этих целей специально купил себе мощную высокоскростную дрель Декстер. Дури в ней хватает, а вот редуктор слабоват, при заклинивании может полететь. Мне одну уже поменяли по гарантии, хоть и случай был совсем не гарантийный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а здесь пишут другое

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4535045&highlight=%CA%EE%F0%EE%ED%EA%E0+%E4%E8%F1%F2%E0%F0#post4535045

Или может быть, это Лжеэлектрики? :D

 

у меня выходит примерно от 80-100 отверстий,при том что режет катанку железа по полной

Сегодня купил новую,цена та же самая как в январе была.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня выходит примерно от 80-100 отверстий,при том что режет катанку железа по полной

Сегодня купил новую,цена та же самая как в январе была.:friends:

 

Тогда почему брехню пишут?

Развод лохов, оправдать цены на работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему брехню пишут?

Развод лохов, оправдать цены на работу?

 

Не пишут брехню. Режущий инструмент нужно правильно подбирать под материал. В силикатном кирпиче или шлакоблоках алмазы очень быстро садятся ввиду высикой абразивности этих материалов, но зато точность высверливания лучше. Поэтому и получатся маленький ресурс. Еще, когда коронки покупаете, обязательно смотрите на материал сегментов и его назначение. По градации их там, кажись., штук шесть. В том же Эпике нет коронок для тяжелых армированных бетонов.

Знаете, можно ж перф sds-max взять, и вывалить отверстие в том же бетоне победитовой коронкой, только вместе с отверстием и стена вывалится.

 

Да и цены на работы никто не оправдывает, рынок сам расставляет всех на свои места - спрос рождает предлжение. Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитался с электриком, по его ценам ($=26 гр.):

 

1. Вывод точки- силовая, освещение-90 гр.

2. Вывод слаботочки -110 гр.

3. Штроба -10 гр./пм.

4. Проход отверстия алмазом.(50 мм)-250 гр.

5. Установка щита - 250 гр.

6. Модуль в щите -40 гр.

7. Протяжка кабеля в трубе -25 гр./пм.

8. Прокладка труб в земле -25 гр./пм.

 

Больше по работе ничего не оплачивал.

Расходняк оплачивал я-диски по бетону -по 80 гр.шт, коронки по бетону 70 мм-по 190 гр. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитался с электриком, по его ценам ($=26 гр.):

 

1. Вывод точки- силовая, освещение-90 гр.

2. Вывод слаботочки -110 гр.

3. Штроба -10 гр./пм.

4. Проход отверстия алмазом.(50 мм)-250 гр.

5. Установка щита - 250 гр.

6. Модуль в щите -40 гр.

7. Протяжка кабеля в трубе -25 гр./пм.

8. Прокладка труб в земле -25 гр./пм.

 

Больше по работе ничего не оплачивал.

Расходняк оплачивал я-диски по бетону -по 80 гр.шт, коронки по бетону 70 мм-по 190 гр. и т.п.

Общую сумма какая? или сколько точек..Как то абстркакция у Вас получилась.Мало или много не понимаю... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общую сумма какая? или сколько точек..Как то абстркакция у Вас получилась.Мало или много не понимаю... :oops:

 

Вот! Что и требовалось доказать:), все эти цены на точки, трассировка, проходы, подрозетники и т.п. даже для коллег электриков звучит как абстракция, что говорить за нас, заказчиков? Как понять сколько будет стоить монтаж итого?

Переходили бы вы на единый стандарт ценообразования с небольшой вилкой, как сантехники. Т. е. м2 электрификации дома-квартиры внутри будет стоить скажем 8-12$ за м2 общей площади, в зависимости от насыщения, к слову у меня так и получилось, дом под 200 м2 по работе обошёлся в 2000 (без видеонаблюдения и сигнализации), но в эту сумму вошло освещение периметра забора, где-то 70 м.п. и ветка в хоз.блок 55 м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять сколько будет стоить монтаж итого?

Просто спросить у монтажника - сколько он хочет заработать на объекте? Ведь он все-равно на эту сумму выйдет. Придумает допы, разобьет работы на более мелкие детали и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто спросить у монтажника - сколько он хочет заработать на объекте? Ведь он все-равно на эту сумму выйдет. Придумает допы, разобьет работы на более мелкие детали и т.д.

 

В том-то и дело, один честно скажет (мне несколько наших так и говорили-рассчитывай на 10$-м2), а другой хитро-желтый, начнет мутить, завлекая низкими ценами, но в итоге наберёт допами, что нечестно по отношению к заказчику и к своим коллегам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто спросить у монтажника - сколько он хочет заработать на объекте?

 

Это как на работу приходишь устраиватся. И на собеседовании тебя спрашивают сколько Вы хотите зарабатывать) если я скажу милион, то что мне дадут милион зарплаты:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Переходили бы вы на единый стандарт ценообразования с небольшой вилкой, как сантехники.

 

Дело в том что отличить электрика от не электрика люди не могут вплоть до того как он что то им не слепит. А до того что им слeпил выигрывает тот кто сказал цену ниже. А у электриков с штрборезом цена не может быть одинаковой с не электриком с зубилом и молотком. Как то так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как на работу приходишь устраиватся. И на собеседовании тебя спрашивают сколько Вы хотите зарабатывать) если я скажу милион, то что мне дадут милион зарплаты:lol:

 

Ну кто ж с ходу столько загибает? Там и владелец бизнеса столько не имеет.

А из личного опыта работы в найме - если работодатель заинтереован в тебе, то и на собеседовании можно чуть бурануть. Я вот оклад себе поднимал прямо на собеседовании с 5 до 8 кгрн. + % от выполненных работ. И прокатывало неединожды.

 

Добавлено через 6 минут

В том-то и дело, один честно скажет (мне несколько наших так и говорили-рассчитывай на 10$-м2), а другой хитро-желтый, начнет мутить, завлекая низкими ценами, но в итоге наберёт допами, что нечестно по отношению к заказчику и к своим коллегам.

 

И никакого сострадания, или че там еще ждут заки, к ним нет! Вспоминаем А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде"

-... А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я скажу милион, то что мне дадут милион зарплаты

Зависит от ваших способностей и насколько они нужны компании. Вон Коболеву ж платят миллион. И главе укрзализныци.

А вот то что если прийти на объект и сказать 2 тыщи - так да ну, дорого. Распишите по точкам.... И начинается.... А в сумме все-равно 2 тыщи, просто не сразу :) .

Дело в том что отличить электрика от не электрика люди не могут вплоть до того как он что то им не слепит

Да ладно... Много людей могут отличить после слепленного электрик ли им это делал? Могу вас заверить - очень мало людей. Ведь если лампочка горит - значит электрик настоящий, квалифицированный... А гореть она может и от провода ШВВП 2*0,35 и автомате АСКО С25. Так электрик делал или нет? Для обывателя - электрик, ведь лампочка горит.

А у электриков с штрборезом цена не может быть одинаковой с не электриком с зубилом и молотком.

Конечно, с зубилом и молотком намного дороже, т.к. трудоемкость намного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, с зубилом и молотком намного дороже, т.к. трудоемкость намного выше.

 

Это вообще ручной труд и он бесцененный:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никакого сострадания, или че там еще ждут заки, к ним нет! Вспоминаем А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде"

-... А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты поп за дешевизной!

 

"Заки" ждут человеческих отношений, но это не к вам. Читаю ваши посты, столько обиды, сильно обижали по жизни?

Будь человеком и к тебе будут тянуться Люди, а к говну -говно и тянется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заки" ждут человеческих отношений, но это не к вам. Читаю ваши посты, столько обиды, сильно обижали по жизни?

Будь человеком и к тебе будут тянуться Люди, а к говну -говно и тянется.

 

А вот хамить не стоит, ато предложу на гуано в зеркало посмотреть.

Нет, не обижали, и только по причине того, что сам кого хош могу обидеть - где вы учились под...ать, я был учителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы учились под...ать, я был учителем.

 

Так я про то и писал...

Я удивляюсь как с таким отношением к заказчику, вы работу находите, хотя есть предположение ))).

И я еще не хамил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я про то и писал...

Я удивляюсь как с таким отношением к заказчику, вы работу находите, хотя есть предположение ))).

И я еще не хамил.

 

Можете не утруждать себя, и не удивляться, не я ищу, и "с великими работодателями" не сотрудничаю, есть люди попроще. Все происходит на взаимовыгодных условиях - заказчики не строят из себя великих, а я не выкручиваю им руки, и даже скидки свои им оидаю. Так Шо все очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заки" ждут человеческих отношений, но это не к вам. Читаю ваши посты, столько обиды, сильно обижали по жизни?

Будь человеком и к тебе будут тянуться Люди, а к говну -говно и тянется.

 

Вот я тоже за человеческие отношения с заказчиком. Особенно Заказчицами :)

Помню однажды на Конча-Заспе перебирал у одной молодой вдовы щит автоматики насосов бассейна. Вдовушка была безутешна от горя по скоропостижно скончавшемуся муженьку-офицуцеру. Ну я кручу значится на солнцепеке кабеля в этом щите, вспотел, и разделся по пояс. А тут она выходит на балкон мансарды в шелковом пеньюаре цвета "Электрик" - знаете это тот цвет про который говорила Мэрилл Стрипп в фильме "Дъявол носит Прада". Ну она так изгибается как скрипка и грудным контральто мне - господин Юрий, на улице такая дикая жара, не соизволите ли вы подняться ко мне на второй этаж в будуар. Я приготовила вам холодный лимонад.... Ну я естественно и соизволил, и поднялся...

Вот это я понимаю отношение заказчиц к электрикам. Я ей сделал все по высшему разряду. Она меня до сих пор приглашает для профилактики и всем своим подругам рекомендует. :)

Вот образец цвета "Электрик". На полном серъезе!

 

MG_9785-2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже за человеческие отношения с заказчиком. Особенно Заказчицами :)

Вот это я понимаю отношение заказчиц к электрикам. Я ей сделал все по высшему разряду. Она меня до сих пор приглашает для профилактики и всем своим подругам рекомендует. :)

 

Я удивляюсь почему молчат сантехники, это как бы их электорактное поле, по классике :D.

Юрий, а Вы творческий человек, так бытовую ситуацию поднести.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...