Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

...и возвращаемся к моему рисунку

.

 

Если Вы о Ваших фото, то на первом и третьем не совсем понятно, на втором вижу незаконченный цоколь...странной формы(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некислые таньгэ просто выкинуты на бесполезное утепление фундамента

 

там подвал под всем домом.

 

Добавлено через 1 минуту

Если Вы о Ваших фото, то на первом и третьем не совсем понятно, на втором вижу незаконченный цоколь...странной формы(

 

нет, я о разрезе фундамента, что страницей раньше

 

Добавлено через 11 минут

Заказчики, в общей массе, не осознают, что перепад грунта в пятне застройки дома даже на 300мм влечёт за собой не хилые финансовые расходы... а про 500мм, как у ТС, я молчу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и вот так это будет выглядеть...

п.с. ...можно конечно взять любой фигурный кирпич, порезать его на нужную длину и пустить его первым рядом тычком на руба с выпуском на 20-40мм... будет красиво

122.jpg.f6a46d8d6e3537ed835b4871db0b8972.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну перепад будет немного спланирован.

И да-все почему-то забывают о нашем желании иметь высокий цоколь со стороны фасада.

 

Добавлено через 4 минуты

...и вот так это будет выглядеть...

п.с. ...можно конечно взять любой фигурный кирпич, порезать его на нужную длину и пустить его первым рядом тычком на руба с выпуском на 20-40мм... будет красиво

Вот про этот вариант я и талдычу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он подкорректирован немного.

И ещё раз: С фасада хотим 4 ступеньки. А может и 5. Посмотрим, ск грунт будет спланирован. Ибо чернозёма там много. Который из пятна застройки нужно убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фасада хотим 4 ступеньки. А может и 5.

Вам с этим нужно окончательно определиться сейчас, до начала работ... и какими должны быть итоговые перепады между углами дома. От этого зависит общая высота фундамента от подготовки до отм.0,000 и, соответственно, сама конструкция фундамента, в котором необходимо предусмотреть ещё полку под облицовочный кирпич... потому-что начинать стройку Вы должны с выноски осей и репера, а с высОтами пока ничего не ясно...

...а с фигурным кирпичом то Вы рано заморачиваетесь... построите в этом году коробку, оденете крышу, перезимует, а в следующем облицуете... и параллельно сможете заниматься отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с этим нужно окончательно определиться сейчас, до начала работ... и какими должны быть итоговые перепады между углами дома. От этого зависит общая высота фундамента от подготовки до отм.0,000 и, соответственно, сама конструкция фундамента, в котором необходимо предусмотреть ещё полку под облицовочный кирпич... потому-что начинать стройку Вы должны с выноски осей и репера, а с высОтами пока ничего не ясно...

...а с фигурным кирпичом то Вы рано заморачиваетесь... построите в этом году коробку, оденете крышу, перезимует, а в следующем облицуете... и параллельно сможете заниматься отделкой.

 

 

Леонид, посоветуйте тогда с практического опыта (Денис, сорри, что в Вашей теме) - как правильно выполнять узел четверти в облицовочном кирпиче, если окна уже стоят - с точки зрения герметизации . Это если я правильно понял Ваш совет - можно поставить сначала окна, заняться внутрянкой, и паралельно вести облицовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и вот так это будет выглядеть...

п.с. ...можно конечно взять любой фигурный кирпич, порезать его на нужную длину и пустить его первым рядом тычком на руба с выпуском на 20-40мм... будет красиво

Будет красиво, но... по сыпится:(

146% эти 20-40мм будут, после двух трех зим, лежать на земле. Или тычок не выпуская, или металлический козырек. Есть третий вариант, простоять всю зиму с веником, сметая снег с полки)

 

Добавлено через 11 минут

Леонид, посоветуйте тогда с практического опыта (Денис, сорри, что в Вашей теме) - как правильно выполнять узел четверти в облицовочном кирпиче, если окна уже стоят - с точки зрения герметизации . Это если я правильно понял Ваш совет - можно поставить сначала окна, заняться внутрянкой, и паралельно вести облицовку

 

Извиняюсь, что вставлю свой пятачок, но... не придумали еще сделать красиво и герметично, если облкладывать кирпичем после установки окон.

Для этого придумали ПСУЛ (предварительно сжатая универсальная лента), но уже после того как сделана четверть. Перед установкой окна наклеивают на самый край рамы, быстро устанавливают и уже на месте он расширяется и заполняет швы в кладке. Потом пена на всю ширину рамы. А уже уже изнутри, если есть желание, наклеиваются ленты и примыкания... Это по поводу герметичности.

По красоте. Не просто рассчитать раскладку облицовочного кирпича на стадии проекта, а при обкладке на следующий год, да еще если решение обложить пришло спонтанно, без различных подгонок ввиде втулить "чикушку" или "3/4 не обойтись, а это довольно таки прилично портит окончательный вид(((

Допускаю, что отстал от новейших технологий, покурю, послушаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, посоветуйте тогда с практического опыта (Денис, сорри, что в Вашей теме) - как правильно выполнять узел четверти в облицовочном кирпиче, если окна уже стоят - с точки зрения герметизации . Это если я правильно понял Ваш совет - можно поставить сначала окна, заняться внутрянкой, и паралельно вести облицовку

 

Какой пирог облицовки у Вас?... и чем будете лицевать?

 

Добавлено через 1 минуту

Будет красиво, но... простоять всю зиму с веником, сметая снег с полки)

 

Ну нравится человеку... будет сметать, а шо делать)

 

Добавлено через 19 минут

Для этого придумали ПСУЛ (предварительно сжатая универсальная лента), но уже после того как сделана четверть. Перед установкой окна наклеивают на самый край рамы, быстро устанавливают и уже на месте он расширяется и заполняет швы в кладке. Потом пена на всю ширину рамы. А уже уже изнутри, если есть желание, наклеиваются ленты и примыкания... Это по поводу герметичности.
Всё верно... только в данном варианте герметичность нужно создать при монтаже окна между рамой и газоблоком. Идеальная герметизация между обл.кирпичом и рамой не критична, так как зазор между облицовкой и несущей стеной всё-равно будет вентилироваться.

 

 

По красоте. Не просто рассчитать раскладку облицовочного кирпича на стадии проекта, а при обкладке на следующий год, да еще если решение обложить пришло спонтанно, без различных подгонок ввиде втулить "чикушку" или "3/4 не обойтись, а это довольно таки прилично портит окончательный вид(((

И снова всё верно, но... например, польские или немецкие клинкерные кирпичи делают разной длины, разбежка у них бывает до 15мм... потому-что у них не принято, как у нас, класть кирпич с ровными вертикальными швами... поэтому, да, будут на фасаде и чикушки, и половинки, и трёхчетвёрки... не много, но где-то точно будут... лично меня они не раздражают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например, возле Дениса... построили коробку, а через год облицевали... там раньше окон стояли роллеты и их направляющие, мы подгоняли под них...

п.с. ...кому-то каккие-нибудь "чикушки" режут глаз?... мне нет, Заказчику тоже.

70.thumb.jpg.5ef36597f21cc8841ffecc3d813bef5a.jpg

89.thumb.jpg.30f8d6fb171253a705d80d757dfd340e.jpg

94.thumb.jpg.d4b5dae558bb5682f46cbddc8cac98d2.jpg

92.thumb.jpg.3b80f64ea6f1b231e5581c3214449655.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и ещё по поводу подгонки облицовочного кирпича... вы знаете хоть одного архитектора, который задал бы размеры оконных проёмов исходя из раскладки облицовочного кирпича?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, посоветуйте тогда с практического опыта (Денис, сорри, что в Вашей теме) - как правильно выполнять узел четверти в облицовочном кирпиче, если окна уже стоят - с точки зрения герметизации . Это если я правильно понял Ваш совет - можно поставить сначала окна, заняться внутрянкой, и паралельно вести облицовку

 

Владимир, там не герметизация проблема, там каменщикам хорошо "поиграться" надо, с болгаркой в руках ...ох как они этого не любят)

011.jpg.d44452ae9d22e45262c4de68e9b02123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

И снова всё верно, но... например, польские или немецкие клинкерные кирпичи делают разной длины, разбежка у них бывает до 15мм... потому-что у них не принято, как у нас, класть кирпич с ровными вертикальными швами... поэтому, да, будут на фасаде и чикушки, и половинки, и трёхчетвёрки... не много, но где-то точно будут... лично меня они не раздражают.

Не могу не согласиться, но, имхо, это в первую очередь для повторения некой аутентичности кладки - английской, фламандской перевязки, где, в свое время, прочность и качество ставились на первое место перед эстетикой, ну а теперь, как часто это бывает, это стало просто красиво.

У нас же в основном распространена ложковая кладка и на ней не стандартный размер кирпича смотрится как то инородно, все конечно лишь личное восприятие, ну вот такие тараканы у меня)))

Картинка из сети:

image.jpg.fbc0ee745815241ebb8f3f89b53af225.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озаботился оконными проемами и четвертями.

Думаю вокруг окна выносить газобетон вплотную к кирпичу. Будет на что окно поставить и закрепить. Тогда окно будет утоплено на 0,5 кирпича.

Также думал без выноса газобетона по периметру. Но при этом завернуть кладку внутрь проема на один кирпич. С точки зрения удобства кладки-нормально. Монтажа-нормально. Но эстетика-как амбразуры будут. Наверное таки по первому варианту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озаботился оконными проемами и четвертями.

Думаю вокруг окна выносить газобетон вплотную к кирпичу. Будет на что окно поставить и закрепить. Тогда окно будет утоплено на 0,5 кирпича.

Также думал без выноса газобетона по периметру. Но при этом завернуть кладку внутрь проема на один кирпич. С точки зрения удобства кладки-нормально. Монтажа-нормально. Но эстетика-как амбразуры будут. Наверное таки по первому варианту

ИМХО утапливать окно на пол кирпича (как на картинке выше). По креплению и установке окна возможны варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас же в основном распространена ложковая кладка и на ней не стандартный размер кирпича смотрится как то инородно,

У меня когда-то был Заказчик, который категорически не хотел видеть на фасаде чикушек... а мы сначала строили коробку в два этажа, затем облицовывали и только потом окна... так я в несущих стенах поделал все проёмы шире на 500мм, по 250 в каждую сторону... когда начали облицовывать, то у нас был люфт для подгонки лицевых кирпичей... клали облицовку и сразу добутовывали проёмы... можно и так), но окна потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, там не герметизация проблема, там каменщикам хорошо "поиграться" надо, с болгаркой в руках ...ох как они этого не любят)

 

Я планировал 375 газобетона + 40-50 зазор + 60 лицевой кирпич. Но возможен вариант и 30 зазор и 120 кирпич. Понимаю, что придется кирпичи, которые образуют четверть - все резать. Но помимо этого, надо же стык между кирпичом и рамой закрыть псул. Или, как вариант, клеить ленты гидроизоляционные паропропускающие на раму и газоблок, а кирпичом просто обходить это ленту.

 

Насчет подрезок по фасаду - понимаю, что это предстоит, но уже поделать с этим ничего нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал 375 газобетона + 40-50 зазор + 60 лицевой кирпич. Но возможен вариант и 30 зазор и 120 кирпич.

Понимаю, что придется кирпичи, которые образуют четверть - все резать. Но помимо этого, надо же стык между кирпичом и рамой закрыть псул. Или, как вариант, клеить ленты гидроизоляционные паропропускающие на раму и газоблок, а кирпичом просто обходить это ленту.

 

Насчет подрезок по фасаду - понимаю, что это предстоит, но уже поделать с этим ничего нельзя.

 

Лучше 30+120... гораздо устойчивей и надёжней в долгосрочной персперктиве.

Стык мы ничем не заделывали, там кирпич упирается в раму... а замазывали раствором заднюю часть, там где подрезка, между кирпичом и газоблоком... та же герметизация, но спрятанная от глаз. А фасад у Вас и так будет паропропускаем за счёт вставок в вертикальные швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше 30+120... гораздо устойчивей и надёжней в долгосрочной персперктиве.

Стык мы ничем не заделывали, там кирпич упирается в раму... а замазывали раствором заднюю часть, там где подрезка, между кирпичом и газоблоком... та же герметизация, но спрятанная от глаз. А фасад у Вас и так будет паропропускаем за счёт вставок в вертикальные швы.

 

хотел сэкономить на лицевом кирпиче. У меня высота кладки до 3.5 метров. Видел уже информацию, что так (60 мм) не очень надежно - буду уже потом по факту смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласиться, но, имхо, это в первую очередь для повторения некой аутентичности кладки - английской, фламандской перевязки, где, в свое время, прочность и качество ставились на первое место перед эстетикой, ну а теперь, как часто это бывает, это стало просто красиво.

У нас же в основном распространена ложковая кладка и на ней не стандартный размер кирпича смотрится как то инородно, все конечно лишь личное восприятие, ну вот такие тараканы у меня)))

Картинка из сети:

 

Ну не знаю...На этой картинке и кирпич и кладка раз в 100 наверное красивее, чем на фото Леонида выше... И хрен с теми швами под линейку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...На этой картинке и кирпич и кладка раз в 100 наверное красивее, чем на фото Леонида выше... И хрен с теми швами под линейку...

Аналогично). Просто балдею от такого вида кладки. Реально хочется реализовать, что то подобное. Понимаю, что будет не просто, но тем не менее. Осталось найти заказчика:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня полив 40 60 кубов летом в месяц.

по 7 грн уже, вот и считай. меньше у тебя тоже не будет.

если вода в колодце на полив годится, я бы оставил.

 

Вода в колодце для полива ничем не лучше скважины. Выбирая между ними двумя, я предпочитаю оставить скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем скважина лучше колодца?

я думал наоборот. Колодцем можно пользоваться и без электричества. И, по идее, дебет больше должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...