Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А Архитектор там при каких делах, что Крышник что-то должен парировать? При окончательном расчете заказчик пригласил независимого аудитора, который произвел оценку выполненной работы.

 

И каков вердикт аудитора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоило Вам создавать эту тему изначально. И лучше бы Вам на этом все и закончить (без коментариев пунктов ответа Николая).

Может вообще темы такого рода нельзя создавать? Вы понимаете несмотря, что комментарий от Николая, был очень ожидаемый наверное для всего форума. Правда у каждого своя! Это было сказано не одним человеком уже в этой теме.

1. Но одной стороны ТС - Александр считает, что его обманули, неужели он не имеет права сказать, что меня обманули, потому что подрядчик ответил по другому! Как вообще можно писать такое......... ВЫ будете считать, что Вас обманули - Вам создавать тему нельзя! Нормально?

2. Крышник описал эту картину совсем по другому, что все с человеком было согласовано, и он вообще святой.=).

Я уверен, что это далеко не так. Вот вопрос к Николаю, чисто по человечески, как бы Вы поступили если Александр к Вам пришел и сказал нету денег. - это кстати Ваша ошибка Александр. Не штрафую Вас - воспитанием занимается не нужно, Вы ему не наставник или родственник. А просто сказать нету денег, закончились, понимаете деньги имеет свойство заканчиваться. Так же то что описал Николай. На зака насрать вообще. Есть деньги, нету денег, некачественный проект, качественный проект. Плати - просто бери и плати. Потому что плати. Я же согласован все с тобой. А если закончились деньги, ну вот нету их и п...ц, что делать? Если проект хреновый, почему нельзя 2 чертежа перепроектировать, это было от 200 тыс. грн на сколько раз дешевле? 200 раз?

Переливаем из пустого в порожнее - нету конструктивного потока информации. Можно тему закрывать!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте 15м3 леса, а в "отчёте" - 27м3...якобы)) ...если не должен парировать, то должен ещё денег вернуть взад

Вот именно-ЯКОБЫ. Со слов человека, который влез в эту тему ,имея свои старые дела с Крышником и которого ТС вроде не нанимал для аудита и который не несет никакой ответственности за свои расчеты по фото.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно-ЯКОБЫ. Со слов человека, который влез в эту тему ,имея свои старые дела с Крышником и которого ТС вроде не нанимал для аудита и который не несет никакой ответственности за свои расчеты по фото.

 

Вроде = якобы, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Архитектор там при каких делах, что Крышник что-то должен парировать? При окончательном расчете заказчик пригласил независимого аудитора, который произвел оценку выполненной работы.

 

 

Не того "независимого аудитора" закажчык пригласил... надо было Архитектора приглашать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно-ЯКОБЫ. Со слов человека, который влез в эту тему ,имея свои старые дела с Крышником и которого ТС вроде не нанимал для аудита и который не несет никакой ответственности за свои расчеты по фото.

 

Читайте медленнее... в проекте -15м3 леса... в отчёте крышника(а не Архитектора) -27м3...ЯКОБЫ он их завёз)... всё хорошо? у Вас нет вопросов?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первоначальной смете не был указан лес, и ряд доп.материалов и работ, и об этом было известно ТС

 

Вот это и есть вопрос всей этой темы.

Если ТС знал, что смета была без стоимости леса, то он редиска редисковая :evil: По логике вещей он так же д.б. знать и о "мелочевке" стоимостью в 20+к.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте медленнее... в проекте -15м3 леса... в отчёте крышника(а не Архитектора) -27м3... всё хорошо? у Вас нет вопросов?

 

Кстати да! Лично для меня - это вроде якобы единственный вопрос, который остается открытым. Несмотря на мою личную неприязнь к Крышнику (она никак не связана с его проф. деятельностью), считаю его ответ, в целом, правильным и оптимальным. malyarman тут как в воду глядел: работа выполнена качественно, на деньги подвинули - претензий вроде якобы нет... Выводы сделаны, подобные ошибки вроде якобы не повторятся. Но вот что таки с лесом? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть вопрос всей этой темы.

Если ТС знал, что смета была без стоимости леса, то он редиска редисковая :evil: По логике вещей он так же д.б. знать и о "мелочевке" стоимостью в 20+к.

 

Осталось выяснить за что в таком случае Николай извинялся в декабре и за что уже тогда обещал мне скидку, наверное по доброте душевной? O:-)

 

Кстати в личку мне писал еще один человек с похожей ситуацией (леса в смете от Николая нет). Сознательная это ошибка или упущение в коммуникации с заказчиком я судить не берусь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте 15м3 леса, а в "отчёте" - 27м3

Нормальная ситуация для любого проекта.

Поверьте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да! Лично для меня - это вроде якобы единственный вопрос, который остается открытым.

 

...ну там и по качеству есть вопросы... шаг стропил увеличен без согласования с кем-либо, коньковый брус слабее проектного, шаг шпилек увеличен, свесы с подшивой увеличены опять-таки без согласования... а если ещё съездить посмотреть да полазить по крыше)

 

Добавлено через 1 минуту

Нормальная ситуация для любого проекта.

Поверьте

 

Это Вы такое только "зевакам" можете рассказывать... я повторюсь: шаг стропил увеличен, а леса стало больше)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная ситуация для любого проекта.

Поверьте

 

Я тут солидарен со Станиславским! :beer:

 

Результат нормальный - это да! Ситуация? Ну уж нет! В смете леса не было, а затем - опачки, сюрпрайз, 27 кубов...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось выяснить за что в таком случае Николай извинялся в декабре и за что уже тогда обещал мне скидку, наверное по доброте душевной?

 

Кстати в личку мне писал еще один человек с похожей ситуацией (леса в смете от Николая нет). Сознательная это ошибка или упущение в коммуникации с заказчиком я судить не берусь.

Да нечего тут выяснять. Вы не можете договорится между собой, форум за Вас этого не сделает. Бог Вам судья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну там и по качеству есть вопросы... шаг стропил увеличен без согласования с кем-либо, коньковый брус слабее проектного, шаг шпилек увеличен, свесы с подшивой увеличены опять-таки без согласования... а если ещё съездить посмотреть да полазить по крыше)

 

архитектор был в эту субботу на моей стройке, смотрел крышу, думаю он еще прокомментирует, мне тоже интересно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нечего тут выяснять. Вы не можете договорится между собой

 

...а зачем? они уже один раз договорились... но один другого обманул... вопрос: кто кого?... пока чаша весов в пользу ТС, осталось "вбить пару гвоздей" и всё)) ...имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня до конца дня мной прокомментированы, независимо от того, будет продолжена полемика, или нет.

 

Пока полемика бушует независимо от вашего ответа. Что будет после вашего ответа...

 

архитектор был в эту субботу на моей стройке, смотрел крышу, думаю он еще прокомментирует, мне тоже интересно.

Интересно всем, но ахиллесова пята в ответе Архитектора- личная предвзятость, даже, если будут сухие факты цифр, всё равно, раздастся голос, что выводы Архитектора нельзя считать объективными. Я бы и выводы Снитцара не считала таковыми, если он знал, что крышу делал Крышник. Вам был нужен аудитор, совершенно никак не связанный с форумом и не посвящённый в проблему заказа аудита.

Если аудит Архитектора и Снитцара совпадут, пусть и частично, тогда можно говорить о независимости экспертной оценки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а зачем? они уже один раз договорились... но один другого обманул... вопрос: кто кого?... пока чаша весов в пользу ТС, осталось "вбить пару гвоздей" и всё)) ...имхо

1. Это будет только Шоу;

2. Я не сомневаюсь они Обое частично виноваты. Их вина так 50/50=)

3. ТС целенаправленно пытается уничтожить репутацию подрядчика! Зачем это ему? Только ТС знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы такое только "зевакам" можете рассказывать... я повторюсь: шаг стропил увеличен, а леса стало больше)))

Я стропильные системы проектировал. За деньги. Деньгами же за результат и отвечал.

Равно как и по готовым проектам "анхитекторов" строил крыши.

 

Статистику имею.

Про что говорю - знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

В смете леса не было, а затем - опачки, сюрпрайз, 27 кубов...

По крайней мере, именно так пытается всё преподнести ТС

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор был в эту субботу на моей стройке, смотрел крышу, думаю он еще прокомментирует, мне тоже интересно.

 

интересно будет послушать эти "незаангажированные" комментарии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это будет только Шоу;

2. Я не сомневаюсь они Обое частично виноваты. Их вина так 50/50=)

3. ТС целенаправленно пытается уничтожить репутацию подрядчика! Зачем это ему? Только ТС знает.

 

На этом я прекращаю комментировать данную тему, мне надоело отбиваться от нападок и надуманных выводов. Введенный в заблуждение БС этого форума я получил себе проблему - по ее итогам изложил четкие факты, которые до сих пор не опровергнуты. Кто захочет анализировать сам все поймет.

Носитесь с репутацией и дальше - куча заказчиков пишет в личке, боится и носа высунуть на форум и теперь я знаю почему.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у остальных подрядчиков репутация разве по ходу дела в результате не страдает?:D

 

Страдает репутация всех подрядчиков из БС Строим Дом. Именно по этому, я надеюсь, что Крышник будет полностью реабилитирован :) Ну мне бы так хотелось, откровенно говоря. Но это не повод, говорить на черное, что оно белое и наоборот. Я за справедливость Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

Введенный в заблуждение БС этого форума я получил себе проблему

.............

ВотЪ :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носитесь с репутацией и дальше - куча заказчиков пишет в личке, боится и носа высунуть на форум и теперь я знаю почему.

Александр, честно, я ждала вашего ответа, который был обещан в конце дня. Если вы закончите на этом сообщении, это будет вашим поражением по всем "фронтам". Проявите выдержку, перестаньте читать то, что сейчас происходит в теме, это "обязательный номер" программы, на который не стОит обращать внимание и изложите свои комментарии.

Вы меня удивили такой эмоциональностью. До сих пор вы производили впечатление человека, контролирующего эмоции и понимающего последствия открытия подобной темы. Про тех, кто пишет вам о своей солидарности в личку- уже говорила, в таких темах, как эта, они только вредят и на них можно ставить пометку "только для внутреннего пользования".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если закончились деньги, ну вот нету их и п...ц, что делать?

Демонтировать тот материал, на который нет денег и увезти со стройки.

 

При всём непонимании, как можно было провтыкать такой раздел как лес, я не думаю, что Крышник настолько идиот, что бы привезти товара на 200 косарей и не согласовать это с владельцем.

 

Тут обоюдная ситуация: или один плохо уведомил или второй плохо услышал.

И у каждой из этих опций есть тоже вилка: или преднамеренно или случайно.

 

Я не представляю, как можно было понадеяться на "прокатит" и умолчать о товаре на 200 тыс. грн, в чём нас автор темы пытается всех убедить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть что сказать по теме, также на правах модератора прошу воздержаться от болтовни в теме, так все несущественные комментарии забивают страницы и их нужно удалять.

 

Сделаю несколько отдельных сообщений, так чувствую, что надо, но нет времени прямо сейчас все охватить.

 

Когда я приехал 24.03.18 на стройку ТС, с окончания монтажа крыши не прошел и месяц, но на стропилах вырос грибок. Я сделал фото - есть такие объемные, бело-сероватые волдыри, по структуре похожи на пенициллиновые грибы, также есть "синие доски" с точками.

 

Учитывая, что 10500 грн было потрачено на порошок, и со слов подрядчика соблюдена технология приготовления раствора и обработки, а также за это сколько-то то там уплачено денег - возникает вопрос - почему на многих стропилах нет признаков обработки, и есть явное поражение грибком несущих конструкций крыши?

 

Да, бетонные плиты перекрытия чердака изолированы от крыши паробарьером, снизу вода поступать не должна. Могла бы с фронтонов - но чердак не закрыт полностью - гуляет сквозняк, должно было высыхать.

 

Также вопрос по балкам, которые зашиты на чердаке - там вообще невозможно проверить - есть ли грибок или нет.

 

1dkaf8ct0tyafycdvc3x8tdz7.jpg

 

c3saoehns0892yc2r85kvfrha.jpg

 

1ywp5xbkadm7l0gmrm8uqkiqv.jpg

 

elwmrjc1e6bo8x02h0pfxkjcx.jpg

 

tjr0ihcshiqj2q4q9vfbz1dsn.jpg

 

izevsnlntzb8n0tzx10adbamg.jpg

 

Моя рекомендация - повторить обработку защитой от грибка

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...