Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Так что очень похоже на то, что марка чисто украинская, придуманная в Киеве для украинского рынка.

 

Насколько я понял, ТМ Finmaster зарегистрирована в Украине в 2010 году, а в Финляндии - в 2016 :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и получается. Продукт украинский, качественный, но не продашь его. Мол если Украина то почему платно? Должно быть бесплатно. А если Финляндия - ну тогда понятно, товар стОящий, денег не жалко. Импорт же. Ну вот такая логика у потребителей и приходится подстраиваться.

 

Добавлено через 2 минуты

Насколько я понял, ТМ Finmaster зарегистрирована в Украине в 2010 году, а в Финляндии - в 2016

Да. Потому что украинская регистрация не международная, а внутренняя. А та что в Финляндии - по Мадридской конвенции, международная. Международная дороже - решили не переплачивать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще человек, без согласование с кем либо меняет обрешетку.

ТС уточните, проект кровли заказывались конкретно под БЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и получается. Продукт украинский, качественный, но не продашь его. Мол если Украина то почему платно? Должно быть бесплатно. А если Финляндия - ну тогда понятно, товар стОящий, денег не жалко. Импорт же. Ну вот такая логика у потребителей и приходится подстраиваться.

 

100%!!! При одинаковом качестве и цене рядовой потребитель всегда выберет сорочку под брендом, скажем Consigliere нежели Фабрика Роза...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Потому что украинская регистрация не международная, а внутренняя. А та что в Финляндии...

 

Я в курсе и всего лишь обращаю внимание на то, что ТМ в Украине зарегистрирована на 6 лет раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе и всего лишь обращаю внимание на то, что ТМ в Украине зарегистрирована на 6 лет раньше.

 

Скорее всего, "там" он имеет другое название. Как "Евробарьер" он же Juta там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС уточните, проект кровли заказывались конкретно под БЧ?

 

Таки да, по-моему в проекте и было написано - битумная черепица, разве нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, по-моему в проекте и было написано - битумная черепица, разве нет?

 

По ходу проектант случайно скопипастил с проекта на керамику:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

Да. Потому что украинская регистрация не международная, а внутренняя. А та что в Финляндии - по Мадридской конвенции, международная. Международная дороже - решили не переплачивать.

:beer: респект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу проектант случайно скопипастил с проекта на керамику:D

 

Может быть, в одной из версий проекта крыша была керамическая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, в одной из версий проекта крыша была керамическая

 

Тогда ясно чего в проекте обрешётка 50х50 - это классическая черепичная обрешетка, забыл поменять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, "там" он имеет другое название. Как "Евробарьер" он же Juta там

 

Таня, если "там" он имеет другое название, то "там" он либо вообще бы не регистрировался (что маловероятно), либо был бы зарегистрирован раньше Украины (т.к. срок стандартный регистрации ТМ там раза в два быстрее, чем у нас).

При этом международная ТМ имеет преимущества перед местной (т.е. местную вообще можно было бы не регистрировать).

 

PS: Лично я не вижу разницы, где и кем произведен материал при условии его качества.

 

Добавлено через 1 минуту

Международная дороже - решили не переплачивать.

 

А в 2016 передумали и переплатили? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если "там" он имеет другое название, то "там" он либо вообще бы не регистрировался (что маловероятно), либо был бы зарегистрирован раньше Украины (т.к. срок стандартный регистрации ТМ там раза в два быстрее, чем у нас).

 

PS: Лично я не вижу разницы, где и кем произведен материал при условии его качества.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А в 2016 передумали и переплатили? :)

 

Вы не дочитали до конца. В Финляндии зарегистрирована совершенно другая компания, которая под этим названием выпускает лодки. Причем эти лодки они выпускали и 5 лет назад под тем же названием, наверно была перерегистрация. К битумной черепице финны с торговой маркой Финнмастер не имею никакого отношения

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в 2016 передумали и переплатили?

В 2016 это совсем другая контора зарегистрировалась в Финляндии. Контора по лодкам. Крышами они не занимаются от слова совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Финляндии зарегистрирована совершенно другая компания, которая под этим названием выпускает лодки.

 

Ну так тем более фины не называли бы "занятым" именем свою продукцию, даже в другой стране. Ибо "производитель лодок" может в один прекрасный момент зайти в Украину и запретить использовать это имя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не дочитали до конца. В Финляндии зарегистрирована совершенно другая компания, которая под этим названием выпускает лодки. Причем эти лодки они выпускали и 5 лет назад под тем же названием, наверно была перерегистрация. К битумной черепице финны с торговой маркой Финнмастер не имею никакого отношения

 

Я умею читать :-). Один вопрос - какое отношение Финнмастер имеет к теме этого топика? Ковер отличнейшего качества, продают его многие.

 

П.С. уже 3 водителя по фото с 99% уверенность говорят, что на фото МАН с бортом 6,2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое отношение Финнмастер имеет к теме этого топика?

Как это какое? Сейчас уже Николаю попадет за все, по совокупности, так сказать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это какое? Сейчас уже Николаю попадет за все, по совокупности, так сказать :)

 

и чем дольше он будет морозится, тем хуже:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это какое? Сейчас уже Николаю попадет за все, по совокупности, так сказать :)

 

А, это меняет дело :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вопрос - какое отношение Финнмастер имеет к теме этого топика? Ковер отличнейшего качества, продают его многие.

 

П.С. уже 3 водителя по фото с 99% уверенность говорят, что на фото МАН с бортом 6,2 метра.

 

По ковру Финнмастер - хотел уточнить у ТС - за сколько ему этот ковер продал Крышник, какой объем, были ли рулоны порезаны при отгрузке на две и четыре части, и все без упаковки? Видел ли кто-то упакованные рулоны, а также бирки с логотипами на упаковке? Знал ли ТС и другие покупатели Крышника, что Финнмастер - это 100% украинская марка, никакого отношения к финнам не имеющая и что информация про "финский ковер" Финнмастер - лживая?

 

По машине - для меня годится только чертеж машины, или фото с рулеткой. Остальтные версии про 99% водителей - лично для меня не аргументы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так тем более фины не называли бы "занятым" именем свою продукцию

Имя не занято. Финны не проверяют украинские ТМ.

Ибо "производитель лодок" может в один прекрасный момент зайти в Украину и запретить использовать это имя.

Или просто выбрать другое. Вон наши ЗУБР-овцы на рынок раши вышли как РБУЗ, ибо ЗУБР было уже занято.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ковру Финнмастер - хотел уточнить у ТС - за сколько ему этот ковер продал Крышник, какой объем, были ли рулоны порезаны при отгрузке на две и четыре части, и все без упаковки? Видел ли кто-то упакованные рулоны, а также бирки с логотипами на упаковке? Знал ли ТС и другие покупатели Крышника, что Финнмастер - это 100% украинская марка, никакого отношения к финнам не имеющая и что информация про "финский ковер" Финнмастер - лживая?

 

По машине - для меня годится только чертеж машины, или фото с рулеткой. Остальтные версии про 99% водителей - лично для меня не аргументы.

 

Олег, куда Вас несёт?

Приводите четкие аргументы, по которым ковер Финнмастер производится в Киеве, факты, фото, описания и адреса. Это выглядит как выливание говна на вентилятор.

Не личные пустые домыслы. И, наверное, это нужно делать в соответствующем разделе - Кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так тем более фины не называли бы "занятым" именем свою продукцию
Имя не занято. Финны не проверяют украинские ТМ.

 

Вы не поняли...

Если фины-крышники выходили бы на рынок Украины, то они не называли бы продукцию именем, которое уже используется у них на родине.

 

Добавлено через 1 минуту

По машине - для меня годится только чертеж машины, или фото с рулеткой.

 

А размер установленных стропил?

Если были установлены 6-ти метровые - то не выросли же они?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводите четкие аргументы, по которым ковер Финнмастер производится в Киеве, факты, фото, описания и адреса.

выше был скриншот, что напечатанные на ковре логотипы - это собственность украинских граждан. Указаны ФИО и адреса. Вот с них надо и начать.

 

Если бы я не столкнулся с тем, что Крышник впаривает этот "финский" материал, и не увидел его без упаковки и порезанным, я бы и не заметил подвох

 

Добавлено через 58 секунд

А размер установленных стропил?

Если были установлены 6-ти метровые - то не выросли же они?

 

Специально для Вас повторюсь - в проекте и на фото есть 4,5 стропила и 8 метровые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше был скриншот, что напечатанные на ковре логотипы - это собственность украинских граждан. Указаны ФИО и адреса. Вот с них надо и начать.

 

Если бы я не столкнулся с тем, что Крышник впаривает этот "финский" материал, и не увидел его без упаковки и порезанным, я бы и не заметил подвох

 

Материал офигенный, аргументация слабенькая. То есть таки личные разборки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...