Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

Тут в параллельной теме делились опытом: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4813333&postcount=2643

 

П1 можно еще и упростить, например, через приват24, и получить ецп, не выходя из дома

 

Вот, кстати, по теме. Я получал стройпаспорт, указывая в нем два этажа, и площадь соответственно. По факту же мне пришлось сделать подвал (кто помнит, строил на месте старого цоколя). Теперь нужно получить техпаспорт. Кто подскажет, как тут правильно поступить? Если считать площадь подвала в площадь дома, то она не совпадёт со стройпаспортом метром на 60...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П1 можно еще и упростить, например, через приват24, и получить ецп, не выходя из дома

 

Вот, кстати, по теме. Я получал стройпаспорт, указывая в нем два этажа, и площадь соответственно. По факту же мне пришлось сделать подвал (кто помнит, строил на месте старого цоколя). Теперь нужно получить техпаспорт. Кто подскажет, как тут правильно поступить? Если считать площадь подвала в площадь дома, то она не совпадёт со стройпаспортом метром на 60...

главное что бы не больше 300м, насколько мне обьяснили - стройпаспорт нужен для разрешения, а сдавать в эксплуатацию будете по факту.

по стройпаспорту без проекта можно строить до 3х этажей, до 300м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подготовили "немного" досок на подшиву. Как и первую партию, красим в подвале. Температуру воздуха поддерживаем тепловентилятором на 3квт. Краску распыляют пульвом и сразу растирают кистью. Взвешенную в воздухе краску протягивает через тепловент, она там оседает на тенне, и затем вылетает оттуда в виде искор в сторону сохнущей палеты досок - выглядело страшновато... На фото палета готовых к употреблению досок пошивы. Через пару недель пойдут по своему прямому назначению.

IMG_20190223_171342.thumb.jpg.c4cbfc060d86ebe551629369507e83b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Краску распыляют пульвом и сразу растирают кистью...

 

Какой-то странный метод... Всегда полагал - либо то, либо то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то странный метод... Всегда полагал - либо то, либо то...

 

Производитель рекоммендует кисть. А ребятам быстрее распылителем. Вот они, видимо, нашли себе такой компромисный вариант. Красили вдвоем, 600 досок по 3м 90х20, итого 400кв.м. Один слой наносили за день, итого 3 дня. Думаю, метод оказался вполне годным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили черновую электрику. Если вкратце, то выполнено так. Кабель использовали ввгнг 2.5 и 1.5мм2 Одескабель. Автоматика Хагер. Узо ставили по принципу минимальной достаточности, отдельно на мокрые помещения/приборы, и группами на сухие помещения. Есть приоритет фаз (пока повесили свет первого этажа, интернет, газ. котел). Узип пока не ставили, но место под него заложили. Автоматы выделены группами под отдельные приборы типа холодильника/бойлера, и по помещениям. Да, в каждую комнату подвели отдельный кабель от щита со своим автоматом - под конвектор, если вдруг понадобится. Проводку вели по стенам прямо по кирпичу, штробили только под магистрали. По потолку вели открыто, местами в коробе. В подвале и на улице вели в гофре. Коробки использовали на свет и на малонагруженные розетки, для остального вели прямо от щита. Соединения в коробках сваркой, кроме подвала - там коробки зашиваться ничем не будут, потому там Ваго. Уличное освещение частично повесили на астрономическое реле, частично на обычные выключатели. Слаботочка без фанатизма - телек, роутер, камеры. На мой непрофессиональный взгляд работа выполнена хорошо, я остался доволен.

IMG_20190226_101259.thumb.jpg.bba7d98fd335af6635757ce8abc91fc0.jpg

 

IMG_20190226_101318.thumb.jpg.41d7c9392a062a43a7703eb0cbc8ddf6.jpg

 

IMG_20190226_101354.thumb.jpg.783f74886f8217f762a7b14e16058dbd.jpg

 

IMG_20190226_101409.thumb.jpg.17062399e648a2d2f8efad54f7604edc.jpg

 

IMG_20190226_101427.thumb.jpg.ec3b72fa0528496bb1db00c3818b0b44.jpg

 

IMG_20190226_101437.thumb.jpg.1d434aa70442f8ec5a63cbcfd969a8d2.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель рекоммендует кисть. А ребятам быстрее распылителем. Вот они, видимо, нашли себе такой компромисный вариант. Красили вдвоем, 600 досок по 3м 90х20, итого 400кв.м. Один слой наносили за день, итого 3 дня. Думаю, метод оказался вполне годным.

 

а если бы производитель написал раком только стоять, то нужно было раком стоять? или найти копромис-полураком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы производитель написал раком только стоять, то нужно было раком стоять? или найти копромис-полураком?

 

Вы понимаете разницу в нанесении кистью и пульвом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете разницу в нанесении кистью и пульвом?

 

даже не представляете сколько своими руками и на моих глазах покрывалось. и на производстве с тч..

тут дело, в том, что написано на упаковке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили черновую электрику. Если вкратце, то выполнено так. Кабель использовали ввгнг 2.5 и 1.5мм2 Одескабель. Автоматика Хагер. Узо ставили по принципу минимальной достаточности, отдельно на мокрые помещения/приборы, и группами на сухие помещения. Есть приоритет фаз (пока повесили свет первого этажа, интернет, газ. котел). Узип пока не ставили, но место под него заложили. Автоматы выделены группами под отдельные приборы типа холодильника/бойлера, и по помещениям. Да, в каждую комнату подвели отдельный кабель от щита со своим автоматом - под конвектор, если вдруг понадобится. Проводку вели по стенам прямо по кирпичу, штробили только под магистрали. По потолку вели открыто, местами в коробе. В подвале и на улице вели в гофре. Коробки использовали на свет и на малонагруженные розетки, для остального вели прямо от щита. Соединения в коробках сваркой, кроме подвала - там коробки зашиваться ничем не будут, потому там Ваго. Уличное освещение частично повесили на астрономическое реле, частично на обычные выключатели. Слаботочка без фанатизма - телек, роутер, камеры. На мой непрофессиональный взгляд работа выполнена хорошо, я остался доволен.

[ATTACH]651000[/ATTACH]

 

[ATTACH]651001[/ATTACH]

 

[ATTACH]651002[/ATTACH]

 

[ATTACH]651003[/ATTACH]

 

[ATTACH]651004[/ATTACH]

 

[ATTACH]651005[/ATTACH]

Вы щиты в короб зашивать планируете?

Смотрю зиты врезные.

 

Еще, вы спрашивали про отклонения в стройпаспорте по площади, будьте аккуратны когда будете здавать в эксплуатацию и делать стройпаспорт, так как у вас может вылезти другая проблема в этажности, чтоб вам 3 этажа не насчитали.

По стройпаспорту застройка возможна 2 этажа плюс мансарда, и на форуме некоторым подвал считают за этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы щиты в короб зашивать планируете?

Смотрю зиты врезные.

 

Еще, вы спрашивали про отклонения в стройпаспорте по площади, будьте аккуратны когда будете здавать в эксплуатацию и делать стройпаспорт, так как у вас может вылезти другая проблема в этажности, чтоб вам 3 этажа не насчитали.

По стройпаспорту застройка возможна 2 этажа плюс мансарда, и на форуме некоторым подвал считают за этаж.

Да, зашьем гипсом. Там перегородка в полкирпича, долбить некуда и незачем.

Техпаспорт вот как раз сделал. Обозначили как подвал, 1й этаж и 2й этаж. Любопытно, что террасы в площадь не посчитаны, в отличие от стройпаспорта,там они были с коэффициентом 0.3.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, никто у себя в ветке не описывал процедуру ввода в эксплуатацию, присвоение адреса и получение права собственности? Если кто знает, дайте ссылочку почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зашьем гипсом. Там перегородка в полкирпича, долбить некуда и незачем.

Техпаспорт вот как раз сделал. Обозначили как подвал, 1й этаж и 2й этаж. Любопытно, что террасы в площадь не посчитаны, в отличие от стройпаспорта,там они были с коэффициентом 0.3.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, никто у себя в ветке не описывал процедуру ввода в эксплуатацию, присвоение адреса и получение права собственности? Если кто знает, дайте ссылочку почитать.

С техпаспортом подаете декларацию о окончании строительных работ.

После того как подали, берете документ на право собственности, паспорт (кажется декларацию) и идете в бти (бывший цум на розы люксембург) там за 10 мин и 180грн сдаете это все, и через неделю получаете назад.

Декларацию подавал дважды, непонравилось что надо было полностью написать отопительные приборы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С техпаспортом подаете декларацию о окончании строительных работ.

После того как подали, берете документ на право собственности, паспорт (кажется декларацию) и идете в бти (бывший цум на розы люксембург) там за 10 мин и 180грн сдаете это все, и через неделю получаете назад.

Декларацию подавал дважды, непонравилось что надо было полностью написать отопительные приборы.

 

А что именно нужно было написать полностью? В текпаспорте написано газ/электро, и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно нужно было написать полностью? В текпаспорте написано газ/электро, и все.

 

Не в паспорте.

После получения техпаспорта, вы с ним подаете декларацию о завершении строительства (точнее в эту декларацию вписывается номер техпаспорта, стройпаспорт уже не нужен). Вот в этой декларации меня попросили указать точные маркировки отопительных котлов. В цнап.

Получив подтверждение, уже идете оформлять право собственности в БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в паспорте.

После получения техпаспорта, вы с ним подаете декларацию о завершении строительства (точнее в эту декларацию вписывается номер техпаспорта, стройпаспорт уже не нужен). Вот в этой декларации меня попросили указать точные маркировки отопительных котлов. В цнап.

Получив подтверждение, уже идете оформлять право собственности в БТИ.

Подал через e-dabi.gov.ua. Посмотрим на результат, вроде как 10дней рассматривают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подал через e-dabi.gov.ua. Посмотрим на результат, вроде как 10дней рассматривают.

В понедельник пришел ответ:

Ваша заявка на отримання адміністративної послуги "Декларація про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта" ... Харківською міською радою зареєстрована в реєстрі за номером ХК .........

Но в реестре на dabi.gov.ua до сих пор ничего нет. Кто-то сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник пришел ответ:

Ваша заявка на отримання адміністративної послуги "Декларація про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта" ... Харківською міською радою зареєстрована в реєстрі за номером ХК .........

Но в реестре на dabi.gov.ua до сих пор ничего нет. Кто-то сталкивался?

 

реестр где то за неделю обновится

можно уже идти в цнап, с распечаткой этого письма

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зареєстрована в реєстрі за номером ХК .........

Но в реестре на dabi.gov.ua до сих пор ничего нет. Кто-то сталкивался?

Не переживайте - появится через несколько дней, когда какая нибудь девушка внесет данные закончив тем самым процесс автоматического подания декларации :)

Описывал здесь.

 

Добавлено через 5 минут

можно уже идти в цнап, с распечаткой этого письма

Я на всякий случай дождался, когда появится, распечатал саму декларацию(она в предыдущем письме должна была быть в pdf) , на ней ручкой написал номер - и отдал, все приняли нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реестр где то за неделю обновится

можно уже идти в цнап, с распечаткой этого письма

 

А что мне там, собственно, делать, в цнапе? Я так понял, что теперь мне надо в бти для оформления права собственности, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне там, собственно, делать, в цнапе? Я так понял, что теперь мне надо в бти для оформления права собственности, не?

 

пункт 0) сделать техпаспорт дома. Это делает бти. Они частные, так что они сами приедут - никуда ходить не надо.

пункт 1) с декларацией и техпаспортом - в цнап - они регистрируют право собственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункт 0) сделать техпаспорт дома. Это делает бти. Они частные, так что они сами приедут - никуда ходить не надо.

необязательно бти, любой архитектор или контора с лицензией на изготовление техпаспорта, главное они должны предоставить эту действующую лицензию(копию конечно).Вроде она тоже проверяется по реестрам, но где не знаю.

Правда если прошли декларацию то техпаспорт уже должен быть, там в п.6 все данные указываются, у меня так было. Так что теперь в ЦНАП для регистрации права собственности в реестре недвижимости.

1991935628_.thumb.png.0294c0ee512a6fd68d298d2e4d07d628.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необязательно бти, любой архитектор или контора с лицензией на изготовление техпаспорта, главное они должны предоставить эту действующую лицензию(копию конечно).Вроде она тоже проверяется по реестрам, но где не знаю.

Правда если прошли декларацию то техпаспорт уже должен быть, там в п.6 все данные указываются, у меня так было. Так что теперь в ЦНАП для регистрации права собственности в реестре недвижимости.

Да, техпаспорт есть. А цнап любой подходит или, как и для подачи стройпаспорта, только определенный?

 

Добавлено через 47 секунд

Не в паспорте.

После получения техпаспорта, вы с ним подаете декларацию о завершении строительства (точнее в эту декларацию вписывается номер техпаспорта, стройпаспорт уже не нужен). Вот в этой декларации меня попросили указать точные маркировки отопительных котлов. В цнап.

Получив подтверждение, уже идете оформлять право собственности в БТИ.

Т. Е. Таки не в бти, а в цнап?

 

Добавлено через 1 минуту

С техпаспортом подаете декларацию о окончании строительных работ.

После того как подали, берете документ на право собственности, паспорт (кажется декларацию) и идете в бти (бывший цум на розы люксембург) там за 10 мин и 180грн сдаете это все, и через неделю получаете назад.

Декларацию подавал дважды, непонравилось что надо было полностью написать отопительные приборы.

 

Вот тут еще про бти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен регистратор. раньше это были только нотариусы. теперь есть цнап. если бти имеет право регистрации (скорее всего да), то и к ним можно. просто в цнап стало удобно - любой цнап, электронная очередь, и гос. тариф 180 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, техпаспорт есть. А цнап любой подходит или, как и для подачи стройпаспорта, только определенный?

 

Добавлено через 47 секунд

 

Т. Е. Таки не в бти, а в цнап?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вот тут еще про бти

Именно бти, цнап не регистрирует.

Новое бти в цуме на розы люксембург, принцип такой же как в цнап

 

В цеап подаете декларацию о готовности обьекта, а регистрация в бти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно бти, цнап не регистрирует.

Новое бти в цуме на розы люксембург, принцип такой же как в цнап

 

В цеап подаете декларацию о готовности обьекта, а регистрация в бти

 

я регистрировал в цнап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...