Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

а сколько хотят, если не секрет?

 

Прозвоном пока не занимался, но что попадалось в объявлениях на олх - около 50-100 за м2. А так - дешевле на 30% чем новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвоном пока не занимался, но что попадалось в объявлениях на олх - около 50-100 за м2. А так - дешевле на 30% чем новый.

звоните торгуйтесь, озвучте "свой проходной прайс" сейчас(пока не сезон) можно еще чтото купить.

Советую все таки б/у профлист, так как его потом можно и продать:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую все таки б/у профлист, так как его потом можно и продать:beer:
А ОСБ через полгода на свежем воздухе только на выброс.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день, на вашем месте я бы выбрал шалевку или обрезную.

2 куба доски пригодится всегда.

в крайнем случае пойдет на мангал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодняшний день, на вашем месте я бы выбрал шалевку или обрезную.

2 куба доски пригодится всегда.

в крайнем случае пойдет на мангал

 

Ну сосна на мангал не очень, она и в камин не фонтан. А если в расчете на деловое использование, то это ж ее обработать как-то надо перед моньажен на забор. Может взять зашить вразбежку 1 к 2 или даже 1 к 3м, и затянуть каким-нибуть материалом рулонным... Ну проще всего, как кажется, конечно профнастил.

 

Добавлено через 4 минуты

Пообщался с начальницей ед.окна, милой дамой, обещавшей взять на контроль мое подключение :) Ждем...

 

Помогло: ребята из РЭСа вчера повесили счетчик. Ждем утверждения проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно еще обычную сетку рабицу.

сетка не вариант, надо все происходящее за забором, спрятать от мимо проходящих-до чужого добра не равнодушных, так сказать не искушать их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в прошлом году задавался вопросом временного забора на фасад 30м. Просчитывал вариант шалевки. Не помню точно цифр, но в итоге решил добавить несколько тыщ и поставить еврозабор.

Шалевка это забор только на время стройки, а с еврозабором можно и пожить какое-то время и поменять его когда появится свободная деньга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2595d0798d44.png

 

Унитаз переместить развернув на 180 градусов, ванну прижать к стене душевой и в этой стене вывести смесители, раковину прижать в угол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шалевка это забор только на время стройки, а с еврозабором можно и пожить какое-то время и поменять его когда появится свободная деньга.
А можно приехать и увидеть только столбики. В наших краях я такое видел пару раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в прошлом году задавался вопросом временного забора на фасад 30м. Просчитывал вариант шалевки. Не помню точно цифр, но в итоге решил добавить несколько тыщ и поставить еврозабор.

Шалевка это забор только на время стройки, а с еврозабором можно и пожить какое-то время и поменять его когда появится свободная деньга.

Да я бы сразу фасадный ставил, просто опасаюсь ща его сохранность во время работы техники. Потому и хочу что-то временное, лишь бы до осени дотянуть, когда коробка будет готова, и тогда заняться уже финальным вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы сразу фасадный ставил, просто опасаюсь ща его сохранность во время работы техники. Потому и хочу что-то временное, лишь бы до осени дотянуть, когда коробка будет готова, и тогда заняться уже финальным вариантом.

свого часу ставив собі з ламінованої сітки зеленої з епіцентру, був рулон трохи деформований 2*20м за 990 грн, у мене фасадна частина 19,5 м, якраз вистачило, стовпчики з дерева 6*6см пофарбував також у зелений, вулиця у мене жвава тому глушити щоб не було видно нема сенсу, хай сусіди поглядають, а так якщо глуха територія, то там простіше злодію хазяйнувати, тай взагалі якщо мають щось потягнути то потягнуть ))) а для інструментів одразу збудував підсобне приміщення 2,5*4 м без вікон і з кількома надійними замками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы сразу фасадный ставил, просто опасаюсь ща его сохранность во время работы техники. Потому и хочу что-то временное, лишь бы до осени дотянуть, когда коробка будет готова, и тогда заняться уже финальным вариантом.

А какой вы себе хотите забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичные колонны с деревом планируются

о, как раз втему:beer:

а дерево елочкой или шахматка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивее будет шахмата по горизонту. Затратная часть вполне терпимая, эффект, как по мне, выше затратной части. Да и вентилируется он хорошо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы сразу фасадный ставил, просто опасаюсь ща его сохранность во время работы техники. Потому и хочу что-то временное, лишь бы до осени дотянуть, когда коробка будет готова, и тогда заняться уже финальным вариантом.

Такой же проблемой сейчас мучаюсь. Не хочется сделать забор, и чтоб его за время стройки удалали. Учитывая, что забор думаю делать из профнастила, пока предварительно думаю сделать так. Забетонировать столбики с расчетом на будущий забор. Натянуть или рабицу, или просто какой-то проволоки намотать. Просто отгородить участок. А потом уже, когда основные строительные работы с техникой закончатся, то наварить на стойки поперечины и крутить профнастил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем на форуме хозяин решил сделать так: выложен цоколь забора и столбики, временно закрыл металлопрофилем, который после окончания строительных работ заменит деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из тем на форуме хозяин решил сделать так: выложен цоколь забора и столбики, временно закрыл металлопрофилем, который после окончания строительных работ заменит деревом.

 

Есиь такое. Но этот забор он возводил уже после коробки. У меня же пока на повестке трактора, краны и прочие миксеры. Им колонну смахнуть.зв нечего делать.

Приценился к профнастилу. Хотят 75грн/м2. Потом его никуда не пристроишь. Осб 10мм выходит по практически такой же цене. Может можно его как-то защитить от дождей, чтобы оно пережило эти полгода? Или может есть какие-то влагостойкие листы?

 

Добавлено через 9 минут

Красивее будет шахмата по горизонту. Затратная часть вполне терпимая, эффект, как по мне, выше затратной части. Да и вентилируется он хорошо.

 

По поводу деревянной шахматки. Попадаются весьма недурные, на мой взгляд, варианты. Положу парочку под спойлер:

 

Inexpensive-diy-horizontal-privacy-fence-designs.jpg71cbab8d4fc79ea6a03275916aba1aa2.jpg

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Может можно его как-то защитить от дождей, чтобы оно пережило эти полгода?...

 

Под опалубку в будущем для конструкций, не требующих идеальной поверхности, сгодится аж бегом. На кровлю разумеется нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под опалубку в будущем для конструкций, не требующих идеальной поверхности, сгодится аж бегом. На кровлю разумеется нет.

 

Думается, что на опалубку уже не понадобится к тому времени, тем более что 60м2.

Странно, что не попадается бушный профнастил: по факту в продаже только некондиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к осени планируете основной забор, то смысла делать временный основательно нету. Съезде на ближаюшую пилораму и купите обапол, его могут и безплатно отдать. В качестве столбиков или те же обаполы или любые бревна. Дешево и сердито. Потом можно будет отдать кому то на дрова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есиь такое. Но этот забор он возводил уже после коробки. У меня же пока на повестке трактора, краны и прочие миксеры. Им колонну смахнуть.зв нечего делать.

Приценился к профнастилу. Хотят 75грн/м2. Потом его никуда не пристроишь. Осб 10мм выходит по практически такой же цене. Может можно его как-то защитить от дождей, чтобы оно пережило эти полгода? Или может есть какие-то влагостойкие листы?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

По поводу деревянной шахматки. Попадаются весьма недурные, на мой взгляд, варианты. Положу парочку под спойлер:

 

Inexpensive-diy-horizontal-privacy-fence-designs.jpg71cbab8d4fc79ea6a03275916aba1aa2.jpg

 

вот в эти ворото дом построили, как видите стоят,хотя чег только вни не входило......

photos.google.com/share/AF1QipMr42vLjde-Bi63ehIiGZcELAHQfdiK78Rn9csixRtSUUqOI8CVTuc7PXZG0a2xgA/photo/AF1QipPdCIJZTqcibKgghzDb3wl9DNBnknam3R177RxE?key=VHBfYzBzTGZXNnUzUmZlWnFvRVUyVzdjUnJ0WTdR

 

 

фото с построиным домом не цепляется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может есть какие-то влагостойкие листы?
Есть, называются шифер. Есть б/у-шный продается. Единственное, что у него высота 1,75, не сильно высокий забор получится. Но если прицепить его на 20 см над землей, то под 2 метра высотой можно дотянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...