Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Если в Рыбальске, то это подьезной путь ГРЭСа, там вагоны раз в пятилетку ходят, а если ксеньевка, то чуть ли не самое блатное и востребованное место в Самарском районе, центр жизни на Игрени:) (не считая сам Приднипровск)

 

goo.gl/maps/yDwU5xG2Bfx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goo.gl/maps/yDwU5xG2Bfx

Тезка ты приезжий?:D Это Самаровка (Днепропетровский район) к Самарскому району города не имеет ни какого отношения;) Можно с казать в другом конце и на другом берегу.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тезка ты приезжий?:D Это Самаровка (Днепропетровский район) к Самарскому району города не имеет ни какого отношения;) Можно с казать в другом конце и на другом берегу.

 

Ну сорри... Я как-то левый берег плохо знаю :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбальск. Возле школы

 

Добавлено через 16 минут

Предложение отказаться от колонны было для того, что бы гостинная стала более уютной, а кухня более изолированной.

 

Но ладно, это все Ваши хотелки и вкусы, и с ними нет смысла спорить.

 

 

Еще, если позволите, лишь несколько советов из личного опыта:

 

 

Неплохой пирог, но что бы в будущем не посещать темы о трещинах на штукатурке или что бы не одолевали мысли типа (кстати не плохо почитать):

 

 

Посоветовал бы немного изменить, а именно: внутренние стены - в кирпич, наружные - в пол кирпича, ГБ, облицовочный (возможна "половинка"). На бюджет критично не повлияет, а в будущем снимет очень много вопросов и возможных проблем.

 

И последнее, не оставляйте на потом черновой пол. Не оставляйте на потом "подвигать" перегородки. Все комуникации, вводы и выводы, места под сантехнику закладываются и реализуются на этапе нулевого цикла - фундамент/цоколь/черновой пол, иначе в будущем ничего кроме проблем и головной боли. Проще говоря, приступая к строительству дома необходимо четко понимать где и что будет, начиная от установки унитаза, заканчивая местом для котла отопления.

По кухне-изначально так и думали, потом решили открыть. Заложить поем всегда успеем.

Черновой пол-думаю будет на этапе после армопояса перекрытия. Как раз время будет пока армопояс и балка перед перекрытием схватится и грунт немного примусорится и притопчется.

По коммуникациям тоже все ясно. Стояк будет один. В стене между кухней и санузлом

А перегородки-только одна под вопросом. На втором этаже. Между коридором и швейно-гардеробной

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи тебе, Дэн.

 

Молодец. Я вот никак не созрею на дом. Максимум - небольшая дачка для шашлык-машлык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбальск. Возле школы

Справа от школы, огорожен еврозабором? Там шикарный участок, только соседи по улице слегка занудные, возмущались всё время, что миксера и самосвалы наши через них ездят. Место отличное. Удачной стройки!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем, где еарозабоо, но там.

А про дорогу-да, жаловались. Что застройщики обещали потом помочь подсыпать и разровнять. Но так ничего и не сделали.

А соседи Дорогу сами делали. Несколько человек сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем, где еарозабоо, но там.

А про дорогу-да, жаловались. Что застройщики обещали потом помочь подсыпать и разровнять. Но так ничего и не сделали.

А соседи Дорогу сами делали. Несколько чешловек сказали.

Начнём с того, что по их улице тяжёлая техника ездила только на мой объект (жёлтый дом наверху) и дорогу мы неоднократно и подсыпали, и ровняли... к сожалению, люди в общей массе неблагодарные и добра не помнят... ну это нормально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехала первая машина кирпича. пока рядового немного и один вид лицевого.

IMG_5975.thumb.JPG.62d40f65dd84d288a218732f4622b686.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены: Выбор пал на однослойную стену из газобетона Д400 500 мм. Вентзазор около 30-40 мм и кирпич облицовочный 120 мм. Изначально стоимость кирпичного фасада дороже, но эксплуатационные расходы потом нулевые.

 

теплосопротивление 4,37

Как считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарткалькулятор

Блок ЮДК? У меня только блок выходит =5. При толщине 500. Тот же результат у Аэрока 400 мм Д300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок ЮДК? У меня только блок выходит =5. При толщине 500. Тот же результат у Аэрока 400 мм Д300.

 

Расчет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может неправильно считала - штукатурка и пр. не учитывалась. Считала просто по формуле данной мне на форуме ( не помню уже где).

 

R(теплосопротивление)= d\лямбда, где d - толщина слоя, лямбда-теплопроводность материала в м*К. Получается R=0,5м\0,10. Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может неправильно считала - штукатурка и пр. не учитывалась. Считала просто по формуле данной мне на форуме ( не помню уже где).

 

Наверное, без учета швов и с учетом завышенных производителем теплотехнических характеристик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я может неправильно считала - штукатурка и пр. не учитывалась. Считала просто по формуле данной мне на форуме ( не помню уже где).

 

R(теплосопротивление)= d\лямбда, где d - толщина слоя, лямбда-теплопроводность материала в м*К. Получается R=0,5м\0,10. Что не так?

 

Лямбду надо брать эксплуатационную а не теоретическую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы. Нужно учитывать швы. Для пущей перестраховки-потолще

Ну так можно досчитаться до ... Все поняла.Хочется верить в лучшее. Газоблок уже купили-завезли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Пока только кирпич одна машина приехала. Газоблок буду завозить, когда фундамент сделаю.

Конструктор на днях обещала посчитать площадь подошвы и армирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок буду завозить, когда фундамент сделаю.

На каком остановились? ЮДК? Интересует качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. ЮДК. под боком. На качество жалоб не встречал.

 

Посмотрите Аэрок Д300, вроде как теплее. Я себе именно такой брал. По цене вышло практически одинаково с ЮДК. + у Аэрока очень квалифицированные технологи - с ними можно консультироваться.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Аэрок Д300, вроде как теплее. Я себе именно такой брал. По цене вышло практически одинаково с ЮДК. + у Аэрока очень квалифицированные технологи - с ними можно консультироваться.:flag1:

 

У аерока проблема с логистикой. Брать можно нормой равной фуре. Если надо докупить пару паллет, то придется брать удк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У аерока проблема с логистикой. Брать можно нормой равной фуре. Если надо докупить пару паллет, то придется брать удк

 

Проблема с логистикой не у АЭРОК. Проблема со стоимостью логистики для того или иного домовладения. Шоб не дублировать... https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4556241&postcount=29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...