Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

и где же ваша тема в ЧС чтоб предупредить общественность?

будут и дальше "по рекомендациям" бокопорить (за недешево) людям.

 

ну если вам так интресно, то один главный из них чуть не умер. пережил кучу операций. и больше не занимается. во-вторых их тут нет и не было. рекомендации с других источников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вам расскажу одну поучительную историю: делали мне крышу одни долб.. по среднерыночной цене. + я еще бегал смотрел. в целом нормально получилось. один листок шифера приподнялся на см-полтора по непонятным причинам, но ничего не протекает.

Только вот треснул армопояс в двух местах:) соответственно, за ним стена через всю коробку. Трещина увеличивалась.

Представьте, мне тогда еще ни хера абсолютно не понимающему и влупившему все деньги и еще залезшему в долги увидеть.как мой новый дом разрушается?:D

Причины две: скоты не положили арматуру в армопояс и когда я уже увидел, то просто накидали метровых прутов не связанных, + не скрепили стропила ничем. Главный их сильно заболел и уехал в свою нору. Больше я его не видел.

Спасибо ребятам с форума. Псоветовали. сразу связал стропила. скрепил армопояс стяжкой. трещина устаканилась. по крайней мере после внутрянки прошло 8 месяцев. трещины нет.

Если бы допустим я уехал за границу тогда и оставил это дело особо не всматриваясь, то приехал бы и смотрел изнутри на улицу через трещину:)

надо было все сносить на хер.

А вы тут про каких то несколько десятков тысяч просчетных:beer:

 

Я искренне сочуствую Вашей ситуации и понимаю, что моя проблема несоизмеримо меньше по масштабу и последствиям, но мне почему-то не легчает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искренне сочуствую Вашей ситуации и понимаю, что моя проблема несоизмеримо меньше по масштабу и последствиям, но мне почему-то не легчает :(

 

ну хоть немного полегчало согласитесь?:)

у меня все в норме. трещина остановилась и за года полтора не росла ни грамма. будем считать, что отделался легким испугом благодаря оперативному вмешательству.

могло быть совсем иначе, если бы сразу не исправил. ибо тогда я забил на все это строительство и надолго..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вам так интресно, то один главный из них чуть не умер. пережил кучу операций

 

То наверное Вы постарались:rolleyes:

Было дело наверное так - иди сюда прорабище...сопли ну как прошли?

... а знаешь что у меня в руках , точно...арматуру какую вы в пояс не залили...и хрясь ею его через всю спину:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То наверное Вы постарались:rolleyes:

Было дело наверное так - иди сюда прорабище...сопли ну как прошли?

... а знаешь что у меня в руках , точно...арматуру какую вы в пояс не залили...и хрясь ею его через всю спину:D

 

:lol::lol::lol:

Midom, обратился к черной магии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То наверное Вы постарались:rolleyes:

Было дело наверное так - иди сюда прорабище...сопли ну как прошли?

... а знаешь что у меня в руках , точно...арматуру какую вы в пояс не залили...и хрясь ею его через всю спину:D

 

да нет:lol: хотя если бы он попался, то посмотрели все данные,забрали бы документы и он бы демонтировал все и переделал бы коробку и крышу за свой счет.

а так, то наказало его и так жестоко. что взять с него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хоть немного полегчало согласитесь?:)

у меня все в норме. трещина остановилась и за года полтора не росла ни грамма. будем считать, что отделался легким испугом благодаря оперативному вмешательству.

могло быть совсем иначе, если бы сразу не исправил. ибо тогда я забил на все это строительство и надолго..

 

Немного полегчало, но все равно пригорает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или биозащита 12 штук, это тоже раздел "мелочевка"?

 

Захотел узнать этот пункт поподробнее, нашел в папке ТС чек на покупку огнебиозащиты. Помню, как Крышник рассказывал моему заказчику про защиту от огня и грибка. Еще где-то читал какие-то страшно пафосные способы безупречной пропитки стропил. (не уверен, что у Крышника, лень искать и лопатить все темы)

 

В данном случае есть "товарный чек" с базара (не указаны даже приблизительные координаты и название продавца). Правда не на 12 000 грн, а 10 500 грн.

 

От руки написано, что куплено 120 киллограмов огнебиозащиты БС - 13. Что это такое, какой производитель, сертификат соответствия, - нет никакой возможности проверить. Поиск в гугле выводит, что название БС-13 имеет порошок-концентрат, произведенный в селе Даниловка Васильковского района, "Страж-2". Причем розничная цена у производителя 70 грн, в интернете - 75 грн, а чеке с базара - 85 грн.

 

Данный порошок нужно разводить в горячей воде. Из 120 кг порошка получается 1,2 тонны жидкости. Таким количеством жидкости, согласно инструкции производителя, можно обработать 4 800 м2 древесины. Четыре тысячи восемьсот метров квадратных. Где у крыши площадью 350 м2 наберется дерева в 13 раз большей площади?

 

ПС: уточнение. Ввиду того, что в чеке с базара нет точных данных о веществе, то может быть это не только Страж-2 (БС-13), аналогичные названия есть у порошка Экосепт 101 (БС-13), который производиться в Виннице и имеет аналогичные свойства и цену. От себя добавлю - что из всех возможных средств - эти вещества самые бюджетные. Не думаю, что на базаре продавали бы дорогие импортные средства

IMG_8692.thumb.JPG.a81a77144011653742793478d1856ba0.JPG

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они видно оптом закупали, и это чек на защиту на пол года вперед на несколько обьектов
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они видно оптом закупали, и это чек на защиту на пол года вперед на несколько обьектов

 

Защиту и метизы оптом, а за металлом для укрепления свесов ездили по два раза в день на соседнюю металлобазу :"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотел узнать этот пункт поподробнее, нашел в папке ТС чек на покупку огнебиозащиты. Помню, как Крышник рассказывал заказчику про защиту от огня и грибка. Еще где-то читал какие-то страшно пафосные способы безупречной пропитки стропил. (не уверен, что у Крышника, лень искать и лопатить все темы)

 

В данном случае есть "товарный чек" с базара (не указаны даже приблизительные координаты и название продавца). Правда не на 12 000 грн, а 10 500 грн.

 

От руки написано, что куплено 120 киллограмов огнебиозащиты БС - 11. Что это такое, какой производитель, сертификат соответствия, - нет никакой возможности проверить. Поиск в гугле выводит, что название БС-11 имеет порошок-концентрат, произведенный в селе Даниловка Васильковского района, "Страж-2". Причем цена у производителя 70 грн, в интернете - 75 грн, а чеке с базара - 85 грн.

 

Данный порошок нужно разводить в горячей воде. Из 120 кг порошка получается 1,2 тонны жидкости. Таким количеством жидкости, согласно инструкции производителя, можно обработать 4 800 м2 древесины. Четыре тысячи восемьсот метров квадратных. Где у крыши площадью 350 м2 наберется дерева в 13 раз большей площади?

то,что большинство считает огне-биозащитой-самоуспокоение для галочки. кисточка, пульвер.. Минимум, окунание в ванную, желательно подогрев. В идеале- автоклав. Расход довольно разный тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае есть "товарный чек" с базара (не указаны даже приблизительные координаты и название продавца). Правда не на 12 000 грн, а 10 500 грн.

 

От руки написано, что куплено 120 киллограмов огнебиозащиты БС - 11. Что это такое, какой производитель, сертификат соответствия, - нет никакой возможности проверить. Поиск в гугле выводит, что название БС-11 имеет порошок-концентрат, произведенный в селе Даниловка Васильковского района, "Страж-2". Причем розничная цена у производителя 70 грн, в интернете - 75 грн, а чеке с базара - 85 грн.

 

Интереснее накладные на лес, который нашелся - они ноябрем 2018 года выписаны и номера накладных с датами идут наоборот. 66 накладная от 23/11/2018 а 65 от 24/11/2018. Гостья из будущего. Причем (раз номера подряд) других клиентов у лесопилки в эти дни, судя по всему, не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то,что большинство считает огне-биозащитой-самоуспокоение для галочки. кисточка, пульвер.. Минимум, окунание в ванную, желательно подогрев. В идеале- автоклав. Расход довольно разный тоже.

 

видел на фото ТС со стройки - была ванна из досок. Даже, если это ванна, то 300 литров бы хватило.

 

Что интересно, с названием БС 13 выпускают еще один порошок, в Днепре. Производитель сообщает, что такое вещество дает 2 группу защиты, тоесть более слабую, и то в течении 3-7 лет максимум, по биозащите - до 10 лет. Это самое бюджетное средство и цена при покупке 20 кг - 65 грн. Я думаю, что при покупке 120 кг - цена должна быть еще меньше. Правде все еще загадка - зачем 120 кг?

dneprkraska.com.ua/catalog/1105/bs-13/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то,что большинство считает огне-биозащитой-самоуспокоение для галочки. кисточка, пульвер.. Минимум, окунание в ванную, желательно подогрев. В идеале- автоклав. Расход довольно разный тоже.

 

Дерево окунали в этот раствор

7598AFBA-464D-486D-BF68-A90940ABDCA0.thumb.jpeg.c5742002d8732b40f9f23ede14c23d15.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел на фото ТС со стройки - была ванна из досок. Даже, если это ванна, то 300 литров бы хватило.

 

Что интересно, с названием БС 13 выпускают еще один порошок, в Днепре. Производитель сообщает, что такое вещество дает 2 группу защиты, тоесть более слабую, и то в течении 3-7 лет максимум, по биозащите - до 10 лет. Это самое бюджетное средство и цена при покупке 20 кг - 65 грн. Я думаю, что при покупке 120 кг - цена должна быть еще меньше. Правде все еще загадка - зачем 120 кг?

dneprkraska.com.ua/catalog/1105/bs-13/

 

Николай говорил, что производитель заявляет расход 4-5 кг на куб леса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереснее накладные на лес, который нашелся - они ноябрем 2018 года выписаны и номера накладных с датами идут наоборот. 66 накладная от 23/11/2018 а 65 от 24/11/2018. Гостья из будущего. Причем (раз номера подряд) других клиентов у лесопилки в эти дни, судя по всему, не было.

 

Ну, например, для меня это объяснимо - никто не брал чеки, потом, когда Вы потребовали - они попросили им выписать задним числом чеки, поэтому машинально получился 2018. Лесопилка работает за нал, поэтому других чеков и не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево окунали в этот раствор

 

непонятно, что за раствор, так как нет упаковки от порошка. Сам по себе порошок - это соли, он при растворении в воде - бесцветный. Порошок окрашивают каким-то красителем, чтобы видно было, какое дерево окунали, а какое - нет. Если длина этой ванны 6 метров, то 300-350 литров жидкости туда может поместиться. Даже, если ее несколько раз подливали - ну пусть 500 литров, 600. Возможно, порошок разводили не в пропорции 1/10, а 1/5. Но сейчас уже нет никакой возможности проверить.

 

Добавлено через 1 минуту

Николай говорил, что производитель заявляет расход 4-5 кг на куб леса

А какой производитель - не уточнял? Потому что я нашел минимум троих производителем с похожим составом. У каждого есть сайт и можно увидеть инструкцию и рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево окунали в этот раствор

 

что сказать- зачет:beer: так как большинство отделается предварительными ласками-кисточкой:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что сказать- зачет:beer: так как большинство отделается предварительными ласками-кисточкой:)

 

Да? Странно. Когда нам крышу делали, выкапывали в земле траншею по длине стропилин, застилали ее клеенкой. Получалась ванна. Туда раствор и вперед, окунули, достали. Быстро и добротно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например, для меня это объяснимо - никто не брал чеки, потом, когда Вы потребовали - они попросили им выписать задним числом чеки, поэтому машинально получился 2018. Лесопилка работает за нал, поэтому других чеков и не было

 

У версии есть ряд несостыковок:

Когда привозили лес, как минимум первую партию, я видел как водитель отдавал накладную Руслану. Теперь, внимание, вопрос: если накладная выписана в ноябре 2017 как на ней появился 2018 год?

И второй вопрос: если накладная выписана в 2018 году ноябрем, какую накладную отдавал водитель Руслану и какая там была сумма?

 

Ок, допустим мне показалось, или "вывсеврете" и никаких накладных водитель Руслану не давал, тогда третий вопрос, если на стройке все четко и профессионально, все учитывается и ведется до копейки, почему документы на такую большую сумму берутся постфактум а не в момент закупки :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Странно. Когда нам крышу делали, выкапывали в земле траншею по длине стропилин, застилали ее клеенкой. Получалась ванна. Туда раствор и вперед, окунули, достали. Быстро и добротно.

 

а какая разница?? в земле ванная или каркас с пленкой!??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно, что за раствор, так как нет упаковки от порошка. Сам по себе порошок - это соли, он при растворении в воде - бесцветный. Порошок окрашивают каким-то красителем, чтобы видно было, какое дерево окунали, а какое - нет. Если длина этой ванны 6 метров, то 300-350 литров жидкости туда может поместиться. Даже, если ее несколько раз подливали - ну пусть 500 литров, 600. Возможно, порошок разводили не в пропорции 1/10, а 1/5. Но сейчас уже нет никакой возможности проверить.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А какой производитель - не уточнял? Потому что я нашел минимум троих производителем с похожим составом. У каждого есть сайт и можно увидеть инструкцию и рекомендации.

 

Могу ошибаться, но раствор сделали один раз, растворяли порошок в горячей воде. Чтобы растворяли повторно я не видел, но это могло произойти в любой момент, так что я не буду утверждать.

Производителя порошка я не уточнял.

 

Добавлено через 49 секунд

а какая разница?? в земле ванная или каркас с пленкой!??

 

Имхо каркас удобнее, в траншею в земле нужно ниже наклоняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница?? в земле ванная или каркас с пленкой!??

 

Вообще-то я про Ваши слова о нанесении кисточкой, да еще и большинством. Как-то не попадались мне такие кадры. А как там делали ванну, без разницы. И там, и там окунали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У версии есть ряд несостыковок:

Когда привозили лес, как минимум первую партию, я видел как водитель отдавал накладную Руслану. Теперь, внимание, вопрос: если накладная выписана в ноябре 2017 как на ней появился 2018 год?

И второй вопрос: если накладная выписана в 2018 году ноябрем, какую накладную отдавал водитель Руслану и какая там была сумма?

 

Ок, допустим мне показалось, или "вывсеврете" и никаких накладных водитель Руслану не давал, тогда третий вопрос, если на стройке все четко и профессионально, все учитывается и ведется до копейки, почему документы на такую большую сумму берутся постфактум а не в момент закупки :o

 

а месяц какой был,когда водитель типа что-то давал?

ну то такое. ну может провтыкал накладную.

если бы он захотел сделать откат, то он бы это сделал. минимум, в сумме своей оптовой скидки как минимум.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще-то я про Ваши слова о нанесении кисточкой, да еще и большинством. Как-то не попадались мне такие кадры. А как там делали ванну, без разницы. И там, и там окунали

а вы сколько десятков домов построили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но раствор сделали один раз, растворяли порошок в горячей воде. Чтобы растворяли повторно я не видел, но это могло произойти в любой момент, так что я не буду утверждать.

Производителя порошка я не уточнял.

 

120 кг порошка - это 120 килограмовых пакетов. Их невозможно не заметить на стройке, это 120 упаковок.

 

9fccb1b7c18b3aa3b2eaa61b15b2f481.jpg.pagespeed.ce.o8ZyEInXz9.jpg

 

И еще - максимум 2-я группа огнезащиты на срок 3 года с небольшим - действительно, не самое надежное средство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...