Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя реле напряжения

Nickdecker

Реле напряжения какого производителя используете?  

189 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я то исправился:)

 

И они исправятся, если таких клиентов, знающих чего хотят, будет хоть несколько (уж не говорю — много, бо не верю в сказки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком корректное замечание.

В Украине много производителей,

не стоит резко высказываться сразу о всех.

 

...

Готов узнать о производителях, которым не наплевать на свое качество и идут на контакт с монтажниками:beer:

А Вы. Хотелось бы побольше делать рекламу достойным производителям.

Как говорят: имя сестраа, имя...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы. Хотелось бы побольше делать рекламу достойным производителям.

Как говорят: имя сестраа, имя...:)

 

Я ж сказал — подписываюсь только за тех, чью продукцию сам использовал и знаю на опыте. А поскольку чаще сам отгружаю, чем что-то получаю, рекомендовать смогу разве что фирмы по производству компонентов, радиодеталей, корпусов, трансформаторов и т. д.

 

Если б спросили какой выбрать осциллограф, или каким паяльником или флюсом лучше работать — это всегда пожалуйста, нашим заказчикам, кто к себе в производство наши разработки заказывает, мы всегда не то что рекомендуем — иногда навязываем то, что обеспечит качество работ. Ну или другое чего по циклу производства...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная пайка, как и сварка, прослужит долго.

Если бы реле было впаяно в плату - да. Но т.к. оно впаяно проволочками, которые при перегрузке отпаяются и могут сместиться, устроив КЗ - вот где опасность. А не в самой пайке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил три реле Zubr D40 для трехфазного ввода в новострое. Ток потребления по паспорту - не более 76мА. Замерил сам. Так и есть - 76мА кушает постоянно. Это получается 12кВт в месяц на одно реле. Три реле намотают 36кВт. В отзывах на одно из реле Зубр на сайте Розетка представитель компании объяснил такую прожорливость встроенным конденсаторным блоком питания, который самый надежный. Но все таки 16Вт постоянного потребления на одно реле как-то многовато на мой взгляд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил три реле Zubr D40 ....

Я конечно извиняюсь, но после всего, что написано выше Вы их еще собираетесь устанавливать:shock:

Если да, то что могу сказать: наш народ не победим:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил три реле Zubr D40 для трехфазного ввода в новострое. Ток потребления по паспорту - не более 76мА. Замерил сам. Так и есть - 76мА кушает постоянно. Это получается 12кВт в месяц на одно реле. Три реле намотают 36кВт. В отзывах на одно из реле Зубр на сайте Розетка представитель компании объяснил такую прожорливость встроенным конденсаторным блоком питания, который самый надежный. Но все таки 16Вт постоянного потребления на одно реле как-то многовато на мой взгляд.

 

Конденсатором ограничивать — реактивный ток создавать.

Он не крутит счетчик.

Да и не выдержит эта коробочка выделения тепла в 16 Ватт, поплавится быстро.

Так что их там и нету. Реле на удержание пару ватт максимум надо даже мощному.

Остальное, можно сказать — вовсе не жрет ничего почти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - 76мА кушает постоянно. Это получается 12кВт в месяц на одно реле.

Нет. Вы забыли на cos f умножить.

представитель компании объяснил такую прожорливость встроенным конденсаторным блоком питания

Совершенно верно объяснил.

Но все таки 16Вт постоянного потребления на одно реле как-то многовато на мой взгляд.

Это ваши фантазии.

 

Добавлено через 37 секунд

Если да, то что могу сказать: наш народ не победим

Ну D25t меня уже дважды спас от выгорания техники. Поэтому снимать я их точно не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы забыли на cos f умножить.

 

Совершенно верно объяснил.

 

Это ваши фантазии.

 

 

Т.е. электронный счетчик, который сейчас устанавливают в новостроях, не будет видеть это потребление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. электронный счетчик, который сейчас устанавливают в новостроях, не будет видеть это потребление?

В таком размере - конечно нет. Он-то знает про cos f и учитывает его в расчетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсатором ограничивать — реактивный ток создавать.

Да и не выдержит эта коробочка выделения тепла в 16 Ватт, поплавится быстро.

 

Конденсатор не выделяет тепло, но прекрасно пропускает через себя ток.

Старые счетчики гораздо меньше реагируют на включенные постоянно блоки питания микроволновок, стиральных машин, варочных поверхностей, духовок и зарядок телефонов. А вот кому из родственников делали замену на электронные были в шоке от резко возросшего количества киловатт за месяц.

 

Добавлено через 12 минут

Я конечно извиняюсь, но после всего, что написано выше Вы их еще собираетесь устанавливать:shock:

Если да, то что могу сказать: наш народ не победим:fool:

 

Я сдал Зубры, забрали без проблем, только внешний вид проверили.

Переключился на Новотек, у них в паспорте заявленный ток потребления 10 мА. Вчера купил в Эпике одно реле для проверки. Потребляет постоянно 20мА. Позвоню в службу поддержки по этому поводу поговорю, но уже в понедельник.

Кстати корпус у Новотека покачественней сделан и защелка тоже нормальная. У Зубров защелка приводилась в движение с очень большим усилием и я так понял снять с рейки без ее выламливания не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старые счетчики гораздо меньше реагируют на включенные постоянно блоки питания микроволновок, стиральных машин, варочных поверхностей, духовок и зарядок телефонов. А вот кому из родственников делали замену на электронные были в шоке от резко возросшего количества киловатт за месяц.

Какое ЭТО имеет отношение к тому, что современные счетчики реактивную мощность не учитывают при подсчете кВт-часов? Конечно вся потребленная АКТИВНАЯ мощность будет посчитана. Но только активная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Зубра сейчас нормальная защёлка, проверял. А Диджитопы раньше забраковал из-за того что при КЗ на линии, он уже впадал в бешенство:D. Сейчас уже по ходу исправили ситуацию, но Зубр один из любимых реле напряжений. Я уже установил их по ходу не десяток, проблем как таковых и не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсатор не выделяет тепло, но прекрасно пропускает через себя ток.

Старые счетчики гораздо меньше реагируют на включенные постоянно блоки питания микроволновок, стиральных машин, варочных поверхностей, духовок и зарядок телефонов. А вот кому из родственников делали замену на электронные были в шоке от резко возросшего количества киловатт за месяц.

 

Специально для таких вопросов приобрел навскидку один из дешевеньких счетчиков, конечно же электронных. Проверил при реактивном токе 3А и он чудесно выловил на его фоне активную нагрузку 30 Вт (то есть 0,14 А). Если б считал реактивную — показал бы почти 700 Вт, не правда ли?

Даже не завышает, не то что полностью реактивку считать. Там было 30 активной, он их и показал, не больше.

 

Конечно, счетчики могут быть разными.

Но как вы себе представляете прохождение сертификации таким левым вариантом — не понимаю. И как представляете продажу их без сертификации — тоже.

Ну разную конспирологию типа заговора поставщиков и производителей счетчиков — полагаю, не тут надо обсуждать.

А вот проверить свой счетчик, чтобы быть уверенным — легко.

Нужна только индуктивная и емкостная нагрузки, про которые вы точно знаете их реактивные составляющие, ну и нагреватель-лампочка какие-нибудь к емкостям впридачу, а в индуктивности и так будет активная составляющая, ее можно просто замерить омметром предварительно.

Дальше все просто, и, полагаю, учить никого не нужно что делать.

Спокойный сон стоит того, чтоб чуток повозиться, раз уж эта мысль зашла, то сама она не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Зубра сейчас нормальная защёлка, проверял. А Диджитопы раньше забраковал из-за того что при КЗ на линии, он уже впадал в бешенство:D. Сейчас уже по ходу исправили ситуацию, но Зубр один из любимых реле напряжений. Я уже установил их по ходу не десяток, проблем как таковых и не было.

Диджитоп мое любимое реле. Установил их более десятка. Одно менял по гарантии, через три года, гарантия была 5 лет. Про зубр до сего дня ничего плохого сказать не мог. Сейчас Вы уже сами знаете про их брак, который они гонят не один год.

А теперь, ув. Energon, скажите, как изменится Ваше отношение к зубрам и как Вы будете, если будете, решать вопрос с Вашими заказчиками, которым Вы уже установил их по ходу не десяток, проблем как таковых и не было.

Согласен, на момент установки Вы этого не знали. Сейчас знаете. Готовы связаться с производителем своего "любимчика" и организовать отзыв брака?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диджитоп мое любимое реле. Установил их более десятка. Одно менял по гарантии, через три года, гарантия была 5 лет. Про зубр до сего дня ничего плохого сказать не мог. Сейчас Вы уже сами знаете про их брак, который они гонят не один год.

А теперь, ув. Energon, скажите, как изменится Ваше отношение к зубрам и как Вы будете, если будете, решать вопрос с Вашими заказчиками, которым Вы уже установил их по ходу не десяток, проблем как таковых и не было.

Согласен, на момент установки Вы этого не знали. Сейчас знаете. Готовы связаться с производителем своего "любимчика" и организовать отзыв брака?:)

 

Никак не изменится, и буду ставить их дальше. Их основная роль защита от обрыва нуля ну и что то в этом роде. От импульсных перенапряжений какого либо рода есть розрядники и в этом духе.

Все ищут идеальное реле за маленькие деньги, это сферический конь в вакууме. Что бы не понять это, нужно уж быть откровенно не от мира сего.

Если уважаемый днепрстаб придумает что то лучшее за вменяемые деньги, буду ставить это изобретение. Если нет, Зубр это не самое худшее реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не изменится, и буду ставить их дальше. Их основная роль защита от обрыва нуля ну и что то в этом роде. От импульсных перенапряжений какого либо рода есть розрядники и в этом духе...

Вот Вы сами ответили, что Их основная роль защита от обрыва нуля

А это что то в этом роде я понимаю, так: как должно работать РН Вы понимаете кое как или частично.

 

А как же тогда можно логически объяснить проскакивание напряжения при включении на неполяризированном реле? Это ж нонсенс. :(

Вот ЭлектроМеханик точно понимает, что это не логично для РН.

Не слишком корректное замечание.

В Украине много производителей,

не стоит резко высказываться сразу о всех.

 

...Может некоторые, так сказать, отозвут РН зубр проданные или установленные? Ооооочень сомневаюсь:(

Вот и получается, к сожалению, что говорим о проблеме одного производителя, а высказываемся о многих....

Вот видите. Так и есть.

Очень жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите. Так и есть.

Очень жаль.

 

Та да, очень жаль что мы не переходим на офуенное реле Диджитопы, и не отзываем реле Зубр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все вот эти вот споры потому, что нету хорошей электротехнической лаборатории,

которая бы все подряд испытывала и отчитывалась, в лабораторных и в полевых условиях проверяя.

Но конечно это фантастика, я все понимаю.

Но помечтать-то можно?

В магазине-то не проверишь как следует,

и даже купивши толком не нагрузишь

не только про реле речь, со многим так оно...

 

есть правда один выход, забавный:

у производителей-то, надо полагать, есть чем испытывать

а их много разных. То чтоб не фантазировать насчет

«независимой проверки» — пускай проверки будут зависимыми

но перекрестными, каждый проверяет свое и чужое,

после все вместе выкладывается... ну конечно, собравшись вместе...

Гамбургский счет называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут ещё и такой фактор. Поставил то реле ты какашка, то поставил такой же:D. Ребята, есть конторы проектные, у них заказываете проект щитовой или проводки в целом, а електромонтажник Вам по нему сделает работы.

Но тут, такое. Хочется за три рубля все и сразу. А потом, начинается, ты чего то не то поставил. Делайте проект, и будет Вас счастье:D

Нафига эти обвинения по выбранным изделиям и способа их возраста??? Притензии к чему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, очень жаль что мы не переходим на офуенное реле Диджитопы, и не отзываем реле Зубр.

Дааа...типичный ответ человека, у которого совесть подсказывает, что он не совсем прав, но исправлять он ни как не хочет. Поэтому в ответ крики, брызги слюни и маты.

И читайте, пожалуйста, повнимательней. Диджитоп я так сильно не нахваливал и переходить на него не агитировал. Я за то, что бы производитель при выходе брака, с помощью указаний, подсказок монтажника, оперативно исправлял это. В случае с зубром: производителю наплевать, монтажнику который любит зубр тоже. Мой вывод - в топку Зубр, так как есть брак и не первый год. Повторюсь, до обнаружения такой проблемы у зубра, я против этого РН ничего не имел. И когда мои знакомые спрашивали, какое реле выбрать, я советовал дижитоп. При вопросе: а Зубр? Я говорил, что тоже нормальное реле. Сейчас думаю перейти на Adecs.

P.S. ув. Energon, не злитесь так сильно. И на слова: а что вы хотите за такие деньги? Я лично отвечаю: за свои деньги я хочу, то что я хочу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с зубром: производителю наплевать

Нет. Я им когда-то давно писал что циферки на экранчике очень по глазам бьют, надо бы светофильтр ставить. И мое пожелание учли, правда в новой модели, двухмодульной - там и циферки за светофильтром, и их яркость регулируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, фиг с ним. Я хреновый электромонтажник, как представили меня почтом выше. Ладно, может чего то не понимаю, каюсь.

Но, за 8лет что я ставлю Зубры они пару раз спасали заказчиков от обрыва ноля, и случаи возрата-обмена,это одно реле. Все.

Какие то импульсы, это наверное единичные случаи или же я их не замечал. Но меня горбатого лепить не стоит, я оправдыватся не намерен. Есть в целом неплохой продукт, я его буду ставить. Выдумки индивидуального человека, это всего лишь его собственное мнение. Больше ответить мне нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нафига эти обвинения по выбранным изделиям и способа их возраста??? Притензии к чему???

 

А претензии лишь к монтажнику, который не знал, не слышал, не интересовался.... в общем дуб-дерево, а утверждал заку что то клево и нуна ставить.

МаЛчики, если зак не заказывает проект а полагается на монтажника, и монтажник принимает это, значит он (монтажник) несет ответственность за принятые им же решения.

Или у кого то есть др. мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А претензии лишь к монтажнику, который не знал, не слышал, не интересовался.... в общем дуб-дерево, а утверждал заку чтл то клево и нуна ставить.

МаЛчики, если зак не заказывает проект, а полагается на монтажника, и монтажник принимает это, значит он (монтажник) несет ответственность за принятые им жерешения.

Или у кого то есть др. мнение?

 

Какой ты клёвый и невипически божественный электромонтажник. Прям слов нету((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...