Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

При такой мощности и свака скорее всего не доступна будет

 

инверторный аппарат потянет нефиг делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инверторный аппарат потянет нефиг делать :)

 

Было время у меня когда от нечего делать увлекался сваркостроением на инверторах, транзисторов спалил тогда больше чем китайский инвертор стоил, но я не об этом, я тогда замерял все показатели и в том числе ток на входе при сварке 3-кой на токе 100А (типа обычный режим) получалось у меня 11А. Да автомат на 10А это наверное и выдержит но будет ему тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было время у меня когда от нечего делать увлекался сваркостроением на инверторах, транзисторов спалил тогда больше чем китайский инвертор стоил, но я не об этом, я тогда замерял все показатели и в том числе ток на входе при сварке 3-кой на токе 100А (типа обычный режим) получалось у меня 11А. Да автомат на 10А это наверное и выдержит но будет ему тяжело.

 

ну и пес сним

оно ж облэнерговское, то есть ничье:D

А вобще летом пока у меня не было электрики то подваривали немного от 5 квт генератора

генератор вроде жив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну автомат-то один, на три фазы. Судя по этой таблице, получается 3.8кВт:watt-v-amper.jpg

Вот сам автомат:

[ATTACH]609386[/ATTACH]

 

эта табличка максимальной нагрузки на фазу,

при однофазной и при трехфазной нагрузке

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта табличка максимальной нагрузки на фазу,

при однофазной и при трехфазной нагрузке

 

Вон оно чё, Михалыч (с).

 

Добавлено через 50 секунд

оно ж облэнерговское, то есть ничье

нуу, если отстрелит, то не оч приятно будет конечному пользователю, т.е. мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои изыскания на тему временного забора в итоге привели таки к профнастилу. На олх было замечено свеженькое объявление о продаже упаковочного металла за недорого. По факту это прокатанные листы оцинковки высотой 2м и шириной 90-110см. Цена вопроса ~60грн м2. Немного обрезной шалевки, привезённой на опалубку, и в итоге вот такой забор:

IMG_20180329_180458-min.thumb.jpg.e701776c65989350c04d1ce1c84d99cc.jpg

Вот и проверим, насколько постоянным откажется этот временный забор :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немного теперь уже зазаборной жизни. Поскольку участок достался с имеющимися на нем фундаментом-подвалом, который не подходит под наш проект, было принято решение его демонтировать. При этом высыободившийся стройматериал использовать повторно (плиты ПК и блоки ФБС). Первые работы были сделаны еще до "великих мартовских снегов". Результаты вскрытия оказались неутешительными: масштаб демонтажа - 5 рядов фбс вглубь на три метра. Ну и котлован, подлежащий частичной засыпке. И меняющийся фундамент будущего дома...

На данный момент имеем то ли кратер, то ли карьер. Работы по демонтажу еще ведутся. Фото прилагаются.

20180202_091617-min.thumb.jpg.4b91b9a22cbd29ce64d0970844d4dfde.jpg

IMG_20180329_175936-min.thumb.jpg.b0092443696ebe7ed445d8d67adf1fd1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый фундамент будет на месте засыпанного котлована или в другом?

 

Наполовину. Сдвигаем на 5 метров вглубь участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, это очень плохое решение - засыпать и уплотнить котлован такой глубины - это проблема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так фудамент-то на материковом грунте будет. Будет спускаться вниз ступенями. Ничего несущего на насыпном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Результаты вскрытия оказались неутешительными: масштаб демонтажа - 5 рядов фбс вглубь на три метра. Ну и котлован, подлежащий частичной засыпке. И меняющийся фундамент будущего дома...

Да уж... Фундамент обойдётся очень не бюджетно. Вангую - от 25куе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Фундамент обойдётся очень не бюджетно. Вангую - от 25куе...

 

Надеюсь на более скромную цифру. Планирую сэкономить на повторном использовании фбс. Ну а подушка с арсопоясом, разумеется, новые. Пока траты: демонтаж <2куе, арматура <2куе, доска на опалубку <200уе. По смете на бетон подушки и арсопояса ~30м3 бетона на еще <2куе. Довозить грунт на обратную засыпку ~60м3 на <1куе. Итого с работой думаю вписаться в 10-12куе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс:

1. Облэнерго. Получен согласованный проект внутренних сетей и подан в другое единое окно для заключения договора.

2. Земляные работы. Полный стопор. Грязи по колено, ждем, когда просохнет земля. По техническим причинам приняли решение докапывать котлован под цокольный этаж. Victor, мы медленно двигаемся в сторону вашего прогноза :)

2. Правки по архитектуре/фасаду. Тут самый приятный глазу прогресс. Некто на форуме любезно согласился поучаствовать в этом важном деле. И, как мне кажется, вполне профессионально. И пусть его имя останется в секрете... :)

Делюсь результатами:

1.thumb.jpg.502e9fddb8662ddb8deae2191c425a4e.jpg

2.thumb.jpg.ccad4a698ea306ee683511d901a57be8.jpg

3.thumb.jpg.fde09dbe9c14e89347bfd56176e2909f.jpg

4.thumb.jpg.cab274c68f2863011be557fe952ce18a.jpg

5.thumb.jpg.33e22fcdecffe7afff01f2367cd5c04d.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляные работы. Полный стопор. Грязи по колено, ждем, когда просохнет земля. По техническим причинам приняли решение докапывать котлован под цокольный этаж.

мне кажется что так и дешевле будет и место для чего то появится, главное чтоб фундамент был сделан под пустотные плиты.

ато смотрю по коллегам как дорого устраивать песочницу под домом да потом еще залить это бетоном...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что так и дешевле будет и место для чего то появится, главное чтоб фундамент был сделан под пустотные плиты.

ато смотрю по коллегам как дорого устраивать песочницу под домом да потом еще залить это бетоном...

 

Что это за фундамент под пустотные плиты? Поднять стены подвала из фбс и перекрыть подвал пустотками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за фундамент под пустотные плиты? Поднять стены подвала из фбс и перекрыть подвал пустотками?

 

Фундамент (лента основания) расчитан под блоки фбс и перекрытия из пустоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за фундамент под пустотные плиты? Поднять стены подвала из фбс и перекрыть подвал пустотками?

 

чтоб перекрыть эти стены надо чтоб расстояние между этими стенами было не больше доступных в продаже плит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб перекрыть эти стены надо чтоб расстояние между этими стенами было не больше доступных в продаже плит

 

есть и 12м плиты, это не проблема)..вопрос цены))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Некто на форуме любезно согласился поучаствовать в этом важном деле....

Этот некто с неизвестным))) именем подал шикарную идею куда мне утилизировать громадные валуны, оставшиеся от фасадного забора. Просто разбросать по участку... Покос правда это дело осложнит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб перекрыть эти стены надо чтоб расстояние между этими стенами было не больше доступных в продаже плит

Плита под заказ делается с любым размером до 12м.Технологически это не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вроде все не сложно, но когда сталкиваешся с реальным кейсом то начинаются проблемы, а решение проблелемы это как правило дополнительный расход денег и времени. И как бы явные проблемы в будущем лучше предотвратить на этапе проекта, если это конечно возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот некто с неизвестным))) именем подал шикарную идею куда мне утилизировать громадные валуны, оставшиеся от фасадного забора. Просто разбросать по участку... Покос правда это дело осложнит...

 

Не разбросать - а искусно разложить согласно феншуйной карте имитируя хаос :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...