Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

планировал утеплить и облицевать плиткой.

Как на схеме. Только без утеплителя стены.

Ну и размеры свои

 

Знакомая картинка :-) я себе тоже так когда то делать буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как думаешь цоколь делать? без кирпича на ребро?

 

начал искать клинкерный фасонный кирпич. и угловые элементы.

и, скорее всего, буду подрезать. чтото многовато полка и нависание 100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как думаешь цоколь делать? без кирпича на ребро?

 

начал искать клинкерный фасонный кирпич. и угловые элементы.

и, скорее всего, буду подрезать. чтото многовато полка и нависание 100 мм

 

Screenshot_78.thumb.png.6d1259eca579400a3f0a9932a62921d9.png

 

Да вот так и хотел. Но у меня это дело далекого будущего, поэтому детально не прорабатывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировал утеплить и облицевать плиткой.

Как на схеме. Только без утеплителя стены.

Ну и размеры свои

 

Ну так и знал(((

Я понимаю, что любители кино меня сейчас забросают кедами, но...

А сделать полку на уровне отмостки под утеплитель и клинкерный кирпич (в тон или контраст основной стене) нет? Не комильфо? Охота потом всю оставшуюся подклеивать козявками отвалишуюся плитку? Вы что на продажу строите? Как здесь есть любители пустить пыль в глаза, столбики из кировоградского, плиткой обложили и... с молотка, а вы там как хотите так и.... По деньгам - хороший клей, качественная плитка, подходящая затирка швов, работа хорошего специалиста те же гроши, а с практической даже сравнивать не стоит. А забыл, еще ЭППС приклеить и задюбелить... Деревня!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос в организации перехода с цоколя на стену. Как? жестяной накрывачкой? хрень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос в организации перехода с цоколя на стену. Как? жестяной накрывачкой? хрень.

 

Прораб Вам несколько иной вариант предлагает - без переходов вообще. Примерно как за фото:

 

 

i.piccy.info/i9/4059f5d8b6e4a7ab665883dcee56142f/1521207066/100958/1169054/orchidee_rose_namas_2__800.jpg' alt='orchidee_rose_namas_2__800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб Вам несколько иной вариант предлагает - без переходов вообще. Примерно как за фото

Совершенно верно. Или, если хочется и нравится, на высоту цоколя кирпич другого оттенка (другой фактуры), но без всяких железок, руб и тычков.

Ну реально, зачем наступать на одни и те же грабли, создавать самому себе трудности и потом героически с ними бороться(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб Вам несколько иной вариант предлагает - без переходов вообще. Примерно как за фото:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибаюсь? или такая цветопередача? Первые несколько рядов отсырели?:)

Ага и сейчас обсыпятся:D

Приготовьте дежурное фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибаюсь? или такая цветопередача? Первые несколько рядов отсырели?

 

Наслаждайтесь. Хотя там ведь нет ГБ. Наслаждения не получится...

 

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/d0a8942eb11396a1add525aa195c1c19/1521210402/125100/1169054/limburg_anth_wasserstr_hellr_bu_800.jpg' alt='limburg_anth_wasserstr_hellr_bu_800.jpg'>i.gif[/img]

 

П.С.: в облицовочный кирпич в подобном использовании не верю в принципе. Только клинкер. И не факт что отечественный выдюжит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: в облицовочный кирпич в подобном использовании не верю в принципе. Только клинкер. И не факт что отечественный выдюжит...

 

Кстати, да - а если узнать за какой нибудь хороший немецкий клинкер - сделать 1 ряд - не такая уж большая переплата будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас обсыпятся

Не сейчас. Подождут свои положенные циклы морозостойкости (у кого какие есть от 25 до 100) и потом начнут понемногу...

Решение ТС правильное, только не клинкерной плиткой цоколь делать. Там действительно очень быстро всё закончится.

 

Добавлено через 2 минуты

Наслаждайтесь. Хотя там ведь нет ГБ. Наслаждения не получится...

А причём тут ГБ к цоколю? Желчь таки погоняйте с прорабом на пару!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение ТС правильное, только не клинкерной плиткой цоколь делать. Там действительно очень быстро всё закончится.

 

А чем предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил к соседу... у него мангал сложен из полнотелого, за зиму от контакта с снегом и тд... Понятное дело шо кирпич такой и за один сезон кирдык. НО с любым, рано или поздно, при контакте с водой такое случится. А вот бут бы в этой ситуации справится на ура! или нат камень с бесшовной кладкой. И не надо свистеть что отвалится. Уже 8 (восьмая) зима! Только это я своими руцями делаю:) или рассказываю каменщику как надо. Уложен на ЭППС, кстати!

IMG_20180316_163728.jpg.8dabc48166fb6691ef2a826121dc3ef0.jpg

IMG_20180316_165514.jpg.b75fe68ab18c8219b78589f9ebbab302.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или нат камень с бесшовной кладкой. ...

 

Типа никогда не видели отваливающегося с цоколя сланца? Тоже ведь натуральный камень... А с клинкерной плиткой что произойдёт? А то Вы как обычно полутонами, полунамёками изъясняетесь...

П.С.: у меня сегодня желчи нет вообще. Я ведь знаю, что ГБ для Вас фетиш. Вот и подумал, что восхищаться кирпичом при отсутствии ГБ не сможете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа никогда не видели отваливающегося с цоколя сланца?

Тыщу раз видел. Это правда! Только это не от сланца, и не от того, что на ЭППС, а от безголовья!

Немного о желчи, вы там намекали как то про трёшку на Троещине... Дык фото с камнем (и это не сланец вовсе) это сегодня час назад и у меня в трёшке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Немного о желчи, вы там намекали как то про трёшку на Троещине... Дык фото с камнем это сегодня час назад и у меня в трёшке!

 

Да видел я Ваш дом уже в чьей-то теме. Успокойтесь. Завидовать нечему.... © Но я всё же рад, что ошибся насчёт трёшки на Троещине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да видел я Ваш дом уже в чьей-то теме.

Уверен, вы ошибаетесь в очередной раз... МОЙ - вы не видели!:) и , правда, там нечему завидовать ... и не надо!

Проехали!

А по поводу цоколя... Не зря обязательна ГИ для кладки стен. Вот когда её нет или кирпич (ну и ГБ:D) контактируют с влагой рано или поздно - кирдык! Кто то раньше, кто то позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил к соседу... у него мангал сложен из полнотелого, за зиму от контакта с снегом и тд... Понятное дело шо кирпич такой и за один сезон кирдык. НО с любым, рано или поздно, при контакте с водой такое случится. А вот бут бы в этой ситуации справится на ура! или нат камень с бесшовной кладкой. И не надо свистеть что отвалится. Уже 8 (восьмая) зима! Только это я своими руцями делаю:) или рассказываю каменщику как надо. Уложен на ЭППС, кстати!

 

Какая удивительная способность находить... грязь)))

На фото лишняя ступенька, которую запиндюрили мои "мальчики" пока меня не было, гидроизоляции нет, навеса нет, обычный рядовой кирпич, заканчивается шестая зима:)

image.jpg.ec160a57d7dbff7d8e5a434053e1588b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бут, согласен, равных для цоколя нет, но, если делать красиво и правильно - переборка каждого камня, консоль на фундаменте 250-300мм. расшивка...цена космос. А все разговоры про "знаю и умею как" положить песчаник, андезит и пр. типа перед укладкой обязательно почистить, помыть... оставте в пользу бедных и наивных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать красиво и правильно ...цена космос

Так в любой технологии:)

 

Добавлено через 3 минуты

положить песчаник, андезит и пр. типа перед укладкой обязательно почистить, помыть... оставте в пользу бедных и наивных.

Для бедных и наивных - ещё и руки мыть надо перед укладкой.:lol:

Вы, как обычно, ничего не поняли о кладке камня на цоколь. Ключевое слово было "БЕСШОВНАЯ". От жеж балабол... абы ляпнуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в любой технологии:)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Для бедных и наивных - ещё и руки мыть надо перед укладкой.:lol:

Вы, как обычно, ничего не поняли о кладке камня на цоколь. Ключевое слово было "БЕСШОВНАЯ". От жеж балабол... абы ляпнуть!

Вы случаем с lastrandoм не братья клоны?:) Одна риторика - балабол, ляпнуть... Ляпаете Вы малоуважаемый и как обычно в лужу, сравниваете х и п, страшную на клеенную лапшу из хз чего на ЭППС, с благородной кладкой клинкера. Газобетонный клоун:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, суббота, позволил себе лишнего...кровь бросилась вам в лицо, вспылил...

"Выпил!? За клавиатуру не садись!":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по теме?

Я уже думаю-может цоколь гиперпрессом оформить? У них и фасонные части есть. И полнотелые. И полукирпичик.

Но я не люблю текстуру гиперпресса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по теме?

Я уже думаю-может цоколь гиперпрессом оформить? У них и фасонные части есть. И полнотелые. И полукирпичик.

Но я не люблю текстуру гиперпресса

Фундамент под него есть? Кирпич - только на фундамент! Если нету - то только облицовка, можно тем же гипперпресом но плиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...