Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

двухэтажный 10х10

,,asalou

Рекомендовані повідомлення

Какая обратная .какой черновой пол.Какую чушь вы несете.Какой геморой с крыльцом и терасой.Под терассу и крыльцо делаюся выпуски арматуры при заливки плиты и все. Сама плита в моем случае и является и фундаментом и черновым полом в и у меня расход бетона всего выйдет 40 кубов 11.5х11.5=132:3.3=40.Вы вообще строили когда то и или так диванный генерал......

Ваша тема начинается со слов "покритикуйте", а не "пойте мне дифирамбы"?

Ведь так, зачем нервничать.?

По фундаменту, три ступеньки это 45см... Как написал архитектор, фундамент практически на поверхности, не подходит даже под понятие мелкозаглубленный, обязательно дренаж, обязательно утепление и 50мм здесь ни как не отделаешься, а это 50м2 ЭППС , не пойми для чего под плитой утеплитель...Выпуски арматуры? Замечательно, а потом? Ставить опалубку, лить и подливать?

По пирогу стены, замечательный пирог, без иронии, но самый дорогой и трудно выполнимый, требующий опыта и профессионализма. Возьмите хотя бы оконный проем, имеете представление как его оформить "американкой", сформировать "четверть" для установки окон, связав это все с основной стеной через утеплитель? Уголок будете использовать в качестве перемычки? :(

А штукатурка???? По кирпичной кладке перед утеплителем... без коментариев(((

Всего одна страница и уже к Вашему проекту больше вопросов, чем ответов.

Кстати, если уж считаете, что основательно подготовились к строительству, как уже указали выше, не мешало бы выучить несколько понятий, нет "узкого" клинкера:)

PS Мой любимы материал, от души желаю что бы у Вас получилось не хуже)))

image.jpg.468397ec5a231a1473646d0bc34ac7da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,уж,особого удобства не испытываешь,когда почти во всех темах вслед за тобой появляется некто и начинает "метать бисер",и эта тема,увы,не стала исключением:( ,[]

 

Хвора людина....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastandr, Вашему "профессионализму" уже неоднократно дана оценка на форуме, далеко не самая высокая и держитесь Вы здесь, только благодаря амплуа бэквокалиста. Идите учите матчасть, в частности, что такое пароизоляция, где и для чего её применяют)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое пароизоляция, где и для чего её применяют

Жаль,что не существует изоляции от тупости и горлопанства, в самый раз бы счас сгодилась...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб и lastandr, добрый день :-)

Вам в одной теме собираться нельзя - цепляете друг друга аж на раз. Держите себя в руках. Скромный прораб - особенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб и lastandr, добрый день :-)

Вам в одной теме собираться нельзя - цепляете друг друга аж на раз. Держите себя в руках. Скромный прораб - особенно

 

Добрый:)

Почему "особенно" не спрашиваю, хотя и не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый:)

Почему "особенно" не спрашиваю, хотя и не понимаю

 

Жаль, что не понимаете :-) - учитесь понимать, что нельзя оскорблять личными выпадами участников дискуссии. Особенно, в чужой теме. Надеюсь, намек понят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то уже обращал внимание на "бальзат"? и дюбИлирование? Это такая фишка неправильно писать?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Та стройте себе на здоровье, просто обычно такие темы приводят к тому, что люди начинают копировать или ссылаться на заведомо ошибочные решения. И в 99,9% случаев - тема, где новичок с первых сообщений на форуме сразу всех начинает строить, потом куда-то пропадает и уже никто не видит - ни тех домов, которые он построил, ни вот этого вот в "дворцовом стиле". И непонятно - а что же из этого реально получилось на стройке?

 

Посмотрел на Ваш дом который Вы себе построили и пришел в ужас.Разве нормальный архитектор запроектирует себе такую лестиницу.Лучше бы просто сразу канат повесили.А мансардная крыша?Я бы сажал в тюрьму тех кто проектирует мансардные или плоские крыши.И Вы мне еще советы даете....

Змінено користувачем ,,asalou
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду делать геморой с лентой .Это нужно подошву а потом ленту а потом черный пол.Плита экономичней быстрее и крепче.и она у меня будет лежать в земле на 10см.

Я считаю, если у Вас основание песок, Вы хорошо утеплите и за армируете фундаментную плиту то это реально. Но Вы должны понимать, что фундамент ленточный или плитный нужно сравнивать в комплексе. Вы просто взяли объем плиты = равно весь бетон на фундамент. А подбетонка под плиту? Это не прикол, это технологическая составляющая фундамента, которая не несет никакой нагрузки, только отвечает за защитный слой арматуры и для плитного фундамента это очень важно + рубероид в 2 слоя между подбетонкой и плитой - гидроизоляция плиты очень важный момент! А то что армирование у плитного фундамента потянет больше в килограммах арматуры, а утеплитель, которого нужно очень много и он дорогой! А как Вы себе представляете утепления пола. Утеплитель -100 мм, Плита 300 мм потом отопления в чистовой стяжки и чистовой пол. Так не пойдет, У Вас все тепло будет забирать бетон. Если это не будет УШП, то Вам придется поверх плиты еще 100 мм утеплителя ЭППС монтировать, потом теплые полы, потом чистовая стяжка и чистовой пол. Рассчитайте все в комплексе - тогда делайте выводы, что дешевле и рациональнее. Конечно, кто платит тот и музыку заказывает! Я Вам только могу посоветовать посмотреть на это решения с другой стороны! Вы просили покритиковать - я это сделал=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два єтажа 10 х 10 со вторым светом, скучными планировками и помпезными фасадами.

Мне не понравилось.

Можете показать, как будет выглядеть интерьер гостиной, таким образом чтобы видеть плоскости стен от пола первого этажа до потолка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, если у Вас основание песок, Вы хорошо утеплите и за армируете фундаментную плиту то это реально. Но Вы должны понимать, что фундамент ленточный или плитный нужно сравнивать в комплексе. Вы просто взяли объем плиты = равно весь бетон на фундамент. А подбетонка под плиту? Это не прикол, это технологическая составляющая фундамента, которая не несет никакой нагрузки, только отвечает за защитный слой арматуры и для плитного фундамента это очень важно + рубероид в 2 слоя между подбетонкой и плитой - гидроизоляция плиты очень важный момент! А то что армирование у плитного фундамента потянет больше в килограммах арматуры, а утеплитель, которого нужно очень много и он дорогой! А как Вы себе представляете утепления пола. Утеплитель -100 мм, Плита 300 мм потом отопления в чистовой стяжки и чистовой пол. Так не пойдет, У Вас все тепло будет забирать бетон. Если это не будет УШП, то Вам придется поверх плиты еще 100 мм утеплителя ЭППС монтировать, потом теплые полы, потом чистовая стяжка и чистовой пол. Рассчитайте все в комплексе - тогда делайте выводы, что дешевле и рациональнее. Конечно, кто платит тот и музыку заказывает! Я Вам только могу посоветовать посмотреть на это решения с другой стороны! Вы просили покритиковать - я это сделал=).

Спасибо за ответ но мне подбетонка не нужна.У меня создается впечатление и мой жизненный опыт подсказывает что здесь кроме lastandr вменяемых нет. .

Трамбуется песок на мокрую до стадии асфальта растилается толстая пленка затем эппс самой плотной твердости затем шипованная мембрана для фундамента затем на пластиковые подставки вяжется арматура 14 с ячекой 200х200 где несущии 100х100 и заливается плита.Я уже писал об этом

planter-standard.jpg.62e1827418c03680c1ef336135cf9f60.jpg

9.thumb.png.0649b46460f46b8a27d8446273c262b4.png

Змінено користувачем Технология Строительства
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два єтажа 10 х 10 со вторым светом, скучными планировками и помпезными фасадами.

Мне не понравилось.

Можете показать, как будет выглядеть интерьер гостиной, таким образом чтобы видеть плоскости стен от пола первого этажа до потолка?

Я думаю Вам это не к чему.Насчет планировки у меня свое виденье на происходящие.

8.thumb.png.15d43b2af90271529d42dcae5c0cc648.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создается впечатление и мой жизненный опыт подсказывает что здесь кроме lastandr вменяемых нет.

 

Пожалуй Вы с ним и оставайтесь в своей теме, а то, не ровен час, можно загреметь под фанфары:)

 

Я бы сажал в тюрьму тех кто проектирует мансардные или плоские крыши...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вам это не к чему.Насчет планировки у меня свое виденье на происходящие.

Имеете право.

Удачи в Вашем нелегком деле.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Покритикуйте.
На рисунке у вас север снизу?

Тогда зачем на север окна спальни первого этажа и детской?

И вообще, площадь этих комнат непропорционально мала по сравнению с площадью всего дома и всяких гардеробных и холлов в частности. ИМХО, конечно же.

И "предбанник" я бы расширил до размеров 2х2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создается впечатление и мой жизненный опыт подсказывает что здесь кроме lastandr вменяемых нет. .

У Вас сложилось ошибочное мнение!

Думайте что пишете, иначе кто-то может принять буквально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сложилось ошибочное мнение!

Думайте что пишете, иначе кто-то может принять буквально...

Я всегда думаю когда пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад будет в дворцовом стиле. Как на фото .

Будут две колоны кирпичных до скворечника и с балконом

Подозреваю что вы не понимаете, что вот эта красивая картинка и реальность, будут отличаться примерно как Земля и Луна.

Не обижайтесь, но это будет выглядеть полнейшей нелепостью и посмешищем.

Не выдумывайте, а наймите лучше архитектора, который вам сделает нормальный дом. Дом большой, а планировка, мягко говоря, не лучшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...