Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

позволю напомнить вам вопрос, который вы усердно обошли стороной:"Вы от своего лица говорите "мы"? Вы не осознаёте себя, как личность и прикрываетесь этим "мы"?"

Мы - это я и люди, со мной солидарные во мнениях и в позиции к поднятым проблемам.

Естественно, их не большинство.

Наверняка они есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. среди обеих сторон нет справедливых взглядов на ситуацию ни у кого вообще? :(

Озвучьте "критерий справедливости", пожалуйста.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте "критерий справедливости", пожалуйста.

 

:D

 

Это когда дело соответствует слову, с любой стороны ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда дело соответствует слову, с любой стороны ;)

нее.... не катит :)

 

Проект поменялся кардинально, а крыша всё-равно качественная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. среди обеих сторон нет справедливых взглядов на ситуацию ни у кого вообще? :(

 

У каждого своя правда. Это не новость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее.... не катит :)

 

Проект поменялся кардинально, а крыша всё-равно качественная.

 

Значит мы с Вами о разном :D

 

Добавлено через 50 секунд

У каждого своя правда. Это не новость.

 

Нет, правда одна для всех. Отношение к ней у всех разное :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. среди обеих сторон нет справедливых взглядов на ситуацию ни у кого вообще? :sad:

Почему нет? Справедливость взгляда зависит от точки сидения. Я не о справедливости, я о субъективности взгляда на справедливость.

Я не считаю, что тема бесполезна. Красной линией в теме пишут о том, что "хорошо" только дорого, а если дёшево, значит и результат соответственно, почему-то не существует третьего варианта, что на договорную сумму, независимо от её размера, можно получить добротный результат.

Мне, как окончившей процесс стройки, интересно сравнить то, что происходит в теме, я о взглядах на ситуацию, с тем, что происходило на моей стройке.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню качественный дом. Недострой за 500 000$.

Классика. Помните?

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=206562&postcount=954

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех, кто хотел посмотреть фотографии ссылка на гугл-диск

Но пока без финальных фоток изнутри чердака - сделаю на днях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы - это я и люди, со мной солидарные во мнениях и в позиции к поднятым проблемам.

Странное объяснение для увлекающегося психоанализом.

Вы всегда ищете поддержку у других? Заметила, что именно в подобных "зачем" всегда всплывает "нам".

А как быть с логикой? Сначала задаёте вопросы, потому что интересно, а потом спрашиваете "зачем", да ладно бы "мне", но нет, прикрываетесь "мы". Вас ведь читают не только люди, солидарные с вами во мнениях. И у кого-то из них могут возникнуть вопросы, аналогичные моим.

Удачи в психоанализе.

Змінено користувачем allanek
изменила текст
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я как минимум бы попытался объяснить недовольному клиенту свои мысли по этому поводу и приложил бы массу усилий, чтобы деньги эти обосновать и получить. А если посчитал бы штраф справедливым, извинился бы и купил заказчику хороший виски

 

А мне нечего бояться, я сейчас в своей правоте уверен. Более того, если мне аргументированно объяснят что не прав я, я не боюсь признать свои ошибки, извиниться и доплатить недоплаченные деньги.

 

А в чем правота?

1. Вы как грамотный человек не заметили в смете основную затратную и необходимую часть крыши?

Когда Вы давали деньги на покупку стройматериалов вы не хотели думать и сверять на что вы даете и сколько иначе вы бы заметили что позиции дерево нет в смете и забили бы тревогу раньше..

Когда смета увеличивалась за счет стройматериалов и работ которые изначально не планировались вы думали что все это "в подарок"?

В итоге Вас ошарашило и вы решили сорваться на исполнителе не доплатив ему за работу.

 

2. О чем Николаю надо было с Вами говорить и что доказывать? Работу свою и его бригада сделала хорошо, качественно и в срок. Основная часть увлечения бюджета ушла на стройматериалы. Вы просто его кинули на часть его з/п, а ему еще с бригадой рассчитаться надо. Выслушивать унижения с Вашей стороны он не захотел.

 

3. Слушать Вас и выклянчивать ЗАРАБОТАННЫЕ деньги которые вы ему все равно бы не заплатили смысла не было, вот он и уехал.

Он и его бригада выполнили свою работу и расплатиться за работу Вы ОБЯЗАНЫ!

 

Я Вам, как такой же заказчик как и Вы, искренне сочувствую что Ваша смета превысила Ваши ожидания. Я как заказчик тоже попадала дважды в такие неприятные ситуации и еще раз указываю Вам на то что превышение сметы в основном Ваша недоработка как Заказчика. Вы ОБЯЗАНЫ были вместе с Подрядчиком сесть и пройтись по каждому пункту сметы выясняя на чем можно сэкономить, а где возможно удорожание и на сколько. Вы смету не читали, с другими сметами не сверяли, а в итоге виноват Николай.

 

Ваш штраф не был оговорен заранее и потому он несправедлив в любом случае. Решили кинуть бригаду на деньги, делайте это молча и тихо, а не пытайтесь оправдать свой поступок! Николай свои выводы о Вас как о недобросовестном заказчике поверьте уже сделал!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем правота?

1. Вы как грамотный человек не заметили в смете основную затратную и необходимую часть крыши?

Когда Вы давали деньги на покупку стройматериалов вы не хотели думать и сверять на что вы даете и сколько иначе вы бы заметили что позиции дерево нет в смете и забили бы тревогу раньше..

Когда смета увеличивалась за счет стройматериалов и работ которые изначально не планировались вы думали что все это "в подарок"?

В итоге Вас ошарашило и вы решили сорваться на исполнителе не доплатив ему за работу.

 

2. О чем Николаю надо было с Вами говорить и что доказывать? Работу свою и его бригада сделала хорошо, качественно и в срок. Основная часть увлечения бюджета ушла на стройматериалы. Вы просто его кинули на часть его з/п, а ему еще с бригадой рассчитаться надо. Выслушивать унижения с Вашей стороны он не захотел.

 

3. Слушать Вас и выклянчивать ЗАРАБОТАННЫЕ деньги которые вы ему все равно бы не заплатили смысла не было, вот он и уехал.

Он и его бригада выполнили свою работу и расплатиться за работу Вы ОБЯЗАНЫ!

 

Я Вам, как такой же заказчик как и Вы, искренне сочувствую что Ваша смета превысила Ваши ожидания. Я как заказчик тоже попадала дважды в такие неприятные ситуации и еще раз указываю Вам на то что превышение сметы в основном Ваша недоработка как Заказчика. Вы ОБЯЗАНЫ были вместе с Подрядчиком сесть и пройтись по каждому пункту сметы выясняя на чем можно сэкономить, а где возможно удорожание и на сколько. Вы смету не читали, с другими сметами не сверяли, а в итоге виноват Николай.

 

Ваш штраф не был оговорен заранее и потому он несправедлив в любом случае. Решили кинуть бригаду на деньги, делайте это молча и тихо, а не пытайтесь оправдать свой поступок! Николай свои выводы о Вас как о недобросовестном заказчике поверьте уже сделал!

 

Это Ваше самостоятельное мнение надеюсь? Т.к. оно вообще не имеет связи с реальностью. Я как заказчик никому ничего не должен - я нанимаю специалиста, оговариваю с ним порядок работы и финансовые вопросы. Если специалист не предоставляет нормальную финансовую отчетность, занимается самодеятельностью, большую часть расходов не вносит в смету и держит это в секрете до последнего, это не моя проблема, спасибо за Ваш эмоциональный комментарий :pardon:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем правота?

......... Николай свои выводы о Вас как о недобросовестном заказчике поверьте уже сделал!

Я думаю, не только Николай!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поступил в соответствии со своими жизненными правилами

 

я должен

 

Я как заказчик никому ничего не должен

 

Просто оставлю это здесь :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить и принять работы, а потом их оплатить - это ОБЯЗАННОСТЬ Заказчика.

 

Да, для многих это открытие.

Без привязки к их профессии.

 

Гражданский кодекс Украины

Статья 882. Передача и принятие работ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

с задачей такого уровня сложности справится школьник в 13 лет.

 

 

Не справится.

Очень комично смотрится "Да крышник не нае...л!"...или "Сам ТС должен посчитать лес!" или подобное.

 

Господа!Если человек доверяет мне деньги я десять раз перепроверю, тк влеталово будет лишний раз подчеркивать, что в следующий раз мне не нужно давать ни копейки.

 

Ничего личного ни к крышникам ни к ТС.

В моей системе координат Заказчик может быть "чайником", Исполнитель-никогда.

Ошибаются все.Главное признавать ошибку.

На стороне ТС.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше самостоятельное мнение надеюсь? Т.к. оно вообще не имеет связи с реальностью. Я как заказчик никому ничего не должен - я нанимаю специалиста, оговариваю с ним порядок работы и финансовые вопросы. Если специалист не предоставляет нормальную финансовую отчетность, занимается самодеятельностью, большую часть расходов не вносит в смету и держит это в секрете до последнего, это не моя проблема

 

Я всегда озвучиваю только свое мнение))

 

Вам никто ничего не аргументирует и не докажет так как "Я как заказчик никому ничего не должен" и "это не моя проблема". "Самодеятельность" Николая это ваша крыша. Деньги на стройматериалы Вы давали, так что о расходах вы догадывались. Николай не последний кого вы кинули в своей стройке. Живите с этим, удачи в стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оставлю это здесь :beer:

 

Хотите, я навыковыриваю из контекста Ваших фраз, вот уж нахохочемся, дядюшка Фрейд уже всю бороду прожег нервно куря в сторонке :lol:

 

Я вижу Ваши усилия заболтать эту тему и увести ее в сторону от главного топика, притом что "зачем нам это читать?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите, я навыковыриваю из контекста Ваших фраз, вот уж нахохочемся, дядюшка Фрейд уже всю бороду прожег нервно куря в сторонке

Я не против

 

Добавлено через 7 минут

Я вижу Ваши усилия заболтать эту тему и увести ее в сторону от главного топика, притом что "зачем нам это читать?"

Послушайте, сказал А - говори Б.

 

Подняли вопрос - куда нам деваться? Читаем, вникаем.

 

Ещё раз: каждый из мастеров может оказаться на месте Крышника, каждый как он может ошибиться, каждому может попасться такой клиент как вы. Нужно быть во всеоружии.

 

Я и так стараюсь не писать. Но некоторые вещи бросаются в глаза:

 

с одной стороны, вы как якобы оскорблённая и униженная личность очень сильно должны что-то сделать, написать.

 

вам парируют, задают уточняющие вопросы

 

и вдруг с другой стороны вы оказывается лицо с высоким статусом "заказчик", который никому ничего не должен.

 

Считаете что подрядчик повёл себя недопропорядочно - не принимайте работу, требуйте возврата денег и отдайте всё назад.

Понятное дело, что это тупо, и тут Крышнику респект - он не делал глупых поступков, оставил вам качественно сделанную крышу на радость вам и вашей семье, а недоплаченную разницу вам на бедность.

 

А вы?

Вам бы определиться: вы к умным или красивым?

В том плане: вы за объективное рассмотрение вопроса или за субъективное решение.

 

Обсуждать вы хотите совместно, а штрафные санкции принимаете без согласования сторон. При всех провтыках Крышника, вы реально выглядите кидалой.

 

Извините.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не против

 

Добавлено через 7 минут

 

Послушайте, сказал А - говори Б.

 

Подняли вопрос - куда нам деваться? Читаем, вникаем.

 

Ещё раз: каждый из мастеров может оказаться на месте Крышника, каждый как он может ошибиться, каждому может попасться такой клиент как вы. Нужно быть во всеоружии.

 

Я и так стараюсь не писать. Но некоторые вещи бросаются в глаза:

 

с одной стороны, вы как якобы оскорблённая и униженная личность очень сильно должны что-то сделать, написать.

 

вам парируют, задают уточняющие вопросы

 

и вдруг с другой стороны вы оказывается лицо с высоким статусом "заказчик", который никому ничего не должен.

 

Считаете что подрядчик повёл себя недопропорядочно - не принимайте работу, требуйте возврата денег и отдайте всё назад.

Понятное дело, что это тупо, и тут Крышнику респект - он не делал глупых поступков, оставил вам качественно сделанную крышу на радость вам и вашей семье, а недоплаченную разницу вам на бедность.

 

А вы?

Вам бы определиться: вы к умным или красивым?

В том плане: вы за объективное рассмотрение вопроса или за субъективное решение.

 

Обсуждать вы хотите совместно, а штрафные санкции принимаете без согласования сторон. При всех провтыках Крышника, вы реально выглядите кидалой.

 

Извините.

 

 

 

Пожалуйста, хоть немного передохните!

Дайте возможность высказаться другим форумчанам. Куда Вас несет?! Вы точно "модератор"?

Каждое третье сообщение Ваше в этой ветке. И ни о чем, эмоции и флуд пошли. Уже жалуюсь на них как на спам.

 

Вот интересно, ворону ворону... как думаете? Ж-)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Пожалуйста, хоть немного передохните!

Дайте возможность высказаться другим форумчанам. Куда Вас несет?! Вы точно "модератор"?

Каждое третье сообщение Ваше в этой ветке. И ни о чем, эмоции и флуд пошли. Уже жалуюсь на них как на спам.

 

Вот интересно, ворону ворону... как думаете? Ж-)

 

Strelka_007, та я как бы уже всё понял для себя, основные мысли высказал.

 

Вроде отвечаю в контексте, согласно конкретных высказываний.

 

Если нарушил правила - понесу наказание. Я не в этом разделе модератор, тут я на общих правах.

Просто я в теме крыш, ну и персонаж любопытный (автор).

 

За сим откланиваюсь, буду стараться придерживаться статуса читателя. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить и принять работы, а потом их оплатить - это ОБЯЗАННОСТЬ Заказчика.

 

Да, для многих это открытие.

Без привязки к их профессии.

 

Гражданский кодекс Украины

Статья 882. Передача и принятие работ

 

Гуд, заодно не забудьте о Законе Украины "Про захист прав поживачів", статьи 1.7, 1.10, 1.14, 1.17, 4.1.4, 10.11, 10.12, так будет сбалансированнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуд, заодно не забудьте о Законе Украины "Про захист прав поживачів", статьи 1.7, 1.10, 1.14, 1.17, 4.1.4, 10.11, 10.12, так будет сбалансированнее.

Что "гуд"?!

Обязательство "принять и оплатить" - это парадигма строительных контрактов.

Просто имеющая отражение в основном кодексе для Договоров подряда

Запишите где-то там.

Вы же дом ещё не достроили.

 

Добавлено через 4 минуты

....

Клиент своими глазами видел смету, сам платил, был согласен на сумму, а теперь уже не согласен.

Кто ему дохтор?.....

Ну, это действительно может быть манипуляция со стороны Подрядчика. Но не более.

Хотя, если учитывать изменение проекта и, может быть, совсем другой приоритет этого проекта (чем теперь озвучивает ТС) - даже совсем и не манипуляция.

....Мне сложно поверить, что смета на 500 тыс не считалась и не анализировалась хотя бы поверхностно.....

Никто не верит.

Иначе диссонанс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у меня вопрос: а это запрещено законом?

Лично я считаю, что не полностью информировать Заказчика о бюджете проекта - это обман.

И глупость.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...