Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли залить самовавнивайкой без валика?

Берг

Рекомендовані повідомлення

подскажите плиз. надо залить 3 кв метра теплого пола лоджии слоем 1см самовыравнивайки, но нет валика. можно ли без него обойтись? под плитку, ровносте не существенна, главное теппол спрятать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить можно. Под плитку пойдет. Только что у вас там за пирог, зачем заливаете?

 

Самовырав пол SBA BAUGUT. вроди цементный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Сейчас что у вас на полу?

 

полусухая стяжка от строителей. довольно крепкая. на нее теплый пол тонкий кабель ляжет и заливка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погонять волны можно хоть шваброй, чтобы распределить раствор.

 

за якобы образовывающиеся в стяжке пузырьки беспокоюсь. которые якобы валиком изгоняются)) вроде бы они опасны перегревом нитки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за якобы образовывающиеся в стяжке пузырьки беспокоюсь. которые якобы валиком изгоняются)) вроде бы они опасны перегревом нитки...

 

А вот тут вам не соврали. Реально пузырьки воздуха для кабеля не просто опасны, а убийственны.

Замажьте клеем плиточным кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем тогда вообще самовыравнивающая?

 

ну да. чтото мне казалось что ею проще залить все пустоты. теперь вопрос удастся ли сего достигнуть без валика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вопрос удастся ли сего достигнуть без валика...

Возьмите зубчатый шпатель и под углом 45гр. аккуратно проведите им несколько раз вдоль и поперек...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите зубчатый шпатель и под углом 45гр. аккуратно проведите им несколько раз вдоль и поперек...

 

Как вариант даже очень работоспообный! Тем более на малых площадях!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за якобы образовывающиеся в стяжке пузырьки беспокоюсь. которые якобы валиком изгоняются

 

Видел, как их выгоняют "тыкая" щеткой для подметания улицы:

 

47263.jpg

 

Если есть "лишняя" и не жалко ее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, как их выгоняют "тыкая" щеткой для подметания улицы:

 

47263.jpg

 

Если есть "лишняя" и не жалко ее...

 

Возможно, но вот все таки гребенчатый валик мне больше понравился! у меня несколько спец валиков (зубчатых), разные ширины. Но вот если попаду в ситуацию где нет с собой валика такого, попробую шпатель. Обычный и зубчатый всегда в сумке)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выясните можно ли ту наливайку, которую хотите применить, использовать для заливки кабеля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выясните можно ли ту наливайку, которую хотите применить, использовать для заливки кабеля.

 

А это совершенно верное замечание!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за якобы образовывающиеся в стяжке пузырьки беспокоюсь. которые якобы валиком изгоняются)) вроде бы они опасны перегревом нитки...

Сие сущая правда, но касается она, как на мой опыт заливки кабелей в стяжки и нивелирки - только нагревательных кабелей с обжимными муфтами и контактами. Если кабель полностью сварной - ничего ему не сделалось ни с одним. Когда кабель сварной - ему пофиг даже когда он от колодца идёт в дом вплотную с водяным шлангом, что бы вода в нём в морозы не замерзала. По крайней мере за последние 8 лет ни одного случая выхода из строя уложенных в стяжку, нивелирку, просто на сетку под полы на лагах кабелей нексенс у меня не было (там всё сварное). Есть другой момент, мной замеченный: наличие пузырьков воздуха в стяжке , нивелирке, или даже высокая гребёнка под плиткой (когда есть и клей и воздух между рифами) - сильно снижает эффективность подогрева. По этому лично я сам себе "топил" плитку прямо в слое нивелирки, которую заливал по нагревательным кабелям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мой опыт заливки кабелей в стяжки и нивелирки - только нагревательных кабелей с обжимными муфтами и контактами. Если кабель полностью сварной - ничего ему не сделалось ни с одним. Когда кабель сварной - ему пофиг даже когда он от колодца идёт в дом вплотную с водяным шлангом, что бы вода в нём в морозы не замерзала.

Кабели есть разные и назначение у них разное. Есть кабель который не боится отсутствия теплосъема, а есть который боится и у него есть специальный участок для открытой прокладки вне нагреваемой конструкции. Укладывать нужно согласно инструкции, а не опыта укладки одного кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема купить валик? В эпицентре такие есть. Цена 230 грн.

 

Ради заливки 3 квадратных метров??? Т.е удорожание каждого квадрата - 70 грн! Проще мастера позвать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради заливки 3 квадратных метров??? Т.е удорожание каждого квадрата - 70 грн! Проще мастера позвать!

 

На 3 квадрата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3 квадрата?

 

Да. Чем самому морочиться, обратиться на сайт по работам типа ***а (не реклама а как пример) и приедет мастер и зальет за 300-400 грн. Ты сам ничего не делаешь, не вымазываешься и не покупаешь ненужных для дома инструментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что за мастер готов убить день за 400 грн. как подсобник...

 

Я написал даже названия сайта. Находят поблизости к месту жительства и приезжают. Даже неплохо делают. Правда не всегда)))) Но человек на выходной свой день тратит два три часа и счастлив и этим 400 грн. Поверь, в Киеве куча людей готовы работать за эти деньги! Именно работать а не сидеть и ждать конца рабочего дня. Я через это прошел 3,5 года назад, когда только приехал в Киев, а тут нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников, а жить и работать надо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...