Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dushes. Дом в стиле прерий

dushes86

Рекомендовані повідомлення

не я уже себе смотнтировал

Брал нерж 1мм на Коминвенте

 

А я нашла накладную электронную- стоит толщина 2 мм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на Московском или на Клочковской?

 

На Студенческой

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, я бы трубу еще поменял на черную дарко.

Там самая нагрузка.

 

Поменять уже вроде как жалко, за нержу вроде как "уплочено", вроде как норм. Но подумаю еще, спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход монтировали в том году, обошлось ровно 1куе с материалом за 8-8.5м дымохода диаметром 200 (с крышкой). За монтаж и подключение камина (с куском железной трубы и отвод) - 3500грн.

 

Моя актуальная смета на дымоход в октябре 1440$:

шидель уни 180мм 8.33м + покровная плита = 27760грн

монтаж дымохода 8,76м = 7560грн

 

у вас как бы сильно экономней вышло :) И я не понимаю почему, вроде цены на шидели в евро фиксированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя актуальная смета на дымоход в октябре 1440$:

шидель уни 180мм 8.33м + покровная плита = 27760грн

монтаж дымохода 8,76м = 7560грн

 

у вас как бы сильно экономней вышло :) И я не понимаю почему, вроде цены на шидели в евро фиксированные.

У них летом акции бывают, скидка 30%, я тогда какраз попал на нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Запощу новенькое.

Каминный портал. Кладку закончили, сверху еще закроется крышкой из утолщенного керамогранита, плюс по периметру оставим щель для выхода подогретого воздуха из портала. Приток сделан снизу под топкой, через незаполненные кладочные швы. Корпус камина в дальнейшем обошьется,

возможно* керамогранитом под мрамор или металл. Итоговая цена камина в общем-то ясна: после всех доделок выйдем на 5куе за дымоход+топку+портал. Это сопоставимо со стоимостью нашего сарая или террасы, но из всех этих построек от камина я бы отказался в самую последнюю очередь...

Установили подоконники, везде кроме санузлов и окна у кухонной рабочей зоны. Остановились на Верзалите - пластик не хотелось, а другое не приглянулось или не подошло по цене.

Подготовили стены под обои. Машинная гипсовая штукатурка по факту оказалась не очень - всю пришлось вышлифовывать, и частично перешпаклевывать. Итог +30% к цене работы по штукатурке, которая и так должна была быть годной под обои.

Кладем плитку в санузле и на полу 1го этажа. В санузел выбрали комбинацию плитки под камень типа "агонь", и деревяшки для душевой зоны. По полу по всему 1му этажу и холлу второго - плитка под деревяшки 120х20 со смещением на треть. Нам плитка понравилась своей натуралистичностью. Была еще одна оч классная, 120х30, но ценник на нее был в два раза выше, и площадь в 120м2 подсказала правильный выбор. В подвал взяли дешевенький керамогранит 60х60 в техносорте за 130грн - там лишь бы чистенько, а скольчик какой совсем не страшен. Бережем бюджет...

IMG_20191205_090221.thumb.jpg.0331150fc04364f9c778b6cb19b92a1f.jpg

IMG_20191205_090301.thumb.jpg.10b5aa50d1e70d9d560d5b43944eaef9.jpg

IMG_20191205_091634.thumb.jpg.fc9847ccbe3fa872c3e1f189ae13f005.jpg

IMG_20191205_090058.thumb.jpg.ffde5f427943d80d84796ce0a692fe5e.jpg

IMG_20191205_090123.thumb.jpg.512680885680f50ea2356cf59137e0cd.jpg

IMG_20191205_090151.thumb.jpg.ffc826c040ef4c839ab2c3fcbc2cbb49.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка конвекционная или со съёмом тепла? Если конвекционная, то думаю, щелей между кирпичами - мало!!!

 

Плитка на полу под доску - какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка конвекционная или со съёмом тепла? Если конвекционная, то думаю, щелей между кирпичами - мало!!!

 

Плитка на полу под доску - какая?

Суммарное сечение щелей не считал, но, если будет мало, высверлю с задней стенки отверстие под дополнительный приток.

Плитку на пол выбрали польшу Marconi elite marrone.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А узел в СУ где металлическая рамка и стык двух видов плиток в корытце как-то специально обдумывали? по металлу не боитесь что райзодется от нагрева пола шов и будет вечно мокреть до основвания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо считать. Из за этого могут быть проблемы с клином двери. Там обычно решетки ставят с площадью в 1000 см2!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо считать. Из за этого могут быть проблемы с клином двери. Там обычно решетки ставят с площадью в 1000 см2!

 

Клин (затир) у меня был при полностью открытом пространстве под камином, а там была дыра в 3000см2, так что напрямую в моем случае такой зависимости вроде бы нет. Но про доп.отверстие подумаю - по моим подсчетам получается приток в 700-800см2 сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А узел в СУ где металлическая рамка и стык двух видов плиток в корытце как-то специально обдумывали? по металлу не боитесь что райзодется от нагрева пола шов и будет вечно мокреть до основвания?

 

Мм, какого металла? Профилька латунного? Там больше 30 градусов не будет. Но под всей этой зоной сделана гидроизоляция аквастопом. На фотке видно:

IMG_20191111_193156.thumb.jpg.4fda417ea51cdae1a6c885abb25103f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мм, какого металла? Профилька латунного? Там больше 30 градусов не будет. Но под всей этой зоной сделана гидроизоляция аквастопом. На фотке видно:

 

да, аквастоп или другая гидра то понятно, я чуть про другое. у металла и затирки разные к-ты температурного расширения, щель будет рано или поздно по любому, место такое противное что вода там будет затекать в щель 100% и будет между плиткой и автостопом клей постоянно влажный, керама сверху не будет давать просыхать этому всему. У меня просто точно такой-же узел и я никак не придумаю ничего красивого кроме как просто там все затиркой, потому вот интересуюсь. Либо может есть какие-то элементы пластиковые типа как бордюр на ванную на герметике сверху шва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, аквастоп или другая гидра то понятно, я чуть про другое. у металла и затирки разные к-ты температурного расширения, щель будет рано или поздно по любому, место такое противное что вода там будет затекать в щель 100% и будет между плиткой и автостопом клей постоянно влажный, керама сверху не будет давать просыхать этому всему. У меня просто точно такой-же узел и я никак не придумаю ничего красивого кроме как просто там все затиркой, потому вот интересуюсь. Либо может есть какие-то элементы пластиковые типа как бордюр на ванную на герметике сверху шва

А что мешает силиконом этот шов сделать? Или мс- полимером? У меня так щель между нержавеющим трапом и плиткой заделана

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает силиконом этот шов сделать? Или мс- полимером? У меня так щель между нержавеющим трапом и плиткой заделана

 

ничего наверное не мешает, просто у хозяина я этого силикона не увидел и думал может он какое-то цивилизованное решение нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего наверное не мешает, просто у хозяина я этого силикона не увидел и думал может он какое-то цивилизованное решение нашел

 

Так вроде ещё не затерто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде ещё не затерто

 

ну думаете там будет силикон? я-ж просто спросил "обдумывали ли" ) если ответ "да - силикон" то и ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, швы еще не затерты.планировал силикон на критические места типа уголов и примыканий плоскостей, но как на зло не могу найти подходящего цвета. У мапей есть нужный, но в наличии пока нигде не нашел.

 

Добавлено через 3 минуты

а что за аквастоп?

есть какие то нюансы по нанесению?

 

Мастика резинообразная, промазывется в два слоя с проклейкой стыков плоскостей тканюхой типа стеклохолста, для армирования. Получается как резиновое ведро в итоге. Мне понравилось, в эпике есть такое, даже с образцом готового покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, швы еще не затерты.планировал силикон на критические места типа уголов и примыканий плоскостей, но как на зло не могу найти подходящего цвета. У мапей есть нужный, но в наличии пока нигде не нашел.

 

Есть места в инете, мне привозили из Польши нужный цвет. Не очень быстро, но можно достать. Аналогично с мс полимером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати вопрос про затирку. Есть ли смысл в эпоксидной затирке? Она дороже и сама по себе, и в работе. Потому вопрос, оно нам надо стоит ли оно того?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как на зло не могу найти подходящего цвета

 

я видимо отстал от жизни, в эпицентрах же церезитовская сликоновая по их каталогу же, чи не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати вопрос про затирку. Есть ли смысл в эпоксидной затирке? Она дороже и сама по себе, и в работе. Потому вопрос, оно нам надо стоит ли оно того?

 

Я делал в ванной. У меня ушло грамм 500-600. Если найти маленькую упаковку, то цена материала до 1000 грн, не вижу смысла в экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видимо отстал от жизни, в эпицентрах же церезитовская сликоновая по их каталогу же, чи не?

 

Я смотрел мапей, обычная затирка есть, а силикона нет :(

 

Добавлено через 2 минуты

Я делал в ванной. У меня ушло грамм 500-600. Если найти маленькую упаковку, то цена материала до 1000 грн, не вижу смысла в экономии

Это на какую площадь? И вопрос в том, лучше ли это. Плюс углы тогда все равно силиконить или эпоксидной затиркой тоже заделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел мапей, обычная затирка есть, а силикона нет :(

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это на какую площадь? И вопрос в том, лучше ли это. Плюс углы тогда все равно силиконить или эпоксидной затиркой тоже заделать

 

8 м2

Конечно, углы в любом случае на упругий герметик. У меня сложная схема с микроцементом, но применялся полиуретановый герметик

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...