Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Смотрите, чтобы это не превратилось в какой-то очень сложный конструктив

Дымоход гильзовать и он будет внутри лестницы?

 

Да. По конструктиву лестница должна огибать камин. Что-то типа такого, но в современном стиле:

 

 

kamin.JPG

 

 

Змінено користувачем dushes86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о получении стройпаспорта. Подгода ожидания сделки по участку дали время на подготовку эскизных намерений для получения стройпаспорта. Архитектор состряпал документ для ГАСКа, который я без промедления подал им через ЦНАП. Положенный срок ответа - 10рабочих дней. Дважды получал отказ: первый раз из-за того, что во время "стряпания" пояснений к эскизнику архитектор небрежно закопипастил текстовку из другого проекта, где дом значится не как жилой дом,а как садовый. Кроме того, неверно были посчитаны площади - террасы не были включены в расчет по правилам ДБН. Дополнительно потребовали тамбур, на который у меня аллергия с детства. Ну тоже дорисовали. Подали повторно - снова отказ: нет фасадов гаража и сарая. Опять дорисовали. Подали 3й раз. И, о чудо, стройпаспорт был наконец-то получен.

Мои выводы: цнап и гаск работают хорошо: документы обрабатывались быстрее положенного. Смотрели дотошно и педантично. В общем к ним притензий никаких - "жити по-новому" у них работает, по крайней мере в моем случае.

Теперь Уведомление о начале строительства для ДАБИ: есть 2 варианта: через цнап или с ЕЦП через их сайт. Первый вариант - ответ 30дней, второй 3дня, как написано на их сайте. Решели попробовай второй - модный, современный, молодежный. Заполнили бланк на сайте, подписали ЦП и отправили. На след.день пришел имейл, что заява передана в Харьковский Горсовет (?) для обработки. Ответа не было около 2х-3х недель. В итого отказ - неправильно оформлена заявка. Явно придрались, судя по замечаниям. Перезаполнили. Ждем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По навесу, если есть предложения - давайте.
Я бы крышу опустил максимально до уровня, чтобы крышка багажника открывалась. У меня это примерно 2,40.

Или, что даже лучше - вообще перенес навес за северную сторону дома, сбоку от котельной.

И гараж бы не делал, по крайней мере в том месте, где он нарисован. Судя по визуализациям, зимой он будет давать тень в окна гостиной. И просто все время торчать перед глазами.

Терраса с юга? Ну как бы спорный вариант, как и окно кухни на запад. Солнце будет жарить.

А так, по планировке особо вопросов нет, разве что самый основной - зачем делать дом с тремя спальнями двухэтажным? Даже если места мало, я бы лучше делал одноэтажник поскромнее.

Все ИМХО, естественно.

 

ЗЫ: в данной планировке выдвинул бы стенку санузла первого этажа вперед и впихнул бы туда душ, в конце возле окна.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впихнул бы туда душ

да! если даже спальня рядом - гостевая. ИМХО : лучше раздельные ванные комнаты для дЕтей и взрослых меньшего размера, чем одна общая бОльшего

Спор о гараже/навесе на форуме ведется давно... с мордобоем... ну, Вы поняли. Вам точно нужен гараж? или это хозпомещение? Цена вопроса разная И она не 3 коп, скажу я Вам! А вот красивая машина рядом с таким-то домом совсем не испортит дизайна. У Вас ведь красивая машина?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы крышу опустил максимально до уровня, чтобы крышка багажника открывалась. У меня это примерно 2,40.

Будем работать, совет годный.

Или, что даже лучше - вообще перенес навес за северную сторону дома, сбоку от котельной.

Так не нравится - в том месте до дома 12м от вьезда. Плюс 7м подъезд от дороги до дома. Замахаюсь я эти 20м от снега чистить. Та и, как говорится, под асфальт не хочется участок укатывать.

бще перенес навес за северную сторону дома, сбоку от котельной.

И гараж бы не делал, по крайней мере в том месте, где он нарисован. Судя по визуализациям, зимой он будет давать тень в окна гостиной. И просто все время торчать перед глазами.

Терраса с юга? Ну как бы спорный вариант, как и окно кухни на запад. Солнце будет жарить.

Терраса с запада, гараж с юга. Солнце должно проходить сверху. Если что, подкорректируем его (солнце :) )

ЗЫ: в данной планировке выдвинул бы стенку санузла первого этажа вперед и впихнул бы туда душ, в конце возле окна.

Ну вот не знаю, надо оно мне, чи не надо... вообще думал унитаз расположить на внешней стенке под окном, приподняв подоконник до высоты инсталляции, а слева при входе, как и нарисовано, разместить умывальник. Думаю поставить поддон в постирочную - ботинки над ним мыть, колеса каляски, лапы собачьи, или что там еще понадобится. Ну или сделать нишу в сторону кухонной кладовки - зам за счет одной стены 40см сэкономить можно. Что скажете?

 

Добавлено через 8 минут

да! если даже спальня рядом - гостевая. ИМХО : лучше раздельные ванные комнаты для дЕтей и взрослых меньшего размера, чем одна общая бОльшего

 

Оно-то так, но не хочу жену в домработницу превращать, если 3 санузла в доме делать на нас, пока троих.

 

Спор о гараже/навесе на форуме ведется давно... с мордобоем... ну, Вы поняли. Вам точно нужен гараж? или это хозпомещение? Цена вопроса разная И она не 3 коп, скажу я Вам! А вот красивая машина рядом с таким-то домом совсем не испортит дизайна.

Так оно ж это... одно другому не мешает. Ну и колеса, велосипеды и прочие лыжи надо где-то держать - не с тяпками ж вперемешку. Плюс машину спрятать на время отъезда, плюс вдруг второе авто, плюс паркоместо на случай гостей... Короче говоря, считаю гараж нужной постройкой, по крайней мере для меня. Ах, да, чуть не забыл: у него в том месте еще одна функция: я к его задней стенке дрова складировать буду - для меня это украшение двора.

У Вас ведь красивая машина?

Ну, мне нравится, а там "на вкус и цвет фломастеры разные"

 

Про одно- и двухэтажники. Тема на форуме изрядно потрепана. Для себя решил так. Да и привык уже - в родительском доме так было, и в квартире сейчас есть антресоль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка:

[ATTACH]607054[/ATTACH]

 

[ATTACH]607055[/ATTACH]

 

Очень грамотная планировка, сделано для жизни человеком явно в этом знающий толк. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нерешенный вопрос: расстановка приборов в ванной комнате на втором этаже. Вот моя первая версия:

1160388671_v1.png.14755ee26c1c3c7fd0e3d0d6b3dfc60b.png

начиная от входа, по часовой стрелке: умывальник, ванна, унитаз, полотенчик, душевая кабинка.

Мои вопросы:

1. Нужна ли И ванна, И душ одновременно, как раздельные приборы? Если да, стоит ли их как-то скомпоновать один против другого?

2. хотелось бы перенести умывальник ближе к окну, например, в дальний правый угол. Как тогда лучше разместить унитаз и душ? Унитаз-то никуда с правой стороны не сдвинуть - он к стене привязан стояком конализации?

3. Может поменять ванну и душ местами?

Поделитесь соображениями, чего-то пока не складываются у меня эти пятнашки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли И ванна, И душ одновременно, как раздельные приборы?

НУ это вам решать конечно, но душ в пол куда приятнее, чем лазить для этого в ванную

 

Планировка действительно выглядит грустненько, я бы сделала следующее

Ванную развернула под окно, унитаз при этом сдвинулся бы немного по той же стене (это можно сделать, несмотря на стояк. используйте навесной унитаз)

Умывальник стал бы ближе к окну на другой стене, напротив унитаза

А напротив душа я бы разместила скамейку для вещей (раздеться), вешалку для халатов

Еще надо куда-то воткнуть ящик для грязного белья, можно на эту же стену. а можно за душем рядом с унитазом

Ванная под окно - это компромисс - так как есть я бы не оставляла - пользоваться будет неудобно

Или тогда бы душ открывала в другую сторону - от окна (но это хуже вариант)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нерешенный вопрос: расстановка приборов в ванной комнате на втором этаже. Вот моя первая версия:

[ATTACH]607228[/ATTACH]

начиная от входа, по часовой стрелке: умывальник, ванна, унитаз, полотенчик, душевая кабинка.

Мои вопросы:

1. Нужна ли И ванна, И душ одновременно, как раздельные приборы? Если да, стоит ли их как-то скомпоновать один против другого?

2. хотелось бы перенести умывальник ближе к окну, например, в дальний правый угол. Как тогда лучше разместить унитаз и душ? Унитаз-то никуда с правой стороны не сдвинуть - он к стене привязан стояком конализации?

3. Может поменять ванну и душ местами?

Поделитесь соображениями, чего-то пока не складываются у меня эти пятнашки...

 

Разместите ванну вдоль окна, а само окно по больше - это кайф. Умывальник с зеркалом разместите с той стороны, куда будет светить больше солнечного света. Остальное второстепенно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ это вам решать конечно, но душ в пол куда приятнее, чем лазить для этого в ванную

 

Планировка действительно выглядит грустненько, я бы сделала следующее

Ванную развернула под окно, унитаз при этом сдвинулся бы немного по той же стене (это можно сделать, несмотря на стояк. используйте навесной унитаз)

Умывальник стал бы ближе к окну на другой стене, напротив унитаза

А напротив душа я бы разместила скамейку для вещей (раздеться), вешалку для халатов

Еще надо куда-то воткнуть ящик для грязного белья, можно на эту же стену. а можно за душем рядом с унитазом

Ванная под окно - это компромисс - так как есть я бы не оставляла - пользоваться будет неудобно

Или тогда бы душ открывала в другую сторону - от окна (но это хуже вариант)

С удобством захода в душ согласен.

Ванну под окно - нуу не уверен: до окна не дотянешься толком, плюс габариты самой ванны, скажем 170 или 180, а ширина ванной комнаты - 240, итого остаестся 60-70 см - ни туда, ни сюда как-то.

Про гнязное белье - думаю, нужен какой-то шкафчик, возможно, встроенный. Видел варианты примыкающих к душевому боксу - симпатично.

Думал над вариантом входа в ванную с угла, чтобы поставить душ как Вы и говорите, со входом от окна. но тоже как-то не фонтан выходит, получается мертвая зона при входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до окна дотягиваюсь :) ванна не такая широкая как кажется.

По бокам от ванный или с одной стороны можно разместить ящики для того же белья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместите ванну вдоль окна, а само окно по больше - это кайф.

 

Ну а как его открывать, если под ним ванна? Или может я преувеличиваю проблему... По размеру - оно по фасаду завязано своей шириной с окном кладовки, а там сильно широкое ни к чему.

 

Умывальник с зеркалом разместите с той стороны, куда будет светить больше солнечного света. Остальное второстепенно.

Солнышко будет заглядывать в окно только под вечер, поэтому я и подумываю поставить умывальник справа в дальний угол. Как тогда быть с остальными приборами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал над вариантом входа в ванную с угла

Нет, не надо, это действительно не фонтан

Ваш вариант - ванная на стене под окном :) дотянетесь вы до того окна, если будет нужно, а красиво действительно будет

Другими путями вы эту картинку не улучшите, к сожалению

(кстати, помыться можно в любой ванной :) )

для корзинки для белья подходит простая плетенка, не всегда нужно усложнять сюжет, она может стоять и под столешницей умывальника, просто увеличьте размер столешницы (длину), к примеру

Или просто отдельно в углу напротив входа в душ, а рядом та же скамейка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход с угла - вот такой вариант имелся в виду:

[ATTACH]607230[/ATTACH]

 

Этот вариант тоже неплохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял предложенное выше:

можно еще покрутить - полотенчик оттуда убрать и поставить напротив душа слева от умывальника, он там будет более уместен

ванную сдвинуть в правый угол или по центру, слева справа в уровень ванной горизонтально плитку

дверь входа открыванием наружу (это важно)

дверь душа 900 - не очень удобно, уже лучше тогда раздвижку на все 1200 (только размер точно выдержать при сооружении, а если распашную, то 800 максимум, тогда еще можно и скамейку в душе заделать)

и умывальник ближе к ванной двигать, можно вплотную, при условии, что ванна подвинется вправо я бы там сделала двухуровневую конструкцию - первый уровень - ванная, второй - столешница умывальника (это в смысле в ногах ванной), типа полка

Умывальник обязательно должен закончится до линии стены душа (проведите по стене на плане мысленную горизонталь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще покрутить - полотенчик оттуда убрать и поставить напротив душа слева от умывальника, он там будет более уместен

ванную сдвинуть в правый угол или по центру, слева справа в уровень ванной горизонтально плитку

дверь входа открыванием наружу (это важно)

дверь душа 900 - не очень удобно, уже лучше тогда раздвижку на все 1200 (только размер точно выдержать при сооружении, а если распашную, то 800 максимум, тогда еще можно и скамейку в душе заделать)

и умывальник ближе к ванной двигать, можно вплотную, при условии, что ванна подвинется вправо я бы там сделала двухуровневую конструкцию - первый уровень - ванная, второй - столешница умывальника (это в смысле в ногах ванной), типа полка

Умывальник обязательно должен закончится до линии стены душа (проведите по стене на плане мысленную горизонталь)

 

По эстетике под окно напрашивается отдельностоящая ванна, хоть её практичность и сомнительна. Душ 1200х900 со скамейкой и дверью 800 - думаю, самое то.

206115977_v1.png.1ec522ba19f92383bbf2ac470f3354b5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельностоящая ванна

Не надооо

Это все понты для дизайнерских постановочных фото

Здесь нужно сделать сплошную зашивку - от стены до стены, чтобы слева-справа от ванной была горизонтальная плоскость - она вам пригодиться

По картинке уже почти то

Только дверь в душ не уменьшили до 800

Полотенчик ближе к умывальнику, воткните туда еще скамейку - этот кусок композиции может быть ассиметричным

С ванной надо определиться - какая ширина, и тогда рассчитать так, чтобы умывальник к ней стал вплотную (я бы так делала и делала бы ту конструкцию, которую описала выше)

А тогда унитаз центрировать по умывальнику - когда начнете светильники расставлять, эта центровка вам поможет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надооо

Это все понты для дизайнерских постановочных фото

Соглашусь.

Только дверь в душ не уменьшили до 800

Какита не уменьшил? 1200 - 400 = 800, или Вы о чем-то другом?

умывальник к ней стал вплотную (я бы так делала и делала бы ту конструкцию, которую описала выше)

Так (вплотную) не нравится - мне это хрущевками отдает с их микрованными и приборами вплотную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не знаю, надо оно мне, чи не надо... вообще думал унитаз расположить на внешней стенке под окном, приподняв подоконник до высоты инсталляции, а слева при входе, как и нарисовано, разместить умывальник. Думаю поставить поддон в постирочную - ботинки над ним мыть, колеса каляски, лапы собачьи, или что там еще понадобится. Ну или сделать нишу в сторону кухонной кладовки - зам за счет одной стены 40см сэкономить можно. Что скажете?
ИМХО, ширины 1,40, как нарисовано - с головой хватит, чтобы обойтись без ниши в кладовку.

А насчет душа - лично себе я бы сделал, чтобы не бегать каждый раз на второй этаж. Но если на втором будет и ванна и душ - то можно и без него внизу обойтись. Наверно.

Ну а как его открывать, если под ним ванна? Или может я преувеличиваю проблему...
ИМХО, слегка преувеличиваете. У малого в комнате под окном стоит письменный стол, по рулетке от края стола до подоконника 82 см - и я без напряга дотягиваюсь рукой до ручки окна. И ванна все-таки ниже, чем высота стола 75 см.

ванную сдвинуть в правый угол или по центру, слева справа в уровень ванной горизонтально плитку
+1

Пользовались такой ванной в отеле - очень удобно. А в противоположном углу как раз был душ.

IMG_9268.thumb.JPG.893932cdfd9e80a5a7dfb7d5a9b74a2b.JPG

IMG_9269.thumb.JPG.99ed14501b74e77922c3be2ef9d2b672.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клиенты сейчас вот такой пользуются, собственно тоже очень довольны.

На вкус и цвет.......

 

a08807206c77.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какита не уменьшил? 1200 - 400 = 800, или Вы о чем-то другом?

Точно, это у меня к концу дня что-то поломалось :)

Так (вплотную) не нравится - мне это хрущевками отдает

Это если их сдвинули, а предметы разные

А я вам пыталась на словах описать двухуровневую конструкцию, когда это все становится цельным в итоге, тогда это уже совсем не хрущевка

Впрочем, пока не понятно, какой будет это умывальник - это раковины на столешне или наоборот, под ней

 

Добавлено через 3 минуты

У меня клиенты сейчас вот такой пользуются

Если я сама убираю в доме, то такая конструкция для меня не подарок

И все таки, отдельно стоящая ванная более хороша, когда она стоит свободно, а не от стенки до стенки, как на вашем примере (я так думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход с угла - вот такой вариант имелся в виду:

[ATTACH]607230[/ATTACH]

верните вход в душ со стороны входа, а полотенцесушитель перенесите направо. Почему нравится именно так - есть подход к окну ( девушки НЕ дотянуться к нему через ванную), брызги при пользовании ванной не летят на столешницу с девичьими бебехами. Нее, ну, если планируется клеёнчатая шторка с Микки Маусом))... Биде нет, будет гигиенический душ? - он отлично "повиснет" на перегородке душа вместе с дозатором для мыла и крючком для полотенца. Поверьте, это все займет всю стену слева от унитаза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка санузла не нравится совсем. :(

Для начала, унитаз перед зеркалом, как-то нескромно.:D

А ведь над рукомойниками будет зеркало?

Что это круглое под полотенчиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...