Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя реле напряжения

Nickdecker

Реле напряжения какого производителя используете?  

189 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ладно, фиг с ним. Я хреновый электромонтажник, как представили меня почтом выше. Ладно, может чего то не понимаю, каюсь...

 

Этого никто не говорил, но учиться никогда не поздно. И лишь дураки учаться на своих ошибках.

 

Добавлено через 4 минуты

Какой ты клёвый и невипически божественный электромонтажник. Прям слов нету((

 

Скромничать не буду - не дурак.

Но и дураком никого выставлять нет необходимости. На каждый товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого никто не говорил, но учиться никогда не поздно. И лишь дураки учаться на своих ошибках.

 

Та йо-ма-йо. У меня не было таких проблем с реле Зубр. Какие ошибки??? Может то партия какая то, может ещё что то, я не знаю. На данный момент считаю Зубр неплохим реле.

Ребята, лепите ярлыки на себя. Всего хорошего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня так заинтриговали этими зубрами, что я немедленно купил zubr d63t выпуска март 2019г и на выходных попробую с ним поиграться. О результатах обязательно сообщу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня так заинтриговали этими зубрами, что я немедленно купил zubr d63t выпуска март 2019г и на выходных попробую с ним поиграться. О результатах обязательно сообщу.

 

Шо интересно — я тоже себе собрался взять один, на проверку.

Ты смотри ж как интересно — рассказали о дефекте, а получились продажи...

Вот я помню ещё один похожий случай, о другом товаре... впрочем, об этом не здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувак, мне срать на тебя и проходи мимо:(

Я не буду опускаться до тво... Вашего уровня, и срать тебе не только на меня, а и на любого заказчика и твою работу. Почему?

Потому что:

Я хреновый электромонтажник. Больше ответить мне нечего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду опускаться до тво... Вашего уровня,и срать тебе не только на меня, а и на любого заказчика и твою работу. Почему?

Потому что:

 

Есть люди которые работают, а есть люди занимающиеся высерами на форуме. По ходу Вы один из таких. Хорошо, что это я понял сразу. Всего хорошего.

Вы честно спросили меня про реле Зубр, я честно ответил. Дальше пошли какие то не понятные обвинения от Вас. А так, я пытался донести что никакая защита не совершенная, но лучше что бы она была, чем не была. Всего лишь.

IMG_20190308_214418_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду опускаться до тво... Вашего уровня, и срать тебе не только на меня, а и на любого заказчика и твою работу. Почему?

Потому что:

 

Зря Вы так.

 

Добавлено через 6 минут

Есть люди которые работают, а есть люди занимающиеся высерами на форуме...

 

Гм, как метко подмечено, +1 Тарасику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно ненужно было грубить, вспылил немного и с горяча написал. Готов понести наказание от модератора Строим дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так.

Как?

Я что кого то оскорбил?

Всплыла проблема по РН, взял в магазине новое, провел эксперимент (потому что не верил), выложил на форум. Старался корректно отвечать. Что не так. А мне в ответ:

 

Чувак, мне срать на тебя и проходи мимо:(

Это что не зря?

 

А за что? За то что я хочу жить в нормальной европейской стране. И мне не насрать на людей, на работу, на качество.

А сплошь и рядом встречаешься с гавнюками, вернее сырунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что кого то оскорбил?

Ну вообще-то да. И вовсе не проверкой реле и выкладыванием результатов экспериментов.

А за что?

За грубость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мастерсити люди експерементировали с разными типами реле сделанных в Украине. Эти эксперементы проводились 2016-2017 годах. На то время и по ходу сейчас реле Зубр D63t было одно из самых лучших. Да и тогда люди заметили этот баг. Но пришли к выводу что такой импульс возможно не в состоянии оказать какое то влияние на домашнюю технику. Там ответы давал и сам разработчик, ну или кто то из компании Зубр. На основе всего этого, я и выбрал эти самые реле Зубр. Все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди которые работают, а есть люди занимающиеся высерами на форуме. По ходу Вы один из таких. Хорошо, что это я понял сразу. Всего хорошего.

Вы честно спросили меня про реле Зубр, я честно ответил. Дальше пошли какие то не понятные обвинения от Вас. А так, я пытался донести что никакая защита не совершенная, но лучше что бы она была, чем не была. Всего лишь.

IMG_20190308_214418_240.jpgi.gif

Вот все таки Вы не можете согласиться, что это брак:) У меня из десятка включений реле, два раза оно пропустило импульс. Этого что мало. При чем реле Адекс (тоже взял на эксперимент), подключенное по такой же схеме ни разу не дало осечки. А Вы это называете "высером".

Я тоже пытаюсь донести, что зубр не гавно, есть проблема у производителя, может быть проблема у людей, которым установили такие бракованные реле. Это все можно и нужно исправлять.

Я Вам резко ответил? Приношу свои извинения.

А теперь по ответу от зубра (Ваше вложение).

Это блеск. Прочитав такой бред и поверив, начнешь верить во всякую фигню, которую вставляешь в розетку и счетчик начинает экономить.

Просто задам себе вопрос: почему глупые забугорные разработчики, во всю свою електроапаратуру, в качестве защиты от импульсов высокого напряжения, ставят варисторы, а не конденсаторы как Зубр?:)

И почему (извините, еще раз упомяну) у диджитоп с таким же поляризационным реле, только 12В, такого бага нет?

969119021_.thumb.jpg.f4cf73205445c97e7ef6142edbd70d53.jpg

43602850_.thumb.jpg.0fb952b27a8869f3a762ac1860e2fbdd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только одно волнует. Импульс который проходит у Зубра может повредить технику или нет?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем реле Адекс (тоже взял на эксперимент), подключенное по такой же схеме ни разу не дало осечки.

ОК, есть ли у вас опыт эксплуатации реле Адекс хотя бы лет 5? Чтобы удостовериться, что они не выйдут из строя за этот период (по вполне понятной причине, которую в Зубре решили)?

 

почему глупые забугорные разработчики, во всю свою електроапаратуру, в качестве защиты от импульсов высокого напряжения, ставят варисторы, а не конденсаторы как Зубр?

Темнотаааа........... Дальше дискутировать не о чем! Вы в принципе не понимаете о чем пишете.

 

Добавлено через 1 минуту

Импульс который проходит у Зубра может повредить технику или нет?

Реле напряжения априори не может гарантировать непрохождение импульса на выход, т.к. за время анализа он пролезет. Любое реле напряжения. Поэтому лично я в Зубр себе варисторы поставил. А перед ними еще стоит УЗИП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мастерсити люди експерементировали с разными типами реле сделанных в Украине. Эти эксперементы проводились 2016-2017 годах. На то время и по ходу сейчас реле Зубр D63t было одно из самых лучших. Да и тогда люди заметили этот баг. Но пришли к выводу что такой импульс возможно не в состоянии оказать какое то влияние на домашнюю технику. Там ответы давал и сам разработчик, ну или кто то из компании Зубр. На основе всего этого, я и выбрал эти самые реле Зубр. Все.

Опять же не верно. Такой импульс может привести к выходу из строя того же варистора в домашней аппаратуре и как следствие ее ремонт.

Пропал свет. Ресовцы начали менять столбы. Потом дали две фазы и зубр это пропустил. Может что то выйти со строя? Может нет, а может да.

Вы же прекрасно знаете про молние защиту. Она делится на типы А, В, С, D. Так вот D, это и есть те варисторы в технике или удлинителях.

Что лучше, выход варистора в телике или РН?

Пора заканчивать дискуссию, которая уже не совсем по теме и "засирать" форум:)

Надеюсь, то что я хотел донести поняли. Ваше мнение я тоже учел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропал свет. Ресовцы начали менять столбы. Потом дали две фазы и зубр это пропустил.

Вам буквосочетание СВЕМА о чем-то говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только одно волнует. Импульс который проходит у Зубра может повредить технику или нет?))

 

Если будет импульс в момент включения сети, и если как раз на этот случай выявится проблема реле, которую обсуждаем. Должно совпасть. Если не совпадет, например напряжение включится без выброса — никаких проблем. Ну и если реле включится с задержкой, штатно — то в общем плевать, даже если при подключении и проскочит импульс напряжения на входе реле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет импульс в момент включения сети, и если как раз на этот случай выявится проблема реле, которую обсуждаем. Должно совпасть. Если не совпадет, например напряжение включится без выброса — никаких проблем. Ну и если реле включится с задержкой, штатно — то в общем плевать, даже если при подключении и проскочит импульс напряжения на входе реле.

 

Я то думаю, если проблема была серьёзной, то что разработчики бы за неё не взялись и не решили. Наверное, они такой баг и проблемой не считают. Мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет импульс в момент включения сети, и если как раз на этот случай выявится проблема реле, которую обсуждаем. Должно совпасть. Если не совпадет, например напряжение включится без выброса — никаких проблем. Ну и если реле включится с задержкой, штатно — то в общем плевать, даже если при подключении и проскочит импульс напряжения на входе реле.

Еще один момент. Даже если включение будет без выбросов, то от такого: клац- клац, может в некоторых не дешевых устройствах программа слететь.

Даже при наличии бесперебойника. Работая в Киевстаре, за 8 лет у нас было несколько таких случаев.

 

Добавлено через 2 минуты

Вам буквосочетание СВЕМА о чем-то говорит?

Фото пленка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото пленка.

Я так и думал. Тогда непонятно что вы делаете в этой теме, да еще и с обвинениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не хотел, но раз Вы так, то и я отыграюсь.

....Поэтому лично я в Зубр себе варисторы поставил. А перед ними еще стоит УЗИП.

Вам, что то говорит, что ставить рядом варисторы и УЗИП смысла нет. Что то одно не будет отрабатывать как надо?

Я так и думал. Тогда непонятно что вы делаете в этой теме, да еще и с обвинениями.

Только я Вам подскажу почему. Не буду так гордо молчать.

Ваш узип, это тип С в защите от импульсов, а варистор - тип D. И длина проводов между ними должна быть не менее 10 м или должна стоять спец индуктивность, заменяющая эти 10м. Иначе эта защита в паре не работает.

Грубите дальше:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, что то говорит, что ставить рядом варисторы и УЗИП смысла нет. Что то одно не будет отрабатывать как надо?

Они на разное напряжение и для решения разных задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле напряжения априори не может гарантировать непрохождение импульса на выход, т.к. за время анализа он пролезет. Любое реле напряжения..

 

Позвольте, я чисто из технического интереса - как же пролезет первичный импульс на выход ежели контакты силового реле разомкнуты?

Да пусть мозги РН анализируют сколько хотят и импульсов хоть пять будет. Пока контакты не замкнуты никакого проскакивания не будет. Проблема просто в том что ЗУБР не размыкает силовые контакты биполярного реле после обесточения (иногда). Пусть и очень редко. Но такое бывает. Как айфон упустить в унитаз. Хорошо это или плохо это вопрос религии.

Но когда обстоятельства совпадут это конечно будет обидно. Лучше конечно перестраховатся и поставить связку реле-контактор. Ну а если обстоятельства не позволяют тут уж нужно выбирать - или этот баг Зубра, или поганая сборка другого реле или еще что то.

В общем и на Солнце бывают пятна.

 

Один я святой, гениальный, в белом плаще и с высшим духовным образовыванием :) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чисто из технического интереса - как же пролезет первичный импульс на выход ежели контакты силового реле разомкнуты?

Где в моей фразе есть слово "первичный"? Или технике страшен только первичный импульс, а пришедший во время работы уже не страшен?

Да пусть мозги РН анализируют сколько хотят и импульсов хоть пять будет. Пока контакты не замкнуты никакого проскакивания не будет.

А если импульс приходит во время работы, штатной работы, и за время анализа импульсов они будут проходить на выход, пока реле не решит, что пора размыкать цепь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в моей фразе есть слово "первичный"? Или технике страшен только первичный импульс, а пришедший во время работы уже не страшен?

 

А если импульс приходит во время работы, штатной работы, и за время анализа импульсов они будут проходить на выход, пока реле не решит, что пора размыкать цепь.

 

Не не не. Про импульсы во время работы тут я согласен на сто процентов.

Но вопрос то был о баге неразомкнутых силовых контактов при обесточении реле Зубр.

А во время работы - это вторая часть Марлезонского балета. И я ее не готов в данный момент танцевать :)

 

Давайте лучше смотреть "Холостяка" на СТБ. Там таких телок с сиськами надутыми силиконом показывают.... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...