Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома 2018 (жилого, садового, дачного) - Декларация о готовности

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю, не работает :(.

Тоже пытался подать декларацию про готовность... На первом шаге, при попытке ввода "Реєстраційний номер ЄДЕСБ" - выдает ошибку "Дані за вказаним дозвільним документом відсутні або ваш документ ще не зареєстрований". Хотя на сайте e-construction.gov.ua/ все находиться :unknown:.

Обратился за помощью в их вайбер-службу поддержки, так ответили, что так подать декларацию можно только при условии, что через этот же сайт и подвали о начале строительных работ :shock:

 

Я через сайт подавал уведомление в апреле 2020. Хотел подать декларацию о готовности. Не пускало дальше 1 шага. Домучал диевых

"На порталі можна скористатись послугою, якщо ваш документ виданий після 01.09.2020 року.

 

Леонід, один з дієвих"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько все-таки нужно Деклараций о готовности объекта к эксплуатации подавать, одну или две?

В начале темы написано одну.

Читаю в ЦНАПе

Інформаційна картка адміністративної послуги з видачі декларації про готовність до експлуатації об’єкта

Там написано

Два примірники декларації

про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво

якого здійснено на підставі будівельного паспорта,

відповідно до вимог статті 39 Закону України «Про

регулювання містобудівної діяльності» за формою

встановленого зразка

 

Собственно, вчера через ящик подал свою декларацию в одном экземляре. Вот и думаю что делать, ждать отказа из-за того что только один экземляр, или как-то еще один подать?

А где в законе написано, что только один экземляр надо подавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 пункт zakon.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF#Text

Зависит от цнапа. Не знаю как сейчас, а в начале лета наш областной просил подавать 2 экз. т.к. у них так была работа организована, что нужно было ответ замовнику в бумажном виде отдавать.

По закону 1, не не слышали :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони чого два просять бо потрібно щоб один лишився у них, навіть у випадку відмови лишається копія.

Але цю копію треба зробити, а це все витрати, а так написали дві і скинули частину клопоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, что писать в пункте 3.

Согласно инструкции

В 3-м пункте: все данные берете из зарегистрированного уведомления о начале строительных работ.

 

У меня в разрешении написано

ОФІЦІЙНА НАЗВА ОРГАНУ, ЩО ЗАРЕЄСТРУВАВ ДОКУМЕНТ

Виконавчий орган з питань державного архітектурно-будівельного контролю

Дніпровської міської ради

 

Я скопировал и вставил.

Вернули что не то указал.

 

Как я понимаю нужно указать

Найменування органу, до якого подано повідомлення

 

Я подавал документы через кабинет застройщика.

Соответственно, кому я подал, что указывать?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз через кабинет подать декларацию тем у кого повидомлення зарегистрировано до июля 2020 нельзя, то решила подавать бумажное.

Перечитала эту темку - куча вопросов отпало. Спасибо всем кто тут пишет свои нюансы заполнения, подачи декларации и тем кто отвечает отдельное спасибо.

 

И естественно у меня возник тоже вопрос:

1) а как сейчас подают декларацию? Цнапы в Киеве работают на приём посетителей или в цнап заказным письмом отправлять или куда заказным письмом отправлять?

2) в шапке декларации "наименование органа гос архитектурно-строй контроля, который провёл регистрацию" какой указывать? Подаю в г. Киеве, а объект находится в Киевской обл.

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз через кабинет подать декларацию тем у кого повидомлення зарегистрировано до июля 2020 нельзя, то решила подавать бумажное.

Перечитала эту темку - куча вопросов отпало. Спасибо всем кто тут пишет свои нюансы заполнения, подачи декларации и тем кто отвечает отдельное спасибо.

 

И естественно у меня возник тоже вопрос:

1) а как сейчас подают декларацию? Цнапы в Киеве работают на приём посетителей или в цнап заказным письмом отправлять или куда заказным письмом отправлять?

2) в шапке декларации "наименование органа гос архитектурно-строй контроля, который провёл регистрацию" какой указывать? Подаю в г. Киеве, а объект находится в Киевской обл.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Не знаю как в Киеве, в Днепре один ЦНАП принимает вживую, второй (который ко мне ближе) через почтовый ящик, который висит в холе.

Позвоните в ЦНАП и спросите как им подать документы.

Я просто опускаю в их почтовый ящик и на следующий день звоню и узнаю номер регистрации.

 

В шапке ничего писать не надо, они это сами заполняют

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько все-таки нужно Деклараций о готовности объекта к эксплуатации подавать, одну или две?

В начале темы написано одну.

Читаю в ЦНАПе

Інформаційна картка адміністративної послуги з видачі декларації про готовність до експлуатації об’єкта

Там написано

Два примірники декларації

про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво

якого здійснено на підставі будівельного паспорта,

відповідно до вимог статті 39 Закону України «Про

регулювання містобудівної діяльності» за формою

встановленого зразка

 

Собственно, вчера через ящик подал свою декларацию в одном экземляре. Вот и думаю что делать, ждать отказа из-за того что только один экземляр, или как-то еще один подать?

А где в законе написано, что только один экземляр надо подавать?

 

Вернули декларацию с замечаниями, но про то что подавал 1 экземпляр ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шапке ничего писать не надо, они это сами заполняют

Они сами ничего не заполняют. Могут штамп поставить про регистрацию(если еще подаете два экз.)

Если не заполнить, будет ошибка: не вказано орган, до якого подана декларація. Есть тенденция ошибки выдавать порциями)). Или Вам вернули заполнив шапку?

2) в шапке декларации "наименование органа гос архитектурно-строй контроля, который провёл регистрацию" какой указывать? Подаю в г. Киеве, а объект находится в Киевской обл.

 

Заранее спасибо за ответы.

Если никто из Киевлян не подскажет, поищите здесь dabi.gov.ua/pro-dabi/strukturni-pidrozdily-dabi/ територіальний орган области (надеюсь, они еще актуальные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Дело в том, что в цнап не всегда дозвониться, поэтому и задаю такие кажется простые вопросы.

 

В Киеве в Печерском ЦНАПе стоит прозрачная коробка и туда опускаешь свой документ. Я сложила декларацию в файлик и потом в ящик. Кто-то туда всовывал документы в папочке тонкой. Строгости нет. Мне девочки в цнапе дали номер телефона, по которому можно узнать номер дела. Я несколько раз уточнила можно ли в своём кабинете в цнапе потом отслеживать статус. Ответ был "Нет, Вы по этому намеру можете отслеживать на сайте ДАби".

Какой такой сайт Даби мне не ответили. :unknown:

 

С почином меня чтоли :oops: Будем ждать ответа от Даби.

 

Добавлено через 1 минуту

и я написала в шапке тот орган, который значился в повидомленни. Исходя из структурных подраздлений ДАби, вроде не ошиблась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может сообщество подскажет как правильно заполнить.

В 2019 году решил пристроить сарай и подал уведомление о начале строительства сарая.

Вписал как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9.

Теперь подал декларацию о готовности как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9, на что получил отказ с формулировкой: невірно зазначена інформація щодо характеристики об"екта.

Мне не понятно, им не нравится фраза "Господарча будівля" или мне надо внимательнее смотреть пункт "7. Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)"?

Я для сарая только указал площадь и оценучную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сами ничего не заполняют. Могут штамп поставить про регистрацию(если еще подаете два экз.)

Если не заполнить, будет ошибка: не вказано орган, до якого подана декларація. Есть тенденция ошибки выдавать порциями)). Или Вам вернули заполнив шапку?

 

Если никто из Киевлян не подскажет, поищите здесь dabi.gov.ua/pro-dabi/strukturni-pidrozdily-dabi/ територіальний орган области (надеюсь, они еще актуальные)

 

Вернули не запонив шапку.

Просто на каком-то сайте нашел в пояснениях, что заполнять не надо.

Но думаю Вы правы, заполнять надо. К сожалению я второй раз подался уже с незаполненной шапкой. Так что теперь только ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может сообщество подскажет как правильно заполнить.

В 2019 году решил пристроить сарай и подал уведомление о начале строительства сарая.

Вписал как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9.

Теперь подал декларацию о готовности как "Господарча будівля" с кодом объекта 1271.9, на что получил отказ с формулировкой: невірно зазначена інформація щодо характеристики об"екта.

Мне не понятно, им не нравится фраза "Господарча будівля" или мне надо внимательнее смотреть пункт "7. Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)"?

Я для сарая только указал площадь и оценучную стоимость.

Так, треба характеристики об’єкта, крім площі і вартості ще огороджув конструкції, матеріал стін, дах і т.п. - подивіться зразок в інтернеті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
подал 17.12 ни ответа ни привета

 

Додавайте до 10 роб. днів 2-3-4 тижні... Закон 530 дозволяє не дотримуватися строків надання адмінпослуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подал 17.12 ни ответа ни привета

 

В мене пише "Загальна площа має дорівнювати сумі житлової і нежитлової площі", але поля для вводу житлової немає.

як побороти?

photo_2021-01-27_21-36-24.thumb.jpg.4859eef467c356cf2d03db4f6be1b122.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если результат не совсем соответствует изначальному строй паспорту, нужно перед оформлением тех.паспорта подавать какие-то изменения в этот самый строй паспорт?

Или БТИ опишут как есть и проблем не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Гуляет размер на 0.2-0.5м по каждой стороне

2. Пристроенна терраса открытая

3. Не верно было обозначено расположение дома на участке.

Змінено користувачем Ktulxy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж цікаво, чи дає законодавство визначення дозволених відхилень від початкових намірів забудови?

 

І якщо збудував трохи "не те", то що з усім тим далі робити?

 

А якщо в процесі будівництва наміри змінюються, то як зміни оформлювати? Відміняти повідомлення, отримувати новий паспорт і подавати нове повідомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут потрібна консультація БТІ бо вони інвентаризують по факту, і мають інструкції як класифікувати

Взагалі-то буд паспорт і повідомлення - не догма, по суті заява про наміри, відхилення так чи інакше будуть, а от наскільки суттєві - потрібно розбиратись. Умовно якщо розміри гуляють +/- але якщо це ні на що не впливає то відповідно ні на що не впливає, а якщо відступили чітко 8 метрів і на півметра підсунулись - ну все, попадос. Те ж саме вказали одну площу забудови або поверховість, а по факту інші - не годиться, бо до цього будпаспорту підв’язуються інші прилеглі об’єкти або містобуди, ДБН і т.п. - тоді краще до інвентаризації внести зміни у будпаспорт щоб чисто

 

Можна було б і в ДАБІ звернутись, вони знають на 100%, але цим хижакам тільки дай кров понюхать :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Такая ситуация, может кто подскажет.

Получилось так, что подавалось уведомление о начале строительства жилого дома и забыли указать хозпостройки. Вдогонку было отправлено второе уведомление только на хозпостройки. Оба внесены в реестр ДАБИ под разными номерами.

Теперь, получается нужно две декларации подавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії так. Але можна спробувати подати уточнююче і об’єднати все в одне - тоді одна деклларація
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Такая ситуация, может кто подскажет.

Получилось так, что подавалось уведомление о начале строительства жилого дома и забыли указать хозпостройки. Вдогонку было отправлено второе уведомление только на хозпостройки. Оба внесены в реестр ДАБИ под разными номерами.

Теперь, получается нужно две декларации подавать?

Как называется объект в строительном паспорте? Как в уведомлениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теорії так. Але можна спробувати подати уточнююче і об’єднати все в одне - тоді одна деклларація

На практиці, якщо потрібна зміна назви об’єкта, подається заява в ДАБІ про скасування зареєстрованого повідомлення і в ДАБІ через ЦНАП нове повідомлення.

1784220193_.thumb.jpg.5c3a1aab742edd14ab2c8d4470598ff7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...