Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

с чистовой отделкой как тот уголок подружить?

как бы ржавчина по обоям не полезла

 

Он утоплен довольно глубоко, прогрунтован и заштукатурен. Ну и не особо высокий, пятерка. Если что, плинтусом перекроется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю зачем все это делать надо было, у меня он был тоже, подняло по швам, дал им кожух и пылесос, подчухали черепашкой 3-4 мм вдоль деф. швов - все

 

У мастерка в теме все это описано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю зачем все это делать надо было, у меня он был тоже, подняло по швам, дал им кожух и пылесос, подчухали черепашкой 3-4 мм вдоль деф. швов - все

 

У мастерка в теме все это описано

 

Проблема в том, что он "пружинил" по углам, т.к. их приподняло до 5мм. Т.е. присто сточить черепашкой не было вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырисовывается камин. Кладем кирпич лонг, как и колонны на улице. Из фасадных материалов внутри дома еще заиспользуем вагонку, как на подшиве кровли - нравится, когда экстерьер чём-то перекликается с интерьером, или наоборот.

IMG_20191113_183117.thumb.jpg.7dd11521735ce370f744986c5448a9e6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спрошу? Почему именно камин? Почему не каминофен? Что лежало в основе такого решения?

 

В своё время рассматривала оба варианта. Потом отказалась от очага в доме вообще. И уже на этапе внутренней отделки хватило ума поставить Шидель и каминофен.

 

Разницу в телодвижениях установки камина и каминофена понимаю. С камином и порталом их намного больше. Поэтому интересно услышать, почему принято решение именно камина. Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а точно правильно подключено?

металл не разорвет керамику?

 

Поддерживаю важный вопрос. На фото нет специального переходника с металла на керамику и у него там специальный шнур, который компенсирует разные расширения. Вот этот вот герметик на фото отвалится кусочками и высыпется через пол года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю важный вопрос. На фото нет специального переходника с металла на керамику и у него там специальный шнур, который компенсирует разные расширения. Вот этот вот герметик на фото отвалится кусочками и высыпется через пол года.

 

да я брал у шиделя спец перехъод - 50 евро штука.

там - на керамику наруж. а со стороны НЖ внутр. подключение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я брал у шиделя спец перехъод - 50 евро штука.

там - на керамику наруж. а со стороны НЖ внутр. подключение

 

У меня кажется не шидель переход( точно не знаю) но с точностью наоборот. Часть ,что заходит внутрь керамики , заходит туда на 10 см и обмотана шнуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кажется не шидель переход( точно не знаю) но с точностью наоборот. Часть ,что заходит внутрь керамики , заходит туда на 10 см и обмотана шнуром.

 

метал нагревается и рвет керамику -

 

вот он, базальтовый шнур там есть да

 

 

68953320_adapter-podklyucheniya-keramicheskogo.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлен переходник Darco, Польша.

kharkov.prom.ua/p499941010-perehodnik-dlya-keramicheskogo.html

 

О, у меня такой же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали монтажники из "Дом Каминов", не валидировал, честно говоря. Уточню, спасибо за то, что обратили внимание!:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Можно спрошу? Почему именно камин? Почему не каминофен? Что лежало в основе такого решения?

 

В своё время рассматривала оба варианта. Потом отказалась от очага в доме вообще. И уже на этапе внутренней отделки хватило ума поставить Шидель и каминофен.

 

Разницу в телодвижениях установки камина и каминофена понимаю. С камином и порталом их намного больше. Поэтому интересно услышать, почему принято решение именно камина. Спасибо)

 

У нас был каминофен, в общем-то притензий к нему никаких не было, работал исправно, функцию выполнял. Здесь выбрали топку в основном из эстетических соображений - задумка в том, чтобы он был "стержнем" и одновременно "перилами" для обходящей его с трех сторон лестницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и одновременно "перилами" для обходящей его с трех сторон лестницы.

 

В переносном смысле? Ни опирать ни стыковать к этой трубе ничего нельзя

еще и зазор во все стороны по 5-10 см желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В переносном смысле? Ни опирать ни стыковать к этой трубе ничего нельзя

еще и зазор во все стороны по 5-10 см желательно

 

К какой трубе? Шиделю? нет конечно, не к нему. шидель и топка обкладываются кирпичем (с воздушным зазором). вот сам кирпич и есть "перила"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырисовывается камин. Кладем кирпич лонг, как и колонны на улице. Из фасадных материалов внутри дома еще заиспользуем вагонку, как на подшиве кровли - нравится, когда экстерьер чём-то перекликается с интерьером, или наоборот.

Я так понял, что камин будет без конвекции. Интересно, сколько в Доме каминов поросили за установку камина и дымохода. У меня снова встал вопрос в выборе монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь выбрали топку в основном из эстетических соображений - задумка в том, чтобы он был "стержнем" и одновременно "перилами" для обходящей его с трех сторон лестницы.

У меня была мысль, что камин был предпочтительней из эстетических соображений. Спасибо, подтвердили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что камин будет без конвекции. Интересно, сколько в Доме каминов поросили за установку камина и дымохода. У меня снова встал вопрос в выборе монтажников.

дымоход монтировали в том году, обошлось ровно 1куе с материалом за 8-8.5м дымохода диаметром 200 (с крышкой). За монтаж и подключение камина (с куском железной трубы и отвод) - 3500грн.

 

ЗЫ: созвонился с домом каминов, согласились и обещали исправить в кратчайшие сроки.

 

ЗЗЫ: спасибо еще раз StNick, Сарочка и Gitan, что не прошли мимо и ткнули носом, потом после обкладки кирпичем было бы поздно... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход монтировали в том году, обошлось ровно 1куе с материалом за 8-8.5м дымохода диаметром 200 (с крышкой). За монтаж и подключение камина (с куском железной трубы и отвод) - 3500грн.

 

ЗЫ: созвонился с домом каминов, согласились и обещали исправить в кратчайшие сроки.

 

ЗЗЫ: спасибо еще раз StNick, Сарочка и Gitan, что не прошли мимо и ткнули носом, потом после обкладки кирпичем было бы поздно... :fool:

Блин, а мне загадали 1к уе за установку камина, правда с разводкой по комнатам горячего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а мне загадали 1к уе за установку камина, правда с разводкой по комнатам горячего воздуха.

 

ну мне изначально за подключение к дымоходу тоже озвучили 5400грн за работу, на что я сказал "спасибо, не надо, продайте материал, я сам соберу". После этого предложили 3500 с материалом. Ну и вот сделали так, как сделали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, я бы трубу еще поменял на черную дарко.

Там самая нагрузка.

 

а какая марка толшина стали там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, я бы трубу еще поменял на черную дарко.

Там самая нагрузка.

 

Вот это тоже очень годный совет. Есть опыт такой чёрной дарко у меня -стоит открытая( камин не облицован) - даже с краской ничего не случилось. Никаких изменений ни в цвете ,ни в фактуре поверхности. А прошлый год был самым интенсивным в ее топке, такого 15-20 часового горения ежесуточно навряд ли у неё будет когда- то ещё. Может год не показатель, но потом обычно эти трубы зашиваются и какие они через год, через два или больше никто не видит.

Ещё один аргумент -переходник в керамику и кусок от печки к трубе не принесут сюрпризов в соединении, так как одного производителя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне изначально за подключение к дымоходу тоже озвучили 5400грн за работу, на что я сказал "спасибо, не надо, продайте материал, я сам соберу". После этого предложили 3500 с материалом. Ну и вот сделали так, как сделали...

Это на Московском или на Клочковской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая марка толшина стали там?

 

Можно тырнете глянуть- но на по внешнему виду толстенькая. Внушает доверие, скажем так.Могу сходить замерить, если прям сильно нужно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тырнете глянуть- но на по внешнему виду толстенькая. Внушает доверие, скажем так.Могу сходить замерить, если прям сильно нужно будет

 

не я уже себе смотнтировал

Брал нерж 1мм на Коминвенте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...