Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Да куда уже теплее? И так в 1,5 раза превышает требования. Правда толщина стен позволяет качественно утеплить армопояса.

И да-логистика может сожрать всю выгоду в цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да куда уже теплее? И так в 1,5 раза превышает требования. Правда толщина стен позволяет качественно утеплить армопояса.

И да-логистика может сожрать всю выгоду в цене.

 

Конечно может. Правильно, лучше даже не интересоваться :no:

Эти "1,5 раза" никак не спасают при проживании. Покурите форум, посмотрите потребление эн/ресурсов разных домов, тогда будет понятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на дом отца. Стены 375 мм Д400. Утепление перекрытия 200 мм и то с огрехами. Затраты на газ-516 кубов с момента подключения газа (сентябрь 2017) и полтора-два куба дров (в основном бой поддонов).

Правда электричества с конца апреля 2017 года-3600 кВт. Электродуховка (много выпекает) и ГВС от бойлера. Плюс электрогазоноеосилка и деревообрабатывающий станок-строгает, пилит, шлифует.

У меня будет всего на 20 кв.м дом больше. Но стена из ГБ на 30% толще. Утепление перекрытия на 50% толще.

И плюс-у отца нет утепление под тёплым полом (100 мм боя ГБ лежит). Я планирую 100 мм ЭППС и цоколь утеплить (у него тоже не утеплён).

Климатические условия одинаковы-дома будут 700 метров друг от друга.

 

Добавлено через 18 минут

Все думаю. Унитаз на 1-м этаже станет ближе к наружной стене. Унитаз на втором этаже-соответсвенно-тоже (по одному стояку). Аттиковая высота планируется 1,6 метра. Унитаз будет стоять сантиметров 20 от стены. Рост у меня 1.80. Или менять местами душ и унитаз на первом этаже и соответсвенно стояк тоже и унитаз на втором сместится от стенки. А под стенку биде воткнуть.

 

И второе-нужно ли вентиляцию гильзовать пластиковой трубой? Комин планирую кирпичный. Стечение вентканала получается 140*140 (минус наплывы цемента). При гильзовке сечение будет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз будет стоять сантиметров 20 от стены

Минимальное расстояние от боковой стены до оси унитаза - 35см, на таком расстоянии при росте 1,8 вы не зацепите скат кровли.

ИМХО... очень нравятся проекты (планировочные решения) тех годов когда сделаны ваши. Видно, что проект выполнен образованными людьми и при ручном вычерчивании не допущены ошибки и глупости как бывает сейчас с всякими кадами! Питерская школа любит такие планировки. Придраться не к чему!

Посмотреть бы ещё раскладку плит для мастеркласса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладку плит обещала сделать ещё на этапе знакомства.

Но в итоге там все просто. Центральная стена-несущая (с балкой по столбам). Плиты 4,20 метра. Ширина-подгоняли по размерам комнат. Вернее наеборот-размер комнат подогнали под ширину плит. Поэтому раскладку и не рисовали. На этапе одного из обсуждений я карандашиком прикинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладку плит обещала сделать ещё на этапе знакомства.

Но в итоге там все просто. Центральная стена-несущая (с балкой по столбам). Плиты 4,20 метра. Ширина-подгоняли по размерам комнат. Вернее наеборот-размер комнат подогнали под ширину плит. Поэтому раскладку и не рисовали. На этапе одного из обсуждений я карандашиком прикинул.

 

Та это понятно и мне понятно остальное. Там интересен момент вентканалов и лестничной площадки на втором этаже как это видит проектант? Там жеж не зря есть несущие стены в прихожке ... Или это холодный тамбур отсекли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно так-отсечение неотапливаемого тамбура. Хотя я думаю, что это уже излишество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала вторая машина лицевого кирпича!

Но это не главное событие дня!

Главное-нам выдали стройпаспорт! С первой попытки!!!!!

Подавались в ЦНАПе, предварительно проконсультировавшись там же (раз в неделю человек из архитектуры проводит консультации). Внесли незначительные правки. подались 22,02 (вроде). Через 10 дней на сайте ЦНАПа было написано, что обработано 06,03, но... Но были праздники и курьер привез доки в ЦНАП только 12,03 в 17,40 (смс пришло).

IMG_6124.thumb.JPG.e1edbc30c1c125fbf9c27e40e107e50b.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь уведомление о начале строительных работ. В моей теме есть образец, как заполнять - у меня только с 3 раза приняли.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вчера получил расчет фундамента. Очень озадачен.

По ширине ленты все ясно-несущая способность грунта дает расчет площади опирания. Далее по армировке.

Заложила плоское армирование подушки фундамента.

Где ширина 600-4 нитки 10-й арматуры , где ширина подошвы 900 мм (под вентканалами)-5 ниток той же 10-й арматуры. никакого каркаса

потом расставила те блоки, что есть на участке, пустоты бетоном и цоколь тоже бетоном. Без армопояса. Странно. Вдвойне странно то, что у меня облицовка кирпичом. По кромке цоколя нагрузка будет немалая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вчера получил расчет фундамента. Очень озадачен.

По ширине ленты все ясно-несущая способность грунта дает расчет площади опирания. Далее по армировке.

Заложила плоское армирование подушки фундамента.

Где ширина 600-4 нитки 10-й арматуры , где ширина подошвы 900 мм (под вентканалами)-5 ниток той же 10-й арматуры. никакого каркаса

потом расставила те блоки, что есть на участке, пустоты бетоном и цоколь тоже бетоном. Без армопояса. Странно. Вдвойне странно то, что у меня облицовка кирпичом. По кромке цоколя нагрузка будет немалая.

 

Давайте чертежи, будем смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи на формате А3. надо поискать, где отсканировать.

Поговорил с ней по телефону. Она считала, что кирпичный фасад будет "висеть" на кладочной сетке.

После обмена мнениями - обещала просчитать консоль (чтоб кирпич вообще не свисал. Ибо ФБС у меня 600 мм, а пирог стены 650 мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу меня извинить, может я не прав но сложилось впечатление что у вас типовой проект и никто не парится индивидуалкой.... Вот тут ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ТИПОВОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ. ГОССТРОЯ СССР. филиал г. Киев-57 ул. Эжена Потье № 12... Две дамы с ксероксом после развала хорошо себя чухали продавая типовики.

По вашему описанию фундамента там именно такие и были. на это намекает тот момент, что по ФБСам нет пояса и д10 в качестве силовой ар-ры.:)

Почти уверен, что и под ПК пояса нет. Кстати раскладку вы так и не показали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обмена мнениями - обещала просчитать консоль (чтоб кирпич вообще не свисал. Ибо ФБС у меня 600 мм, а пирог стены 650 мм)

У меня тоже свисает под отделку цоколя,и тоже на 50мм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обмена мнениями - обещала просчитать консоль (чтоб кирпич вообще не свисал. Ибо ФБС у меня 600 мм, а пирог стены 650 мм)

Ничё считать не надо и консоли тоже... Либо пояс отлейте 650, либо свес ГБ во внутрь сделайте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю-у меня только эскизный проект. Дополнительно заказал фундамент и балку по колоннам.

Армопояс под плиты конечно же будет.

По поводу сделать полностью ленту 650-зачем? Утепление цоколя еще будет. Лучше под консолью утеплителя кину. сам торец консоли утеплю тоже, но чуть тоньше утеплителя.

 

Все еще думаю, как делать первый ряд кирпича лицевого. По задумке это планировали сделать из темного фасонного кирпича, но на заводе остаток чуть больше паллеты. Не хватает буквально штук 20-30, да и то что есть-не факт, что все целое. Новую партию будут делать нескоро. да и по цвету не попадут. Взял обычного лицевого темного и теперь вопрос-ставить на руба его, чтоб нависало над цоколем и выступало от основной стены на 10 см (очень удобно будет стакан с пивом ставить вокруг дома :) ) или просто обычный ряд, но тогда вопрос стыковки с облицовкой цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю-у меня только эскизный проект. Дополнительно заказал фундамент и балку по колоннам.

Тогда я не понял... это в вашем индивидуальном проекте фундамента запроектировано вот это...???

Далее по армировке.

Заложила плоское армирование подушки фундамента.

Где ширина 600-4 нитки 10-й арматуры , где ширина подошвы 900 мм (под вентканалами)-5 ниток той же 10-й арматуры. никакого каркаса

потом расставила те блоки, что есть на участке, пустоты бетоном и цоколь тоже бетоном. Без армопояса. Странно. Вдвойне странно то, что у меня облицовка кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так посчитал конструктор. свел нагрузки, учел грунт и посчитал. теперь считает армопояс по блокам ФБС

А если быть внимательным, то я и написал "СТРАННО", даже "ВДВОЙНЕ СТРАННО"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так посчитал конструктор. свел нагрузки, учел грунт и посчитал. теперь считает армопояс по блокам ФБС

А если быть внимательным, то я и написал "СТРАННО", даже "ВДВОЙНЕ СТРАННО"

Ну, то такое... Арматура д10 не используется в качестве СИЛОВОЙ, только в качестве конструкционной или технологической. Возможно вам и не нужна силовая?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно.

Конструктор сказала, что по расчету и 8-ка проходит (изза того, что широкая подушка, а шаг не более 200 мм, но минимально разрешенная-10 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор сказала, что по расчету и 8-ка проходит (изза того, что широкая подушка, а шаг не более 200 мм, но минимально разрешенная-10 мм

Мне все интересней и интересней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svoydom.net.ua/armirovanie-lentochnogo-fundamenta-osnovnye-principy.html

 

Вариантов армирования ленточного фундамента много, и начинающему разбираться в этом вопросе легко запутаться в этом разнообразии. В этой статье мы разберем принципы армирования ленточных фундаментов при различных условиях – от простого к сложному.

 

1) Самый простой и, можно сказать, идеальный случай – это заглубленный на глубину промерзания грунта, незначительно и равномерно нагруженный ленточный фундамент (чаще всего, один этаж) и хорошие грунтовые условия (грунты со значительной несущей способностью и без неблагоприятных факторов вроде склонности к пучению, просадочности, наличия карстов, присутствие сейсмики и т.п.). В таких случаях по результатам расчета получается фундамент с неширокой подошвой, а часто и ширины стены фундамента достаточно.

 

01-armirovanie-lentochnogo-fundamenta.jpg

 

Армирование такого фундамента конструктивно. Оно выполняет страховочную функцию – если в ходе эксплуатации дома возникнут непредвиденные негативные факторы (подтопление при прорыве водопровода с замачиванием части грунта под домом и т.п.), то армированный фундамент легче выдержит деформации грунта и вероятно предотвратит возникновение трещин в доме. Такое армирование представляет собой сетку в самой нижней зоне фундамента. Рабочей арматурой в этой сетке служат продольные (длинные) стержни, обычно это диаметр от 8 до 12 мм, арматура может быть и периодического профиля (А-III, А400С), и гладкая (A-I, А240С). Поперечные коротыши служат для связи рабочей арматуры в единую сетку, в основном используют либо арматуру того же диаметра, что и рабочая, либо гладкую шестерку-восьмерку с шагом 300-400 мм. Взаимное положение арматуры в данном случае не существенно. Защитный слой бетона до поверхности нижней арматуры фундамента – 35 мм (при наличии подготовки из тощего бетона толщиной 100 мм) или 70 мм (без подготовки) – для любых фундаментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svoydom.net.ua/armirovanie-lentochnogo-fundamenta-osnovnye-principy.html

 

Вариантов армирования ленточного фундамента много, и начинающему разбираться в этом вопросе легко запутаться в этом разнообразии. В этой статье мы разберем принципы армирования ленточных фундаментов при различных условиях – от простого к сложному.

 

1) Самый простой и, можно сказать, идеальный случай – это заглубленный на глубину промерзания грунта, незначительно и равномерно нагруженный ленточный фундамент (чаще всего, один этаж) и хорошие грунтовые условия (грунты со значительной несущей способностью и без неблагоприятных факторов вроде склонности к пучению, просадочности, наличия карстов, присутствие сейсмики и т.п.). В таких случаях по результатам расчета получается фундамент с неширокой подошвой, а часто и ширины стены фундамента достаточно.

 

01-armirovanie-lentochnogo-fundamenta.jpg

 

Армирование такого фундамента конструктивно. Оно выполняет страховочную функцию – если в ходе эксплуатации дома возникнут непредвиденные негативные факторы (подтопление при прорыве водопровода с замачиванием части грунта под домом и т.п.), то армированный фундамент легче выдержит деформации грунта и вероятно предотвратит возникновение трещин в доме. Такое армирование представляет собой сетку в самой нижней зоне фундамента. Рабочей арматурой в этой сетке служат продольные (длинные) стержни, обычно это диаметр от 8 до 12 мм, арматура может быть и периодического профиля (А-III, А400С), и гладкая (A-I, А240С). Поперечные коротыши служат для связи рабочей арматуры в единую сетку, в основном используют либо арматуру того же диаметра, что и рабочая, либо гладкую шестерку-восьмерку с шагом 300-400 мм. Взаимное положение арматуры в данном случае не существенно. Защитный слой бетона до поверхности нижней арматуры фундамента – 35 мм (при наличии подготовки из тощего бетона толщиной 100 мм) или 70 мм (без подготовки) – для любых фундаментов.

 

Оч интересно! Очень! Подскажите, на сечениях указанных в статье - монолитный бетон или это лента высотой 300+/- а сверху фундаментная стена и ФБС?:)

И ещё...

возможно и такое-для хороших грунтов

Миниатюры

Кто такие "хорошие" грунты?

 

Добавлено через 1 минуту

хорошие грунтовые условия (грунты со значительной несущей способностью и без неблагоприятных факторов вроде склонности к пучению, просадочности, наличия карстов, присутствие сейсмики и т.п.)

А, да, простите, с хорошими - понятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторяю-у меня блоки ФБС играют роль наполнителя. их количество мало, не хватает для сооружения сборного фундамента. поэтому они будут местами стоять на подошве и пустоты между ними залиты бетоном. сверху них опять будет бетон с армопоясом.

ферштейн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...