Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Если правильно, сначала стены, потом откосы. Без окон... можно, конечно, но не уверен, что приличный мастер подпишется работать на сквозняке, да и самой штукатурке от этого лучше не станет.

По монтажу окон. ПСУЛ обязательно, никогда внутри откосы не утепляли, пароизоляционную ленту не ставили, один геморрой (на картинке дань моде))).

 

Псул само собой, снаружи. Сквозняка не будет, окна ж забиты пленкой. Но схемка в плане откосов внутренних все равно не особо ясна. Наштукатуривать 6см штукатурки, если не ставить эппс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, у Андрея вопрос по вот этому узлу:

 

IMG_5615.thumb.jpg.d434ac19dab07bdfe532264ea5c0961e.jpg

 

У самого пока так, с весны планирую лепить туда 5см ЭППС на клей-пену, узел примыкания ЭППС к парозиоляционной ленте - пропенивать. Поверх - штукатурка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, у Андрея вопрос по вот этому узлу:

 

[ATTACH]647815[/ATTACH]

 

У самого пока так, с весны планирую лепить туда 5см ЭППС на клей-пену, узел примыкания ЭППС к парозиоляционной ленте - пропенивать. Поверх - штукатурка.

Ага, именно. А штукатурка закроет угол и подойдет под самое окно? Какая та будет толщина ее, и будут ли какие-то спец профиля на угол и к окну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, у Андрея вопрос по вот этому узлу:

 

[ATTACH]647815[/ATTACH]

 

У самого пока так, с весны планирую лепить туда 5см ЭППС на клей-пену, узел примыкания ЭППС к парозиоляционной ленте - пропенивать. Поверх - штукатурка.

 

для газобетона там эппс (имхо) - лишний. через неделю у меня будут результаты тепловизионной съемки, сможете принять решение. по кирпичу не все однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, именно. А штукатурка закроет угол и подойдет под самое окно? Какая та будет толщина ее, и будут ли какие-то спец профиля на угол и к окну?

 

Я еще сам думаю над этим узлом.

Я просто вставил фото, т.к. оно у меня есть и так более понятно в чем вопрос, по этому присоеденяюсь к твоим вопросам и ждем ответов профи )) :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

для газобетона там эппс (имхо) - лишний. через неделю у меня будут результаты тепловизионной съемки, сможете принять решение. по кирпичу не все однозначно

 

Дело в том, что окно примыкает в четверти из облицовочного кирпича, хотелось бы этот узел закрыть, чтобы откосы не промерзали через четверть.

 

P.S. Тот же узел, до монтажа окна:

 

IMG_5258.thumb.jpg.569fb6261dfbd78c3582b6a5259c1372.jpg

Змінено користувачем toWeb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Псул само собой, снаружи. Сквозняка не будет, окна ж забиты пленкой.

 

Тогда можно спокойно штукатурить, а раз надо двигаться дальше, тем более. Откосы делаются в последнюю очередь

 

Но схемка в плане откосов внутренних все равно не особо ясна. Наштукатуривать 6см штукатурки, если не ставить эппс?

Мы обычно не больше 4см выпускаем, 6 многовато... Я хз, наклейте ЭППС,хуже точно не будет))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но схемка в плане откосов внутренних все равно не особо ясна. Наштукатуривать 6см штукатурки, если не ставить эппс?

 

Давайте я поясню своё видение, а Вы уж сами трансформируете под себя. 6 см думаю всё же дофига. Профиль цветной? Тогда монтажный зазор будет 20-25мм плюс на раму окна можете залезть на 10-15мм. Так что реально я вижу 30-40мм. У меня было именно столько. Я оставил 3-4мм на финишную шпаклёвку, а остальное заштукатурил. Приоконный профиль вещь удобная. Нужен прежде всего для того, чтобы со временем не появились трещины между рамой и откосами. Он клеится к раме. Бывает только белого цвета. Ну, я других не встречал.

Теперь как я вижу пирожок с ЭППС. Утеплитель клеится к откосам либо на цементный клей в мешках, либо на клей-пену в баллонах. Я снаружи использовал оба варианта. Цементный в работе понравился больше. ЭППС фиксируется им сразу и практически не требует дальнейших манипуляций. Утеплитель, приклеенный на клей-пену, необходимо несколько раз прижать/поправить в течении минут 15, либо ставить распорки. Итог одинаков. Сверху делается стандартная для мокрого фасада отделка - клей-стеклосетка-клей. Приоконные профили я устанавливал на этом же этапе. Для такой отделки лучше использовать приоконный профиль с отходящей от него стеклосеткой. На подобную основу снаружи можно сразу наносить финишное покрытие. Для внутренней отделки требования к гладкости поверхностей обычно выше. Наверное придётся затем делать маячную штукатурку откосов (и приоконный профиль без сетки крепить на этом этапе) и уже затем финиш. В общем этот метод весьма геморойный, но вполне реальный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит подшива и водосточка кровли парковки. По ней уже финиш. По образовавшемуся чердачку проложены кабеля на свет в колоннах (в черной гофре) и слаботочка на камеры. Виктор спрашивал за шляпки гвоздей от нейлера: разглядеть их таки можно, но внимания к себе они не привлекают. Результат мне в общем-то нравится.

Благодаря плюсовой температуре на этой неделе закончили кирпичные перегородки на втром этаже. И очень кстати, так как электрики практически закончили черновую часть по разводе на первом этаже. Фото по электрике выложу отдельно по завершении этапа.

IMG_20190209_100358.thumb.jpg.dc91f0fdfc3568def2d2781ff74c7138.jpg

IMG_20190209_100300.thumb.jpg.ded4cc2bdc1524da0f4f0972627f7fef.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка выглядит дороже чем есть на самом деле. :good:

 

О цене. Если грубо, то получается 550грм/м2. Это само дерево, доставка, краска, покраска, монтаж, отход. Цена краски близка к цене самой древесины.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О цене. Если грубо, то получается 550грм/м2. Это само дерево, доставка, краска, покраска, монтаж, отход. Цена краски близка к цене самой древесины.

 

Отлично и не дорого! Ну как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к садоводам и огородникам: собираете ли вы дождевую воду? Если да, то как?

Мои мысли на этот счет такие. Я бы хотел часть осадков, выпадающих на крышу и собираемых водосточкой, как-то аккумулировать и использовать для полива. Говорю "часть", так как крыша сложная, и воронок водосточки много. Как вариант, думаю установить надземный бак, куба на два, и как-то (автоматикой?) выкачивать воду из дренажных колодцев, то, что туда натекло при дожде. Тулить бочки к дому как-то не очень хочется из соображений эстетики.

Roof.thumb.png.7d049e5291d8b5a1c9463fc4057bff3b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не садовод и не огородник :)

Но после каждого дождика имею подземный запас около 8 кубов дождевой воды с крыши. Тоже думал куда ее девать. Пока пришел к выводу, что если иметь нормальный дебет скважины то толку от это дождевой воды особо нет. На полив газона как я понимаю она не подойдет ибо она грязновата и быстро забьются всякие форсунки. Получается что можно только поливать деревья и то только летом, осенью воды и так хватает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не садовод и не огородник :)

Но после каждого дождика имею подземный запас около 8 кубов дождевой воды с крыши. Тоже думал куда ее девать. Пока пришел к выводу, что если иметь нормальный дебет скважины то толку от это дождевой воды особо нет. На полив газона как я понимаю она не подойдет ибо она грязновата и быстро забьются всякие форсунки. Получается что можно только поливать деревья и то только летом, осенью воды и так хватает.

 

Паша, а где/в чем єти 8 кубов, и с какой площади и за сколько они набираются? Что происходит по их наполнении?

Дождевая вода для полива вроде как хороша, но теплая, надземного хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, а где/в чем єти 8 кубов, и с какой площади и за сколько они набираются? Что происходит по их наполнении?

Дождевая вода для полива вроде как хороша, но теплая, надземного хранения.

 

У меня дренажный колодец из 3-х колец ф2м + одно метровое сверху. Вода собирается с крыши 390м2. Скорость набирания еще не замерял. Заметил только, что если заполнено пару кубов, то стоять они могут очень долго и дренируют медленно. Но когда уровень воды в колодце поднимается, то столб воды начинает продавливать воду в грунт и она уходит до определенной точки.

Ну а так стоит дренажный насос, который в случае переполнения колодца перекачивает воду дальше на дорогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к садоводам и огородникам: собираете ли вы дождевую воду? Если да, то как?

 

Идея хорошая и в инете куча всякой инфы по этому поводу. Но я не вижу в этом смысла, так как не представляю как можно окупить затраты на на установку такой системы. Если заниматься продажей овощей, то это может быть обосновано. А если только для себя, то не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение. Крыша 390 это получился общий метраж крыши. По факту же она покрывает площадь земли метров 300.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая и в инете куча всякой инфы по этому поводу. Но я не вижу в этом смысла, так как не представляю как можно окупить затраты на на установку такой системы. Если заниматься продажей овощей, то это может быть обосновано. А если только для себя, то не вижу смысла.

 

Ну пока я вижу смысл такой: если я буду делать дренажный колодец, то почему бы не перекачивать воду из него воду в "бочку" для полива, ибо таковая все равно нужна для естественного подогрева воды. Совсем сложную схему не хочу, поскольку это лишний кандидат на обслуживание. Вот и думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горгаз желает техпаспорт и право власності - без этого пуск газа на объект осуществить нельзя. Кто из Харькова, подскажите пжалста часного инженера на изготовление паспорта, у кого есть положительный опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горгаз желает техпаспорт и право власності - без этого пуск газа на объект осуществить нельзя. Кто из Харькова, подскажите пжалста часного инженера на изготовление паспорта, у кого есть положительный опыт.

 

Скорее всего, еще ввод в эксплуатацию понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, еще ввод в эксплуатацию понадобится.

 

Тут все просто, как я понимаю - форму подать через сайт цнапа можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воде, собираю с кровли в ёмкость под землёй, 3 кольца 2метровых, дно бетон, между кольцами раствор,т.е. герметичная. Воду держит. Крышка лежит без раствора, вокруг обсыпано щебнем, туда уходит перелив. Ёмкость использую для полива газона и капельного. Кроме того туда же идёт автопополнение с колодца когда работает полив. Удобно тем что компенсирует небольшой дебит колодца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горгаз желает техпаспорт и право власності - без этого пуск газа на объект осуществить нельзя. Кто из Харькова, подскажите пжалста часного инженера на изготовление паспорта, у кого есть положительный опыт.

 

Ответил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто, как я понимаю - форму подать через сайт цнапа можно.

 

Не думаю, что так просто будет. Но, нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что так просто будет. Но, нужно пробовать.

 

Тут в параллельной теме делились опытом: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4813333&postcount=2643

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...