Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

суббота, позволил себе лишнего...

Просю заранее извинить меня за философские отклонения...

Вот давайте вместе посмотрим на предложенный ТС пирог.

С одной стороны есть желание получить энергоэффективный дом с современными параметрами по потреблению энергии.

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения, ну допустим, горнолыжной одежды! Все прекрасно понимают, что для комфортного катания нужна одежда с XCR, GoreTex мембраны с 1/20000, носки с серебряной ниткой, термо бельё и тд... Но!!!! вдруг кто то решил, по совету отца и друзей, что в горы без овчины или норковой шубки, и вязанных бабушкой шерстяных носков, лучше не ходить! И вот начинается попытка симбиоза норковой шубки с XCR и наступает понимание, что таки шубка с параметрами XCR почти не возможна или стоит как бриллиантовое манто!

И пошло-поехало...Попытки натянуть норку на современный горнолыжный костюм но шоб стоило как плавки!

Ещё раз - прошу извинить за лирическое отступление!

Для ТС, если уж невтерпёж сделать "жирный" фасад, при отличных параметрах стены, либо доставайте гроши и делайте как положено, либо откажитесь от шубки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...таки шубка с параметрами XCR почти не возможна или стоит как бриллиантовое манто...

Я давно уже не занимаюсь продажей горнолыжной одежды, но хорошо помню, что например Descente успешно совмещала современные технологии и дорогую облицовку. Включая кстати натуральные меха.

Вы по сути ТС подскажете наконец что-нибудь? Он ведь вполне конкретные вопросы задаёт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно уже не занимаюсь продажей горнолыжной одежды, но хорошо помню, что например Descente успешно совмещала современные технологии и дорогую облицовку. Включая кстати натуральные меха.

Вооооот! Descente - ни один уважающий себя лыжник не наденет с декором из кожи и тд. Только те у кого "понтин в крови"!

Вы по сути ТС подскажете наконец что-нибудь? Он ведь вполне конкретные вопросы задаёт...

У меня нет вариантов для ТС сохранить и тепло и фасад и деньги в предложенной версии. Чем то надо пожертвовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: как положено?

Окей! Есть кое какие идеи... Пока вопрос... Как у вас планируется устройство полов и будет ли утепление по полу. если ДА, то накидайте эскиз. Отметьте на сечении в чертежах ваш пирог пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в основном с телефона. Сложно пирог рисовать.

По слоям снизу-вверх:

Грунт

Черновой пол с арматурой.

Гидроизоляция.

Утеплитель 70-100 мм

Стяжка с тубами ТП

По периметру стяжки 20 мм от стены ещё утеплю ЭППС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в основном с телефона. Сложно пирог рисовать.

По слоям снизу-вверх:

Грунт

Черновой пол с арматурой.

Гидроизоляция.

Утеплитель 70-100 мм

Стяжка с тубами ТП

По периметру стяжки 20 мм от стены ещё утеплю ЭППС

 

Кхэ-кхэ, я смотрел ваш проект фундамента... там ничего не сказано о черновом бетоне и тд. меня интересует решение проектанта... как он собирается втиснуть весь этот пирог в проект? Это реально важно!!! Как будут пересекаться теплоизоляторы и тд и тп.? Соответственно и уровни и высоты проёмов и потолка первого этажа с вопросами. Это серьёзная бяка!? У вас все уровни в проекте - на отметке -0,050. В эти 50см никак не всунуть ваш пирог. Решение - есть, но надо понимать задумку!

Иначе, нужно полностью делать по новой проект фундамента с привязками по высотам и уровням!?

Переведу на человеческий язык... укажите уровень отметки чернового бетона и уровень стяжки ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёрный пол я могу сделать и -100 мм и минус 150-200 при чем фундамент к отметке пола? Полу то по грунту.

 

Добавлено через 57 секунд

Мы ещё высоту цоколя обсуждаем. Все больше склоняемся к 60 см. Чтоб 4-ре ступеньки было крыльцо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 при чем фундамент к отметке пола

Ииииии стяжка ТП отделена от холодного бетона ленты (пояса) чем? 2см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы так решили? Я ведь могу ноль чистого пола поднять выше цоколя. Проложить первый ряд газоблок по периметру. Черновой пол сделать вровень с цоколем. Очень удобно будет завязывать гидроизоляцию цоколя с гидроизоляцией чёрного пола.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы так решили? Я ведь могу ноль чистого пола поднять выше цоколя. Проложить первый ряд газоблок по периметру. Черновой пол сделать вровень с цоколем. Очень удобно будет завязывать гидроизоляцию цоколя с гидроизоляцией чёрного пола.

 

Бинго! Наконец то! и на каком уровне у вас в таком случае будет отметка 0,00? И как с высотами и проёмами первого этажа? Пересмотрите сечение фундамента в проекте...:lol:

Вам ВСЁ нужно поднять на 15см.... или опустить всю конструкцию на 15см чтобы сохранить отметку 0,00 на старом уровне!...

 

Добавлено через 12 минут

Вот вы сами и спроектировали себе правильный фундамент и нет никаких проблем ни с лицевым кирпичом и теплопотнрями... Берите карандаш и всё у вас наконец то получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы так решили? Я ведь могу ноль чистого пола поднять выше цоколя. Проложить первый ряд газоблок по периметру. Черновой пол сделать вровень с цоколем. Очень удобно будет завязывать гидроизоляцию цоколя с гидроизоляцией чёрного пола.

 

Вот здесь не спешите, поднять отметку чистового пола относительно цоколя.... а крыльцо, ступеньки? Последняя ступенька уровень чистового пола, как она завяжется с цоколем, который ниже её? Обычно цоколь и крыльцо в одном уровне имхо.

 

Добавлено через 4 минуты

Ииииии стяжка ТП отделена от холодного бетона ленты (пояса) чем? 2см?

 

Вообще ничего не понял, серьезно. Где лента бетона (холодного), а где пирог ТП? Что и где касается и как? Какие 2см? :(

Нарисуйте уже кто нибудь, кто что и о чем, просто интересно. Впечетление, что коллективным разумом изобретается велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос не в утеплении. Вопрос в материале первого ряда лицевой части. :)

 

Сегодня обещал приехать садовник. Сделать обрезку сада. Порядка 25-30 деревьев в самом соку: 5-7-10 лет.

 

Из подготовительных работ: за неделю потихоньку сварили временные ворота. (На участок отдельного входа нет-только через соседа). Мне очень понравилось электросварка. Впервые варил. Да-теперь у меня есть сварочный аппарат!

 

Добавлено через 12 минут

Перед очистков надо на дорогу сделать отсыпку щебнем. Или шлаком. Накатали небольшую яму-стоит вода в ней. И грязь.

Также думаем над обустройством временного въезда. Дом будет 8,5 метров от дороги. Нужно обеспечить твёрдое основание для бетоновоза, крана и т.д.

Первоначально хотели дорожными плитами уложить метров 6 на 6. Но цена вопроса под 20 тысяч минимум. Вчера решили взять досок (есть недорогие "кривульки" почти даром), щиты из поддонов, упаковочная фанера , уложить сплошняком на землю, связать между собой. Насыпать щебня. Цена вопроса на доски-1000 грн. Плюс машина щебня. Щебень потом сгорну на ту же дорогу. Доски-в печку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос не в утеплении. Вопрос в материале первого ряда лицевой части.

Ну во первых у вас при решении вопроса пола изменятся уровни и бетона в том числе и естессно первого ряда. Во вторых при таком решении по утеплению у вас появляется больше вариантов по цоколю, поскольку ушли от наружного утеплителя. В такой версии, например, можно не городить консоль а потянуть бут от нижней ленты до желаемого уровня, или отделывать цоколь не по ЭППС а по бетону. И ещё вариант... отлить полку до уровня грунта и на него установить бут. А раньше этому мешал наружный утеплитель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос не в утеплении. Вопрос в материале первого ряда лицевой части. :)

 

Сегодня обещал приехать садовник. Сделать обрезку сада. Порядка 25-30 деревьев в самом соку: 5-7-10 лет.

 

Из подготовительных работ: за неделю потихоньку сварили временные ворота. (На участок отдельного входа нет-только через соседа). Мне очень понравилось электросварка. Впервые варил. Да-теперь у меня есть сварочный аппарат!

 

Добавлено через 12 минут

Перед очистков надо на дорогу сделать отсыпку щебнем. Или шлаком. Накатали небольшую яму-стоит вода в ней. И грязь.

Также думаем над обустройством временного въезда. Дом будет 8,5 метров от дороги. Нужно обеспечить твёрдое основание для бетоновоза, крана и т.д.

Первоначально хотели дорожными плитами уложить метров 6 на 6. Но цена вопроса под 20 тысяч минимум. Вчера решили взять досок (есть недорогие "кривульки" почти даром), щиты из поддонов, упаковочная фанера , уложить сплошняком на землю, связать между собой. Насыпать щебня. Цена вопроса на доски-1000 грн. Плюс машина щебня. Щебень потом сгорну на ту же дорогу. Доски-в печку.

 

Мне кажется, временный въезд лучше делать по геотекстилю. Там цена вопроса 10-20 грн/м2, но он не даст щебню провалиться в грунт

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже про геотекстиль думал. Но бетоновоз весит тонн 25

 

А по поводу уюцоколя: Уважаемый Тансс-я так и не понял-какие предложения по материалу первого ряда? И как организовать выступающую часть? Чем накрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже про геотекстиль думал. Но бетоновоз весит тонн 25...

 

И что? Ко мне на геотекстиль заезжали разгружаться самосвалы с 30т щебня. Был один маленький надрыв в одном месте - самосвал наехал задним колесом на большой острый кусок шлака, которым я прижал геотекстиль, чтобы ветром не сдуло. Хрен они бы повредили мой геотекстиль, если бы сверху 8-10см щебня 20*40 насыпано было бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял-какие предложения по материалу первого ряда? И как организовать выступающую часть? Чем накрыть?

 

Ничего накрывать не надо. Бут можно заменить на гранитную шашку. Вопрос с цоколем можно будет забыть до правнуков.

IMG_20180318_175833.jpg.de6eadc65c9559617a7b7f9f51648404.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и за геотекстиль и за бут. Завтра с отцом обсудим.

А сегодня пригласили садовника и он нам обрезал сад. Из около 35-40 деревьев под нож пошло почти 30. Шёл снег. Садовник резал. Мы с отцом носили ветки. Сын чистил снег у бабушки

Начали в 9-30. Закончили в 16 часов. Дрова на шашлыки-заготовили надолго :)

IMG_6181.thumb.JPG.e5fb61d01c8bdbd6db4cc5d7d7cd1f65.JPG

IMG_6183.thumb.JPG.b35e218d970a4f19b3b9239df06e740c.JPG

IMG_6184.thumb.JPG.b59fe841ecd1846f272bb2e6a3cd672b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и за геотекстиль и за бут. Завтра с отцом обсудим.

А сегодня пригласили садовника и он нам обрезал сад. Из около 35-40 деревьев под нож пошло почти 30. Шёл снег. Садовник резал. Мы с отцом носили ветки. Сын чистил снег у бабушки

Начали в 9-30. Закончили в 16 часов. Дрова на шашлыки-заготовили надолго :)

 

Какая цена вопроса с садовником, уверены ли в его квалификации (ну чтобы лишнее под нож не пошло), и если да - то дайте контакты, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалификация-товарищ рекомендовал. Он ему уже 4-ре года обрезает. Восстановил сад после другого садовника. Товарищ очень доволен. Цена вопроса-лучше с ним обговорить. Но округляет в меньшую сторону (небольшие деревца с несколькими резами-не считал)

У него есть своя тема на огороде.

С 2010 года. Вроде все довольны.

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=183822

 

Добавлено через 6 минут

Есть маленький вопрос. Цоколь рекомендуют утеплять зачем? И зачем есть требование по утеплению фундамента на 50 см вглубь?

Неужто только ради сохранения тепла?

Промерзание грунта под подошвой через бетон (пропуск холода вниз по бетону) никакой роли не играет? ;)

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Встал вопрос с водой для стройки. У соседа стрельнуть можно (есть у нас кубовая ёмкость), но хочется независимости.

Водоканал не скоро расчехлится. Нужна бить скважину. Но и электрики пока нет. Копать колодец?

До воды 7 метров. Дальше гранит. Вода железистая. (Со слов соседа).

Завтра начну поиск вариантов. Может кто подскажет кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квалификация-товарищ рекомендовал. Он ему уже 4-ре года обрезает. Восстановил сад после другого садовника. Товарищ очень доволен. Цена вопроса-лучше с ним обговорить. Но округляет в меньшую сторону (небольшие деревца с несколькими резами-не считал)

У него есть своя тема на огороде.

С 2010 года. Вроде все довольны.

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=183822

 

Добавлено через 6 минут

Есть маленький вопрос. Цоколь рекомендуют утеплять зачем? И зачем есть требование по утеплению фундамента на 50 см вглубь?

Неужто только ради сохранения тепла?

Промерзание грунта под подошвой через бетон (пропуск холода вниз по бетону) никакой роли не играет? ;)

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Встал вопрос с водой для стройки. У соседа стрельнуть можно (есть у нас кубовая ёмкость), но хочется независимости.

Водоканал не скоро расчехлится. Нужна бить скважину. Но и электрики пока нет. Копать колодец?

До воды 7 метров. Дальше гранит. Вода железистая. (Со слов соседа).

Завтра начну поиск вариантов. Может кто подскажет кого?

 

Ну вам все работы по саду во сколько обошлись?

 

Утепление цоколя - уменьшение теплопотерь дома. Промерзание грунта через фундамент - не слышал. Если глубже глубина промерзания (у нас порядка 1 метра) - то не страшно

 

По водоканалу - если есть труба - то вопрос решается. Они самые коррумпированные из комуналтщиков, я себе воду за 3 недели провел - через решальщика. Он там кем то работает, и сам проект сделал, сам копал (точнее, его человек), сам вводил в эксплуатацию. До сезона можно успеть сделать. Но мой - по Новоалександровке. Надо местных искать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоканал: Виталий 0672633805. Он "делал" воду на моём объекте, который над Вашим участком.

п.с. ...у Вас на фундамент уйдёт около месяца, там вода практически не нужна. Этого времени должно быть достаточно, чтобы провести воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Водопровод это хорошо.

Но от колодца наверное тоже не откажусь. Хотя сосед засыпал. Правда тогда вода дешёвая была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Водопровод это хорошо.

Но от колодца наверное тоже не откажусь. Хотя сосед засыпал. Правда тогда вода дешёвая была :)

 

Я вот тоже берёг старый колодец на участке. Думал почищу перед вселением. Теперь не понимаю - зачем он... Придётся вызывать трактор и выворачивать/рушить два верхних кольца, чтобы закопать. А мог бы раньше это нахаляву сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...