Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж. Цены 2018

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Добрый день . Подскажите пожалуйста что обозначает " Прокладка провода/кабеля Ф до 6мм и массой до 100г " - массой до 100 г ?

Означает что если провод или кабель имеет наружный диаметр менее или равно шесть миллиметров и массу (метра) менее или равно сто грамм, то стоимость его прокладки составляет десять гривен за метр.

captain.jpg

 

И какую информацию она несет для заказчика который ознакамливается с Вашими расценками ?

Не знаю даже. Печальку..?

 

P.S. Кому это не интересно, для тех есть паушальная сумма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги)) у кого сколько стоит собрать щит ну например на 48модулей??? Есть просто список линий, нужно придумать схему и собрать щиток. От себя скажу что у меня 50грн за Дин реечное место. Но я вижу что цена слишком уж низкая к сожалению. И не окупает трудозатрат по сборке, даже умственных:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не окупает трудозатрат по сборке, даже умственных:D

Мешает что-то изменить цену?

 

Но в принципе чем качественней ты делаешь, тем меньше будет выхлоп.

Это четвертое правило Кирхгофа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги)) у кого сколько стоит собрать щит ну например на 48модулей??? Есть просто список линий, нужно придумать схему и собрать щиток. От себя скажу что у меня 50грн за Дин реечное место. Но я вижу что цена слишком уж низкая к сожалению. И не окупает трудозатрат по сборке, даже умственных:D

У меня по 80 грн. автомат или диф или зубр без раницы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей НСТ

Сотку на машинную штукатурку?

Или за стяжку?

Так вы не в той теме пишете, ошиблись разделом манехо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы не в той теме пишете, ошиблись разделом манехо

 

А шо такоэ? Щикатурам низя? Разрешение здесь писать нужно у Вас спросить? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по 80 грн. автомат или диф или зубр без раницы .

Т.е. диф по 40 грн место, зубр по 27 грн место, а трехфазный диф так и вовсе по 20 грн место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. диф по 40 грн место, зубр по 27 грн место, а трехфазный диф так и вовсе по 20 грн место.

 

Я не писал за место , я написал что 80 грн. автомат или диф или зубр , штука .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает что-то изменить цену?

 

Но в принципе чем качественней ты делаешь, тем меньше будет выхлоп.

Это четвертое правило Кирхгофа.

 

Да ничего не мешает в принципе. По идее выше цена окупает затраты по времени на качественную сборку щита. Бо по тому что я вижу вроде и работы сделал много, но выхлопа в конце что то и не особо видно. То решил у коллег поспрашивать что да и как. Мы же пиво пить не собираемся ни как, как тогда иначе спросить как не тут. Но что то мне подсказывает что наверное зря спрашиваю, опять буча подымается электрики офигели:) Хотя тема о ценовой политике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не писал за место , я написал что 80 грн. автомат или диф или зубр , штука .

Я понял. А я пересчитал за место сколько получается. Ибо у Энергона 50 грн место. Для сравнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги)) у кого сколько стоит собрать щит ну например на 48модулей???

 

Это уже щиточек котеджа, а там сумеречные реле, контакторы и пр. лабуда. Я их, правда, на заказ не собираю, но сборка + установка + расключение, где то десяточку с + будет, дешевле - неа. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не мешает в принципе. По идее выше цена окупает затраты по времени на качественную сборку щита. Бо по тому что я вижу вроде и работы сделал много, но выхлопа в конце что то и не особо видно. То решил у коллег поспрашивать что да и как. Мы же пиво пить не собираемся ни как, как тогда иначе спросить как не тут. Но что то мне подсказывает что наверное зря спрашиваю, опять буча подымается электрики офигели:) Хотя тема о ценовой политике.

 

Ну смотри.

Для модульного оборудования до 125 ампер у меня уже два года цена 50грн/модуль. Модуль - 9мм. То есть однополюсный автомат 18мм - 100грн.

+/- есть поправочные коэффициенты.

 

Тем не менее о каком-то там выхлопе говорить не приходится.

 

Вот намедни отвез заку 75кг щита, потому что в Мухосранске не оказалось ни Новой Почты ни Интайма.

Задумался. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотри.

Для модульного оборудования до 125 ампер у меня уже два года цена 50грн/модуль. Модуль - 9мм. То есть однополюсный автомат 18мм - 100грн.

+/- есть поправочные коэффициенты.

 

Тем не менее о каком-то там выхлопе говорить не приходится.

 

Вот намедни отвез заку 75кг щита, потому что в Мухосранске не оказалось ни Новой Почты ни Интайма.

Задумался. :D

 

А откуда модуль - 9 мм? Я как потребитель наивно считаю, что если щиток на 48 модулей - то платить я (при условии полной забивки щитка) буду по тарифу 48*х, а не 96*х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже щиточек котеджа

В трешку квартиру сейчас таким щитком никого не удивиш , а для коттеджа так как то маловато будет на 48 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, есть рацуха - предлагаю утвердить соточку :) ну или полторы :D

 

Да Вы пожалуй правы или близко к этому)) Поспрашивал у кого смог, то цены получаются в среднем от 80 до 100 грн за Дин реечное место в щите. Это придумать схему, собрать и подключить щиток. На стену прилепить корыто щита до 48-60модулей в среднем берут от 250 до 350 грн.

На тех же всеработниках сейчас стоит в среднем по сборке щита 63грн если не ошибаюсь. Но входит ли туда подключение я не могу сказать, не могу уточнить.

 

Добавлено через 1 минуту

В трешку квартиру сейчас таким щитком никого не удивиш , а для коттеджа так как то маловато будет на 48 .

 

У меня котетдж редко меньше 100 мест бывает. А если щит не один то там уже растёт от желаний и хотелок застройщика в геометрической прогресии:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда модуль - 9 мм? Я как потребитель наивно считаю, что если щиток на 48 модулей - то платить я (при условии полной забивки щитка) буду по тарифу 48*х, а не 96*х.

 

О, наконец!

Как мне нравится эта поточечная бухгалтерия, где результат зависит от способа счета и поправочных коефициентов. :)

Там такого наворотить можно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трешку квартиру сейчас таким щитком никого не удивиш , а для коттеджа так как то маловато будет на 48 .

 

В треху 20 ДИФ-ов впихнуть?

С дуру ж можно и писюна сломать:lol:

Особенно прочитав здесь как народ пытается экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец!

Как мне нравится эта поточечная бухгалтерия, где результат зависит от способа счета и поправочных коефициентов. :)

Там такого наворотить можно...

 

Давно я так не смеялся. Смешно на самом то деле:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда модуль - 9 мм?

От Merlin Gerin верблюда.

Как правило когда говорят о модулях, уточняют о каких именно.

 

Я как потребитель наивно считаю, что если щиток на 48 модулей - то

Вы как потребитель можете считать что угодно. Хоть 18мм модулями, хоть 22,5мм модулями, хоть 45мм, хоть 67,5мм...

Можете считать что расстояние между рейками = 125мм. Я не возражаю.

 

Интересно, что вы будете считать если щиток - это просто ящик с монтажной панелью и шасси в нем нет..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну граждане электрики, вы реально делаете из еды культ.

 

Один трассировку считает по массе и сечению провода, другой сборку щитов помодульно, но один модуль как два модуля (подозреваю, что считает по клеммам, потому ему опасно давать контакторы или реле - разорит нахрен), и пугает еще какими-то коефициентами сложности, подозреваю явно большими единицы :)

 

Заказчику в пуп не уперлась ваша сложная учетная система, ему надо просто прочитавши одну-три простых и понятных базиса цены, путем умножения в уме, вывести точную сумму денег, с котрой прийдется расстаться

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что вы будете считать если щиток - это просто ящик с монтажной панелью и шасси в нем нет..?

 

Ооооууу...я раз было посчитал такое по модулям. Это было большой ошибкой)) не повторяйте за мной такого:lol:

Там очень много слесарки и разных нюансов, которые напрочь отсутствуют в обычных щитах))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну граждане электрики, вы реально делаете из еды культ.

 

Один трассировку считает по массе и сечению провода, другой сборку щитов помодульно, но один модуль как два модуля (подозреваю, что считает по клеммам, потому ему опасно давать контакторы или реле - разорит нахрен), и пугает еще какими-то коефициентами сложности, подозреваю явно большими единицы :)

 

Заказчику в пуп не уперлась ваша сложная учетная система, ему надо просто прочитавши одну-три простых и понятных базиса цены, путем умножения в уме, вывести точную сумму денег, с котрой прийдется расстаться

 

Можно подумать у Вас сантехников как то по другому считается. Тоже есть нюансы и поправочные коефициенты, только Вы о них благородно умалчиваете)) срачей же Вам не нужно, лучше сюда зайти и поумничать так же?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...