Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Все сделаю и в итоге попрошу оплатить материалы на 80 грн./м2,

А заказчик скажет-фигВам. Есть договор на 120-остальное твои проблемы. И что дальше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что дальше?

 

А я ж уже подготовлен ;) Так сразу и скажу - А чей-то Крышнику можно, а мне зась что ли?! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мне вот сейчас по фасадам активно спрашивают цену материала.

Озвучивая реальный ценник практически всегда слышу одно и то же, а почему так дорого, вон мне озвучивали цену материала нААААмного ниже, а у вас так дорого...

 

Вот и как быть, озвучивать реальную цену за качественный продукт и сидеть без работы?

Заранее обманывать клиента на расходах материала и после придумывать байки о кривых стенах и не той фазе луны относительно марса?

Лепить фасады с говна и каждый сезон менять телефоны?

:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смета первоначальная, в нее вносились постоянно изменения в большую сторону, каждый раз заказчик был согласен. В итоге смета очень сильно вылезла за первично оговоренную. Ну гнев заказчика я понимаю, его обманули с ожиданиями и планами. Я бы тоже был не рад.

Но он же видел к чему все идет, причем долго и поэтапно, был согласен каждый раз, а в самом конце после окончания работы, решил наказать исполнителя, что же не совсем красиво.

Выходит две стороны не совсем правы. Понятно почему, так вышло и, что надо было делать, чтобы этого не случилось, но уже поздно и советами тут не помочь.

Сумма штрафа это личное решение Заказчика, каждый бы поступил по разному. Хотите знать мнения общественности про штраф- прикрутите голосовалку.

Если Коля не появится с комментариями, то тема себя исчерпала.

Кстати, когда я строил дом ни один этап в обещанную смету не поместилcя:-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мне вот сейчас по фасадам активно спрашивают цену материала.

Озвучивая реальный ценник практически всегда слышу одно и то же, а почему так дорого, вон мне озвучивали цену материала нААААмного ниже, а у вас так дорого...

 

Вот и как быть, озвучивать реальную цену за качественный продукт и сидеть без работы?

Заранее обманывать клиента на расходах материала и после придумывать байки о кривых стенах и не той фазе луны относительно марса?

Лепить фасады с говна и каждый сезон менять телефоны?

:beer:

 

а можно несколько вариантов:

1. пеноплаг Г - 8 кг/м, штукатурка Г , дюббеля - Г - мне с ними трудно работать, краска Г - стремная, но не гарантирую долговчность- около 80 грн/м

2 пенопласт Д- 13 кг/м...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот немного не понял ситуацию. Есть смета первоначальная, в нее вносились постоянно изменения в большую сторону, каждый раз заказчик был согласен. В итоге смета очень сильно вылезла за первично оговоренную.

Ну гнев заказчика я понимаю, его обманули с ожиданиями и планами. Я бы тоже был не рад.

Но он же видел к чему все идет, причем долго и поэтапно, был согласен, а в конце решил наказать исполнителя.

Понятно почему так вышло и что надо было делать, чтобы этого не случилось, но уже поздно и советами тут не помочь

 

Вопрос уже разбирали несколько раз. Лес в объеме 78 тысяч не был в смете и не был согласован. На сумму леса подрядчик и оштрафован. Хотя всем очевидно, что без леса крыши быть не может

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже разбирали несколько раз. Лес в объеме 78 тысяч не был в смете и не был согласован. На сумму леса подрядчик и оштрафован. Хотя всем очевидно, что без леса крыши быть не может

Заказчик не обязан разбираться в устройстве крыши. Если упустили, что то в смете- вина исполнителя. Но я бы заплатил эту сумму. Кто то бы нет. Опять личный подход.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса, благодаря которому с форума исчез Шарманщик, раз в десять меньше рассматриваемого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смета первоначальная, в нее вносились постоянно изменения в большую сторону, каждый раз заказчик был согласен. В итоге смета очень сильно вылезла за первично оговоренную. Ну гнев заказчика я понимаю, его обманули с ожиданиями и планами. Я бы тоже был не рад.

Но он же видел к чему все идет, причем долго и поэтапно, был согласен каждый раз, а в самом конце после окончания работы, решил наказать исполнителя, что же не совсем красиво.

Выходит две стороны не совсем правы. Понятно почему, так вышло и, что надо было делать, чтобы этого не случилось, но уже поздно и советами тут не помочь.

Сумма штрафа это личное решение Заказчика, каждый бы поступил по разному. Хотите знать мнения общественности про штраф- прикрутите голосовалку.

Если Коля не появится с комментариями, то тема себя исчерпала.

Кстати, когда я строил дом ни один этап в обещанную смету не поместилcя:-))

 

Объясню сумму штрафа и ход событий еще раз: первоначальная сумма по смете была 512к, которая как оказалось, не учитывала весь лес, был некорректно посчитан сайдинг и водосточка. Материалы дорожали, работы добавлялись, предпоследнюю смету, которую я получил, я принял от Николая с аргументацией «все материалы закуплены, она уже сильно не увеличится». Это было 16 февраля, сметы была на 565к гривен. К ней я добавил сухой лес на 78,5к, сухой лес на 13 и 10к на сайдинг, которого еще раз не хватило, несмотря на 3 пересчета, округлил в большую сторону до 670к и оплатил, так что юридически я даже не могу назвать это штрафом.

Смету в 730к я не принимал, не одобрял и не вижу смысла ее сколько-нибудь серьезно обсуждать.

У меня все.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса, благодаря которому с форума исчез Шарманщик, раз в десять меньше рассматриваемого.

Тут нет сравнения, заказчик нигде не сказал, что исполнитель халтурщик и не профессионал. Разборки идут только вокруг учета денег.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет сравнения, заказчик нигде не сказал, что исполнитель халтурщик и не профессионал. Разборки идут только вокруг денег.

 

Так нет разборок - подрядчик в отпуске до конца месяца. Можете предложить ему после 26.03 отписаться тут или, если он не захочет, закрыть тему для комментирования всеми, кроме ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет сравнения, заказчик нигде не сказал, что исполнитель халтурщик и не профессионал. Разборки идут только вокруг денег.

 

Тогда можно так:

цена претензий к халтурщику и непрофессионалу была раз в десять меньше рассматриваемой.

Деньги же брал. Вот если бы не брал, ...

Упираемся в те же деньги.

О них же речь?!

 

ну и RET на

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4553993&postcount=548

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Упираемся в те же деньги.....

Деньги решающего значения не имеют.

Как только это принимаешь, так сразу и смету бюджет называешь реальный.

И заказчиков, как ни странно, находишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса, благодаря которому с форума исчез Шарманщик, раз в десять меньше рассматриваемого.

 

я думаю, что за эти все года у людей сколько рекомендаций, что им плевать на этот форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нет сравнения, заказчик нигде не сказал, что исполнитель халтурщик и не профессионал.

 

схожесть в том что

1) набежали "коллеги по цеху\форуму" исполнителя с целью "отбелить".

хоть тут вроде понятно кто виноват и без допраследований.

2) не работает навязываемое мнение - берите дорогих исполнителей из БС, дорого но качественно, дорожат репутацией - не надо будет разбираться, все контролировать и т.д.

 

вот и с Шарманщиком, расскусили б на пару лет раньше если б не защищали "своего", и много народу не повелось бы на "белый список, дорого но качественно и т.д." :o

 

 

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда входит в эти 2000 доларов по смете? 60000 это за что расчет должен был быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что за эти все года у людей сколько рекомендаций, что им плевать на этот форум.

Нет, для большинства подрядчиков это не так.

Отзывы важны. И положительные, и отрицательные.

Другое дело, что форумские отзывы часто вызывают мало доверия уже - из-за анонимности.

 

Меня немного удивляет, почему в этой теме не пишут публично отрицательные отзывы. Кроме "не работал с Крышником, но осуждаю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что форумские отзывы часто вызывают мало доверия уже - из-за анонимности.

 

Всяко лучше чем "отзывы" на "все работники"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тогда входит в эти 2000 доларов по смете? 60000 это за что расчет должен был быть?

 

Нужно брать две сметы, садиться и сверять попунктно, с учетом того, что Николай в теме не присутствует, какой в этом смысл? Разве что поупражняться в математике :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная картина:

1. заказчик не принимал увеличенную смету

2. заказчик не возражал против тех материалов, которые приехали на объект сверх сметы.

 

Чисто гипотетически, Крышник имеет право забрать с объекта материалы, на сумму 2 000 долл. Демонтировать с крыши и увезти. На собственное усмотрение, естественно.

 

Заказчик удовлетворён т.к. он не потратил лишних денег.

 

Подрядчик не делает ни каких подарков и забирает то, что заказчик не оплачивал.

 

Естественно, подрядчик демонтирует материалы за собственный счёт, тратит на это деньги, это ему такое наказание, в следующий раз будет считать более точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто гипотетически, Крышник имеет право забрать с объекта материалы, на сумму 2 000 долл. Демонтировать с крыши и увезти. На собственное усмотрение, естественно.

 

Заказчик удовлетворён т.к. он не потратил лишних денег.

 

Подрядчик не делает ни каких подарков и забирает то, что заказчик не оплачивал.

 

если верить недавно написанному то похоже что "воздух" и "усушку-утруску" на сумму 2 000 долл. может демонтировать.

предпоследнюю смету, которую я получил, я принял от Николая с аргументацией «все материалы закуплены, она уже сильно не увеличится». Это было 16 февраля, сметы была на 565к гривен. К ней я добавил сухой лес на 78,5к, сухой лес на 13 и 10к на сайдинг, которого еще раз не хватило, несмотря на 3 пересчета, округлил в большую сторону до 670к и оплатил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время каждый имеет своё право (Собачье сердце)

 

 

 

Представьте себя в отпуске в другой стране. Не логично вступать в дискуссию, если нет рядом под рукой никаких документов и средств доказывать свою правоту .

А в свете текущих событий, у человека возможно вообще нет связи с внешним миром или это может быть очень дорого.

strana.ua/news/128505-na-shri-lanke-troe-sutok-budut-blokirovat-sotsseti-iz-za-mezhetnicheskikh-stolknovenij.html

24tv.ua/ru/na_ostrove_shri_lanka_vveli_chrezvychajnoe_polozhenie_n935331

 

 

Справедливо все таки дождаться возвращения из отпуска вторую сторону конфликта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в свете текущих событий....

 

Ого! На что только не способен наш человек, лишь бы только не платить... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная картина:

1. заказчик не принимал увеличенную смету

2. заказчик не возражал против тех материалов, которые приехали на объект сверх сметы.

 

Чисто гипотетически, Крышник имеет право забрать с объекта материалы, на сумму 2 000 долл. Демонтировать с крыши и увезти. На собственное усмотрение, естественно.

 

Заказчик удовлетворён т.к. он не потратил лишних денег.

 

Подрядчик не делает ни каких подарков и забирает то, что заказчик не оплачивал.

 

Естественно, подрядчик демонтирует материалы за собственный счёт, тратит на это деньги, это ему такое наказание, в следующий раз будет считать более точно.

 

Вы или не читаете, или не хотите замечать очевидных вещей. Лично я уже которое Ваше сообщение виже стремление выдать желаемое за действительное. Хотя бы объясните где Вы увидели материалы, приехавшие на стройку с моего ведома и какие из этих материалов я отказался оплатить, только конкретно пожалуйста, без теорий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...