Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

брызги при пользовании ванной не летят на столешницу

шо Вы там такое делаете в этой ванной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верните вход в душ со стороны входа, а полотенцесушитель перенесите направо. Почему нравится именно так - есть подход к окну ( девушки НЕ дотянуться к нему через ванную), брызги при пользовании ванной не летят на столешницу с девичьими бебехами. Нее, ну, если планируется клеёнчатая шторка с Микки Маусом))... Биде нет, будет гигиенический душ? - он отлично "повиснет" на перегородке душа вместе с дозатором для мыла и крючком для полотенца. Поверьте, это все займет всю стену слева от унитаза

 

Не сильно влазит все это вряд по правой стене: умывальник на 2 чаши - 1.2м минимум, бокс душевой 1.3м со стенкой. Остается около 85см на унитаз и гигиенический душ, что мало, на мой взгляд

 

Добавлено через 4 минуты

Планировка санузла не нравится совсем. :(

Для начала, унитаз перед зеркалом, как-то нескромно.:D

Идеи приветствуются :)

Что это круглое под полотенчиком?

Корзинка для белья, стульчик или еще какой напольный аксесуар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно длинное помещение стараются разбить зонально на 2 более квадратных, а не вытянуть все вдоль длинной стены

Нельзя все коллективные страхи вместить в одну ванную, маловато будет :)

Кто-то до окна не дотягивается, у кого-то ванная из берегов выходит, кто-то не готов зеркало напротив унитаза (хотя и не во весь рост :) )

Если не менять параметры самого помещения, то надо исходить из того что есть, а также привязки к стояку

душ возможен только в этом углу, к окну его давать крайне нежелательно, ванная под стенкой уже была и превращала помещение в подобие ЖД вагона, отчего и было предложено сделать 2 квадрата, 2 зоны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя все коллективные страхи вместить в одну ванную, маловато будет

Подброшу страхов.

Я противник окон в санузлах и унитазов ванной комнате. :D

 

Про зонирование поддержу. Помещение длинное. Подумайте над возможностью разделить его на две части. Вы получите отдельный горшок, +биде, + визуальное покращення.

Есть два недостатка. Если планируется перемещение из ванной в душевую, то так будет неудобно. Впрочем, в Вашем варианте это тоже неудобно.

Второе - мало места для длинного халата. В том смысле, чтобы его повесить на крючок.

У меня на торце ванной полотенчик с верхней полкой. На этой полке, тебя всегда ждёт тёплое полотенце.:)

СУ1.pdf

СУ2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для истории еще один вариантец - умывальник под окном:

211777200_v1.png.45f87fbe872f105f05a5bcbbcdcc3b18.png

При таком варианте, правда, зеркало выходит подозрительное, на одну из двух половинок умывальнка :). Одному окно, другому зеркало...

По поводу окон: я вот какраз люблю ванные с окнами, тем более, что на втором этаже. Что может быть лучше солнца, многократно отражающегося о глянцевые поверхности ванной...

По поводу зонирования: зонирование - ето ведь не всегда перегородка, при том непрозрачная от пола до потолка, с дверью? Можно полуперегородку, или светопрозрачную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант на 5+!

Правым - зеркало плоское, левым - круглое на кронштейне.

Про "мало 85 см для унитаза с гиг душем" отвечу словами Тюни - "вы что там делать собираетесь?":crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "мало 85 см для унитаза с гиг душем" отвечу словами Тюни - "вы что там делать собираетесь?"

Поржала

Приятно прийти с работы, когда день был тяжелым, и немного повеселиться :)

По поводу генерации вариантов

Следующим надо ванну перевернуть и на потолок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка ванной не айс вообще, при входе должен быть умывальник слева, унитаз справа как вариант, потому что это наиболее пользуемые элементы. Ну или справа подряд унитаз и умывальник. Душевые ванные в дальней части. Эргономика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка ванной не айс вообще, при входе должен быть умывальник слева, унитаз справа как вариант, потому что это наиболее пользуемые элементы. Душевые ванные в дальней части. Эргономика.

 

Дык почти с этого ж и начинали :) Только при унитазе, расположенном сразу справа от входа становится некуда разместить душ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Душ там где на последней картинке умывальник, как вариант перегородка стеклянная поперек, от правой стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так имел ввиду

Круглое - это корзина для грязного белья?

Я бы с полотенцесушителем поменял местами.

Ему не место рядом с унитазом.

А рядом с умывальником, душем с ванной - как раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так имел ввиду

сейчас придет Музей и бросит тапком в зеркало напротив унитаза))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас ширина/длина помещения и расположение окна?

ширина 1900

длинна 4630

окно как на картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас придет Музей и бросит тапком в зеркало напротив унитаза))

 

А я вот гадал-гадал на эту философскую тему "противоположностей унитаза и зеркала", и пришел к выводу, что ничего зазорного я в этом не нахожу. Да и, в конце концов, ну что я там не видел... :)

 

Добавлено через 1 минуту

ширина 1900

длинна 4630

окно как на картинке

 

Ну при таких размерак, кмк, в любом случае выходит расстановка приборов вдоль

 

Добавлено через 20 минут

Отвлекаясь от темы ванной.

Предпринимаю попытку заполучить свою "лампочку Ильича". Еще в январе записался в электронную очередь в Харьковоблэнерго. Ближайшая дата была - середина апреля. Тем временем на сайте вычитал, что документы можно подать и в электронном виде. Решил уточнить по телефону, так ли оно на самом деле. Пригласили прийти к ним на прием, чтобы мне там "все объяснили". Итог: если я и подаю документы на подключение в эл.виде, то обработают их все равно только в день по записи в эл.очередь :) Есть 2 "но": если мощность подключения меньше 16кВт, то можно и без очереди. Второе "но" - тариф будет выше. Решил прибегнуть к следующему воркэрауду: сейчас покупаю 5квт за дорого, жду 20 дней, пока подключат, и успеваю в апреле подать на увеличение мощности по более приятному тарифу.

И моя схема была бы просто идеальной, если бы не ответ в ед.окне: ждите месяца 2-3... А то у нас денег нет. Мы хоть и должны все сделать за 20 дней, но нет ;)

Т.е. при таком раскладе пропало мое королевство сгорит моя очередь. Пообщался с начальницей ед.окна, милой дамой, обещавшей взять на контроль мое подключение :) Ждем...

Тем временем подал на согласование псевдопроект внутренних сетей, который они требуют при запуске их тока на наш участок (спасибо Gitan за контакт инженера). Ждем...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в январе записался в электронную очередь в Харьковоблэнерго. Ближайшая дата была - середина апреля.

 

 

5мин 25сек и дальше :lol:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот гадал-гадал на эту философскую тему "противоположностей унитаза и зеркала", и пришел к выводу, что ничего зазорного я в этом не нахожу.
На фотке, что я выставлял (из отеля на Мальдивах) огромное зеркало напротив унитаза. Не скажу, чтобы это вносило какой-то дискомфорт в проживание. Ниче там особо не видно - оно высоко расположено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотке, что я выставлял (из отеля на Мальдивах) огромное зеркало напротив унитаза. Не скажу, чтобы это вносило какой-то дискомфорт в проживание. Ниче там особо не видно - оно высоко расположено.

 

Согласен.

А в через два дня его вообще не замечаешь.

Ps у меня вообще, зеркало за унитазом. И ничего живём, как то :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня вообще, зеркало за унитазом. И ничего живём, как то :)

 

Не, ну это неудобно. Мальчикам мешает контролировать потоки...И как результат - превышение промахов по сравнению со среднестатистическим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это неудобно. Мальчикам мешает контролировать потоки...И как результат - превышение промахов по сравнению со среднестатистическим...

 

Моя скво, тоже так думала. Но как показала практика, нет всё в порядке. Прицел не сбит, полёт нормальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался сегодня с ребятами строителями. Сообщили, что намедни доброжелатели благополучно сперли металлическую калитку, доставшуюся в наследство от предыдущего хозяина. В этой связи возникло желание обзавестись временным забором по фасадной части участка (остальные имеются). Посоветуйте, из чего бы такого его соорудить, чтобы либо потом использовать, либо чтоб не жалко выбрость было? Думал над вариантом из осб плиты, которую впоследствии использовать на крышу хозпостроек под битумку. Ну или профнастил бэушный - но как-то дорого вроде за него хотят в интернетах. Есть что подсоветовать?

ЗЫ: длина 30м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему вот это было бы прекрасным временным вариантом, а может и постоянным

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=221115

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался сегодня с ребятами строителями. Сообщили, что намедни доброжелатели благополучно сперли металлическую калитку, доставшуюся в наследство от предыдущего хозяина. В этой связи возникло желание обзавестись временным забором по фасадной части участка (остальные имеются). Посоветуйте, из чего бы такого его соорудить, чтобы либо потом использовать, либо чтоб не жалко выбрость было? Думал над вариантом из осб плиты, которую впоследствии использовать на крышу хозпостроек под битумку. Ну или профнастил бэушный - но как-то дорого вроде за него хотят в интернетах. Есть что подсоветовать?

ЗЫ: длина 30м

 

а сколько хотят, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...