Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Там очень много слесарки и разных нюансов, которые напрочь отсутствуют в обычных щитах))

Естественно. По-этому и могут быть (но не обязательно) коэффициенты. Не вижу ничего заразно смешного.

Но работа непосредственно с модульной аппаратурой (а мы в данном случае её имеем ввиду) остается точно такой же. И вполне может стоить так же.

 

Добавлено через 3 минуты

Наприпер поправочный коефициент равный 3.

Да хоть х10.

 

По причине? Суть - нет обоснования. Нафик тогда этот коэффициент?

 

Паушально можно вообще любую цифру нарисовать и не вдаваться в бухгалтерию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например что?

 

Я наверное совершил ошибку и ещё на неё подбил коллег. Такие нюансы действительно нужно обсуждать за пивом в баре, а заказчику выдавать просто конкретную сумму без объяснений на поправочные коефициенты)) Сейчас просто будоражим умы форумчанам и не более того:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Заказчику в пуп не уперлась ваша сложная учетная система, ему надо просто прочитавши одну-три простых и понятных базиса цены, путем умножения в уме, вывести точную сумму денег, с котрой прийдется расстаться

 

Та все уже давно выведено, и переведено в стоимость монтажа м. кв.

А теперь как в анекдоте:

Мойша, тебе зартра Беня долг не отдаст.

Спи, Беня, пусть теперь Мойша ворочается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать у Вас сантехников как то по другому считается. Тоже есть нюансы и поправочные коефициенты, только Вы о них благородно умалчиваете)) срачей же Вам не нужно, лучше сюда зайти и поумничать так же?))

 

Как оно там считается, оно часто и самому непонятно :)

Но я всегда смогу заказчику выдать базис цены, который можно перемножить на какое-то осязаемое и привязанное к стройке число чего-то, чего на этой стройке есть, для получения итоговой цены.

 

Без коефициентов, усложнений и прочей муйни. И меня не обломает назвать единую цену трассы в 2 грн, понимая, что мне надо проложить один раз толщину 4, другой раз 16 , но я точно знаю, что в среднем по стройке 98% обьема тянется трасса 4.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Паушально можно вообще любую цифру нарисовать и не вдаваться в бухгалтерию.

 

 

Золотые слова, юрий венедиктович :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо, я вона в трехкомнатной хазе поставил на 48 модулей. И ничего лишнего, еле уложился. Тютелька в тютельку.

100 за посадочное место. Не меньше. И не важно что там стоит - автомат или модуль радиоуправления.

 

%D0%A5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-48-01.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оно там считается, оно часто и самому непонятно :)

Но я всегда смогу заказчику выдать базис цены, который можно перемножить на какое-то осязаемое и привязанное к стройке число чего-то, чего на этой стройке есть, для получения итоговой цены.

Заказчику в пуп не уперлась ваша сложная учетная система, ему надо просто прочитавши одну-три простых и понятных базиса цены, путем умножения в уме, вывести точную сумму денег, с котрой прийдется расстаться

Так господин murava, как у элехтриков так и у сантехников вверху так и внизу. Реально в пуп не упиралась заказчику наша сложная учетная система. И никто, Боже упаси, не просит в неё упираться. Серьезно.

Точная сумма денег с которой придется расстаться даже без умножения будет понятна заказчику.

А сложная учетная система - это для нас.

 

100 за посадочное место.

Вот у вас, Юрий, и у Тараса терминология абсолютно верная - "дин реечное место", "посадочное место". Что есть искомые 17,5-18мм аппаратуры, или один установочный модуль, если измерять по немецкому DIN для реек.

А сантехники так глубоко не копают. Им лишь бы насрать в камментах покритиковать. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В треху 20 ДИФ-ов впихнуть?

С дуру ж можно и писюна сломать:lol:

Особенно прочитав здесь как народ пытается экономить.

 

Хотите сказать что если в трешке четыре кандера четыре места с подогревом полов и так далее и тому подобное то Вы влезите в щиток на 24 модуля ? Тогда точно можно с дуру и в пиз. и палец сломать :D

Треха, ничего лишнего, сейчас.

IMG_20180731_105743.thumb.jpg.21682834f576414b9c0a140d4ed4795e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать что если в трешке четыре кандера четыре места с подогревом полов и так далее и тому подобное то Вы влезите в щиток на 24 модуля ? Тогда точно можно с дуру и в пиз. и палец сломать :D

Треха, ничего лишнего, сейчас.

В 24 нет, но в 36 как два пальца об асфальтЖ-)

Кондеры и Т. П. жрут лехтричества не много, чето можно объединить, не устанавливайте на каждую розетку и лампочку по дифу, и счастье вам улыбнется. Как то так. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24 нет, но в 36 как два пальца об асфальтЖ-)

Кондеры и Т. П. жрут лехтричества не много, чето можно объединить, не устанавливайте на каждую розетку и лампочку по дифу, и счастье вам улыбнется. Как то так. :D

 

Что плохого в том что у каждого кандера будет своя линия и автомат :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в том что у каждого кандера будет своя линия и автомат :rolleyes:

 

Абсолютно ничего плохого, так же как и у каждой розетки свой диф. :D

Знаете, меня кондато заинтересовала стримость Брабуса, так вот... на выходе с конвеере 500 мерса, стоимостью 96 тыс. дойч марок, Брабус мог его напаковать в 300 тыс. ато и больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сейчас просто будоражим умы форумчанам и не более того:D

Побудоражим еще:D

Кто умеет пользоваться калькулятором, пусть просчитает стоимость куб.м. штробы.

Исходник - 1м.п. штробы 20Х20 мм стоит 40 - 60 грн. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побудоражим еще:D

Кто умеет пользоваться калькулятором, пусть просчитает стоимость куб.м. штробы.

Исходник - 1м.п. штробы 20Х20 мм стоит 40 - 60 грн. :lol:

 

20*20 (40) 100 000 грн

 

20*20 (60) 150 000 грн

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато 80грн/место. :D

 

80 грн место , зато все понятно .

а не укладка кабеля в гаммах и установка автоматов в миллиметрах :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20*20 (40) 100 000 грн

 

20*20 (60) 150 000 грн

 

:)

 

Нехило так элехтрики, суки, жируют:evil:

Надо их прищучить! :D

 

Добавлено через 5 минут

80 грн место , зато все понятно .

а не укладка кабеля в гаммах и установка автоматов в миллиметрах :D:D

 

Как бы вам объяснить...

Вы понимаете разницу в прокладке меди и алюминия, ну хотя бы 5Х16кв. по потолку, и если его еще проложить нужно метров 50.

У вас стоимость будет одинаковя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехило так элехтрики, суки, жируют:evil:

Надо их прищучить! :D

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Как бы вам объяснить...

Вы понимаете разницу в прокладке меди и алюминия, ну хотя бы 5Х16кв. по потолку, и если его еще проложить нужно метров 50.

У вас стоимость будет одинаковя?

 

Мне от вас объяснений не нужно :)

А на шутку как правило отвечают шуткой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам объяснить...

Вы понимаете разницу в прокладке

Видимо нет.

 

Это как тот постыдный прайс на "ВсеРаботники":

ПОДВОД КАБЕЛЯ СЕЧЕНИЕМ ВЫШЕ 4МКВ.М., ОТКРЫТАЯ ПРОВОДКА

Позвонит вот какой-нибудь маньяк и скажет прокладывать КВБбШв 37х6мм² по такому прайсу. Обоснуй потом что ты не пи...бол и думал над тем что писал.

 

Добавлено через 5 минут

80 грн место , зато все понятно .

 

Zashhita-yelektrodvigateley-305.jpg.pagespeed.ce.hUyDk24zX9.jpg

80грн за установку и подключение. Пойдет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу совета у сообщества - по цене за данный вид работ в данной ситуации:

В силу ряда причин нужно получить предоплату за данную работу, во сколько бы вы оценили в среднем.

Итак ехать вам на объект нужно будет практически через весь Киев (25 км). На личном авто (тратить топливо) и везти с собой инструменты, мегаомметр, перфоратор, гипс, гильзы, опресовщик, обнаружитель скрытой проводки и стремянку.

Суть работы в том что - проводку которую вы сделали, скоммутировали ТРЕХФАЗНЫЙ щит и все поставили под напряжение. А потом гипсокартонщики зашили потолок, взяли деньги и уехали. Далее заказчик звонит и говорит что не работает часть света в квартире и падает УЗО которое стоит на одной из фаз. Гипсокартонщики морозятся и говорят типа мы ничего не знаем и прочее. Нигде не бахало, не стреляло и прочее. В общем вам нужно распотрошить свой щит - отключить фазные линии от УЗО, отключить нули, и вычислить на какой линии происходит утечка, Далее вам нужно будет на ноутбуке или телефоне (естественно смартфоне с объемом памяти для фотоархива) посмотреть трассировку этой линии. Сказать где расшить потолок чтобы посмотреть спуски этой линии к розеткам или выключателям и нет ли там дюбеля, перереза изоляции и бог знает еще чего. Естественно подозрительные места - расколупать по миллиметру штукатурку до провода в штробе, чтобы не повредить целые проводники, и так искать пока не найдешь ГДЕ и ЧТО сделали эти гипсокартонщики. Естественно клиент не распечатал им фотофиксацию проводки и штроб чтобы они хотя бы ориентировались где можно а где нет сверлить. Далее вам нужно будет устранить неисправность. В труднодоступных местах вам естественно будет нужно иметь электронный эндоскоп с ноутбуком или тем же смартфоном поддерживающим функцию OTG (ценник этих смартов начинается от 5 тысяч). Ну и не говоря о времени сколько на это уйдет. День или два.

Вот и подскажите мне СКОЛЬКО брать за такую работу?

То что обидно когда дело твоих рук какое то неграмотное мурло испохабило перебив провод я уже просто молчу.

В общем посоветуйте. И было бы интересно как вы поступаете в таких ситуациях. :(

 

Пы.Сы. Про то что ее сантехники или кафельщики болгаркой перерезали и плиткой заложили я даже думать боюсь...

 

post-77298-1321867335.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что обидно когда дело твоих рук какое то неграмотное мурло испохабило перебив провод я уже просто молчу.

Как бы просто поинтересуюсь, как это неграмотное мурло должно было выполнять свою часть работы?

О наличии у них переносной рентгеновской установки или, хотя бы, детектора скрытой проводки и умении ими пользоваться лучше не упоминать.

Интересуюсь чисто для себя и расширения кругозора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж сантехников затронули. Вызов 50, включает 2 часа бесплатной работы. Затем 12 у.е. час.

Мы не берем денег за материалы и работу, в случае повреждения трубы, если об этом честно сказано.

Но у Вас другая ситуация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно клиент не распечатал им фотофиксацию проводки и штроб чтобы они хотя бы ориентировались где можно а где нет сверлить.

А клиент это делал? В смысле, фотографировал? Или Вы ему этот фотоальбом делали?

 

гипсокартонщики зашили потолок, взяли деньги и уехали.

Кабельные линии по потолку шли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы просто поинтересуюсь, как это неграмотное мурло должно было выполнять свою часть работы?

О наличии у них переносной рентгеновской установки или, хотя бы, детектора скрытой проводки и умении ими пользоваться лучше не упоминать.

Интересуюсь чисто для себя и расширения кругозора.

 

Проводка выполнена по потолку, провод подходит к верхнему краю стены и идет вертикально вниз до розетки. А вы на высоте 6 см от потолка дюбелите к стене горизонтальный профиль УД (кажись). А провода естественно видно на потолке где он начинает спуск на стену. У вас хватит ума загородить дюбель в провод? А вот у них хватает. Лично видел и не раз. А хватит ума проложить профиль под распредкоробкой и пришить лист гипсокартона не 25мм шурупом а к примеру 35 или 50мм, и через профиль прямо в коробку? И такое я видел. А сколько должно быть ума у человека чтобы в месте где есть какие то сомнения и отсутствует рентгеновская установка попросить у заказчика фотографию стены до штукатурки или хотя бы позвонить электрику и не спросить что и как? Я надеюсь для СЕБЯ вы уяснили как пришивать гипсокартон и не повредить проводку? Особенно когда вы этим занимаетесь профессионально и постоянно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессионально и постоянно?

ненене, я любитель, вникаю с ситуацию и ньюансы...

на жизнь зарабатываю не этим.

 

просто перед глазами пример родственников, в соседней квартире с ними делался ремонт и электрик при замене проводки и розеток случайно выдавил бетонную пробку с подрозеточниками в их комнату.

на целых 5 мм, дом панельный, отверстия сквозные, с расширением в эту сторону, ну Вы в курсе.

Он 3 раза приезжал через весь город и восстановил все, вплоть до текстуры и цвета штукатурки вокруг блока розеток.

до сих пор интересно, во сколько обошлась и кто оплатил эту маленькую неожиданнось.

о сумме боюсь даже подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...