Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?

 

Может быть, они про вытяг про право собственности? Не помню, есть ли там серия? Кажется, там тоже только номер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?

Речь идет о нотариальном вытяге. На нем есть голограмма с серией и номером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о нотариальном вытяге. На нем есть голограмма с серией и номером.

 

Сам вытяг.- просто бумажка формата А4. А договор - да, бланк, есть гологамма. Но это же данные бланка, а не самого договора. Маразм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вытяг.- просто бумажка формата А4. А договор - да, бланк, есть гологамма. Но это же данные бланка, а не самого договора. Маразм...

Ваш документ - витяг. У меня официальный бланк с голограммой и заверенная копия нотариусом, выданный при сделке. При подаче была такая же ошибка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш документ - витяг. У меня официальный бланк с голограммой и заверенная копия нотариусом, выданный при сделке. При подаче была такая же ошибка.

 

У меня договор - 3 листа на фирменной бумаге с голограммой и серией./номером бланка по порядку. К ним подшит вытяг - лист а4 с qr-кодом и номером под ним. На самом вытяге написано:

Пидстава виникнення права власности: договир купивли-продажу зем. дилянки, серия та номер: 93 виданий... Никакой серии больше нет. 93 - это из книги нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?

 

Звонил в даби. Уточнил по замечаниям. По поводу серии - ответ такой: если серии нет, то учажите "б/с" - без серии. :shock:

Благо, процессу это не мешает - уведомление их службой получено, только в реестр пока не внесено. А вот то, что за окном 49е февраля - это да, нюансик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам общения с облэнерго. Я оплатил подключение 5кВт 380В. РЭСовцы установили счеткик и вводной автомат на10А. Если мне не изменяет физика, то такой автомат "пропустит" только 3.8кВт из оплаченных мною пяти. Внимание, вопрос: нормально ли это? Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам общения с облэнерго. Я оплатил подключение 5кВт 380В. РЭСовцы установили счеткик и вводной автомат на10А. Если мне не изменяет физика, то такой автомат "пропустит" только 3.8кВт из оплаченных мною пяти. Внимание, вопрос: нормально ли это? Что делать?

 

Ну как бы каждая фаза пропустит 2.2, всего 6.6кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы каждая фаза пропустить 2.2, всего 6.6кВт

 

Ну автомат-то один, на три фазы. Судя по этой таблице, получается 3.8кВт:watt-v-amper.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы каждая фаза пропустить 2.2, всего 6.6кВт

 

Ну автомат-то один, на три фазы. Судя по этой таблице, получается 3.8кВт:watt-v-amper.jpg

Вот сам автомат:

20180317_090939.thumb.jpg.3ac26b94ffa05c55f7e284918f3b4c6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну автомат-то один, на три фазы. Судя по этой таблице, получается 3.8кВт:watt-v-amper.jpg

Вот сам автомат:

[ATTACH]609386[/ATTACH]

Все правильно в таблице написано, только автомат у Вас трёхполюсный, как МасКофе, три в одном)))

К каждому из трех модулей подключена своя фаза. Фаза-ноль 220В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно в таблице написано, только автомат у Вас трёхполюсный, как МасКофе, три в одном)))

 

Не понимаю что-то. А в таблице какой-то другой, не трехполюсный?

Давайте иначе. Положим я хочу подключить прибор на 380В мощностью в 5кВт. Этот вводной автомат такого же не позволит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам общения с облэнерго. Я оплатил подключение 5кВт 380В. РЭСовцы установили счеткик и вводной автомат на10А. Если мне не изменяет физика, то такой автомат "пропустит" только 3.8кВт из оплаченных мною пяти. Внимание, вопрос: нормально ли это? Что делать?

 

Всё правильно Вам установили. С лёгким запасом в Вашу сторону. Просто АВ8А - редкий и дорогой зверь. Поэтому ставят чуть больше. Мне при 5кВт подключении в своё время тоже АВ10А установили. Тогда не было возможности купить большую мощность. Но зачем сейчас покупать подключение меньше 17кВт?:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно Вам установили. С лёгким запасом в Вашу сторону. Просто АВ8А - редкий и дорогой зверь. Поэтому ставят чуть больше. Мне при 5кВт подключении в своё время тоже АВ10А установили. Тогда не было возможности купить большую мощность. Но зачем сейчас покупать подключение меньше 17кВт?:pardon:

Те. Такой автомат должен давать ток в 10А по каждой из фаз? И какой ток в итоге будет при подключении прибора на 380?

А по поводу подключения меньше 17 - в моем случае ответ такой: нужно электричество для стройки. Все что меньше 16, дают без очереди, остальное через элекронную очередь. Поэтому я подал на 5квт, и стал в очередь на увеличение мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте иначе. Положим я хочу подключить прибор на 380В мощностью в 5кВт. Этот вводной автомат такого же не позволит?

 

Позволит. Если будете подключать к прибору все три фазы и ноль. А вот уже если захотите включить в розетку напрмер ТЭН мощностью 3кВт, возникнут проблемы. Фаза-ноль 220В. Фаза-фаза 380В

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те. Такой автомат должен давать ток в 10А по каждой из фаз? И какой ток в итоге будет при подключении прибора на 380?

 

Если Вы об однополюсном межфазном подключении, без нуля, то те же 10А/3,8кВт. Другое дело, что Вы собрались так подключать? ТЭН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?

 

у меня в ветке был образец. тоже несколько раз заполнял и матерился по телефону - не помогало, пока не указал все-все данные, что только мог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой мощности и свака скорее всего не доступна будет

 

Инвертор в помощь, аж бегом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы об однополюсном межфазном подключении, без нуля, то те же 10А/3,8кВт. Другое дело, что Вы собрались так подключать? ТЭН?

 

Пока я пытаюсь понять для себя, почему, оплатив 5квт, я получаю 3.8. Может я недочитал что, и мне и не должны были обеспечивать 5вкт при подключении межфазном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я пытаюсь понять для себя, почему, оплатив 5квт, я получаю 3.8. Может я недочитал что, и мне и не должны были обеспечивать 5вкт при подключении межфазном?

 

Конечно не должны. А Вы не должны между фазами подключать нагрузку. Это ведет к перекосу фазных напряжений у соседей. Нужно юзать 5кВт - используйте все 3 фазы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашей табличке, мне с моими 25кВт, и 63А автомат мало.

Но, изначально мне вообще поставили 40А, после ругани поменяли на 50А. Я где-то описывал методику расчета, постараюсь найти.

Ну а вообще так 15кВт - 32А, 20 - 40А, 25 - 50А. Так по факту и есть. У меня есть знакомые и с 15 и с 20кВт подключением.

 

Нашел:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3553549&postcount=55

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил очередной отказ по уведомлению о начале строительства. Среди причин, нет серии правоустанавливающего документа. Где ее брать? Есть только договор купли- продажис номером в книге нотариуса. Серии там никакой нет. Может у кого есть образец, устроивший даби?

 

Нашел

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4492875&postcount=25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Моя крайняя версия очень похожа на вашу. Ждем, что ответят.

 

Добавлено через 4 минуты

Судя по вашей табличке, мне с моими 25кВт, и 63А автомат мало.

Но, изначально мне вообще поставили 40А, после ругани поменяли на 50А. Я где-то описывал методику расчета, постараюсь найти.

Ну а вообще так 15кВт - 32А, 20 - 40А, 25 - 50А. Так по факту и есть. У меня есть знакомые и с 15 и с 20кВт подключением.

 

Нашел:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3553549&postcount=55

Формула интересная. Знать бы, какой они берут коэффициент - так можно было бы подгадать "правильную" мощность с минимальной ценой O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...