Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

...Кстати, 1200-1300 грн/в день - подтверждаю.

 

А если бы пригласил на плитку ту звезду ютуба, то наверное картина слегка поменялась бы?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы пригласил на плитку ту звезду ютуба, то наверное картина слегка поменялась бы?:)

 

Лучше бы я тебя пригласил :-)

 

Думаю, он бы просто положил быстрее. Ну и понятно, что это же цена выше рынка - 700 грн/м2. Тем доплата за бренд.

 

Я просто тоже получил такую цифру и использую ее для своего внутреннего сравнения- дорого или нет просят за ту или иную единичную расценку работ. Например, сейчас прикинул , как меня развели на этапе фундамента - слупили за плиту пола по 350 грн/м2 - как за монолитную плиту. С учётом потраченного времени и человеко-часов - получилось раза в 2 больше вышеприведённой цифры, и это было 2 года назад.

 

Добавлено через 1 минуту

може пан Мурава поправит, но мне так видится, что фильтр грубой очистки на вводе воды в дом стоит в надежном положении "до жопи":)

 

Есть специальные сеточки, в частности у вальтека, которые будут работать в таком положении. Но этим надо озаботиться

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот опять...

 

Вот если б за два дня положил, то надо было бы выгнать в шею - хапуга, слишком много в день заработал.

 

Добавлено через 1 минуту

та в колбу потом все равно поймает, че там:)

 

Та в системе на выходе все равно дырка - вылетит.

Чо ему будет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, поехала саньехника :)

Про термометр это ж шутка была, да?

А про манометры - хз, че их так много вышло. Говорили о двух - до редуктора и после. Может они как-то комплектно шли к фильтру и редуктору...

Про фильтр грубой очистки до счеткика согласен, тоже сразу заметил, что он жопой вверх стоит. Сказал исправить. Как вариант, насмотрел вот такой фильтрик valtec.ru/catalog/filtry/filtry_universalnye/filtr_mehanicheskoj_ochistki_universalnyj_vt386n.html, он как раз подходит для такой установки.

А про краники вниз не понял, что не так. Куда ж им еще смотреть-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Кирилл дописал и меня опередил про валтек фильтрик :)

Упс, это Вова вроде про валтек сказал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А про краники вниз не понял, что не так. Куда ж им еще смотреть-то?

 

Это был тонкий сантехнический юмор. Раз не оценили, то значит ещё не познали сантехнический дзен. После окончания работ по ОВК наверняка начнёте улавливать такие шутки.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был тонкий сантехнический юмор. Раз не оценили, то значит ещё не познали сантехнический дзен. После окончания работ по ОВК наверняка начнёте улавливать такие шутки.:)

 

Не, мне кажется, застройщики, как и служившие, в цирке не смеются. Разве что через пару лет после постройки.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот опять...

 

Вот если б за два дня положил, то надо было бы выгнать в шею - хапуга, слишком много в день заработал.

 

Ну нинаю. Я наоборот рад, когда чеоовек пришел, сделал быстро, сопли не жевал, получил свои денюжки и ушел. Вот кровельщики красили мне дерево. Они это делают быстро, и в итоге они за день могут нв этой работе заработать вдвое больше, чем на стропилке, к примеру. И хорошо, я за них рад. Или вот штукатурка, антипример. Машинкой за неделю(!) втроём сделали 80 квадратов = 8кгрн. Из которых у них аренда машины была 3кгрн. Ну куда это годится? Мне такую зарплату даже платить стыдно было...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще кусочек сантехники - х+г водичка, стоит в кладовке непосредственно под бойлером, которого еще нет:

IMG-d3a5404d23172cb23689cf080790696c-V.thumb.jpg.9364d3fcac109dab3ea70da53a4951b1.jpg

Решил сделать по вентильку на каждое помещение: кухня и два санузла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда хотел знать, чем , кроме нужды денег вотпрямщас, руководствуются люди, которые собирают такого вот рода узлы сразу начисто, но без чистовой отделки поверхностей стен.

 

Это ж потом надо опять разобрать, покрасить, отделать штукатуркой или плиткой/краской стену, и собрать заново... А оно ж блин назад ьак уже не собирается ну почти всегда :)... И начинаются коломыйки...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в нашем случае, наверно, все не так страшно - штукатурка уже есть, это кладовка. А в топочной да, ц/и штукатурку еще отделать надо будет. Но я думаю, что заехать можно и без покраски стен в кладовке, а вот без узлов и работающей овк - вряд ли. Да и в любом случае, нужно же опресовать все, проверить перед заливкой полов. Плюс у нас везде американки, гребёнку можно полностью снять, оставив одни трубы с концевиками :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас практически финиш по кровельным работам, осталость смонтировать 10м водосточки на гараже. Ворота гаража в этом году ставить не будем, потому зашил проем профнастилом, снятым с временного фасадного забора.

Еще ваяем фасадный забор. Будут кирпичные колонны из лонг кирпича, как на колоннах парковки и террасы. Сами секции пока тоже временно зашьем тем же профнастилом, а потом неизвестно чем. Фундамент - лента 60см, и 120см под колонны.

Ну и мотаем теплый пол. На фотке катушка для бухты трубы. Малой сегодня ее обнаружил, и сказал: папа, я нашел карусель :) И даже умудрился ее опробировать :)

IMG_20190518_202656.thumb.jpg.818dab03ff3f0cc3891e71a2a4935892.jpg

IMG_20190518_124634.thumb.jpg.ed6c1a38fef855a815e31d4fe4194aa5.jpg

IMG_20190518_202754.thumb.jpg.f25428547ec8f5e178df82f650fc33cb.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ваяем фасадный забор. Будут кирпичные колонны из лонг кирпича, как на колоннах парковки и террасы. Сами секции пока тоже временно зашьем тем же профнастилом, а потом неизвестно чем. Фундамент - лента 60см, и 120см под колонны.

А цоколь забора будет из кирпича ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мотаем теплый пол.

 

На демпферную ленту по периметру решили забить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На демпферную ленту по периметру решили забить?

 

Не-не, просто еще не купил ее. Хочу купить рулонную изоляцию и просто порезать на ленты. А вот по контурам делить не будем.

Кстати, по ТП, шаг укладки решили уменьшить с 15см до 10см, длины контуров позволяют. Средняя длина контура на 1м этаже вышла около 80м. Один, правда, вышел 100м, но вроде допустимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по ТП, шаг укладки решили уменьшить с 15см до 10см, длины контуров позволяют.

 

Не знаю, возможно сейчас открою страшную тайну, тщательно скрываемую на форуме теплотехниками:), но тем не менее... Если собираетесь контролировать температуру поверхности пола, держать её в рекомендуемых (разумных) пределах, то шаг трубы, впрочем как и её диаметр, на конечный результат никаких не влияет. Это я о чем, есть пол, температура поверхности 26°, тепловой поток 1м2 50 ватт... Все. В смысле, все остальное по барабану, будет там шаг 150, 100, 200 или... 50мм, диаметр 10, 16, 20 или... 32мм, ни ваттом больше, ни ватом меньше Вы с пола не получите. Не хватает? Надо больше? Поднимите температуру теплоносителя на подаче, например с 30° до 35°. Получите на поверхности 30 и, соответственно, тепловой поток 70Вт/м2 (и так до бесконечности)))). Так на груба платить больше? ИМХО, чем бездумно закатывать в бетон несколько сотен долларов, есть возможность улучшить себе карму, отдав их на благотворительность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можно и полметра сделать шаг, и пропускать через трубу кипяток. Но, как говорится, батарея болжна быть большая и теплая, а не маленькая и горячая (с). Это решение точно не ухудшило характеристики системы отопления, а по мне так улучшило комфорт за счет более равномерного прогрева. Не зря же на матах электрического теплого пола производители делают шаг жилы 100мм, или сколько там.

Вопрос по отмостке (и зоне въезда/входа). Сейчас вокруг дома чернозем, просевшие пазухи обратной засыпки и строймусор типа битый кирпич. В стреднем от уровня земли до финишного покрытия отмостки где-то 30-35см. Уровень земли вокруг дома буду поднимать, планируя имеющимися кучами чернозема, но возможно что-то прийдется довезти дополнительно. В этом году хочу сделать бетонную отмостку, а в следующем положить брусчатку или тротуарку. Вопрос: как поступить со строймусором? Что сделать с пазухами? Пока план - хорошо пролить водой пазухи вокруг дома, чтоб грунт сел, досыпать песком, потом разравнять строймусор, потом залить бетонную отмостку. Такой вариант будет работать или что-то надо переиначить?

IMG-947161f528496ceed810cc5e0837c78c-V.thumb.jpg.1994dde08170f871d4feaa8ef70bdf90.jpg

IMG_20190515_094333.thumb.jpg.e5c1da607a42a87f554fab7630b05722.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я о чем, есть пол, температура поверхности 26°, тепловой поток 1м2 50 ватт... Все. В смысле, все остальное по барабану, будет там шаг 150, 100, 200 или... 50мм, диаметр 10, 16, 20 или... 32мм, ни ваттом больше, ни ватом меньше Вы с пола не получите. Не хватает? Надо больше? Поднимите температуру теплоносителя на подаче, например с 30° до 35°.

 

Точно? Точно приточно? :D

 

Расскажите ка нам, пожалуйста, физику процесса - как с 1м2 снимается 50 Вт тепла? Ну как оно это самое тепло мигрирует из теплоносителя в воздух помещения? ;) Чет я думаю, что если в одном и том же помещении уложить 5 м.п. трубы в пол и 50, то разница при одной и той же температуре теплоносителя будет существенная )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно? Точно приточно? :D

 

Расскажите ка нам, пожалуйста, физику процесса - как с 1м2 снимается 50 Вт тепла? Ну как оно это самое тепло мигрирует из теплоносителя в воздух помещения? ;) Чет я думаю, что если в одном и том же помещении уложить 5 м.п. трубы в пол и 50, то разница при одной и той же температуре теплоносителя будет существенная )

Правильно думаете, разница будет существенная. Вот только, если бы читали внимательно, увидели бы, что речь идет не о помещении в целом, а об одном квадратном метре. Одном метре пола, нагреваемом до определенной контролируемой, фиксированной температуры. Если Вы считаете, что с одного квадратного метра поверхности нагретой до 26°, например, мощность теплового потока от поверхности будет зависить от шага трубы в стяжке (или её диаметра)... пусть будет так, я не буду спорить - не вижу, извините, смысла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно о целом помещении речь или об одном м2. Уложите в этот квадрат 1 м.п. трубы и 5, и попробуйте поддерживать его поверхность на заданной температуре. Не получится, т.к. конвекция будет охлаждать поверхность быстрее, чем она будет нагреваться от одного метра трубы, хоть 100 гр в неё подайте. Над трубой нагреете до 95, а чуть в сторону будет холодная поверхность. Недостаточная площадь поверхности трубы соприкасающейся с телом стяжки не даст возможности нагреть стяжку, т.к. у нее есть своя теплопроводность. Это все равно, что греть паяльной лампой кирпичную стену 380 мм и ожидать на обратной поверхности всей стены той же температуры, что и у сгораемого топлива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по отмостке (и зоне въезда/входа). Сейчас вокруг дома чернозем, просевшие пазухи обратной засыпки и строймусор типа битый кирпич. В стреднем от уровня земли до финишного покрытия отмостки где-то 30-35см. Уровень земли вокруг дома буду поднимать, планируя имеющимися кучами чернозема, но возможно что-то прийдется довезти дополнительно. В этом году хочу сделать бетонную отмостку, а в следующем положить брусчатку или тротуарку. Вопрос: как поступить со строймусором? Что сделать с пазухами? Пока план - хорошо пролить водой пазухи вокруг дома, чтоб грунт сел, досыпать песком, потом разравнять строймусор, потом залить бетонную отмостку. Такой вариант будет работать или что-то надо переиначить?

 

Ну с теплым полом вроде решили. А с отмосткой-то что, подскажет кто чего?

Вот, кстати, осталось у меня с полтыщщи неликвидного белого кирпича, который надо куда-то пристроить. Что если я его уложу где-нибудь под бетон отмостки, в качестве основания для заполнения объёма? Если он со временем и рассыпется там в песок, объем же он свой не потеряет? Это же по идее лучше, чем просто чернозем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...