Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Я вот тоже берёг старый колодец на участке. Думал почищу перед вселением. Теперь не понимаю - зачем он... Придётся вызывать трактор и выворачивать/рушить два верхних кольца, чтобы закопать. А мог бы раньше это нахаляву сделать...

А для полива не хочешь оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для полива не хочешь оставить?

 

У меня скважина есть для технических нужд/полива. Зачем нужен колодец?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего накрывать не надо. Бут можно заменить на гранитную шашку. Вопрос с цоколем можно будет забыть до правнуков.

 

Угу, четыре заливки - пятка, фундамент (блоки + армопояс), полка под бут, черновой пол...

ШО имеем? Несколько раз опалубка - материал+работа, неутепленный цоколь, черновой по грунту, а значит виброплита и до трясучки, вообщем платим, платим, платим. Мечта прораба:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что фундамент в идеале должен был бы выглядеть вот так... 1А,3А,1Д и 3Д - углы дома. Отметка 3В - это входное крыльцо, под четыре ступени по 155мм.

п.с. ...я не рассматриваю варианты дешевле-дороже, я рассуждаю как сделать правильней.

ппс. ...есть вариант экономнее - сделать нижнюю пятку ступенькой 600мм где-то между осями В-Г, но для этого нужно делать геологию и идти к хорошему конструктору... имхо

111.thumb.jpg.e5cbb839f37deb35a6024d2883b6b9f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассуждаю как сделать правильней.

В вашей версии кладка стен и перегородок будет на чистовой пол? Может надо подкорректировать? и после корректировки встанет вопрос о ненужности бокового утепления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней - это сделать так, как делали до нас вместе взятых))) Или как минимум до появления ютуба.

Залить монолитную ленту на уровне земли, сделать цоколь из кирпича, получив полку под отделку и утепление цоколя, и под защемленную плиту чернового пола. Никаких палок и досок, гвоздей и саморезов, виброплит и виброног:)

PS Фундаментные блоки, имеющиеся на участке, отдать "хорошему" соседу, как нас учили в школе, отдавать ужин)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но от колодца наверное тоже не откажусь. Хотя сосед засыпал. Правда тогда вода дешёвая была

Своя вода должна быть обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем блоки отдавать соседу? Если их можно просто в бетон между аромопоясами положить. Как забутовка. Наполнитель.

И ещё. Не хочу несущий кирпич от самой земли. Цоколь иногда сыреет от дождя, снега, полива и т.д. В мороз-стреляет. Считаю, что цоколь должен быть бетонным. Хотяб на 30-40 см от земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант. У меня цоколь - 20 см от земли - газобетон. Я его покрою обмазочной гидроизоляцией от пропеллера. Думаю, такой вариант и с кирпичем возможен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем блоки отдавать соседу? Если их можно просто в бетон между аромопоясами положить. Как забутовка. Наполнитель.

И ещё. Не хочу несущий кирпич от самой земли. Цоколь иногда сыреет от дождя, снега, полива и т.д. В мороз-стреляет. Считаю, что цоколь должен быть бетонным. Хотяб на 30-40 см от земли.

Это Ваше право, считайте и делайте как хотите. Я Вам скину, последний раз (и больше не надоедать) именно Ваш вариант (только на три ступеньки) оставте на память, когда будете строить второй дом, вспомните:)

image.jpg.db13599cb0a9a3d05d5e3315de47b09f.jpg

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно расшифровать слои?

из того, что я вижу-кирпич в цоколе нужно защищать гидроизоляцией со всех сторон. ненадежно это

 

Добавлено через 5 минут

и еще-газобетон стоит на кирпиче и стяжке?

т.е. пока стяжку не сделаешь-стены не ложить? и нависание газоблока нежелательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно расшифровать слои?

из того, что я вижу-кирпич в цоколе нужно защищать гидроизоляцией со всех сторон. ненадежно это

 

Добавлено через 5 минут

и еще-газобетон стоит на кирпиче и стяжке?

т.е. пока стяжку не сделаешь-стены не ложить? и нависание газоблока нежелательно.

 

Да, блоки ГБ кладутся частично на плиту чернового пола, поэтому она и называется защемленная. Соответсвенно стены начинают когда закончен нулевой цикл (картинка). По другому - без пола, без перегородок, без четких размеров комнат, просто не берусь за стройку, не хочу лишней головной боли.

image.jpg.9ddb93172eb928061708787f48c1cff1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле "без перегородок"?

Сначала для Вас фундамент делают и пол с перегородками, а потом Вы начинаете строить?

Перегородки закладываются на этапе фундамента. Ну, как минимум перегородки первого этажа

 

Добавлено через 3 минуты

И в е же про цоколь из кирпича. Никого не смущает контакт кирпича с той же обратной засыпкой? Городить гидроизоляцию нужно более ответственно.

Ведь куда проще и быстрее исключить этот узел и завязать гидроизоляцию в один уровень между бетоном цоколя и чёрным полом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле "без перегородок"?

Сначала для Вас фундамент делают и пол с перегородками, а потом Вы начинаете строить?

Перегородки закладываются на этапе фундамента. Ну, как минимум перегородки первого этажа

 

Добавлено через 3 минуты

И в е же про цоколь из кирпича. Никого не смущает контакт кирпича с той же обратной засыпкой? Городить гидроизоляцию нужно более ответственно.

Ведь куда проще и быстрее исключить этот узел и завязать гидроизоляцию в один уровень между бетоном цоколя и чёрным полом.

 

Мне не нравится сочетание кирпич +вода, но это субъективное имхо. Через пару недель поеду, что осталось от кирпичей, которые у меня в воде зимовали (а может, с ними все ок, но сомневаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И в е же про цоколь из кирпича. Никого не смущает контакт кирпича с той же обратной засыпкой? Городить гидроизоляцию нужно более ответственно.

Ведь куда проще и быстрее исключить этот узел и завязать гидроизоляцию в один уровень между бетоном цоколя и чёрным полом.

 

Мне монолитный/бутовый цоколь кажется надёжнее безусловно. Но справедливости ради посмотрите из чего выполнены цоколи в центре на сталинках, екатерининках. Там кстати и фундамет возможно из кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне монолитный/бутовый цоколь кажется надёжнее безусловно. Но справедливости ради посмотрите из чего выполнены цоколи в центре на сталинках, екатерининках. Там кстати и фундамет возможно из кирпича.

 

На бутовый цоколь найдутся специалисты? И какой будет ценник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бутовый цоколь найдутся специалисты? И какой будет ценник?

 

Укладка бута: Игорь 0684108784

48.thumb.jpg.91d33ad289955a71529e581f4adea3ec.jpg

49.thumb.jpg.75270319e9d060aba2bb91ef1b74a9bc.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашей версии кладка стен и перегородок будет на чистовой пол? Может надо подкорректировать?

 

Спс за правку... конечно на черновую плиту... я вообще не о том думал, очепятка

 

Добавлено через 3 минуты

Залить монолитную ленту на уровне земли, сделать цоколь из кирпича

Ничего древнее придумать нельзя))... однозначно нет.

 

Фундаментные блоки, имеющиеся на участке, отдать "хорошему" соседу, как нас учили в школе, отдавать ужин)))

Во втором ряду можно использовать любые блоки от 3 до 5ки, а лишнюю ширину отправить вовнутрь.

 

Добавлено через 2 минуты

В пятне застройки перепад по грунту 50 см, при желании ТС сделать высокий цоколь без двух рядов блоков не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а вот та полка под облицовку, которую Вы рисовали на несколько страниц раньше... у Вашего соседа, можете сходить посмотреть... цоколь до сих пор не облицован, надеюсь, что в этом году у нас и до него дойдут руки.

п.с. ...кстати, вот история его постройки "Дом с видом на устье Самары"

52.thumb.jpg.5e8d2e713c233bd15960ed8bfc617295.jpg

87.thumb.jpg.c509aead8e0adcb39e2b7f8c5fbe813f.jpg

77.thumb.jpg.8bc69a1ed5bff8db58a67f646bbb4814.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, а вот та полка под облицовку, которую Вы рисовали на несколько страниц раньше... у Вашего соседа, можете сходить посмотреть... цоколь до сих пор не облицован, надеюсь, что в этом году у нас и до него дойдут руки.

 

1) 100 мм утепления - не мало, это же не Поротерм?

2) а как консоль эту утеплять? Или она на термовставках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 100 мм утепления - не мало, это же не Поротерм?

2) а как консоль эту утеплять? Или она на термовставках?

 

Это не сраный поротерм а 2нф:)!

Не 100 а 50 утеплителя

Никак она не утеплена

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 100 мм утепления - не мало, это же не Поротерм?

2) а как консоль эту утеплять? Или она на термовставках?

 

Владимир, спасибо Вам за этот вопрос... )))

Я выложил эти фото не потому, что мне такой вариант нравится... скорей наоборот, надеюсь, что ТС от этой затеи откажется...

1) проект ДОКСа, Заказчик одобрил, моё дело исполнять... но раз уж Вы спросили, я думаю, что вполне достаточно.

2)консоль - это расширенный монолитный пояс... а её теперь никак не утеплишь, поэтому цоколь и не облицован до сих пор... ДОКС отчалил в сторону, а Заказчик размышляет... что он решит - я не знаю...

п.с. ...1) по-моему, к тому моменту ДОКСа уже не было, решение принимал сам Заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле "без перегородок"?

Сначала для Вас фундамент делают и пол с перегородками, а потом Вы начинаете строить?

Перегородки закладываются на этапе фундамента. Ну, как минимум перегородки первого этажа

 

Добавлено через 3 минуты

И в е же про цоколь из кирпича. Никого не смущает контакт кирпича с той же обратной засыпкой? Городить гидроизоляцию нужно более ответственно.

Ведь куда проще и быстрее исключить этот узел и завязать гидроизоляцию в один уровень между бетоном цоколя и чёрным полом.

 

Мне никто ничего не начинает строить, строю я, от начала до конца)))

Почитайте форум, будете удивлены, сколько коробок, без перегородок и фундамента под них, без черновых полов. Я и имел ввиду, или сразу все, или не берусь за строительство.

По поводу быстрее и проще, попробуйте. Завяжите в один уровень без трех заливок и без соответствующих телодвижений, я посмотрю))).

 

И в е же про цоколь из кирпича. Никого не смущает контакт кирпича с той же обратной засыпкой? Городить гидроизоляцию нужно более ответственно.

 

Нет там контакта с обратной засыпкой, смотрите внимательно, там выполнена гидроизоляция, пленка 200микрон. Кстати, под плитой чернового пола так же.

 

Добавлено через 4 минуты

ТС, а вот та полка под облицовку, которую Вы рисовали на несколько страниц раньше... у Вашего соседа, можете сходить посмотреть... цоколь до сих пор не облицован, надеюсь, что в этом году у нас и до него дойдут руки.

 

Вот это и имел ввиду, получился полуфабрикат. Судя по "непростой" форме цоколя, сколько раз выставлялась опалубка, три, четыре...(((. В чем смысл, итог? Ну неужели не проще сделать все в комплексе, от начала до конца, за один сезон и в одном стиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)консоль - это расширенный монолитный пояс... а её теперь никак не утеплишь, поэтому цоколь и не облицован до сих пор... ДОКС отчалил в сторону, а Заказчик размышляет... что он решит - я не знаю...

"Мадемуазель, не суетитесь под клиентом!" (С)

Уже поздно... некислые таньгэ просто выкинуты на бесполезное утепление фундамента ... итд и тп. Заказчику надо смириться, и , если позволяют уровни, делать утеплённую стяжку чистового пола!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и имел ввиду, получился полуфабрикат. Судя по "непростой" форме цоколя, сколько раз выставлялась опалубка, три, четыре...(((. В чем смысл, итог? Ну неужели не проще сделать все в комплексе, от начала до конца, за один сезон и в одном стиле...

...и возвращаемся к моему рисунку... уже не помню, кто первый произнёс здесь слово "бут", но идея отличная.

 

Добавлено через 45 секунд

Заказчику надо смириться, и , если позволяют уровни, делать утеплённую стяжку чистового пола!

Сделал, уже живёт.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не сраный поротерм а 2нф:)!

 

Это было сильно!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...