Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша Крышника или без договора никуда (опыт-сын ошибок трудных)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

А почему они должны быть одинаковыми? Украинское ООО заказывает на финском заводе материал с определенными характеристиками и своим логотипом. Завод изготавливает и отгружает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они должны быть одинаковыми? Украинское ООО заказывает на финском заводе материал с определенными характеристиками и своим логотипом. Завод изготавливает и отгружает

 

Проблема в том, что в Финляндии этот бренд и торговая марка официально зарегистрирован в международной базе за другим заводом, который не имеет отношения к кровельным коврам, производит лодки. Я писал выше про аналогию с Абибасом.

 

Если у меня был случай с кровельной мембраной Dörken и я знал, что гарантия и претензии принимаются в Германии, то кому предъявлять претензии или обращаться за разъяснением по "финскому" ковру Finnmaster?

 

В сертификате санстанции указан электронный адрес ТОВ "Фінські будівельні матеріали" ukraine@roofshield.su. Почему-то они выбрали доменное имя "Советский союз" roofshield.su

 

Там, как раз, продают все виды "Финнмастера", рязанского производства и битумную черепицу из Рязани

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что в Финляндии этот бренд и торговая марка официально зарегистрирован в международной базе за другим заводом, который не имеет отношения к кровельным коврам, производит лодки. Я писал выше про аналогию с Абибасом.

 

Олег, почему Вы исключаете возможность того, что в Финляндии в полном соотвествии с законами производиться эта плёнка с соотвествующим логотипом. Ведь вполне может быть что закон не запрещает производство товара с любым логотипом. А вот продавать нельзя в Финляндии.

Заказчик и продавец находиться в Украине. Он продаёт и несёт полную отвественность за качество. Если у Вас гарантийный случай, то Вы обращаетесь к продавцу украинскому и он отвечает на Ваши претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та к самому ковру по сути нет никаких претензий, хоть бы он на Борщаговке делался, какая разница, если качественный. Олег для себя разбирается...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к самому ковру по сути нет никаких претензий

Претензии, я так понимаю, есть в том случае, если Крышник клиентам его продает как финский (произведенный в Финляндии) материал.

А на самом деле пока что непонятно он финский, украинский или рязянский. Но как и в случае с неправильной сметой уже слышатся голоса "ну какая разница где он произведен, материал то ваще агонь! спасибо должны сказать"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Претензии, я так понимаю, есть в том случае, если Крышник клиентам его продает как финский (произведенный в Финляндии) материал.

 

Думаю это не обсуждалось. ТС вообще кроме выбранного покрытия и цвета водосточки вряд ли что-то утверждал. В этом случае не важно финский ковер или борщаговский :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинское ООО заказывает на финском заводе материал с определенными характеристиками и своим логотипом. Завод изготавливает и отгружает.

 

Invoice в студию. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне удалось сегодня узнать, оптовые поставки Finnmaster в Украину осуществляла ранее только одна компания ООО ТРЕТИЙ ДОМ(с российскими корнями) . Счас она носит уже какое-то другое название , что-то типа Финские какие-то технологии (точно выяснить не удалось)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть

Зачем тогда вообще смету просить? Надо просить цифру :-)

Не логично?

логічно

суджу по собі :

насправді замовник просить цифру, але щоб зрозуміти за що він її заплатить треба побачити якісь ключові параметри

також можна порівняти з іншими пропозиціями

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на єтом сайте -

roofshield.su/

вылезла реклама,что новый ковер финнмастер поступил на склад ООО "Финские строительные материалы" в Киеве и ссылка -

finnmaster.pro/produkciya/podkladochniie-bitumniie-kover-finnmaster-eco.html

а по ссылке производитель - ЗАО "Многоотраслевая производественная компания "КРЗ"

 

так что архитектор скорее всего прав и под видом финского продают российский товар.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, тот Finnmaster, который мы все юзаем, он таки финский.

 

У висновку СЕС вказується країна виробника, а не потужностей підприємства.

На сьогодні діє схема, коли реєструється компанія в Європі і арендується лише кімната: в кращому випадку - власна. А зазвичай в такій кімнаті знаходяться десятки "підприємств".

 

Але в даному випадку компанія така дійсно є. І доволі велика, що входить в групу компаній із головним офісом в Германії. Та й плівки пароізоляційні випускає - www.rkwfinland.fi/fi/tuotteet/rakennustuotteet/hoyrynsulkukalvo.html

 

А от де саме (в якій країні) випускається Finmaster - достеменно не відомо. Але чи є різниця? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У висновку СЕС вказується країна виробника, а не потужностей підприємства.

На сьогодні діє схема, коли реєструється компанія в Європі і арендується лише кімната: в кращому випадку - власна. А зазвичай в такій кімнаті знаходяться десятки "підприємств".

 

Але в даному випадку компанія така дійсно є. І доволі велика, що входить в групу компаній із головним офісом в Германії. Та й плівки пароізоляційні випускає - www.rkwfinland.fi/fi/tuotteet/rakennustuotteet/hoyrynsulkukalvo.html

 

А от де саме (в якій країні) випускається Finmaster - достеменно не відомо. Але чи є різниця? :)

 

Ваш ответ, на мой взгляд, самый лаконичный и, при этом, самый основательный из всех возможных!

 

Как сказал кто-то из великих: "Полякова склала все твоє життя в одне речення".

 

P.S. Поняли прикол? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что архитектор скорее всего прав и под видом финского продают российский товар.

 

А не допускаете, что владельцами финской РКВ могут быть россияне? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не допускаете, что владельцами финской РКВ могут быть россияне? :)

 

Так и Технониколь оттуда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и Технониколь оттуда же.

 

Дык почти весь битум оттуда. Просто шифруют по разному. Технониколь хоть правду говорит и не рассказывает сказки про Италии-Финляндии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто пропустил предыдущих стопиццот серий, напомню, на какие вопросы обращал внимание я:

 

1. Товарный чек на огнебиозащиту. Ее "куплено" очень много, вещество бюджетного ценового сегмента, производитель в Украине не ясен, цена в чеке немного выше рыночной и оптовой. По погоде на стройплощадке с большой вероятностью была нарушена технология обработки.

 

414a52c3fce8abc712325214a8c30860.jpg

 

 

2. Проект - имеет стремные моменты. Крыша имеет распор стропил, на стропильных парах нет затяжек. Опоры крыши на плитах перекрытия, что дает перебор по нагрузке на стандартную плиту. Свесы крыши изначально запроектированы слабые по несущей способности.

 

613ffe55aa4df1f03267155fede521d1.jpg

 

3. Исполнение крыши - занижено сечение дерева на основном несущем коньке, по фото - расход дерева не больше, чем в проекте.

 

4803ca8bfa7d31bf1ed1262667f0e567.jpg

 

4. По товарному чеку дерева "куплено" в два раза больше, чем в проекте. Куда оно девалось - фотографии фактического состояния не дают ответ.

 

ed206f0062b140ecc3c6f8797b3223ae.jpg

 

5. Кровельный ковер с гордым названием "ФИНСКИЙ ПОДКЛАДОЧНЫЙ КОВЕР XXI ВЕКА" - куплен подрядчиком, к месту производства есть вопросы. Вопрос также к розничной цене материала, объективному сравнению с аналогами, целесообразностью покупки.

 

6. По вате - тоже есть вопросы, так как на фото не видно, куда еще могло быть уложено 50 мм ваты на перекрестной крыше.

 

И не смог удержаться - кто подскажет - можно ли зарегистрировать ТМ Рязаньмастер?

 

p6ltxcgui5grdgedm5mokhlop.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоры крыши на плитах перекрытия, что дает перебор по нагрузке на стандартную плиту.

 

1. Стойка упирается в доску 50мм - т.е. нагрузка не тотчечная а распределенная.

2. Стропила будут стоять даже если убрать коньковую доску, там же треугольник - они сами себя держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стойка упирается в доску 50мм - т.е. нагрузка не тотчечная а распределенная.

2. Стропила будут стоять даже если убрать коньковую доску, там же треугольник - они сами себя держат.

 

1. Если вес сверху в несколько тонн, доска не сделает чуда.

2. Стропила стоять не будут, потому что у них не жесткие узлы крепления. Стропило может оторваться от мауерлата или немного наклониться. Мауерлат может съехать относительно монолитного пояса, так как между ними плечо, которое дает метровая шпилька. Я имею ввиду подвижки в несколько мм, естественно. При боковом ветре и максимальной снеговой нагрузке. Также стропила нежестко закреплены к коньку. Фактически у стропил шарнирные опоры и узлы, как указано на моей схемке.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка горит?

 

Вам смешно? могу предложить свои услуги по продаже вашего домика, или строительства забора, эдак метров 7 высотой. (как соседу)

 

Дмитрий, Ваши комментарии по меньшей мере странные, ВЫ не находите?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AudioFil, Крышник за составление сметы брал деньги?

 

...

Первая смета от 29.09.2017 составила 512к грн из которых 315к грн пришлось на материалы и 197к грн на работы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AudioFil, Крышник за составление сметы брал деньги?

 

Стоимость составления сметы символическая - 500 грн., которая идет в зачет общей стоимости проекта, если ты "ударил по рукам", если не решил, смета обойдется в 500 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, пожалуйста, прекратите разгул полоскания некрасовской героини. Есть разница между доброй тонкой шуткой из уст мужчины в адрес прекрасного пола и малоприятным грубым фарсом. Я не феминистка, не войду в горящую избу, не поставлю рекорд по метанию шин и перетаскиванию чего-то там, но давайте не будем переходить черту и остановимся.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...